Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> О проблемах ЖКХ, канавы, трубы и т.п.

гунька
post Mar 16 2009, 22:24
Отправлено #81


Новичок
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 1 408

Sex/Пол:мужской

Репутация: нет


Прошлый год замерзал,ходил по всем инстанциям,футболили не то слово.Эту зиму тепло только на кухне,нормально.Ну и за что мне предлагают 5 тысяч отдать?За "комфорт"в валенках?
Offline | Профиль | PM
Алконавт
post Mar 17 2009, 00:49
Отправлено #82


Любитель
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 17-December 08
Пользователь №: 1 340

Sex/Пол:мужской

Репутация: нет


QUOTE
Размер платы за отопление определяется по формуле:

Плата за отопление в месяц = общая площадь помещения х норматив х тариф

По правилам математики: чем меньше множитель, тем меньше произведение. В течение 2008 года жители Заполярного ежемесячно оплачивали отопление в соответствии с установленным нормативом. Учитывая, что норматив в Заполярном в 2008 году был ниже, чем во многих других северных городах, то и размер месячной платы за отопление оказался меньше. Другими словами, ежемесячные платежи заполярнинцам выставлялись меньше фактически потребленной суммы тепла.


Вот ведь как оказывается все элементарно... Доходчивое объяснение для горожан-лохов. А почему этот норматив на 2008 год был заложен ниже? Где тогда тогда была г-жа Пушилина? Ведь существуют районные нормативы, которые из года в год утверждаются и применяются при расчётах. Если ООО "Жопаэнергосервис" не может правильно расчитать на год вперёд плату за отопление для горожан, то это по крайней мере странно.
А теперь г-жа Пушилина словно говорит нам про норматив: кручу, верчю, объяснить вам всё хочу...)))))))))
Лохотрон...
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 17 2009, 23:23
Отправлено #83


Маркиз
Group Icon

Группа: Хранители мира
Сообщений: 2 255
Регистрация: 13-September 05
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 23

Sex/Пол:мужской

Репутация: 1


Выскажу своё мнение по данному вопросу.

Судя по интервью, ООО "Теплоэнергосервис" является управляющей компанией если это так, то на основании ст. 162 ЖК РФ между этой управляющей компанией и собственниками жилья должны быть заключены договоры управления, где и должны быть прописаны все нюансы по оплате предоставляемых услуг.

Кто из собственников жилья в Заполярном может похвастаться наличием такого договора? Если нет договора, то на каком основании собственники жилья в Заполярном вообще платят этой компании?

Если такие договоры существуют, то тогда отношения между поставщиком и потребителем регулируются законом "О защите прав потребителей" и что-то мне подсказывает, что здесь имеет место быть нарушение ст. 10 данного закона.

Сообщение отредактировал Властин - Mar 18 2009, 13:58


--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Regent
post Mar 18 2009, 12:28
Отправлено #84


www.pechenga.ru
Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 2 353
Регистрация: 28-July 05
Пользователь №: 1

Sex/Пол:мужской

Репутация: 4


QUOTE(Властин @ Mar 17 2009, 22:23)
Кто из собственников жилья в Заполярном может похвастаться наличием такого договора?
*


Я могу похвастаться лишь договором на обслуживание и ремонт приватизированных квартир, заключенным в 2005 году с МУП ЖКХ (эксплуатирующей организацией). Согласно п. 1.2.1 этого договора, Заказчик (т.е. владелец жилья) обязуется весь период действия договора вносить квартирную плату и плату за коммунальные услуги по ставкам, установленным для обслуживания муниципального жилого фонда. Согласно же п. 3.3, договор действует до момента изменения стороны по настоящему договору.

Других договоров я не заключал, да и "Теплоэнергосервис" - не МУП ЖКХ.


--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 18 2009, 12:50
Отправлено #85


Маркиз
Group Icon

Группа: Хранители мира
Сообщений: 2 255
Регистрация: 13-September 05
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 23

Sex/Пол:мужской

Репутация: 1


QUOTE(Regent @ Mar 18 2009, 11:28)
QUOTE(Властин @ Mar 17 2009, 22:23)
Кто из собственников жилья в Заполярном может похвастаться наличием такого договора?
*


Я могу похвастаться лишь договором на обслуживание и ремонт приватизированных квартир, заключенным в 2005 году с МУП ЖКХ (эксплуатирующей организацией). Согласно п. 1.2.1 этого договора, Заказчик (т.е. владелец жилья) обязуется весь период действия договора вносить квартирную плату и плату за коммунальные услуги по ставкам, установленным для обслуживания муниципального жилого фонда. Согласно же п. 3.3, договор действует до момента изменения стороны по настоящему договору.

Других договоров я не заключал, да и "Теплоэнергосервис" - не МУП ЖКХ.
*


Проще говоря договор должен быть заключён с той организацией, реквизиты которой указаны в платёжке.


--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Regent
post Mar 18 2009, 13:11
Отправлено #86


www.pechenga.ru
Group Icon

Группа: Администратор
Сообщений: 2 353
Регистрация: 28-July 05
Пользователь №: 1

Sex/Пол:мужской

Репутация: 4


QUOTE(Властин @ Mar 18 2009, 11:50)
Проще говоря договор должен быть заключён с той организацией, реквизиты которой указаны в платёжке.
*


В платёжке - ООО "Теплоэнергосервис", с которым договоров не имею.


--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 18 2009, 13:18
Отправлено #87


Маркиз
Group Icon

Группа: Хранители мира
Сообщений: 2 255
Регистрация: 13-September 05
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 23

Sex/Пол:мужской

Репутация: 1


QUOTE(Regent @ Mar 18 2009, 12:11)
QUOTE(Властин @ Mar 18 2009, 11:50)
Проще говоря договор должен быть заключён с той организацией, реквизиты которой указаны в платёжке.
*


В платёжке - ООО "Теплоэнергосервис", с которым договоров не имею.
*


Вот это и есть предмет для прокурорской проверки.


--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Алконавт
post Mar 18 2009, 13:27
Отправлено #88


Любитель
Group Icon

Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 17-December 08
Пользователь №: 1 340

Sex/Пол:мужской

Репутация: нет


А как быть, если квартира не приватизирована?
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 18 2009, 13:56
Отправлено #89


Маркиз
Group Icon

Группа: Хранители мира
Сообщений: 2 255
Регистрация: 13-September 05
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 23

Sex/Пол:мужской

Репутация: 1


QUOTE(Алконавт @ Mar 18 2009, 12:27)
А как быть, если квартира не приватизирована?
*

Если квартира не приватизирована, то у неё всё равно есть собственник в лице муниципалитета или какого-либо ведомства.

К примеру, если владельцем квартиры является муниципалитет, то и договор управления управляющая компания заключает с муниципалитетом, а предоставляемые услуги оплачивают жильцы, проживающие в этой квартире по договору социального найма с муниципалитетом.


--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема 
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18th July 2018 - 07:05
Pechenga Skin by Forum Pechenga.ru