Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> м-н "Богатырь", магазин самообслуживания

Mr. White
post Feb 21 2007, 10:26
Отправлено #41

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

Sex/Пол:мужской

QUOTE(PersonalLook @ Feb 21 2007, 00:45)
Я же говорил, что в этом городе хроническая проблема с организацией... Н у не могут тут все по чести сделать, не могут... Главное денег награбить и как то дело организовать, а как оно будет функционировать...это уже совсем другая тема...
*

+1
Не думаю, что магазин разорился бы, если платил бы по 5 тыс. но при этом производил более тчательный отбор персонала, они просто ориентируются на рыночный уровень з/п в городе, хотя я глубоко уверен что платить выше рынка бессмыслено, нужно просто ввести премиальную часть з/п и ввести контроль качества обслуживание клиентов, тем самым мотивировать продавцов на качесто и колличество продаж, а если им все равно сколько они продадут, пошлют они кого нибудь или не пошлют - всё равно в конце месяца получат свои 3 т.р. - это реальная демотивация 20.gif
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 22 2007, 00:31
Отправлено #42

Unregistered

QUOTE(Mr. White @ Feb 21 2007, 09:26)
это реальная демотивация   20.gif
*

+1
ПростоСаша
post Feb 23 2007, 01:39
Отправлено #43

Барон
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 20 2007, 14:08)
Магазин безусловно лишился респекта...
*

У кого??????
Кто "его" перестал уважать???
Ты живущий на Украине??? Или я в СПб???
И даже если перестали, то что??? Жители Заполярного в него больше не пойдут?!?!? rolleyes.gif
Самое что интересное - пойдут 20.gif
Наши люди (я про Заполярный, т.к. в СПб и Москве, да и многих других городах, уже все сегментировано: хочешь хороший сервис - плати больше и иди в "ОК", "Седьмой континет"; хочешь подешевле и иногда с хамством - "Пятерочка"), в большинстве своем, не научились/привыкли/др. учить (извиняюсь за каламбур) предпринимателей/бизнесменов 20.gif
А повышение уровня сервиса, влечет за собой, дополнительные расходы 20.gif
Вот интересно, кто бы согласился просто так, еще раз скажу, просто так выбросить несколько десятков тысяч?!?!?!?!

И на последок, предприниматель, имхо, он может и жлоб, может быть еще кто-то, хороший/плохой, но он не может в большинстве случаев, не вызывать уважение 20.gif
Потому-что он берет на себя такие риски, и должен принимать, именно он, а не кто-нить другой, решения!
И самое что интересное - правильные 20.gif , или он банкрот pardon.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Feb 23 2007, 01:46
Отправлено #44

Барон
Group Icon

я глубоко уверен что платить выше рынка бессмыслено
*

Вот, вот оно самое главное 20.gif

нужно просто ввести премиальную часть з/п и ввести контроль качества обслуживание клиентов, тем самым мотивировать продавцов на качесто и колличество продаж

Интересно ab.gif , кто это все будет прописывать и контролировать 97029-809384.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 23 2007, 02:33
Отправлено #45

Unregistered

QUOTE(ПростоСаша @ Feb 23 2007, 00:39)
Ты живущий .. В...
*

Mr. White
post Mar 1 2007, 19:51
Отправлено #46

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(ПростоСаша @ Feb 23 2007, 01:46)
Интересно ab.gif , кто это все будет прописывать и контролировать 97029-809384.gif
*

Думаю только профессиональный бизнесмен shablon_04.gif
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Mar 1 2007, 23:04
Отправлено #47

Unregistered

Ради интереса посетила этот магазин.Ничего, все не так страшно.Может, уже настращали? И ассортимент в кои веки порадовал и знакомую встретила, которую долго не могла найти. Подрабатывает там. оказывается, работяжка..

Сообщение отредактировал ЛЮБОВЬ - Mar 1 2007, 23:05
PersonalLook
post Mar 1 2007, 23:48
Отправлено #48

Unregistered

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Mar 1 2007, 22:04)
Ради интереса посетила этот магазин.
*

Там музыку в торговые залы до сих пор не сделали?

знакомую встретила, которую долго не могла найти.
*

Ну вот, не зря сходили...

Подрабатывает там. оказывается, работяжка..
*

Подрабатывает или работает?...
ЛЮБОВЬ
post Mar 2 2007, 13:16
Отправлено #49

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Mar 1 2007, 22:48)
Подрабатывает или работает?...
*

Музыки не слышала.Зашла не зря, да, интуиция сработала.Та знакомая, которая подрабатывает там, мне в самом деле была нужна, а где она работает я до того не знала.
PersonalLook
post Mar 2 2007, 20:03
Отправлено #50

Unregistered

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Mar 2 2007, 12:16)
Музыки не слышала.
*

Я так и думал... Тоска...
QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Mar 2 2007, 12:16)
Зашла не зря, да, интуиция сработала.Та знакомая, которая подрабатывает там, мне в самом деле была нужна, а где она работает я до того не знала.
*

Теперь у Вас появился свой шпион. Теперь Вы слишком много знаете...
Regent
post Apr 16 2007, 19:30
Отправлено #51

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Donkey @ Jun 26 2006, 01:35)
А то что хоть один предпрениматель додумался забацать такой тип магазина, это уже плюс, и показатель развития.

Я считаю, что магазин получился хорошим, и пример для других предпринимателей.
*

А кстати, кому он теперь принадлежит?

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Apr 17 2007, 01:12
Отправлено #52

Unregistered

QUOTE(Regent @ Apr 16 2007, 19:30)
А кстати, кому он теперь принадлежит?
*

Данилюк А.И.
Тайна
post Oct 8 2007, 11:34
Отправлено #53

Барон
Group Icon

Из: Печенгский район

Sex/Пол:женский

Я не понимаю, чем вы вообще недовольны? Вы в Печенге хоть в одном магазине были. Цены в полтора - два раза выше чем вашем Богатыре, выбора никакого, хамят, обвешивают, обсчитывают, да еще как не придешь, то они на крылечке курят, то товар принимают, то у них переучет, то просто перерыв. Так что не жалуйтесь, а радуйтесь, что хоть так. Кстати в Богатыре пол Печенги пасется.
Offline | Профиль | PM
Yoshick
post Dec 15 2007, 17:21
Отправлено #54

Магистр
Group Icon

QUOTE(Regent @ Feb 20 2007, 17:03)
QUOTE(PersonalLook @ Feb 20 2007, 14:08)
Я не раз, кстати, покупая раньше там продукты, замечал, что девушки за кассами приходили на работу с приличным перегаром, отекшим лицом и заплывшими глазами. Лицо фирмы жжот!
*

Мне говорили, что продавщицы в Заполярном редко получают больше 3000 руб. Если это правда, кто же туда пойдет работать?
*

С чего это вы взяли что 3 тыс ? Год назадполучали по 6 тыс...сколько сяс незнаю, но могу поинтересоватся....

Могу сказать вот что: профессиональных продавщиц, а темболее продавцов -консультантов почти нет (или уже совсем нет).Почти все продавщицы набраны из бюджетных организаций, таких как дет сады (нянечки), больница(санитарочки),ну и дворники там всякие или просто девочки после школы....Так что ждать от них высокого уровня обслуживания глупо.

Ассортимент сейчас большой, музыки нет,пакеты покупать нужно...но всё это мелочи....проблема в том что в Богатыре часто продается товар с истекшим сроком годности!
Я лично приобретала там много раз кислое молоко, йогурт с плесенью (причём детский йогурт "Растишку")..товар возвращала. Но как это не приятно, приходя домой и желая порадовать ребёнка видишь зелёненькую паутинку на поверхности йогурта. Относя продукт обратно извенений не получила ни разу. В нашей семье уже за правило - молочные продукты покупаем где угодно ,НО ТОЛЬКО НЕ В БОГАТЫРЕ!
На самом деле приреканий к магазину уйма.....

Р.S срок годности проверяю всегда В богатыре частенько продается товар с затёртым сроком годности...

--------------------
Я совершенно определённо женщина,
и это меня радует. (Мэрилин Монро)

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 16 2007, 15:41
Отправлено #55

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Yoshick @ Dec 15 2007, 16:22)
...молочные продукты покупаем где угодно ,НО ТОЛЬКО НЕ В БОГАТЫРЕ!

Р.S срок годности проверяю всегда В богатыре частенько продается товар с затёртым сроком годности...
*

Чтобы питаться подобными продуктами здоровье нужно "БОГАТЫРСКОЕ".
Впрочем, и его может не хватить...

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Yoshick
post Feb 2 2008, 15:02
Отправлено #56

Магистр
Group Icon

Сегодня в "Богатыре" прочитала над кассой странный плакат, дословно не помню, но там было написано что мы при входе обязаны брать корзинки, что без них не обслуживают, якобы это какоето постановление .
Вот хотелось бы узнать, а действительно есть ли это "постановление", на каком уровне его "постановили" (на городском, обласном, государственном) ?

......и вот ещё что ,кассирши в этом магазине в полуприказном тоне требуют чтобы покупатели выкладывали товар из корзин к ним под нос..... Что вы по этому поводу думаете?

--------------------

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 2 2008, 23:22
Отправлено #57

Unregistered

QUOTE(Yoshick @ Feb 2 2008, 15:03)
...на городском, обласном, государственном..
*

Думаю, что на уровне магазина.... Потому что ИМХО бред! Каждый день хожу в мегамаркеты, никогда не брал корзину... Никто мне и слова ни разу не сказал... Корзины служат исключительно для удобства покупателя... (где-то я это уже писал.. 8.gif )
QUOTE(Yoshick)
......и вот ещё что ,кассирши в этом магазине в полуприказном тоне требуют чтобы покупатели выкладывали товар из корзин к ним под нос..... Что вы по этому поводу думаете?
*

Насколько я помню, там нет конвеерной ленты (сэкономили на удобстве покупателей), следовательно продукты, выгруженные покупателем, сами к касссиру не приедут. Сложно сказать, у нас везде ленты есть... Но все же покупатели никогда не ставят корзину с продуктами на ленту, а выгружают все, а корзину под ленту, ть есть на пол, там даже бокс специальный стоит для сбора корзин... Делайте выводы...
ЗЫ: А продавцы там всегда отличались "хорошими манерами"...
Yoshick
post Feb 2 2008, 23:47
Отправлено #58

Магистр
Group Icon

Съэкономили это да.Конвеерных лент нет и нет ничего такого куда ставить пустую корзину.
Картина такая: я с полной корзиной стою в очереди к кассе,держа корзину (полную и очень тяжёлую) в руках, потому что впереди стоящий покупатель занял всё пространство а) корзиной с частью продуктов б) другой частью продуктов которые он выкладывает с боку от продайщицы. Она проносит каждый товар через "какую то штуковинку" и складывает его во вторую корзину. Освободившая ся корзина у покупателя (та что была вначале) перемещается на место заполненной корзины.Покупатель расплачивается берёт корзину и идёт К ОКНУ, что б там опять вытаскивать продукты и складывать их в пакет.....очередь доходит до меня и меня ожидает такая же участь......
долго, муторно, не удобно

--------------------

Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 3 2008, 00:08
Отправлено #59

Unregistered

QUOTE(Yoshick @ Feb 2 2008, 23:48)
Картина такая: я с полной корзиной стою в очереди к кассе,держа корзину (полную и очень тяжёлую) в руках, потому что впереди стоящий покупатель занял всё пространство
*

Зачем ее держать??? Зачем вам расплачиваться за непродуманность магазина... Бросайте ее... Если я и беру корзину, что случается оч редко, и туда набивается много продуктов, то стоя в очереди (лента длинная, но не резиновая), я просто ставлю ее на пол, а потом ногой пидталкиваю к кассе. А когда подхожу к ленте, тогда только беру ее и выкладываю все на ленту. Если продавцам это не понравится, то пускай стоят рядом с вами и держат вашу корзину сами...
QUOTE(Yoshick)
Она проносит каждый товар через "какую то штуковинку"
*

Эта штуковина считывает со штрихкода информацию о товаре и его стоимости...
QUOTE(Yoshick)
...и складывает его во вторую корзину. Освободившая ся корзина у покупателя (та что была вначале) перемещается на место заполненной корзины.Покупатель расплачивается берёт корзину и идёт К ОКНУ, что б там опять вытаскивать продукты и складывать их в пакет.....очередь доходит до меня и меня ожидает такая же участь......
*

Очень тупо... Не могу логически это объяснить..
Как правило, кассир, после "пробивки" товара, просто... как бы это написать... ну как бы в сторону его отправляет... дальше.. там есть небольшая.. 77.gif ... короче в сторону его откладывает... Покупатель, рассчитавшись, делает шаг дьше и складывает все в пакет... Вот так.. гг
Властин
post Feb 3 2008, 01:11
Отправлено #60

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Yoshick @ Feb 2 2008, 14:03)
Сегодня в "Богатыре" прочитала над кассой странный плакат, дословно не помню, но там было написано что мы при входе обязаны брать корзинки, что без них не обслуживают, якобы это какоето постановление .
Вот хотелось бы узнать, а действительно есть ли это "постановление", на каком уровне его "постановили" (на городском, обласном, государственном) ?
*

Подобного рода объявления рассчитаны исключительно на юридическую серость покупателя, ибо нет ни одного правового акта, который обязывал бы покупателя брать корзинку перед входом в торговый зал. В торговый зал покупатель может заходить хоть с рюкзаком, хоть с дорожным чемоданом на колёсиках, и будет прав.

Если же администрация магазина желает исключить факты воровства, то для этого есть как системы видеонаблюдения, так и контролёры (охранники), которые могут следовать по пятам покупателя и следить затем, что и куда тот складывает.

То, что кассиры требуют выкладывать товары из корзинки прямо им под нос это, на мой взгляд, говорит об отсутствии воспитанности, а так же о низком профессиональном уровне кассира, хотя я таки предпочитаю самостоятельно подавать товары из корзинки по принципу сначала всё тяжёлое, а затем всё лёгкое, ибо в противном случае может так статься, что невесомые товары, к примеру чипсы, будут завалены, к примеру, 2-х килограммовым пакетом с картофелем, 2-х литровой бутылкой с напитком и т.д. и т.п.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема