Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PC Games, Кто во что играет?

Krotus
post Feb 17 2009, 02:16
Отправлено #61

Знаток
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

Sex/Пол:мужской

Прошел F.E.A.R. 2. Консольщина не прет, но девочек и тощих голых женщин по сюжету столько, что они уже почти не пугают. А выскакивать из-за угла, корча страшные рожи и крича "Бугага!" я и сам умею. Графика слегка улучшилось; играбельность на том же уровне, но пропало желание узнавать "а что там за углом", потому как углы абсолютно те-же, с небольшими вариациями. В общем, не настолько противно чтобы бросить, но и не настолько феерично, чтобы хвалить.
P.S. Симбионт и то доставил больше удовольствия, хотя тоже не шедевр. Но свою миссию герой-мутант по крайней мере выполняет: Мяяяса! Всех порвать!

--------------------
Великое IMHO
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 28 2009, 21:49
Отправлено #62

Unregistered

QUOTE(Krotus @ Feb 17 2009, 01:16)
Прошел F.E.A.R. 2. Консольщина не прет, но девочек и тощих голых женщин...
*

Скучная игра получилась. ac.gif Я не мог в нее играть больше получаса в день, напрягало отсутствие смысловой нагрузки. От первого фира я больше боялсо, а тут... 6.gif Ну вроде и хочется испугаться, но не дают. Хотя признаться, пару раз я вскакивал. bq.gif Но от Condemned я больше боялся. Графика в фире хоть и чуть более новая, движок вроде тот же, но не ахти какая. ИИ тут и не пахнет. Выскакивают тупые болванчики, наверное решили взять количеством. Да, середнячок такой получился, но скучный до ужаса...

Вот только сдается мне, что у меня урезанная копия. Игра заканчивается на том, что я нахожу змеиного кулака, выбираюсь из здания и сажусь в БМП. После этого игра сбрасывает меня в главное меню. *че

Сообщение отредактировал PersonalLook - Mar 1 2009, 17:57
PersonalLook
post Apr 1 2009, 18:16
Отправлено #63

Unregistered

Для фанатов NFS
После оглушительного провала Undercover, EA вновь, не покладая рук, трудятся над новой серией NFS для разных платформ. На этот раз на PC выйдет NFS:Shift. Забудьте про гонки на утюгах! Они превзошли сами себя, вместо того, что бы очередной раз скопировать свой продукт и дать ему новое имя, они решили скопировать игру от кодемастеров. По их скромному мнению, новая серия получится как никогда крутой каталкой с замашками на симулятор. С проработаной моделью повреждений, продвинутой физикой, сменой погодных условий, суперским видом из кабины пилота, мега текстуры... Вообщем все то, что нам уже показали Codemasters в "Grid". Видозавлекаловку от EA, сайт AG так прямо и назвали "Need for Grid". ab.gif

Сообщение отредактировал PersonalLook - Apr 3 2009, 19:41
PersonalLook
post Apr 10 2009, 18:22
Отправлено #64

Unregistered

Скачал Tom Clancy's H.A.W.X.... Играю на геймпаде Cordless Rumblepad™ 2 от Logitech. Задействованы абсолютно все клавиши и оба стика. Играть удобно, но из-за поверхности пада потеют руки. Я не возлагал на эту игру больших надежд, посему и разачарование невелико. Убить пару часов в самый раз. Чуть не уснул на первых двух миссиях, думал уже удалять. Принцип: навел-убил. Прорисовка мира не фонтан, но в леталках это не было основной целью. С высоты напоминают карты гугл мап. В кампании играть тоже не ахти. По сути ты просто знаешь, что на этой же карте летает еще один живой человек, но реально его не чувствуешь. Я имею ввиду командно-тактическую часть. Разницы я не заметил, что с живым человеком, что с ботом. Комадны помощникам можно отдавать голосом, опция работает вполне адекватно, но на 20-й минуте отдавать две команды надоедает влет, переключил на кнопки, как и управление ракетами. Кстати кнопками быстрее, нажал-улетела; а при голосовом управлении есть небольшая задержка, примерно в секунду.
Итог: Скучная игра. Но не потому что аркада, а потому что она сама по себе скучная, без драйва что ли. Больше часа в день лучше не играть. Думаю игра получит большее предпочтение у более молодой аудитории геймеров...
PersonalLook
post Jul 9 2009, 15:02
Отправлено #65

Unregistered

PersonalLook
post Jul 29 2009, 20:52
Отправлено #66

Unregistered

Поставил FUEL, покатался минут 10, удалил. Фуфел.
PersonalLook
post Sep 18 2009, 22:42
Отправлено #67

Unregistered

Мда. Все же интерес взял свое. Покатался я пару часов в Need for Speed:Shift да удалил ее к черту... Нифига хорошего я там не увидел. Локализация на твердую четверку, тут вопросов почти нет, но в остальном бардак полнейший. Снова эта, ставшая у EA уже классикой, бестолковая и никому не нужная мотивация гонки. -Заработай себе целую телегу никому не нужных звезд и мини пиктограм!!!!!одинодин. -И самое главное!! Заработай самую клевую пиктограму в игре!!!- (их вроде аж 50 штук) ... Да нафиг она мне сдалась-то?! Ваша пиктограма. Это гонка! Скорость! (кстати, чувства скорости я чего тоне почувтсвовал) Просто будь первым, вот мотивация. Не надо сюда совать не соваемое и пихать не пихаемое. В Codemasters об этом прекрасно знают. А тут складывается ощущение, что тебе пытаются оч красиво впарить совсем таки пресную игру. Между гонками на тебя сыпется\выливается и выкатывается тонны разноцветного пиара. И тут вот так, а тут эдак и вот тут так оп-па развернут. И подберут под тебя стиль управления и сами сложность выставят. Бла-бла-бла. Капец. Снова эти апгрейды, краски, обода, дюймы, пороги, обвесы, спойлера и прочая чушь. Откровенно затрахавший все и вся -АЗОТ! Уровни 1;2 и три. Кстати, при первом запуске игры, из памяти всплыло старое, доброе чувство - андерграунд 1 79.gif Только на новом движке!!! Теже машины, похожая подача.. Вообщем... Графика вроде современная, но не ТО!!! Совсем не то. Не цепляет. У меня карточка 8800 GTX, но визуально как бы нехватало FPS, как буд-то сейчас игра лопнет нафик. Физика и управление в игре отдыхает. Непокидающее чувство управления куском длинного палена или короткого бревна. Машинко так уходит в занос, что от этого начинает искажаться лицо от злости. На мой взгляд неадекват конкретный. У меня была такая реакция "Б*****! Што это?!" Эффектов как бы нет ac.gif Невнятный дымок из под колес испаряется через секунду, на любом повороте. Если бы это был бы симулятор, то не хватает серьезности, всюду ненужный лоск для симулятора, понты и прочая ерунда. Про управление вообще молчу. Если это аркадная покатушка, то зачем надо было все затягивать в кольцевые гонки, с таким пафосом мариновать мозги геймерам целый год. Для аркадной игры тут не хватает зрелищности. Столкновения в соперниками - я плакалъ. 79.gif
По правде сказать, около часа игры в нее, я не мог ответить себе на вопрос "Что это за игра?" Не было вообще никаких идей. А по роликам если сравнить, то это вообще две разные игры как по мне. И вот ты едешь, а в голове проносится то GTR Evolution, то Grid. Только эти игры четко разграничены. А эта где-то посередине зависла,смотришь на нее и думаешь, что за выкидыш. 8.gif

PS: Если бы Codemasters не перенесли выход Dirt2 на декабрь, я бы не стал даже смотреть на очередное УГ Need for Speed:Shift от EA.
PersonalLook
post Oct 13 2009, 22:30
Отправлено #68

Unregistered

Посмотрел намедни Operation Flashpoint: Dragon Rising от "кодиков". И был не то что бы разочарован, а просто я не понял вообще, что это было. Много писать не охота, скажу лишь, что ИИ в игре меня убил. Я такого нигде не встречал. Едет на меня джип: водитель, автоматчик слева и пулеметчик сверху. Четко снимаю пулеметчика и пассажира. Водитель останавливается, я готовлюсь принять рукопашную, но... водитель не вышел. Он просто сидел в машне пока я ходил вокруг нее периодически постреливая в воздух. Тогда я залез на капот и танцевал там ламбаду, у чувака оказалась супер выдержка, он игнорировал меня. Пока я не засадил ему пулю в лоб. Потом вышел из игры и удалил ее. Об остальных прелестях можно почитать в каментах. 79.gif

Сообщение отредактировал PersonalLook - Oct 13 2009, 22:37
PersonalLook
post Nov 19 2009, 13:02
Отправлено #69

Unregistered

Прошел сингл Call of Duty: Modern Warfare 2 от 1С. Тоскливо. Все таже заскриптованная, корридорная игра. В сюжет лучше не вникать, такого маразма еще поискать. Диалоги ниочем. Можно смело играть в англицкую версию необращая внимания на заставки между миссиями. Вес у такой короткой игры феноменален, целых 11 гигов, русская локализация весит аж 4. И весь этот сыр бор со стимом и вырезанными миссиями... А МП в коде мне никогда не нравился. Вобщем, денег за лицензию было бы жалко...

ЗЫ: Знаменитую миссию в аэропорту я прошел не убив ни одного гражданского...

ЗЫЫ: В конце игры появится возможность кое-что разнести в музее инфинити вард и завалить всех находящихся в ней вооруженных людей в камуфляже. Никто и пальцем не пошевельнет. И эта безнаказанная вакханалия будет продолжаться до тех пор, пока вы не нажмете на красный звоночек на столе...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Nov 21 2009, 23:35
PersonalLook
post Dec 14 2009, 00:31
Отправлено #70

Unregistered

Поверить не могу, что от серии Colin McRae ничего не осталось. Вчера поставил Colin McRae:DiRT 2 и был в хлам разочарован. Некогда хардкорный раллисимулятор превратился в мерзкую аркадную покатушку для школоты. Ужас меня накрыл при первой же гонке. -Все- сразу срезюмировал я, серии конец. Макрей наверное в гробу перевернулся. На самом деле этот факт не был столь неожиданным, потому что кодики еще летом писали о снижении уровня сложности вождения (но не до такой же степени!!!!). Мол после первой части много было жалоб, машиной управлять невозможно. Зато здесь лафа полная. Хочешь вправо? Не вопрос, нажимай и едь. Хочешь в занос? Тоже не проблема. Процесс гонки стал такой же как в NFS- нажал\поехал, все остальное игра сделает за вас. Машина сама себя ловит, сама входит в занос и сама из него выруливает, тебе нужно просто повернуть руль в нужную сторону. Полное отсутсвие ощущения скорости и полное присутствие ощущения игры в игрушечные машинки. Они не наделены физикой и мячиками отпрыгивают друг от друга. Да, появилось много нового. Графика (картинка, кстати, мне воще не понравилась) обновилась, но осталась такой же желтой, теперь есть много пыли и даже лужи, проезжая по которым забрызгивается водой лобовое стекло и начинают гулять дворники. Но это быстро надоедает, и кажется уже, что эти лужи намеренно тут налили и лучше бы их не было. Из-за этих луж стало довольно трудно ездить с видом их кокпита, пару секунд, пока дворники чистят стекло ничего не видно. Остается надеяться на свою память или успеть заранее посмотреть на карту, иначе вылет с трассы гарантирован. Так же из нового ночные гонки, салюты тебе на финише. И много новых машин и пятое десятое. НО ЕЗДИТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО. Меню раздули до неузнаваемости, но идея более менее удачная, уход от стандартного меню состоялся. Но после пары часов уже нет сил на это смотреть. В игру напихали ну оч много гонок, но трассы повторяются настолько часто.. wacko.gif Повреждения авто тоже стали условными, да вобще все в игре стало условно. И к ралли эту игру никак не классифицируешь, не пахнет тут ралли. Надо было назвать ее Ken Block rally. Для меня эта часть дерта стоит на одной линии с FUEL и FlatOut 2, т.е. просто, весело, безмозгло. Жаль конечно, что так вышло. Colin McRae Rally 2.0 навсегда останется в наших сердах. Rip. ak.gif

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jan 10 2010, 15:03
PersonalLook
post Jan 10 2010, 15:21
Отправлено #71

Unregistered

С горя прошел Luxor:Quest for the Afterlife. 79.gif Довольно неплохо, даже забавно.
PersonalLook
post Feb 22 2010, 21:14
Отправлено #72

Unregistered

Перепрошел Grand Theft Auto 4, спустя год. ab.gif Интересно было вновь окунуться в эту криминальную историю. Если бы не примитивность заданий, цены б не было.

А вот браться за сиквел BioShock 2 нет никакого желания. Настолько было прозрачным желание издателя навариться на оглушающем успехе оригинала, выпустив нерадивое продолжение. Те же яйца, только сбоку... Ерунда. Куда было бы интереснее увидеть приквел. Увидеть расцвет Восторга. Ну и далее по тексту... ab.gif

Сообщение отредактировал PersonalLook - Feb 22 2010, 21:15
PersonalLook
post Mar 18 2010, 21:49
Отправлено #73

Unregistered

Прошел сингл Battlefield:Bad Company 2. Очень понравилось. Озвучка правда как всегда хромает, но сюжет хотя бы не такой идиотский как в Call of Duty:Modern Warfare 2. Да и вобще, выигрывает по всем параметрам. Графика приятная, глаза не режет, но краски все равно тускловатые. Понравилась реализация погодных условий: в зимней миссии, где метет пурга, вышло оч натурально. Как будто на самом деле едешь, а снежок так раз ветром и дороги уже не видно. В песчатных бурях тоже или туман в лесу. Вобще наличие такой погодной мульки - большой плюс. Так же приближает к реализму и сама боевка. При замесах все в дыму и пыли. От попадания в землю пыль сразу вздыбивается. Бетон крошится, ничего не видно. Вывалил магазин в это облако, попал-не попал - хз. Доставляет. Радует, что на тебя не сыпется гора мяса. Замесы проходят с небольшим численным преимуществом, просто осложняется все плохой видимостью из-за разрушений и выстрелов. Спрятаться почти негде, уровни разрушаемы. Без особого труда можно развалить целое поселение, правда несколько специфически. Но это все равно круче, чем непробиваемые уровни в КоДе 4.2. Так же можно валить деревья. Но от ассоциаций уйти не удалось. Игра отсылает на Crysis похожестью графики и на Call of Duty:Modern Warfare 2 скриптовостью и сценарием прохождения. Есть даже миссии под копирку. Радует наличие большого выбора оружия. Можно палить во все стороны, патронов дофига. В мультик не играл.
Тем кто только собирается играть: выбирайте сразу сложный уровень, я играл на среднем, это было похоже на прогулку в поле среди ромашек. Может переиграю на досуге.

Сообщение отредактировал PersonalLook - Mar 18 2010, 21:50
PersonalLook
post Oct 9 2010, 15:50
Отправлено #74

Unregistered

Как-то посмотрел несколько демонстрационных видеороликов к игре Portal 2. Очень понравилось. Но она выйдет только в следующем году. На этой волне прошел первый Portal, который вошел в состав сборника The Orange Box 2007 года. С графикой понятно, но сама идея зачотная. С удовольствием поиграл.

Еще рекомендую головоломку Machinarium. Отличная возможность поклацать мышей и хорошенько подумать. Жаль что короткая.
PersonalLook
post Oct 17 2010, 11:44
Отправлено #75

Unregistered

Прошел Medal of Honor. Wtf? blink.gif
PersonalLook
post Nov 27 2010, 23:39
Отправлено #76

Unregistered

Поиграл немного в новый нид фор спид. И вот какие у меня ощущения.
user posted image

Сообщение отредактировал PersonalLook - Nov 27 2010, 23:51

Добавить ответ · Опции · Новая тема