Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> О вежливости, такте, деликатности

алмар
post Dec 7 2005, 20:39
Отправлено #1

Unregistered

Уважаемые форумчане, форумчанки, и форумчата!
Мне кажеться, необходимо быть терпимее к друг другу и уметь принимать мнение человека, даже если оно расходиться с твоим. НУЖНО БЫТЬ ТОЛЕРАНТНЫМ!

Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Люди по большей степени часто бояться высказывать свое мнение, тем более если ему пытаються навязать другое! Им кажеться, что "Я БУДУ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ТО НЕ ТАК, И ЧТО ПОДУМАЮТ ОБО МНЕ?!"
Что касается меня, то я например теряю интерес к беседе, если собеседник не уважает мое мнение и пытается переубедить меня, что я не прав. Я просто перестаю отвечать.
Есть тип людей которые будут доказывать свою правоту с пеной у рта и редко принимают что либо. Так сказать юношеский максимализм. Я прав и все тут, трава не расти.
Но есть также люди, о которых я сказал, что не захотят высказывать свое мнение.
И только потому, что чужое мнение на форуме не воспринимается по нормальному.
У каждого есть интересы, у каждого есть знания, у каждого есть дары. И каждый должен уважать другого. Взаимное уважение, вот что главное!
Ну являешься ты убежденным аттеистом, при том, что я глубоко верю в Бога. Но никогда я не стану говорить, что ты баран, не веришь! И пытаться переубедить тебя.
Ну любит друг мой гречку и может питаться только гречкой каждый день. Никогда в жизни я не стану убеждать его есть, то, что он не любит и питаться так не правильно. И Т.Д!

УВАЖАЕМЫЕ, УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ!

Спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал алмар - Dec 7 2005, 20:43
Властин
post Dec 8 2005, 01:50
Отправлено #2

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Sex/Пол:мужской

Хотелось бы конкретики обоснованности так сказать, однако в чей огород этот камень и так понятно между строк читать умеем и не нужно было вуалироваться.

Попробую не осуждения для, но объективности ради провести анализ последних событий на форуме. С ходу хочу принести извинения на тот случай если я кого-то хоть немного обижу ещё раз простите, но из-за печки я не могу.

Недавно на нашем форуме зарегистрировались (для меня сей ###т стал весьма и весьма отрадным) алмар и ПростоСаша и сразу же обрушились на администрацию с критикой: рекламы нет, темы не такие и т.д. и т.п. Ну да ладно в последствии все всё поняли и ситуация сгладилась. Затем лично я себя ощутил в роли экзаменуемого, а экзаменаторы пытались выяснить: сколько мне лет, много ли я читаю, знаю ли я что такое чёрный PR, знаком ли с понятием «юношеский максимализм» … спросили бы ещё о «возрастных кризисах» и до кучи о «перекрёстном субсидировании». 77.gif 77.gif 77.gif
В свете выше изложенного у меня возник резонный вопрос. Господа, так кто из нас первым выказал свою нетерпимость!? 8.gif

Сообщение отредактировал Oknestin - Dec 8 2005, 09:07

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
алмар
post Dec 8 2005, 02:18
Отправлено #3

Unregistered

QUOTE(Oknestin @ Dec 8 2005, 01:50 AM)
Недавно на нашем форуме зарегистрировались (для меня сей ###т стал весьма и весьма отрадным) алмар и ПростоСаша и сразу же обрушились на администрацию с критикой: рекламы нет, темы не такие и т.д. и т.п. Ну да ладно в последствии все всё поняли и ситуация сгладилась. Затем лично я себя ощутил в роли экзаменуемого, а экзаменаторы пытались выяснить: сколько мне лет, много ли я читаю, знаю ли я что такое чёрный PR, знаком ли с понятием «юношеский максимализм» … спросили бы ещё о «возрастных кризисах» и до кучи о «перекрёстном субсидировании». 77.gif  77.gif  77.gif
В свете выше изложенного у меня возник резонный вопрос. Господа, так кто из нас первым выказал свою не терпимость!?
*

ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ИЗ МОЕГО СООБЩЕНИЯ! ИЗ ЭТОГО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО СЛУШАТЬ ВЫ НЕ УМЕТЕ, А ИЩЕТЕ КАКОЙ ТО ПОДВОХ В МОИХ СЛОВАХ.
Властин
post Dec 8 2005, 03:10
Отправлено #4

Маркиз
Group Icon

QUOTE(алмар @ Dec 8 2005, 01:18 AM)
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ИЗ МОЕГО СООБЩЕНИЯ! ИЗ ЭТОГО Я ДЕЛАЮ ВЫВОД, ЧТО СЛУШАТЬ ВЫ НЕ УМЕТЕ, А ИЩЕТЕ КАКОЙ ТО ПОДВОХ В МОИХ СЛОВАХ.
*

Ну, что ж дождёмся комментариев других участников форума. Может быть, они умеют слушать и всё правильно поймут.

--------------------
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Dec 8 2005, 11:54
Отправлено #5

Барон
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ Dec 8 2005, 02:10 AM)
Ну, что ж дождёмся комментариев других участников форума. Может быть, они умеют слушать и всё правильно поймут.
*

Недавно на нашем форуме зарегистрировались (для меня сей ###т стал весьма и весьма отрадным) алмар и ПростоСаша - ну что ж, польщен, польщен ab.gif
обрушились на администрацию с критикой: рекламы нет, темы не такие и т.д. и т.п. - За предложения спасибо, я рад, что посетителям форума не безразлична его судьба, подпись:администратор ab.gif
Затем лично я себя ощутил в роли экзаменуемого, а экзаменаторы пытались выяснить: сколько мне лет, много ли я читаю, знаю ли я что такое чёрный PR, знаком ли с понятием «юношеский максимализм» … спросили бы ещё о «возрастных кризисах» и до кучи о «перекрёстном субсидировании» - я себя так уже шестой год ощущаю, и ничего, в дальнейшем думаю не расслабляться ab.gif , кстати что там насчет «возрастных кризисов» и «перекрёстном субсидировании»?
Господа, так кто из нас первым выказал свою нетерпимость!? - я думаю на этом мы остановимся и больше обсуждать это не будем ab.gif
Это мой комментарий ab.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 8 2005, 13:29
Отправлено #6

Маркиз
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ Dec 8 2005, 10:54 AM)
кстати что там насчет  «перекрёстном субсидировании»?

*

1. Внутрифирменное финансирование производства определенного товара из прибыли, полученной от продажи другого товара
2. Ценовая дискриминация, при которой для одних покупателей устанавливается цена выше предельных издержек, а для других покупателей - цена ниже предельных издержек, что позволяет в общем итоге иметь цены, равные средним издержкам. Перекрестное субсидирование вызывает серьезные проблемы при регулировании цен монополии.

«Возрастные кризисы» тема многогранная на сей счёт я уже кое с кем на форуме полемизировал и к общему знаменателю мы не пришли.

Сообщение отредактировал Oknestin - Dec 8 2005, 13:35

--------------------
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Dec 9 2005, 04:29
Отправлено #7

Барон
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ Dec 8 2005, 12:29 PM)
1. Внутрифирменное финансирование производства определенного товара из прибыли, полученной от продажи другого товара
2. Ценовая дискриминация, при которой для одних покупателей устанавливается цена выше предельных издержек, а для других покупателей - цена ниже предельных издержек, что позволяет в общем итоге иметь цены, равные средним издержкам. Перекрестное субсидирование вызывает серьезные проблемы при регулировании цен монополии.

«Возрастные кризисы» тема многогранная на сей счёт я уже кое с кем на форуме полемизировал и к общему знаменателю мы не пришли.
*

Спасибо ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Dec 12 2005, 11:20
Отправлено #8

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

*

0098.gif Сильно!

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Dec 13 2005, 04:38
Отправлено #9

Барон
Group Icon

*

Интересно, с кем же это 8.gif , уж не со мной ли?
Может я ошибаюсь ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
алмар
post Dec 13 2005, 05:07
Отправлено #10

Unregistered

Меня честно говоря баталии по поводу какой оператор лучше и переход в откровенное осокрбление того, кто пользуется не МТС достали.

На рынке существует несколько поставщиков услуг, и потребитель в праве выбирать, то, что он считает нужным. А если утверждаешь, что он не прав, потому что выбрал, не то что тебе нравиться, то ты баран!

И если кто то ест какую то колбасу, то никто не вправе сказать ему, что ест он не ту колбасу, потому что он вправе выбрать тот продукт, который нравиться ему.

А если ко мне подойдет какой то мужик с претензиями, что я купил не то мороженое, потому что данный считает его невкусным, то скорее всего я пройду мимо, потому что на придурков не обращают внимания.

(Я изменил слово идиот на придурок)

Сообщение отредактировал алмар - Dec 13 2005, 15:48
Властин
post Dec 13 2005, 06:49
Отправлено #11

Маркиз
Group Icon

Слово «ИДИОТ» имеет несколько значений и одно из них «БЛАЖЕННЫЙ» к примеру, князь Мышкин.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 13 2005, 10:14
Отправлено #12

Маркиз
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ Dec 13 2005, 03:38 AM)
Интересно, с кем же это 8.gif , уж не со мной ли?
*

Нет. Это была девушка.

Сообщение отредактировал Oknestin - Dec 13 2005, 10:15

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Dec 13 2005, 11:44
Отправлено #13

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

Соггласен с вышесказанным b_wink.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 13 2005, 13:41
Отправлено #14

www.pechenga.ru
Group Icon

8.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
алмар
post Dec 13 2005, 16:00
Отправлено #15

Unregistered

QUOTE(Admin @ Dec 13 2005, 01:41 PM)
8.gif
*

для Adminа:
Насчет барьера: я против, я никого к барьеру не звал.

для всех:
Не люблю я когда, начинают хамить, и естественная реакция это грубость.

Не нравиться пользователь алмар кому то, прошу поставить меня в игнор!

Сообщение отредактировал алмар - Dec 13 2005, 20:19
Regent
post Dec 13 2005, 17:04
Отправлено #16

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(алмар @ Dec 13 2005, 03:00 PM)
для Adminа:
Насчет барьера, я против, я никого к барьеру не звал.
*

Звать - не звал, но ваша пикировка с Oknestin'ым приоберла дуэльный характер. Поэтому возникла идея сделать специальный раздел для особо острых дискуссий. Аналоги этому имеются на некоторых форумах Рунета.
для всех:
Не люблю я когда, начинают хамить, и естественная реакция это грубость.

Х-м... Не спорю... Просто топик "идиотизм" произвел впечатление готовности к переходу дискуссии в разряд дуэли.
Не нравиться пользователь алмар кому то, прошу поставить меня в игнор!

Ну почему же сразу "не нравится"? Форум на то и форум, что там подчас сталкиваются противоположные точки зрения. В Интернете, как в жизни... Это не повод для репрессий. Если вам кажется, что разговор зашел в тупик, не стоит его продолжать, и только. Или - добро пожаловать в этот форум 97029-809384.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 13 2005, 18:49
Отправлено #17

Маркиз
Group Icon

Моё обращение к алмару.

Алмар, Вам не кажется, что Вы сугубо по собственной инициативе взвалили на себя обязанности третейского суда? И вообще нужен ли на форуме такой орган? Неужели админы и модераторы сами не могут разобраться, где хамство, где грубость, где оскорбления, а где просто аллегории.
И в конце концов, если Вы видите сплошной негатив в баталиях между мной и ПростоСашей далеко не факт, что то же самое видят и другие пользователи. Быть может кто-то, напротив, из всех наших слов узнаёт что-то новое о своём операторе, а это уже позитив.
Помните стакан, в котором ½ воды так может быть он для Вас на половину пуст и в этом все проблемы?

Сообщение отредактировал Oknestin - Dec 13 2005, 18:53

--------------------
Offline | Профиль | PM
алмар
post Dec 13 2005, 20:13
Отправлено #18

Unregistered

QUOTE(Admin @ Dec 13 2005, 05:04 PM)
Звать - не звал, но ваша пикировка с Oknestin'ым приоберла дуэльный характер. Поэтому возникла идея сделать специальный раздел для особо острых дискуссий. Аналоги этому имеются на некоторых форумах Рунета.

Х-м... Не спорю... Просто топик "идиотизм" произвел впечатление готовности к переходу дискуссии в разряд дуэли.

*

Виртуальной дуэли не будет! Мне безразличен результат.

Рекомендую ВСЕМ: не голосовать (особенно за меня!)
ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ВСЕХ! А ТО ПРОИГРАЕШЬ!

Топик "идиотизм" имел совсем другую цель!

Сообщение отредактировал алмар - Dec 13 2005, 20:22
Regent
post Dec 13 2005, 20:56
Отправлено #19

www.pechenga.ru
Group Icon

Что ж, голосования не будет.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 13 2005, 23:20
Отправлено #20

Маркиз
Group Icon

QUOTE(алмар @ Dec 13 2005, 07:13 PM)
Топик "идиотизм" имел совсем другую цель!
*

Ну, вот Вас опять не поняли. Ну, тогда объясните нам ИДИОТАМ по-другому, что Вы этим хотели сказать? Какую цель имел Ваш топик «идиотизм»?
А в прочем я забыл Вы ведь проходите мимо идиотов.

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема