Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "кандидаты" в законы, или законы на рассмотрении.., ну надож, придумали!

Volhv
post Jul 17 2007, 02:16
Отправлено #1

Герцог
Group Icon

Награды: 1
Sex/Пол:мужской

Не, если чесно, то я плачу глядя на пережравших икры законотворцев! Просто слеза умиления прошибает глядя на такую "заботу"...

Закон обяжет россиян «не выносить сор из избы»
Не все российские граждане верят в справедливость судов. По количеству обращений в Европейский суд в Страсбурге Россия занимает 4 место в мире. По удовлетворенным в Страсбурге искам наших сограждан российскому правительству только в 1-м полугодии 2006 года пришлось выплатить пострадавшим более 12 миллионов рублей.

Под предлогом разгрузить Европейский суд от потока российских жалоб, председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин не так давно предложил идею нового закона, который ограничил бы поток российских исков в Страсбург.

И вот сегодня представитель Верховного суда заявил, что у председателя суда Вячеслава Лебедева есть проект закона, по которому граждане смогут в Верховном суде России судиться с собственным государством. И не обращаться за помощью в Страсбург. Многие юристы называют эту идею «не выдерживающей критики». Другие же считают, что «если партия прикажет», Верховный суд попытается сделать невозможное...

...Вероятность принятия нового законопроекта, по мнению Константина Катаняна, тоже под вопросом. «Если этот законопроект согласован с Кремлем, то вероятность его принятия стопроцентная. А если это сугубо инициатива Верховного суда, то, я думаю, этому закону предстоит долгое скитание по кабинетам Государственной думы».

«Насколько я понимаю, Российские власти крайне негативно относятся к большому числу удовлетворенных исков против самой России, — прокомментировал dp.ru идею разработки нового закона известный адвокат Юрий Шмидт. — Многие из них связанны с Чечней, с похищением людей, в частности. Потому что, если один иск был удовлетворен Европейским судом, то значит, остальные однотипные иски тоже будут удовлетворены. Разные высокопоставленные чиновники неоднократно выражали неудовольствие решениями Страсбургского суда»...

...Между тем доктор юридических наук, бывшая судья Конституционного суда РФ Тамара Морщакова считает, что новый проект закона сможет помочь россиянам обойтись без Страсбурга.

Россияне жалуются на нарушение конкретного права, а не на государство, считает Тамара Морщакова. «Если они жалуются органам государства внутри страны, эти органы тоже могут восстановить их нарушенное право...

...«Есть опыт Италии, которая завалила Европейский суд своими спорами, связанные с очень длительными сроками рассмотрения дел, — рассказала dp.ru Тамара Морщакова. — Потом они ввели специальную компетенцию в Верховном суде. А именно: по рассмотрению жалоб на длительность сроков судебного разбирательства и на неисполнение судебных решений. И очень серьезно снизили количество жалоб подаваемых гражданами Италии в Страсбург. Российская инициатива по созданию нового закона может только приветствоваться».

Гоблины и Орки!... Интересно, сколько раз Страсбургский суд после Морщаковой работу переделывал?...

Сообщение отредактировал Volhv - Jul 17 2007, 02:19

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jul 18 2007, 03:29
Отправлено #2

Герцог
Group Icon

От той новости не осталось и следа. Как в воду канула. Будто и небыло её...

А вот другая ситуацияиз жизни.
По Налоговому кодексу реализация товаров, даже если они передаются на безвозмездной основе, подлежит обложению НДС, говорится в письме Минфина от 5 июля за подписью замдиректора департамента налоговой политики Сергея Разгулина. Письмо было ответом на вопрос, должна ли организация, бесплатно предоставляющая своим сотрудникам чай, кофе и другие продукты питания, платить с этой операции НДС.
Да, должна, ответил Минфин, а налоговую базу надо рассчитывать, исходя из рыночных цен. Нет разницы, работает человек в компании или нет, все равно это реализация товаров, объясняет чиновник Минфина: “Вы приходите в магазин и покупаете кока-колу — платите НДС; если вы берете ее там бесплатно, по Налоговому кодексу вы тоже должны заплатить НДС: и то и другое — реализация”. К тому же сотрудники могут уносить кофе домой, подозревает чиновник.

Однажды налоговики хотели заставить компанию платить НДС с воды из кулеров, но Independent Media доказала в суде, что наличие чистой воды в офисе — производственная необходимость, потому что из-под крана сотрудники пить не могут, и НДС с воды не платится.

Кофе и чай — не самые экзотические продукты, с которых государство хотело бы получать налоги. Компания “Светогорск” смогла доказать, что боксерский мешок, бойцовский манекен, гири и гантели используются для тренировок охраны, а фотоаппараты, видеомагнитофоны, видеокамеры и музыкальный центр — для фиксирования несчастных случаев, инструктажа и обучения персонала, и не стала доплачивать налог на прибыль. К тонировке окон налоговики придрались в офисе Мурманского морского пароходства, “Содеско ЕвроАзия” они пытались доначислить налоги, утверждая, что нельзя вычитать из прибыли расходы на выдаваемые официанткам колготки. “Вологдаэнерго” не смогло доказать налоговикам, что расходы на оплату услуг по уходу за комнатными растениями надо вычитать из прибыли. Также они берут налог на добычу полезных ископаемых с бутылок, а не только с минеральной воды в них.

На сотрудниках Минфина письмо ведомства никак не отразится — по словам чиновника министерства, чай и кофе они приносят с собой из дома.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Jul 18 2007, 08:50
Отправлено #3

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Jul 18 2007, 03:29)
... должна ли организация, бесплатно предоставляющая своим сотрудникам чай, кофе и другие продукты питания, платить с этой операции НДС.
Да, должна, ответил Минфин, а налоговую базу надо рассчитывать, исходя из рыночных цен. Нет разницы, работает человек в компании или нет, все равно это реализация товаров, объясняет чиновник Минфина...
*

О-о-о, тогда надо смотреть глубже: а имеет ли компания лицензию на реализацию продуктов питания, предусмотрен ли у неё такой вид деятельности и т.п. wacko.gif

Вообще, если кто-то ходил по сайтам министерств, там сплошные конкурсы: конкурс на уборку территории министерства, конкурс на заказ авиабилетов для министерства, конкурс на такси, доставку газет и прочая, и прочая... Причем оплата этих услуг зачастую превышает суммы, которые то же министерство науки выделяет на научные работы для какой-нибудь организации. Уж лучше бы молчали бы...

Сообщение отредактировал Regent - Jul 18 2007, 08:53

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Sep 7 2007, 23:01
Отправлено #4

Герцог
Group Icon

Вот тоже политика в чистом виде...

Сижу на работе и слышу по радио, в новостях, что толи спикер госдумы, толи вицеспикер... а может ещё какой хлыщ предложил на рассмотрение "запрет на курение в авто..." якобы отвлекает водителя...

Прокатил первый ряд изменений, дали им зелёный свет- так сразу же нос по ветру... видители их заинтересовала наша безопасность на дорогах...

Впрочем как и до этого. Стоит президенту намекнуть направление как они... "заставь дурака богу молиться..."

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Yoshick
post Jun 3 2008, 00:14
Отправлено #5

Магистр
Group Icon

Sex/Пол:женский

Депутаты хотят запретить курение на лестничных площадках многоквартирных домов02.06, 23:43 «Правда.Ру»
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий курение на лестничных площадках многоквартирных домов и в такси.

Скорректировать федеральный закон «Об ограничении курения табака» предложили карельские законодатели, сообщили «Интерфаксу» в аппарате Госдумы. Обосновывая свои поправки, карельские законодатели замечают: «Как это ни парадоксально, в окружающую курильщика атмосферу попадает токсических компонентов во много раз больше, чем в организм самого курильщика. Именно это обстоятельство обуславливает особую опасность пассивного или “принудительного” курения для окружающих».

В частности, они считают необходимым дополнить действующий перечень ограничений, предусматривающий запрет на курение в городском и пригородном транспорте — «в маршрутных автобусах, маршрутных таксомоторах и такси».

Сегодня, по закону, уже нельзя курить в помещениях, занимаемых органами государственной власти; авторы законодательной инициативы предлагают дополнить эту норму: а также «на межквартирных лестничных площадках многоквартирных жилых домов».

Думала что такой темы нет и хотела сама "хохотушки" устроить....
А депутаты то всё развлекаются.....

--------------------
Я совершенно определённо женщина,
и это меня радует. (Мэрилин Монро)

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!
Offline | Профиль | PM
Yoshick
post Jun 3 2008, 00:19
Отправлено #6

Магистр
Group Icon

2 июня 2008, 11:50

Велосипедистов заставят получать права
Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и Белгородской областной думы предлагают принять закон, согласно которому велосипедисты будут обязаны сдавать экзамены на получения специальных велосипедных прав. Народные избранники уверены, что благодаря этому удаcтся сократить количество аварий с участием велосипедистов, так как они хотя бы будут знать правила дорожного движения. Кроме того, у инспекторов ГИБДД появится возможность лишать велосипедистов прав, что тоже поможет сделать владельцев двухколесных транспортных средств более законопослушными.

24.gif правильно! у меня 2 дочери ( одной восемь, другой два) и у обеих есть транспортные средства 79.gif обязательно и у них права должны быть)))) тоже ведь велосипедисты)))) А я ещё и коляску"вожу" и мне права 79.gif

--------------------

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 3 2008, 02:02
Отправлено #7

Герцог
Group Icon

у инспекторов ГИБДД появится возможность лишать велосипедистов прав, что тоже поможет сделать владельцев двухколесных транспортных средств более законопослушными.

Да ва-а-аще!!! А то совсем распоясались двухколёсные убийцы депутатского спокойствия! Нигде пройти не дают!!!

А вот на счёт "курения"...
Специально выдернул из газеты ообщение, но так руки и не дошли его перепечатать сюда (сейчас искать надо).
Оказывается есть "замнитель" сигарете. По виду напоминает обычную сигарету. И дымит. Правда заправляется она картриджем. И дым в ней не путём тления образовывается... в общем какая то хитрая заморская штуковина.

"Курение" её не запрещено в общественных местах, т.к. огня в ней нет, и дым не настоящий...

Во!!! wacko.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Marra
post Jun 3 2008, 10:10
Отправлено #8

Барон
Group Icon

QUOTE(Yoshick @ Jun 3 2008, 00:18)
...... принять закон, согласно которому велосипедисты будут обязаны сдавать экзамены на получения специальных велосипедных прав......
*

По-моему лучше бы они сделали велосипедные дорожки, и всем было бы удобно.....

--------------------
Самый безумный вымысел в любой момент может оказаться единственной реальностью, оставшейся в твоем распоряжении…
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 3 2008, 11:01
Отправлено #9

Герцог
Group Icon

Это было бы логично.

Но нашим депутатам, от хорошей жизни и в погоне за большее влияние, реальность кажется не такой, какая она есть на самом деле. Не всегда, но часто.

Наверное кто-то из велобайкеров подрезал депутаткий авто в крайнем левом ряду, на сумашедшей скорости и скрылся... 79.gif

Введут ли новые экзамены, увеличат ли штрафы- разрабатывая новые законы в этом плане напрочь забывают о низких зарплатах.
Я через дней 10 уезжаю в деревню. Давно небыл на родине своего отца.
Там средняя зарплата 3-4 тысячи. Вы думаете я приуменьшаю цифру, чтобы вызвать слезу?

А деревня эта, к слову- может быть и можно обойти пешком за целый день, но уж больно здоровая, потому не пробовал.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Yoshick
post Jun 4 2008, 14:11
Отправлено #10

Магистр
Group Icon

Политика: В России
«Готы» и «эмо» вне игры06:26 «Твой день»
Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре

Они предлагают запретить подросткам появляться в школах в атрибутике различных молодежных движений. Под запрет попадают не только нацистские группировки вроде скинхедов, но и приверженцы популярных сегодня стилей «гот» и «эмо», а заодно и получивший широчайшее распространение вроде бы совершенно аполитичный пирсинг.

В ходе парламентских слушаний был одобрен проект «Концепции государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей». В нем, в частности, предлагается ввести запрет появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемом и очевидно идентифицируемом макияже, одежде и атрибутике «гот» и «эмо».

Кризис

По мнению авторов концепции, российское общество, включая несовершеннолетних граждан, продолжает находиться в состоянии системного духовно-нравственного кризиса. Разработчики считают, что в России сейчас растет поколение детей с размытыми социально-нравственными и ценностно-нормативными ориентирами, с антиобщественными установками. Последствия этого могут быть самыми катастрофическими.

— Это неизбежно приведет к потере значительной частью общества нравственных основ культуры, правосознания и гражданского патриотического сознания, нравственному вырождению нации, что является прямой угрозой для сохранения Российской Федерации как самостоятельного государства, — живописуют апокалипсическую картину грозящих России ужасов авторы концепции.

Статья из номера 521
от 4 июня 2008

Вячеслав Шутов

ИМХО ну конечно, давайте опять пиОнЭров введём, для выхода из "системного духовно-нравственного кризиса".... wacko.gif

--------------------

Offline | Профиль | PM
Marra
post Jun 4 2008, 14:21
Отправлено #11

Барон
Group Icon

QUOTE(Yoshick @ Jun 4 2008, 14:10)
Политика: В России
«Готы» и «эмо» вне игры06:26 «Твой день»
Депутаты Госдумы объявляют войну молодежной субкультуре

*

Бред какой-то..... В молодежной среде всегда были, есть и будут сообщества, цель которых выделится из серой массы и конфликтоватьс общепринитыми нормами....

--------------------
Самый безумный вымысел в любой момент может оказаться единственной реальностью, оставшейся в твоем распоряжении…
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Jun 4 2008, 16:32
Отправлено #12

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

Раньше были джаз и рок-н-ролл
Потом были панки-металлисты-брейкеры...
Сейчас готы-эмо-рэперы...

Каждое поколение формирует свой андеграунд и альтернативщину, что в этом такого? Нравится - пусть себе тешатся. Лучше, чем гопничеством заниматься в подворотнях.

Дурость, ИМХО...

Ну собственно сейчас в ситуации всегобщего думского "одобрямс" это не особо удивительно.
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 4 2008, 22:06
Отправлено #13

Герцог
Group Icon

QUOTE(Johnson @ Jun 4 2008, 15:31)
Раньше были джаз и рок-н-ролл...

Я прям также подумал!

Может разошлём думским представителям "цитату1" и "цитату2"? 79.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Jun 5 2008, 09:05
Отправлено #14

Виконт
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Jun 4 2008, 21:05)
Я прям также подумал!

Может разошлём думским представителям "цитату1" и "цитату2"?  79.gif
*

Хорошая мысль!
Marra, собирайся в командировку с общественным поручением pardon.gif
Offline | Профиль | PM
Marra
post Jun 5 2008, 09:54
Отправлено #15

Барон
Group Icon

QUOTE(Johnson @ Jun 5 2008, 09:04)
Хорошая мысль!
Marra, собирайся в командировку с общественным поручением  pardon.gif
*

Обожаю командировки!!!!!!!! yahoo.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Jun 5 2008, 11:58
Отправлено #16

Виконт
Group Icon

QUOTE(Marra @ Jun 5 2008, 08:53)
Обожаю командировки!!!!!!!! yahoo.gif
*

Marra, мы тебя с сурьезным делом отправляем, а не колбаситься 97029-809384.gif
Так что дальше Думы ни ногой 36.gif
Offline | Профиль | PM
Piffrabe
post Sep 10 2009, 01:16
Отправлено #17

Unregistered

Просто Грузия не стала искать или не захотела выход из этой ситуации, вот и пошла по пути наименьшего сопротивления. Только вот на наименьшее сопротивление это не походит...
Да и ещё. Для этого ей не обязательно разбрасывать какие-то железки и говорить что их бомбит Россия.
Volhv
post Sep 11 2009, 09:39
Отправлено #18

Герцог
Group Icon

Не понятно, каким образом милиционер,участковый или оперуполномоченный в состоянии воздействовать на судью. Это уже из разряда маразмов автора.

Не соглашусь. Сейчас в судах очень распространён "НОНД" (нет оснований не доверять... естественно сотруднику милиции). А объяснения ЛВОК и свидетелей, свидетельствующих "в его пользу" открыто расцениваются как (дословно, цитаты из постановлений разных судей) "к показаниям суд относится критически, т.к. считает, что обвиняемый пытается уйти от ответственности (избежать наказания)"

Во как!!!
При том, что обвиняемый опирается исключительно на НПА (ему по другому никак), а судья... Сколько НПА нарушает судья одной только этой формулировкой?

И поделать ничего нельзя. Обжалуешь в основном вхолостую...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Dec 31 2009, 00:35
Отправлено #19

Герцог
Group Icon

Мурманская область

Постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2009 года №584-ПП на территории Мурманской области установлен особый противопожарный режим. В связи с этим запрещена продажа пиротехнических изделий на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, а также в ларьках, киосках, лотках, на территориях торговых зон рынков. Запрещена торговля пиротехническими изделиями в зданиях вокзалов, на транспортных платформах, в уличных переходах, в транспортных средствах общественного пользования.

Кроме того, запрещено применение любых пиротехнических изделий для физических и юридических лиц на открытых территориях, а также в зданиях и сооружениях.

За использование гражданами пиротехнических изделий предусмотрен штраф до 500 рублей. Граждане, задержанные сотрудниками ОВД в предпраздничные и праздничные дни во время использования пиротехнических изделий, будут доставляться в органы внутренних дел и в обязательном порядке привлекаться к административной ответственности

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Dec 31 2009, 00:39
Отправлено #20

Герцог
Group Icon

Самое тупое, что могли придумать после взрыва склада с пиротехникой и склада с боеприпасами!
Переложили ответственность с себя на абсолютно посторонних людей в самой дурацкой форме!
Новый год без салюта, это всё равно, что на стадионе сидеть и молча наблюдать за игрой своей комманды...

Слов нет!

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема