IPB

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

5 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> м-н "Богатырь", магазин самообслуживания

Властин
post Jun 28 2006, 05:53
Отправлено #21

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Tha ShuRRik @ 26 June 2006 - 23:57)
Ну что за гон на "Евророс" ?
Не знаю, какие там мурманчане очень не довольны, мне очень нра.
+ : вибираешь что хотишь, можешь спокойно почитать этикетки на товаре - никто не торопит. Пакеты бесплатно
И то что в Запольнике такой магаз есть - это баальшой плюс.
У нас евророс очень популярен. с Работы сразу в него, а потом домой... и все прекрасно.
*

Да ни какой, ни гон. Лично я ни чего против не имею, а вот те, кто наелись "вибираешь что хотишь, можешь спокойно почитать этикетки на товаре - никто не торопит. Пакеты бесплатно" выражают не довольство тем, что администрация не хочет нести ответственность за вещи оставленные в камере хранения, а так же тем, что охранники могут провести личный досмотр.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Zaibatsu
post Jun 28 2006, 21:45
Отправлено #22

Мега Злой
Group Icon

Из: Зэп

Угу я ненаю что там хорошо но вот вчера решил затарится так покетики нифига не бесплатные а по 3 рубля как почти и везде!!!! Евророс мне нравится там всё грамотно сделано а тут бардак!! Хотя я и против мне на него как-то пофиг. Я в Зэпе всё равно кроме сигарет нифига не покупаю)
+Цитировать сообщение
Donkey
post Jun 29 2006, 00:08
Отправлено #23

Знаток
Group Icon

QUOTE(Mr. White @ 27 June 2006 - 08:10)
Спасибо за диагноз, что бы я без Вас делал   97029-809384.gif

Рад за Вас, судя по Вашим эмоциям Вы до сих пор ничего лучше не видели. Ваше мнение - Ваше право. А по мне, "совок" есть "совок", я до сих пор плююсь, когда встречаю в супермаркете "совкового" кассира, как правило после это обхожу такие магазины стороной.  :drinks_cheers:
*

Вы мне делаете смишно... Вам необходимо магазин класса люкс? Или вы не признаете магазины классом ниже? Магазин как магазин, и про что я видел, это уже не вам судить.
А вот упоминание про совок, говорит о том что в этом магазине вы точно не были, из старого персонала там не осталось не одного человека, и на кассах сидят достаточно милые молодые девушки.
Вообще такое ощущение что собрались брюзгливые мИллионеры которым видишли сыр не той марки, и привратник не так одет... Речь идет о первом со времен СОВКА магазине самообслуживания. Судить о качестве нужно когда их будет несколько, а сейчас это первый блин, и кстати неплохой.
+Цитировать сообщение
Donkey
post Jun 29 2006, 00:21
Отправлено #24

Знаток
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 28 June 2006 - 04:51)
Кстати я тоже такого не припомню. Помню, что там было пять отделов, весь товар находился за прилавком, отпуск товара осуществлялся по следующей схеме: покупатель выбирал товары, тётенька продавец на огрызках бумаги писала сумму, номер отдела и ставила свою подпись, затем покупатель с этой бумазейкой шёл в кассу. Заплатив за товары и получив чек, покупатель возвращался в отдел, чтобы поменять чек на оплаченные товары.
Другое дело Китайка и 2-ой Никельский вот там да, самообслуживание присутствовало …
Как сейчас помню, на входе заставляли сдавать "ручную кладь", а в обмен выдавали корзинку.
*

Ну что же поделаешь, кто куда ходил, тот то и помнит. Прилавки были, но не везде, и также стояли 2 кассы справа и слева и полки-ячейки для сумок прямо напротив входа, и там же сверху, да и на подоконниках возле касс лежали корзинки. В первом отделе где стояли кассы находились крупы, конфеты, в квадратных запаянных целофановых пакетах, печенье... Молоко всегда брал в правом отделе... и даже помню как при проверке на кассе (забыл сумку положить в ячейку) мне хотели повторно посчитать товар, благо чек нашелся... А тетенька продовец сумму писала и на бумажке и на заверточной бумаге, например сыре, и ты с этой упаковкой топал до кассы и там платил.

Сообщение отредактировал Donkey - Jun 29 2006, 00:26
+Цитировать сообщение
Mr. White
post Jun 29 2006, 09:52
Отправлено #25

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(Donkey @ 29 June 2006 - 00:08)
Вы мне делаете смишно... Вам необходимо магазин класса люкс? Или вы не признаете магазины классом ниже? Магазин как магазин, и про что я видел, это уже не вам судить.
А вот упоминание про совок, говорит о том что в этом магазине вы точно не были, из старого персонала там не осталось не одного человека, и на кассах сидят достаточно милые молодые девушки.
Вообще такое ощущение что собрались брюзгливые мИллионеры которым видишли сыр не той марки, и привратник не так одет... Речь идет о первом со времен СОВКА магазине самообслуживания. Судить о качестве нужно когда их будет несколько, а сейчас это первый блин, и кстати неплохой.
*

Больше всего я не люблю неконструктивный разговор 25.gif Я извиняюсь за оскорбление, но помоему Ваш аватар соответствует Вашей личности. С этого момента все Ваши сообщения будут мой игнорироваться. hunter.gif
+Цитировать сообщение
Donkey
post Jun 30 2006, 12:05
Отправлено #26

Знаток
Group Icon

QUOTE(Mr. White @ 29 June 2006 - 08:52)
Больше всего я не люблю неконструктивный разговор  25.gif  Я извиняюсь за оскорбление, но помоему Ваш аватар соответствует Вашей личности. С этого момента все Ваши сообщения будут мой игнорироваться.  hunter.gif
*

Хорошь гусь, обложил грязью такой хороший проект и теперь все это неконструктивным диалогом называет 79.gif
+Цитировать сообщение
Regent
post Jun 30 2006, 13:51
Отправлено #27

www.pechenga.ru
Group Icon

Не надо переходить на личности и оскорблять друг друга. Это не только дурной тон, но и нарушение Правил форума.

Donkey, предупреждение.

--------------------
+Цитировать сообщение
Regent
post Jul 1 2006, 15:18
Отправлено #28

www.pechenga.ru
Group Icon

Сегодня я наконец добрался до "Богатыря". Как человек, имеющий жилье под Питером и периодически там бывающий, могу сказать следующее:

Магазин сделан по образцу "Пятёрочек" и пр. магазинов самообслуживания. Оборудование "Богатыря" вполне соответствует тому, что я видел в других местах. Подробные ценники (что, сколько, откуда) и возможность спокойно прочесть надписи на упаковках радуют: для меня важна информация о товаре, его составе, производителе и т.п.

Ассортимент вполне приличный, практически всё, что мне нужно от продовольственного магазина. Немаловажно, что на двух из купленных мною продовольственных товаров стоит маркировка "Не содержит генетически модифицированных компонентов", "Не содержит пищевых добавок, трансгенов, искусственных красителей и ароматизаторов". Создается впечатление, что продукция подобрана не случайная, а с заботой о качестве.

Размеры помещения меньше, чем хотелось бы, но тут уже ничего не поделать...

Кассовые аппараты также современны и удобны. Радует наличие подробного чека, в котором расписано, что и за какую цену ты купил.

Мне магазин очень понравился! Для Заполярного это большой шаг вперед!

--------------------
+Цитировать сообщение
Масянечка
post Jul 2 2006, 07:39
Отправлено #29

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

М-дя... Похоже, пора менять подпись... О чём это я? А вот, скажите мне адрес "Детского мира" и я уйду из этой темы... даже ИМХУ свою писать не буду...

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
+Цитировать сообщение
Mike Madison
post Jul 3 2006, 00:52
Отправлено #30

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(Масянечка @ 02 July 2006 - 07:39)
...А вот, скажите мне адрес "Детского мира" и я уйду из этой темы... даже ИМХУ свою писать не буду...
*

Уходить никуда не надо!
Ест магазин в "Дом Быта" с обратной стороны "карапуз" (вроде), есть магазин с боку "Шторм"/а , есть магазин возле "Шторм"/a (с торца, не помню адрес дому),в нем истроительный и еще что-то...
Вощем, посещайте... b_wink.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
+Цитировать сообщение
лехась
post Dec 10 2006, 15:04
Отправлено #31

Магистр
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

QUOTE(Oknestin @ Jun 28 2006, 05:53)
...а так же тем, что охранники могут провести личный досмотр.
*

А вот это незаконно, досмотр личных вещей может произведен только сотрудниками милиции. Поэтому можно в принципе, если позволяет время и не жаль нервов, а также вы не виновны, требовать именно сотрудников милиции.

--------------------
сначала ты надежда и гордость, потом о спину ломают аршин!
+Цитировать сообщение
Regent
post Feb 19 2007, 21:16
Отправлено #32

www.pechenga.ru
Group Icon

Стал свидетелем конфликта в магазине "Богатырь". Там при входе стоят корзинки, и работник магазина следит, чтобы все покупатели их брали. Одна дама отказалась брать, заявив, что пришла не за покупками, а в банкомат, который находится в дальнем зале. Завязался спор: работница магазина настаивала, что без корзины не пропустит, а дама на повышенных тонах возражала, что её корзина не нужна.

В итоге, к банкомату посетительницу не пустили, завернули к выходу через кассы. Там была очередь, и дама, чтобы не терять времени зря, потребовала книгу жалоб. Ей ответили: "Не кричите". Она снова потребовала книгу жалоб, ей сказали: "Успокойтесь". В третий раз ответ был таким: "Вы не хотите брать корзину, а мы не хотим давать вам книгу жалоб". Так она и ушла ни с чем...

Я не уверен, но допускаю, что работники магазина вправе не пускать посетителей без корзин. Но вот отказ предоставить книгу жалоб (пусть даже жалоба абсурдна) мне не понравился. Возможно, во мне говорит покупатель. sty011.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Feb 20 2007, 01:04
Отправлено #33

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 19 2007, 20:16)
Я не уверен, но допускаю, что работники магазина вправе не пускать посетителей без корзин. Но вот отказ предоставить книгу жалоб (пусть даже жалоба абсурдна)  мне не понравился. Возможно, во мне говорит покупатель.
*

В супермаркетах корзины существуют исключительно для удобства покупателя. Например, если продуктов много, не носить их под мышкой или не распихивать по карманам. Не буду же я брать огромную корзину ради одной творожной массы или коробки сока. Я уже как семь месяцев вовсю пользуюсь различными супермаркетами и ни разу меня не просили взять корзину. Даже когда я нес продукты под мышкой, хотя изначально шел в маг из расчета на мелкую покупку. И со стороны не видел подобных пристебов к покупателям со стороны персонала... А тут такой дурацкий скандал. Этот поступок в миниатюре отображает всю сущность страны. Надо пройти к банкомату, а никак, т.к. очень умный предприниматель прикинул, что бабломет лучше будет поставить в конце мага, что бы потенциальный покупатель не ушел с пустыми руками...
Это хаос...господа...
+Цитировать сообщение
Regent
post Feb 20 2007, 09:38
Отправлено #34

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 20 2007, 00:04)
В супермаркетах корзины существуют исключительно для удобства покупателя... Я уже как семь месяцев вовсю пользуюсь различными супермаркетами и ни разу меня не просили взять корзину.
*

И мне случалось заходить в "Пятёрочку" без корзины (например, за бутылкой воды). Придирок не было. Значит, произвол! furious.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Mr. White
post Feb 20 2007, 15:03
Отправлено #35

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

..... в одной из тем мы обсуждали требования предъявляемые работодателем к потенциальному продавцу и если мне не изменяет моя память, единственным требованием было отсутствие привычки "бухать".... Так вот я считаю это и есть причина возникшей ситуации, т.к. "нормальный" человек улыбнулся бы и при необходимости указал бы на местонахождение банкомата. Управляющему магазином - 2 (НЕУД) 25.gif
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Feb 20 2007, 15:08
Отправлено #36

Unregistered

QUOTE(Mr. White @ Feb 20 2007, 14:03)
..... в одной из тем мы обсуждали требования предъявляемые работодателем к потенциальному продавцу и если мне не изменяет моя память, единственным требованием было отсутствие привычки "бухать".... Так вот я считаю это и есть причина возникшей ситуации, т.к. "нормальный" человек улыбнулся бы и при необходимости указал бы на местонахождение банкомата. Управляющему магазином - 2 (НЕУД)  25.gif
*

+1
Я не раз, кстати, покупая раньше там продукты, замечал, что девушки за кассами приходили на работу с приличным перегаром, отекшим лицом и заплывшими глазами. Лицо фирмы жжот!
Магазин безусловно лишился респекта...
+Цитировать сообщение
Властин
post Feb 20 2007, 15:19
Отправлено #37

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Regent @ Feb 19 2007, 20:16)
Стал свидетелем конфликта в магазине "Богатырь". Там при входе стоят корзинки, и работник магазина следит, чтобы все покупатели их брали. Одна дама отказалась брать, заявив, что пришла не за покупками, а в банкомат ...

В итоге, к банкомату посетительницу не пустили, завернули к выходу через кассы.
*

В этой ситуации я бы не стал ругаться, я бы взял 2 корзины, набил бы их доверху всякой мелочёвкой из разных концов торгового зала, а на кассе при оплате "портянки" у меня чистА "случайно" не оказалось бы денег … :mrgreen:

Сообщение отредактировал Властин - Feb 20 2007, 15:20

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Feb 20 2007, 15:36
Отправлено #38

Unregistered

QUOTE(Властин @ Feb 20 2007, 14:19)
а на кассе при оплате "портянки" у меня чистА "случайно" не оказалось бы  денег …  :mrgreen:
*

Радикально...
+Цитировать сообщение
Regent
post Feb 20 2007, 18:02
Отправлено #39

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 20 2007, 14:08)
Я не раз, кстати, покупая раньше там продукты, замечал, что девушки за кассами приходили на работу с приличным перегаром, отекшим лицом и заплывшими глазами. Лицо фирмы жжот!
*

Мне говорили, что продавщицы в Заполярном редко получают больше 3000 руб. Если это правда, кто же туда пойдет работать?

--------------------
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Feb 21 2007, 00:45
Отправлено #40

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 20 2007, 17:02)
Мне говорили, что продавщицы в Заполярном редко получают больше 3000 руб. Если это правда, кто же туда пойдет работать?
*

Я же говорил, что в этом городе хроническая проблема с организацией... Н у не могут тут все по чести сделать, не могут... Главное денег награбить и как то дело организовать, а как оно будет функционировать...это уже совсем другая тема...
+Цитировать сообщение

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьОпции темыСоздать новую тему