Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> НОВЫЙ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ

Regent
post Oct 22 2007, 16:36
Отправлено #161

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 22 2007, 15:14)
Может лучше всем жителям района зафигачить КЛЕЙМА (например на лбу), тогда точно не потеряешь и не забудешь, и видно сразу.
*

Лучше микрочип в мозги - с системой распознавания "свой-чужой" и дистанционным управлением bleh.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 22 2007, 17:22
Отправлено #162

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Regent @ Oct 22 2007, 15:36)
Лучше микрочип в мозги - с системой распознавания "свой-чужой" и дистанционным управлением bleh.gif
*

АГА! и систему дистанционного уничтожения туда-же!

Короче я толькочто с ТОЙ дороги.
Да,знак поставили - Пограничная зона, предъявите аусвайс и все такое, на двух языках даже, вот только под этим знаком НИКОГО опять нет, маразматики.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Oct 22 2007, 17:53
Отправлено #163

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 22 2007, 17:22)
Короче я толькочто с ТОЙ дороги.
Да,знак поставили - Пограничная зона, предъявите аусвайс и все такое, на двух языках даже, вот только под этим знаком НИКОГО опять нет, маразматики.
*

Дык, написали же - предъявляйте, аж на двух языках написали... Читать-то нынче все умеют, так и предъявляйте в сторону знака, проезжая мимо, а уж как они увидят - их забота. *Замогильным голосом* Откуда нам знать, КАК они видят... ph34r.gif

И вообще, граждане, будьте сознательны - проверяйте себя сами, не ждите погранцов! Самообслуживание, плиз... 77.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 23 2007, 10:21
Отправлено #164

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Regent @ Oct 22 2007, 16:53)
Дык, написали же - предъявляйте, аж на двух языках написали... Читать-то нынче все умеют, так и предъявляйте в сторону знака, проезжая мимо, а уж как они увидят - их забота. *Замогильным голосом* Откуда нам знать, КАК они видят... ph34r.gif

И вообще, граждане, будьте сознательны - проверяйте себя сами, не ждите погранцов! Самообслуживание, плиз... 77.gif
*

Я ВСЕ понял!
Весенне-Осенние обострения бывают не только у влюбленных и шизофреников, но и у Погранцов тоже.....

А вообще сложившая ситуация меня лично бесит.
Привык я к СВОБОДЕ передвижения, куда хочу и когда хочу, и ничего с этим не поделаешь.

P.S. Можно вытравить Айболита из Тундры, но НЕЛЬЗЯ вытравить Тундру из Айболита!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Marmozetka
post Oct 23 2007, 11:54
Отправлено #165

Знаток
Group Icon

Sex/Пол:женский

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 22 2007, 14:14)
QUOTE(Regent @ Oct 22 2007, 12:48)
Справедливости ради, выехав на рыбалку без документов, вы нарушили пограничный режим независимо от наличия или отсутствия КПП. А погранцы могут вам ответить, что ловят нарушителей по тому же принципу, что и гаишники - методом засады ))) Ибо, находясь в погранзоне, гражданин должен иметь при себе документы ВСЕГДА, даже вынося мусор на помойку, и предъявлять их по первому требованию защитников границы.  77.gif
*

Я НИЧЕГО не нарушал по той простой причине, что НЕ ПОКИДАЛ этой самой зоны.( т.е. я не покидал пределов Печенгского района, не пересекал ни КПП "Титовка", ни экс КПП"Лотта")
И черта-с-два я буду таскать с собой документы на помойку и уж тем более предъявлять их погранцам кроме как на КПП.
Методом засады нарушителей ловят на САМОЙ ГРАНИЦЕ( КСП, система и все такое, могу научить, ибо богатый опыт), а не в тылу, коим является пгт.Никель.
Вспомнились слова моего старшины: " Пограничник ДОЛЖЕН служить на ГРАНИЦЕ!", как он был прав,потому что иначе погранцы реально двигаются крышей, от нефиг делать, и ввиду отсутствия настоящих нарушителей начинают заниматься сексом с мозгами мирных граждан. devil_2.gif

P.S. Как я уже говорил, во что превратятся документы при столь частом употреблении?
Может лучше всем жителям района зафигачить КЛЕЙМА (например на лбу), тогда точно не потеряешь и не забудешь, и видно сразу.
P.P.S. Что касается меня, то я пожалуй найду время и свяжусь с управлением ФСБ по Мурманской области, ибо происходящее сильно напоминает мне произвол.
*

А разве не вновь созданному агентству по обустройству государственной границы РФ наши погранцы теперь подчинаются? 8.gif Мне кажется, что все эти телодвижения погранцов и рьяная показная движуха как раз и объясняется перестановкой наверху.. Вывели вроде их из ФСБ и передали в прямое подчинение Зубкову...

Сообщение отредактировал Marmozetka - Oct 23 2007, 11:55
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 23 2007, 12:49
Отправлено #166

Граф
Group Icon

QUOTE(Marmozetka @ Oct 23 2007, 10:54)
Вывели вроде их из ФСБ и передали в прямое подчинение Зубкову...
*

Опять вывели??? Вроде только недавно их обратно ввели под ФСБ, и опять вывели??

Новейшая история России по М.Задорнову( который сатирик):
Храм - бассейн, бассейн - Храм...

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Oct 23 2007, 12:53
Отправлено #167

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 22 2007, 15:14)
Я НИЧЕГО не нарушал по той простой причине, что НЕ ПОКИДАЛ этой самой зоны.( т.е. я не покидал пределов Печенгского района, не пересекал ни КПП "Титовка", ни экс КПП"Лотта")
И черта-с-два я буду таскать с собой документы на помойку и уж тем более предъявлять их погранцам кроме как на КПП.
*

В Положении
о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
(с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г.)
сказано:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Таким образом иметь паспорт мы обязаны, а носить паспорт не один закон нас не обязывает, но у сотрудников милиции, а в Печенгском районе и у пограничников есть право и обязанность производить действия по установлению личности "заинтересовавших" их по той или иной причине граждан.

P.S. Как я уже говорил, во что превратятся документы при столь частом употреблении?

Это в большей степени зависит от хозяина документа, например, я постоянно ношу с собой паспорт причём без обложки и ни чего страшного с документом, пока ещё не произошло.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 23 2007, 13:32
Отправлено #168

Граф
Group Icon

QUOTE(Властин @ Oct 23 2007, 11:53)
я постоянно ношу с собой паспорт причём без обложки и ни чего страшного с документом, пока ещё не произошло.
*

А как часто твой паспорт мацают всякие менты- погранцы?Причем не всегда чистыми руками? Лично у меня два-три раза в неделю, когда и чаще.
А новое свидетельство о временной регистрации в пгт.Никель я вообще сразу заламинировал, исходя из прошлогоднего опыта ( тонковата бумажка, поистерлась).

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Oct 23 2007, 13:35

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Oct 23 2007, 13:36
Отправлено #169

www.pechenga.ru
Group Icon

А в Правилах пограничного режима есть пункт 1.10:
1.10.   Лица,   въезжающие  (проходящие)  в  пограничную  зону  и
пребывающие  в  ней
,  обязаны  предъявлять  документы,  удостоверяющие
личность,  и пропуска по требованию военнослужащих пограничных органов
при   выполнении   ими  служебных  обязанностей,  членов  добровольных
народных  дружин  и  внештатных  сотрудников  пограничных  органов при
участии их в охране государственной границы.

Кстати, выложу два документа: Правила погранрежима и Приказ "О пределах погранзоны на территории Мурманской области".

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Pravila_pogranrezhima.txt ( 103.78кб ) Кол-во скачиваний: 208
Присоединённый файл  O_predelah_pogranzony.txt ( 3.08кб ) Кол-во скачиваний: 182

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 23 2007, 13:43
Отправлено #170

Граф
Group Icon

QUOTE(Regent @ Oct 23 2007, 12:36)
"О пределах погранзоны на территории Мурманской области".
*

ВОТ! 15 километров вдоль границы, все правильно, вот только мы находились ГОРАЗДО дальше в тыл.

QUOTE(Regent @ Oct 23 2007, 12:36)
при
участии их в охране государственной границы.
*

Офигенное участие, когда хочу охраняю, когда не хочу не охраняю.
Я не против конечно охранять надо, но тогда делайте это КРУГЛОСУТОЧНО!
А не тогда когда захочется.

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Oct 23 2007, 13:48

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Oct 23 2007, 14:29
Отправлено #171

Маркиз
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 23 2007, 13:32)
А как часто твой паспорт мацают всякие менты- погранцы?
*

В данный момент менты и пограничники мой паспорт не мацают, хватает и других желающих, но я более десяти лет прожил в Печенгском районе и так же как и ты часто ездил в Мурманск, но я не могу сказать, что мой паспорт был замацан до ветхого состояния.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Nov 2 2009, 14:06
Отправлено #172

www.pechenga.ru
Group Icon

Мне вот что интересно... shuffle.gif

После того как осенью прошлого года отменили пропускной режим, на КАКОМ ПРАВОВОМ ОСНОВАНИИ функционирует КПП на Титовке?

Проще: какое право имеют военные проверять документы и досматривать машины на КПП "Титовка"? Какое они вообще имеют право там стоять со своим КПП и, скажем, требовать у выезжающих из района на новое место жительство листок убытия? Не направить ли запрос в прокуратуру? 8.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Nov 2 2009, 15:05
Отправлено #173

Unregistered

QUOTE(Regent @ Nov 2 2009, 13:06)
Не направить ли запрос в прокуратуру?  8.gif
*

Хорошая идея. А то может дурят людям голову по чем зря. Или, может, это больше для военных, граница проходит, пункт стоит. Типа дань традиции, а то чем им там еще заниматься...
Regent
post Nov 2 2009, 16:15
Отправлено #174

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Nov 2 2009, 14:05)
*

Хорошая идея. А то может дурят людям голову по чем зря. Или, может, это больше для военных, граница проходит, пункт стоит. Типа дань традиции, а то чем им там еще заниматься...
*

Так не лучше ли, заодно с кафе, убрать всё остальное? Останется мост через речку и дорога... rolleyes.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Nov 2 2009, 20:32
Отправлено #175

Unregistered

QUOTE(Regent @ Nov 2 2009, 15:15)
Так не лучше ли, заодно с кафе, убрать всё остальное? Останется мост через речку и дорога... rolleyes.gif
*

Хоть я в эти края уже наврятли когда приеду, но кафе все же жаль. Там ему самое место было, как на мой взгляд. Единственное, что спустя столько времени, быть может реконструировать это кафе в более презентабельный вид.
Властин
post Nov 3 2009, 02:25
Отправлено #176

Маркиз
Group Icon

Мне вот что интересно...  shuffle.gif

После того как осенью прошлого года отменили пропускной режим, на КАКОМ ПРАВОВОМ ОСНОВАНИИ функционирует КПП на Титовке?

*

Я думаю, что в прокуратуру обращаться нет смысла, ибо наверняка будут ссылаться на какую-нибудь секретность или на ещё что-нибудь в этом роде.

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема