IPB

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Парфюм, любимые ароматы

Regent
post Oct 19 2007, 21:57
Отправлено #1

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

Искренне сочувствую людям, страдающим аллергией на запахи. ac.gif Сам я запахи обожаю! Дома ежедневно курятся непальские травяные блоговония, ну и, конечно же, хороший парфюм - неотъемлемая часть имиджа.

Сегодня я наведался в мурманский "Рив Гош" - местный филиал крупной сети парфюмерных магазинов. Раньше бывал только в питерских филиалах, и местный показался мне довольно скромным. Может, из-за этого я снова не "сошёлся" с творениями французских мастеров: сколько не принюхивался к разным маркам, но остановился снова на HUGO BOSS - Elements Aqua, свежий древесный аромат с элементами ветивера, пачули и сандала, нотами лаванды. Запах мне нравится, брал не раз, но хотелось чего-то нового. Увы - лучшего не нашел. Правда, однажды я всё-таки выбрал "француза" - Ива Сен-Лорана (Yves Saint Laurent - YSL), M7, но аромат очень специфический, временами неуместный, с какими-то медитативными оттенками (помню, заехал после покупки к Властину, дал понюхать, он сразу сказал, что напоминает мои любимые непальские благовония sty011.gif ). Иногда от него устаешь...

Короче, снова купил Elements Aqua, но поиск продолжу.

А вы что любите? 97029-809384.gif

--------------------
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Svjazist
post Oct 19 2007, 22:23
Отправлено #2

Виконт
Group Icon

Хм? 30-35 сигарет "Прима"(без фильтра) в день и ароматы?
У меня в стенке камина сделано специальное углубление куда я кладу шишки. Нагревшись они создают в доме атмосферу хвойного леса (а потом из них хорошая растопка). Если же среди зимы мне захочется помечтать о весне,то в то же углубление немножко сушеных тополиных почек и весна в доме гарантирована.
"Французкий" парфюм.,ароматические свечи.. хе.. мы люди деревенские. ab.gif

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
+Цитировать сообщение
Regent
post Oct 19 2007, 22:29
Отправлено #3

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Oct 19 2007, 22:23)
У меня в стенке камина сделано специальное углубление куда я кладу шишки. Нагревшись они создают в доме атмосферу хвойного леса (а потом из них хорошая растопка). Если же среди зимы мне захочется помечтать о весне,то в то же углубление немножко сушеных тополиных почек и весна в доме гарантирована.
*

А что - хорошая ароматерапия! 97029-809384.gif Камина у меня нет, есть аромалампа, куда частенько капаю масло сосны.

--------------------
+Цитировать сообщение
Volhv
post Oct 20 2007, 19:14
Отправлено #4

Герцог
Group Icon

Награды: 1

QUOTE(Svjazist @ Oct 19 2007, 22:23)
Хм? 30-35 сигарет "Прима"(без фильтра) в день и ароматы?

79.gif Признаться удивлён ab.gif Думал, только я могу шокировать "примой" без фильтра окружающих...

А на счёт парфюма... была комичная история (где то год назад).
Прохожу по рядам небольшого торгового центра и вдруг вижу ОН!!! "Деним торнадо"!
Как мне нравится этот запах! и как давно я его не находил. Удача!!! =)
и я купил его.

Рядом была одна знакомая девчёнка (общение на уровне привет-пока). Она понюхав запах, подозрительно глядя на меня изрекла:
"А этот запах для тебя не слижком мужской?"
Пришлось закатить глаза и игриво, "по-женски" кокетливо ответить, поправляя несуществующую причёску: "да не-е-ет, что-о-о ты!"...
На том и разошлись 79.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
Regent
post Oct 20 2007, 19:22
Отправлено #5

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Oct 20 2007, 19:14)
Рядом была одна знакомая девчёнка (общение на уровне привет-пока). Она понюхав запах, подозрительно глядя на меня изрекла:
"А этот запах для тебя не слижком мужской?"
Пришлось закатить глаза и игриво, "по-женски" кокетливо ответить, поправляя несуществующую причёску: "да не-е-ет, что-о-о ты!"...
*

Пра-а-ативная... bash.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Svjazist
post Oct 20 2007, 20:13
Отправлено #6

Виконт
Group Icon

Выбор запаха дело конечно сложное,но как часто просто изумляешься несоответствию аромата и образа.
Часто встречаясь по работе с одной деловой,роскошной (всё есть и на нужных местах) женщиной. Уж не знаю,что за фирма и название её парфюма,он запах навевает ассоциации не с женщиной или вообще чем то живым,а представительской иномаркой или частным вертолетом. Что то от нагретого металла,хорошо выделанной кожи и электричества. Ну вот ни капельки бы не удивился б если б увидел как она садясь за стол в своем кабинете достает провод и коннектится к какому либо сложному разъему.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
+Цитировать сообщение
Volhv
post Oct 21 2007, 10:58
Отправлено #7

Герцог
Group Icon

Награды: 1

QUOTE(Svjazist @ Oct 20 2007, 20:13)
Выбор запаха дело конечно сложное,но как часто просто изумляешься несоответствию аромата и образа.

И что же делать? Или выливать на себя парфюм, который мне не нравится, или им не пользоваться вообще?

"Нравится но не идёт"- тема щекотливая. И если к одежде ещё привыкнуть можно, то как привыкнуть к запаху?

Хорошо помню, как в музыкальной школе постоянно задерживал дыхание, когда приходил к учительнице. Худая, грустная, интеллигентная девушка, почти не снимала большие очки. Одевалась всегда просто: кофточка и длинная юбка... Но стоило ей пройти мимо меня в коррилоре, как в нос просто врезался запах..... фекалий! По крайней мере имено так этот запах определял нос девятилетнего ребёнка.
Дышать было тяжело. И я первое время удивлялся- как такой запах может нравиться?! А потом привык...
А через три года она ушла. И доучивал меня "дядя"...

По правде говоря с тех пор меня мучает вопрос- почему ей никто ничего не говорил по поводу её парфюма?... может поэтому она всегда была грустной? ak.gif

--------------------
user posted image
+Цитировать сообщение
Regent
post Oct 21 2007, 12:55
Отправлено #8

www.pechenga.ru
Group Icon

Помимо того, что запах может нравиться/не нравиться, он ещё может ассоциироваться с какими-то событиями или людьми из прошлого, вызывая соответствующие эмоции. Существует даже метод психотерапии, основанный на закреплении положительных эмоций с помощью ароматов: в радостные для него моменты человек должен понюхать какое-либо ароматическое масло, чтобы создать связь между переживанием и запахом, и в будущем вдыхание этого запаха вызовет приятные воспоминания, поднимет настроение.

--------------------
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Oct 21 2007, 17:59
Отправлено #9

Unregistered

У меня, наверное, проблемы с обонянием... Дело в том, что я не переношу 99% всех запахов... Раньше, как и многие другие, регулярно пользовался парфюмами, следил за запахами и все такое... Но со временем приобрел некую неприязнь к запахам... И уже довольно давно не пользуюсь вообще никакими водами... Они меня просто бесят... Мне нравится естественный запах кожи человека, главное, что бы была чистой ab.gif . Особенно раздражает эта искуственность запахов, с утра едешь в маршрутке, и все 20 человек пахнут всякими помоями... Люди давно отвыкли от естественных запахов...
+Цитировать сообщение
Iren
post Mar 26 2017, 09:14
Отправлено #10

Новичок
Group Icon

Sex/Пол:женский

А я обожаю Черную Орхидею (Том Форд). Просто балдею от этого запаха )))
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему