Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> НОВЫЙ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ

Regent
post Dec 18 2006, 09:48
Отправлено #21

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Oknestin @ Dec 17 2006, 20:13)
Во-вторых, с возвращением пропускного режима, может измениться статус района, в статусе "ЗАТО", знаете ли, есть плюсы экономического плана.
*

Так нам радоваться? Да, законодательство действительно предусматривает некоторые льготы и послабления для тех, кто за "колючкой". Из-за этого, некоторые территории даже стремились к статусу ЗАТО. По-моему, это позор, что стимулирование экономического роста в России связано с "зонами" и "колючкой". Радоваться этому - извращение гражданского сознания.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Marmozetka
post Dec 18 2006, 11:01
Отправлено #22

Знаток
Group Icon

Sex/Пол:женский

QUOTE(Regent @ Dec 18 2006, 08:40)
Может быть, стоит не пожалеть денег на процесс в Конституционном суде?
*

Это стеб? 24.gif Ха, я сама на госслужбе и прекрасно знаю, что идти против системы бесполезноab.gif
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 18 2006, 12:03
Отправлено #23

Виконт
Group Icon

QUOTE(Marmozetka @ Dec 18 2006, 10:01)
... ..знаю, что идти против системы бесполезноab.gif
*

В рамках самой системы- да. И из кухни далеко не крикнешь. Но есть же среди вас сносно знающие английский,имеющие компы с безлимитным интернетом.Подымите хотя бы шум по всей сети. Молчание- всегда знак согласия.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Sepultura
post Dec 18 2006, 12:10
Отправлено #24

Магистр
Group Icon

а сколько этот вызов действует?

--------------------
Мы рождены реальность сделать бредом
Offline | Профиль | PM
prozion
post Dec 18 2006, 13:03
Отправлено #25

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

Полгода, вроде как
Offline | Профиль | PM
prozion
post Dec 18 2006, 13:04
Отправлено #26

Виконт
Group Icon

Белоконь говорил:

"По поводу иностранных граждан, которые не являются гражданами Российской Федерации: на въезд в Российскую Федерацию никаких изменений не будет, то есть как человек въезжал по визе и документам, где конкретно указываются районы, населенные пункты куда он хочет проехать, так он и будет въезжать. Здесь проблем абсолютно не будет."

Позавчера в газете Печенга:

"Есть небольшие нюансы, касающиеся въезда в погранзону иностранцев. Приглашающей стороне перед направлением ходатайства о выдаче пропуска необходимо согласовать въезд с ФСБ РФ."

Еще что-нибудь придумаем?

Вообще за такую работу ФСБ и правительству надо ставить двойку.
Все что-то говорят о борьбе с терроризмом и нелегальной миграцией. Но здесь на Печенге это актуально???
Много видели гастарбайтеров из Норвегии? Из Финляндии?

Если у Москвы есть проблемы с Кавказом или Амуром,
пусть она эти проблемы там и решает и не распространяет закон на всю страну.

Потом, при существующем уровне коррупции, даже такие меры делу не помогут.
В Чечне сколько блокпостов было по дорогам напичкано?
А оружие все-равно циркулировало по республике, потому-что достаточно было заплатить,
чтобы машину не проверили.

Поэтому делаю вывод - либо в ФСБ сидят не очень талантливые люди,
либо расширение погранзоны на самом деле преследует иные цели чем борьба
с терроризмом и нелегальной миграцией, распространением наркотиков и т.д.

Вообще то шум, наверное, стоит поднять, а то наши соседи по ту сторону реки Паз
постоянно думают, что мы тут солидарны во всем с нашим правительством и тихо
уважают "наш" выбор, каким бы дурацким он не казался.

Мое мнение, я его высказывал четыре месяца назад на форуме zapcity (там
народ был положительно настроен относительно введения погранзоны) - как компенсации
следует добиваться взаимного безвизового режима для Финнмарка - Печенгского района.
Относительно россиян безвизовый въезд в Финнмарк будет лишь для жителей Печенгского района, естественно.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 18 2006, 14:52
Отправлено #27

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(prozion @ Dec 18 2006, 12:04)
как компенсации
следует добиваться взаимного безвизового режима для Финнмарка - Печенгского района.
Относительно россиян безвизовый въезд в Финнмарк будет лишь для жителей Печенгского района, естественно.
*

Судя по тому, что из 7 человек, обсуждающих эту тему всего 3 человека реально проживают на территории Печенгского района, то эта идея будет весьма "актуальна".

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
prozion
post Dec 18 2006, 15:45
Отправлено #28

Виконт
Group Icon

Это стимулирует других прописаться в Печенгском районе. Как результат - приток более способных людей, благотворно влияющих на социальную и экономическую жизнь внутри района
:)

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volt
post Dec 19 2006, 18:22
Отправлено #29

Любитель
Group Icon

Из: Нов-ск

(Гость-с-юга)
Полон смешаных чувств. С одной стороны рад за государство - стало границы укреплять, мож больше ничего не отвалится... С другой стороны - как бы нам, простым гражданам с ентого не поплохело...

А как вся эта административная заморочка будет выглядеть вживую? Заставы и блокпосты на дорогах? Или выборочная/поголовная проверка документов в городе/на вокзале?..

Может мы прорвемся огородами? 97029-809384.gif
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 19 2006, 18:48
Отправлено #30

Виконт
Group Icon

QUOTE(Volt @ Dec 19 2006, 17:22)
(Гость-с-юга)

*

Браво! Побольше таких характеров и у нашей страны были бы шансы в которые можно верить ab.gif
Браво,Volt!
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 19 2006, 18:54
Отправлено #31

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Volt @ Dec 19 2006, 17:22)
*

Увы и ах господа, в силу природных и климатических особенностей нашего края, нифига-то у вас не выйдет ( в болотах увязнете).
Хотя если имеете большое желание попробовать... ВПЕРЕД, Милости просим.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volt
post Dec 19 2006, 21:36
Отправлено #32

Любитель
Group Icon

Опыт "прорыва" по болотам тоже имеется. ab.gif Авось они и замерзнут зимой...
Пардон за флуд...
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 19 2006, 22:23
Отправлено #33

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Dec 18 2006, 11:03)
В рамках самой системы- да. И из кухни далеко не крикнешь. Но есть же среди вас сносно знающие английский,имеющие компы с безлимитным интернетом.Подымите хотя бы шум по всей сети. Молчание- всегда знак согласия.
*

В ООН, Human Rights Watch, ОБСЕ, мистеру Джорджу Бушу, к парламентам и народам мира.

Дорогие товарищи, друзья!

От имени и по поручению всего прогрессивного (местного) человечества, от лица всех людей доброй воли заявляю твердый и решительный протест против введения новых правил пограничного режима в Российской Федерации в части порядка въезда/выезда из погранзоны! Новый порядок необоснованно ограничивает свободу передвижения граждан по территории своей страны, создавая чрезмерные и обременительные препятствия для въезда на территории городских и сельских гражданских поселений, расположенных в пограничной зоне.

Sos, help, fuck... ой censored2.gif

Volt
А как вся эта административная заморочка будет выглядеть вживую? Заставы и блокпосты на дорогах?

А всё это есть - и колючка, и застава с тотальной проверкой документов. Только теперь документов понадобится больше и делать их будет сложнее. Это называется "жить стало лучше, жить стало веселее"...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 19 2006, 23:04
Отправлено #34

Виконт
Group Icon

Regent,как тут заметил Oknestin,я например в этом районе не проживаю.Северное сияние,пусть облезлое но таки и с своего огорода вижу иногда.15го видел.
Поволжье независимость не объявило- у меня проблем в этом плане нет ab.gif где мне надо с одним паспортом езжу- мог бы и поострить.А вот вашу хату с краю России кажется зацепило...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 19 2006, 23:15
Отправлено #35

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Dec 19 2006, 22:04)
Поволжье независимость не объявило- у меня проблем в этом плане нет ab.gif  где мне надо с одним паспортом езжу- мог бы и поострить.А вот вашу хату с краю России кажется зацепило...
*

Если серьезно, не думаю, что протесты на иностранных сайтах будут иметь какие-либо последствия. И потом, знаю немало людей, все эти годы мечтавших о возврате пропускного режима. Им за колючкой спокойнее. Что делать?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volt
post Dec 19 2006, 23:24
Отправлено #36

Любитель
Group Icon

QUOTE(Regent @ Dec 19 2006, 22:23)
А всё это есть - и колючка, и застава с тотальной проверкой документов. Только теперь документов понадобится больше и делать их будет сложнее. Это называется "жить стало лучше, жить стало веселее"...
*

А где она стоит?
До Заполярного-то хоть можно доехать? От Мурманска?
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 19 2006, 23:27
Отправлено #37

Виконт
Group Icon

QUOTE(Regent @ Dec 19 2006, 22:15)
Если серьезно, не думаю, что протесты на иностранных сайтах будут иметь какие-либо последствия. И потом, знаю немало людей, все эти годы мечтавших о возврате пропускного режима. Им за колючкой спокойнее. Что делать?
*

Смотря что хотеть от этих иностранных сайтов- что придут иностранцы и уберут колючку? Я скажу так- если молча соглашаться с ограничением свобод,действительно приходят иностранцы,только как хозяева.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 19 2006, 23:28
Отправлено #38

www.pechenga.ru
Group Icon

Помню, как в 1994-ом убирали закрытую погранзону. В один прекрасный день население захлестнула волна паники: убирают погранпост на Титовке! Сейчас, мол, хлынут в район бандиты, наркотики и т.п. Начали собирать подписи, чтобы зону оставили. Дело кончилось тем, что пост оставили, но проверяли только наличие российского паспорта. Сейчас возвращается ЗП.

Когда чиновники (в том числе в мундирах) становятся неподконтрольны обществу, они устанавливают такие правила, которые удобны ИМ, а не гражданам. Да, имеют место попытки незаконного пересечения границы выходцами ( в том числе) из азиатско-кавказского региона. Да, бывают в районе нежеланные гости. Да, правоохранительным органам и спецслужбам приходится вести борьбу с этими нарушителями. Для того они, органы, и нужны. Но есть путь, способный облегчить органам задачу: можно ужесточить условия въезда, закрыв район на замок. Так и проще, и спокойнее. Но лучше всего (мечта чинуши rolleyes.gif ) циркулярно запретить ВСЁ, а потом начать выдавать разрешения в порядке исключения отдельным гражданам! Рай для коррупционеров и взяточников, и ад для простых людей. Но кого интересует, что им, простым людям, удобнее? pardon.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 19 2006, 23:30
Отправлено #39

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Volt @ Dec 19 2006, 22:24)
А где она стоит?
До Заполярного-то хоть можно доехать? От Мурманска?
*

Не-а, нельзя. Она стоит как раз посреди болот, так, чтобы можно было отловить и тех, кто ползет сюда, и тех, кто пытается удрать отсюда. devil_2.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 20 2006, 13:21
Отправлено #40

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Предлагаю прекратить до поры до времени пустой трёп о том, как нас ущемили, как нас лишили...
Лучше бы хоть кто ни будь из местных рассказал, как эти вызовы они же приглашения и пропуска, оформлялись в прежние времена. А-а, что нет таких?

Ну, тогда как это было вспомню я.
Так вот. Мне неоднократно доводилось оформлять подобные бумаги и ни чего сложного в этой процедуре не было. Для того, что бы оформить приглашение, мне нужно было обратиться в горисполком Заполярного, с письменным заявлением, где я указывал паспортные данные приглашаемых, цель их визита и степень родства, если таковая имелась.
Заявление я отдавал секретарше председателя горисполкома и сразу же получал (без дополнительных проверок соответствующими органами) необходимые бумаги с нужными подписями и печатями. Ни каких очередей в ту пору не было и это при том, что пассажиропоток тогда был минимум в два раза больше. Полученные разрешения на въезд в Печенгский район можно было отправить почтой, но как правило, я встречал приглашенных в Мурманске.

Один раз был случай, когда мне пришлось решать вопрос через пограничную комендатуру, что находилась на Ленинградской или Родионова, теперь уж позабыл. Дело в том, что были выходные, а мой армейский приятель уже находился в Мурманске, по телефону он мне передал свои паспортные данные, я с его данными в комендатуру и пока и пока он добирался до Титовки, а именно там я должен был встретить его с готовыми бумагами, я решал вопрос в комендатуре. И ведь решил, и ведь встретил!

P.S. Думаю что правила оформления разрешений по-новому, не будет принципиально отличаться от старых.

Сообщение отредактировал Властин - Dec 20 2006, 14:46

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ · Опции · Новая тема