Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новогодняя йолко, Рубить или не губить?

Svjazist
post Dec 12 2010, 06:12
Отправлено #1

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:мужской

В сомнении я. Не, если в доме дите малое, тут какие сомнения, тут топор в руки, лыжи в ноги...
Нету малого.
А вот место елка займет, мусора прибавит. В общем о чем тема то? Люди, а как вы решаете этот вопрос? Желательно, чтоб с картинками, для форума хватит и фотки с телефона. Свою показать, другие посмотреть.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  058.gif ( 135.01кб ) Кол-во скачиваний: 86

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Dec 12 2010, 16:45
Отправлено #2

Герцог
Group Icon

Награды: 1

Не, если в доме дите малое, тут какие сомнения, тут топор в руки, лыжи в ноги...

Зачем нужно приучать ребёнка к живым елкам? Почему для него не должна стать нормой искуственная? )

С моим рождением родители купили маленькую, искуственную, около метра высотой. Выкинул я её года три назад (купил новую, родителям, до потолка). У меня примерно такая же...

Даже не представляю, что я потерял, всю жизнь не срубая по ёлке, а привыкнув с пелёнок к искуственной. pardon.gif

У нас в посёлке рассадили красивые ёлочки на одной тихой улице. Красота!!!
Но если был прецендент в городе (когда какая-то пьянь спилила и пыталась утащить одну из высоченных ёлок, уже украшенную! на центральной улице города!!!), то, боюсь и у нас найдутся "любители живой природы".
Время покажет.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 12 2010, 20:50
Отправлено #3

Виконт
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Dec 12 2010, 15:45)
Зачем нужно приучать ребёнка к живым елкам? Почему для него не должна стать нормой искуственная? )
*

Ну, существует же мнение, что синтетическая елка - первый шаг к резиновой женщине ab.gif
Запах смолы и хвои, особенно в городской квартире... Ведь дарим живые (пока живые, но уже обреченные) цветы? А синтетику кладем покойным. Хм, на первое свидание с букетом пластиковых цветов - "Моя любовь так же не увянет, как эти пропиленовые розы" Это одна сторона. Есть и вторая. Нашему предку показались бы дикими имитации натурпродукта, которые мы называем новогодними игрушками. Ведь дары дереву, собственно взятка высшей силе, а мы муляж подкидываем и не боимся, что высшая сила нам отплатит муляжом удачи.
Новогодняя игрушка, это песнь достойная отдельной темы. Игрушка взрослых, игрушка для созерцания. она красивее прототипа, часто и не связана с таковым. Тут то и спрятана линия прогресса к синтетической елке. И я видел образцы искусственных елок, украденные из сказки... цена правда тоже сказочная.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Dec 13 2010, 00:52
Отправлено #4

Герцог
Group Icon

)))
Тоже слышал, что "электронные сигареты- первый шаг к резиновой женщине".

Цена- да. Если бы покупать каждый год, то и я пойду и срублю живую. Но в том-то и плюс, что её хватает надолго.
Если ёлки выращивают для продажи- то это одно. Если рубятся в окрестностях, и через несколько лет их нет в округе- это другое. Деревья не вырастают также быстро, как цветы.

Нет у меня аналогичной ассоциации: "искуственная ёлка"="искуственным цветам". Как и декоративный (облицовочный)пластик "под дерево" не ассоциируется с чем-то искуственным. Многое "натуральное" мы заменяем искуственным... даже продукты.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 13 2010, 04:03
Отправлено #5

Виконт
Group Icon

Че то подумалось, если я в своей глухой лесной деревеньке поставлю искуственную ёлку... меня ли начнут бояться соседи или мне с опаской ходить?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Dec 13 2010, 07:59
Отправлено #6

Герцог
Group Icon

)))

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 15 2010, 10:17
Отправлено #7

www.pechenga.ru
Group Icon

В детстве ёлки всегда были настоящими... rolleyes.gif А в конце 80-х перешли на искусственную. Основной недостаток - она не пахнет, нет хвойного духа. ac.gif Но только ради запаха рубить бы не пошёл; я и травинки-то летом давно не срываю, одуванчиками любуюсь со стороны...

Дома пока не ставили, а на работе стоят две: большая на улице и маленькая в комнате отдыха. Но маленькая - она светодиодная, переливается таинственным сиянием. В сумерках можно впасть в транс, глядя на эти огоньки... sty011.gif
QUOTE(Svjazist @ Dec 13 2010, 03:03)
Че то подумалось, если я в своей глухой лесной деревеньке поставлю искуственную ёлку... меня ли начнут бояться соседи или мне с опаской ходить?
*

Челобитную царю напишут, чтобы прислал стрельцов супротив чародея окаянного... 79.gif

Сообщение отредактировал Regent - Dec 15 2010, 10:19

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 16 2010, 07:04
Отправлено #8

Виконт
Group Icon

QUOTE(Regent @ Dec 15 2010, 09:17)
... А в конце 80-х перешли на искусственную. Основной недостаток - она не пахнет, нет хвойного духа. ac.gif Но только ради запаха рубить бы не пошёл;
--------
... маленькая в комнате отдыха. Но маленькая - она светодиодная, переливается таинственным сиянием. В сумерках можно впасть в транс, глядя на эти огоньки... sty011.gif
*

Для запаха я еловые шишки собираю, уже привычка, с каждого визита в лес хоть пяток, но прихватить. Если их нагреть, лесной аромат в доме долго держится. Ежели мне нужен аромат весны, то тополиные почки.

* Аха, светодиодные. Вот на такое я и пялился в магазине. Там ещё программный блок есть.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 16 2010, 10:42
Отправлено #9

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Dec 16 2010, 06:04)
Для запаха я еловые шишки собираю, уже привычка, с каждого визита в лес хоть пяток, но прихватить. Если их нагреть, лесной аромат в доме долго держится. Ежели мне нужен аромат весны, то тополиные почки.

Спасибо, возьму на заметку. Лес-то через дорогу. Только там больше сосен, чем елей... rolleyes.gif
QUOTE(Svjazist @ Dec 16 2010, 06:04)
* Аха, светодиодные. Вот на такое я и пялился в магазине. Там ещё программный блок есть.
*

Уверен, светодиоды соседей не распугают. Не настолько, чтобы они с кольями пришли... ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 16 2010, 12:01
Отправлено #10

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Regent @ Dec 15 2010, 09:17)
В детстве ёлки всегда были настоящими...

А в Кремле будет 100-летняя ель высотой 30 метров(слышал в новостях), почему бы и этим падлам не перейти на искусственные?????

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 16 2010, 22:28
Отправлено #11

Виконт
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Dec 16 2010, 11:01)
А в Кремле будет 100-летняя ель высотой 30 метров(слышал в новостях), почему бы и этим падлам не перейти на искусственные?????
*

Воровать не умеют. Сколько можно было бы хапнуть под проект ювелирной ёлки: ствол из платины, ветви из серебра, хвоя из изумрудов, снег из бриллиантовой пыли. Ну и в духе времени, чтоп у деревца были свой сайт, ЖЖ и твиттер.

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 17 2010, 06:13
Отправлено #12

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Svjazist @ Dec 16 2010, 21:28)
Воровать не умеют. Сколько можно было бы хапнуть под проект ювелирной ёлки: ствол из платины, ветви из серебра, хвоя из изумрудов, снег из бриллиантовой пыли.  Ну и в духе времени, чтоп у деревца были свой сайт, ЖЖ  и твиттер.
*

В тех-же новостях фигурировала гирлянда из 3-х тысяч сетодиодов..... ведущие новостей стебались на тему нанолампочек.....

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 18 2010, 11:44
Отправлено #13

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Dec 17 2010, 05:13)
ведущие новостей стебались на тему нанолампочек.....
*

Пусть вначале сделают лазеры для сбивания сосулек. Матвиенко ещё год назад предлагала учёным поработать над этой идеей, и что - висят, сосулечки, висят по всему Питеру, по 4 метра и длиннее видел... Или, если не получается сбивать, надо их светодиодами подсвечивать, чтобы смотрелись жизнерадостно 79.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 18 2010, 22:16
Отправлено #14

Граф
Group Icon

QUOTE(Regent @ Dec 18 2010, 10:44)
QUOTE(АЙБОЛИТ @ Dec 17 2010, 05:13)
ведущие новостей стебались на тему нанолампочек.....
*

Пусть вначале сделают лазеры для сбивания сосулек. Матвиенко ещё год назад предлагала учёным поработать над этой идеей, и что - висят, сосулечки, висят по всему Питеру, по 4 метра и длиннее видел... Или, если не получается сбивать, надо их светодиодами подсвечивать, чтобы смотрелись жизнерадостно 79.gif
*

gi.gif за офф gi.gif
Сосульки с нанолампочками.......

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 31 2010, 18:10
Отправлено #15

www.pechenga.ru
Group Icon

Йолко ))

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  NY_002.jpg ( 192.61кб ) Кол-во скачиваний: 75

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 1 2011, 20:06
Отправлено #16

Граф
Group Icon

Кстати главная Иолко Области на 5-ти углах не оправдала ожиданий, как-то серо, фигуры ледяные разъе..ли в буквальном смысле слова.
В родной Ревде Иолко душевнее и веселее.
И вообще Новый год пришел как-то сумбурно, как нечто само собой разумеющееся, без щемления в душе.
К чему бы это?????

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Jan 1 2011, 20:45
Отправлено #17

Виконт
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Jan 1 2011, 19:06)
И вообще Новый год пришел как-то сумбурно, как нечто само собой разумеющееся, без щемления в душе.
К чему бы это?????
*

Дык возраст, чоуж паделаешь. Новое вызывает скорее скепсис, чем радость надежды. Ведь говорят же, что самая хорошая новость - отсутствие новостей. Нет их, не нужно и голову ломать, че с ими делать. И кресло у камина прекраснее далеких островов.

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 2 2011, 14:14
Отправлено #18

Граф
Group Icon

Три стадии старения мужчины:
1-он верит в Деда мороза.
2-он не верит в Деда мороза.
3-он сам Дед мороз.

P.S. Вот на следующий год и я стану Дедом морозом.....

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jan 2 2011, 14:45
Отправлено #19

Unregistered

А вот наша йолко. ))

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  DSCN4900.jpg ( 352.12кб ) Кол-во скачиваний: 82
АЙБОЛИТ
post Jan 2 2011, 19:57
Отправлено #20

Граф
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Jan 2 2011, 13:45)
А вот наша йолко. ))
*

Это же сосна!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема