IPB

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Переезд в Печенгу., Переезд в Печенгу.

NATALI
post Mar 23 2010, 14:15
Отправлено #1

Любитель
Group Icon

Sex/Пол:женский

Здраствуйте все! Подскажите пожалуйста. Мужа переводят служить в Печенгу. Какие там условия жизни? У нас ребенок ходит в пятый класс. Там школа нормальная? А реально жить в Заполярном и ездить на работу в Печенгу(какое между ними расстояние)? А в Заполярном сдают квартиры, если да то какие примерно цены? Извините, что столько вопросов, просто я в небольшом шоке. unsure.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тайна
post Mar 23 2010, 15:34
Отправлено #2

Барон
Group Icon

Из: Печенгский район

Ничего шокирующего в перезде в Печенгу нет, вы ведь жена военного и знали, что придется служить где-нибудь. школа в Печенге так себе, оставляет желать лучшего, поэтому если будете снимать жилье в Заполярном (23 км от Печенги), то там и в школу отдавайте. Развлечений в Печенге нет, даже задрипаного кафе. Спортивных секций тоже нет.

--------------------
+Цитировать сообщение
NATALI
post Mar 23 2010, 21:18
Отправлено #3

Любитель
Group Icon

QUOTE(Тайна @ Mar 23 2010, 14:34)
Ничего шокирующего в перезде в Печенгу нет, вы ведь жена военного и знали, что придется служить где-нибудь. школа в Печенге так себе, оставляет желать лучшего, поэтому если будете снимать жилье в Заполярном (23 км от Печенги), то там и в школу отдавайте. Развлечений в Печенге нет, даже задрипаного кафе. Спортивных секций тоже нет.
*

Спасибо, что ответили.
+Цитировать сообщение
Kamilla
post May 8 2010, 11:41
Отправлено #4

Новичок
Group Icon

Здравствуйте!Еще один вопрос о нелегкой жизни в Печенге))) Торговыей центр есть? а солярий? или где есть рядом, чтоб в Мурманск не ехать)) и вообще если не сложно подробнее о бытовой жизни!! все ли продукты есть, мебель, техника, или это лучше везти с собой?? или купить на месте??как с жильем для семейных военных?? дают квартиру или общага?? что с работой?? какие цены на продукты?? как с мед помощью??? есть ли где развеяться??хотя бы в небольших колличествах)) каков контингент проживающих?? нам по 25)) лето вообще есть?? сколько по времени?? когда холода начинаются?? все это весьма актуально для меня, тк живем в Санкт-Петербурге, а сослуживцы мужа, проходившие службу в Печенге, такого понарассказывали, что волсы дыбом!! не хочется верить, что все так плохо!! но с мужем ехать надо, вот и прошу помощи в просвещении)) и еще - есть ли в Печенге контейнерное отделение?? или надо направлять все свои шмотки в Мурманск, а потом уже перевезут в Печенгу?? заранее огромное спасибо!! и извините, что столько вопросов, просто перекопала весь инет, какие-то обрывочные сведения!!! хотелось бы больше... еще раз мерси))
+Цитировать сообщение
Тайна
post May 9 2010, 11:08
Отправлено #5

Барон
Group Icon

Если вы из Питера - то всё плохо))), Во-первых, есть несколько бессвязных продуктовых магазина, развлечений нет, всё что происходит в нашей жизни в основном происходит в Заполярном (даже закупка продуктов на неделю-две недели-месяц, и даже закупка бытовой химии), вы же не станете покупать порошок Тайд, если привыкли пользоваться Ариэль? Да ещё по астрономической цене...Медицинская помощь - терапевт в амбулатории, все остальные врачи либо в госпитале, либо в Заполярном или в Никеле, так что проще не болеть. Лето начнется в июле закончится числа 5 августа, поэтому теплые вещи берите сразу, потому как лето тоже может и не наступить(((. Контейнер вам надо отправлять на станцию Заполярный ближе нет. Сначала вы конечно поживете в общаге, потом, если ваш муж не лох получите квартиру, только имейте в виду, что квартиры дают убитые, поэтому отстаивайте сразу и отсутствующий унитаз и отсутствующие плинтуса и все остальное, иначе все будете покупать за свой счет)))

--------------------
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 9 2010, 13:16
Отправлено #6

Unregistered

QUOTE(Тайна @ May 9 2010, 10:08)
*

Вы у нас единственный информатор из Печенги на форуме. ab.gif Есть предложение. Для полноты картины происходящего, создать фотоальбом пос. Печенга из свежих фотографий как поселка, так и прилегающей территории. И разместить в фотогалерее Печенгского района. Уверен, многие вам будут благодарны. ab.gif
+Цитировать сообщение
Regent
post May 9 2010, 15:16
Отправлено #7

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(PersonalLook @ May 9 2010, 12:16)
Есть предложение. Для полноты картины происходящего, создать фотоальбом пос. Печенга из свежих фотографий как поселка, так и прилегающей территории. И разместить в фотогалерее Печенгского района. Уверен, многие вам будут благодарны.  ab.gif
*

Если будет желание, с фотогалереей могу помочь - создать аккаунт, альбом и выслать пароль. Свободной регистрации в галерее нет - было слишком много злоупотреблений.

--------------------
+Цитировать сообщение
Kamilla
post May 11 2010, 12:18
Отправлено #8

Новичок
Group Icon

Спасибо огромное за прояснение картины!!!! все весьма плохо))) но дорогу осилит ползущий)) так что вначале будет заслан муж - а уж потом я))) боюсь только, что тяжело будет не столько физически сколько морально... мы,ведь, из столицы едем...да... а про фотогаллерею идея ОЧЕНЬ!!!! тк такие как я много))) и желание знать куда едешь жить - тоже велико!!!
Наверное без машины тоже не обойтись??? а технику и всю мебель с собой везти или проще на месте все купить??? с кваритрой - не страшно!! мы рукастые, ремонт сделаем, только про унитаз и вообще))) не понятно как-то)) как можно жилье служебное людям давать без элементарных предметов быта!!!!?????? супер)))) +5))) это нам не Питер)) вы правы))
+Цитировать сообщение
Тайна
post May 11 2010, 15:07
Отправлено #9

Барон
Group Icon

Да вот такая фигня, тут вообще как повезет, т.е. если примете квартиру из рук прежнего хозяина, то повезет больше, потому как вам сразу расскажут все минусы и плюсы, а то ведь бывает и так, что и прописаны и не живут и квартплата начисляется в итоге квартира есть но с долгом, но вроде не слышала, что долги вешают на новых хозяев. Купить в Заполярном и Мурманске можно все из мебели и из бытовой техники тоже, так что везти с собой или покупать решайте сами, при этом не забывайте, что если мебелью долго не пользоваться то она усыхает и потом вы её просто выкинете(((. По поводу фотографий, это конечно можно, но фотографий у меня как-то не очень много(((, так что здесь придется подумать)))

--------------------
+Цитировать сообщение
Kamilla
post May 11 2010, 17:57
Отправлено #10

Новичок
Group Icon

На сколько я поняла в самой Печенге торгового комплекса нет?? просто нашла фото - там он восстановлен и такой красивый)) я так обрадовалась,но видно зря)) про солярий вы мне не написали, а это очень важно в условиях вечной мерзлоты и отсутствии солнца!! так как я сама вообще из Крыма и даже в питере мне солнца мало, боюсь подумать что же в Печенге-то будет(((( раскалад про квартиру я поняла, собственно как и про продовольствие. Наверное все про всех все знают, раз население не велико)) это ужасно)) остался вопрос про работу, котрой наверное тоже нет))) а кем жены военных устраиваются?? или все дома сидят?? хоть интернет есть и то хорошо)))
а про зарплату - правда??? а то у нас говорят, что за все неудобства компенсируют деньгами)) и получается весьма прилично, у нас знакомые на квартиру скопили в Питере))так на минуточку 2 лимона)) за два года)) ни в чем себе не отказывая(продукты, отдых итд)...

Сообщение отредактировал Kamilla - May 11 2010, 18:02
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 11 2010, 21:41
Отправлено #11

Unregistered

79.gif Вот сколько читаю вопросов о Печенге, столько и смеюсь. Всеже фотоальбом очень нужен. 97029-809384.gif Необходим целый фотоочерк с подробными пояснениями..

QUOTE(Kamilla @ May 11 2010, 16:57)
На сколько я поняла в самой Печенге торгового комплекса нет?? просто нашла фото - там он восстановлен и такой красивый)) я так обрадовалась,но видно зря))
*

А можно ссылочку на фото? Уж больно нереально звучит "торговый комплекс в Печенге"..
В Печенге точно есть танк, про остальное сомнительно . ab.gif

QUOTE(Kamilla @ May 11 2010, 16:57)
..2 лимона за два года...
*

Извините, брехней попахивает. bq.gif В каком звании служили ваши знакомые, которые умудрились получать такой нереально высокий ежемесячный зароботок?

Сообщение отредактировал PersonalLook - May 11 2010, 21:51
+Цитировать сообщение
Regent
post May 11 2010, 22:30
Отправлено #12

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ May 11 2010, 20:41)
А можно ссылочку на фото? Уж больно нереально звучит "торговый комплекс в Печенге"..
В Печенге точно есть танк, про остальное сомнительно .  ab.gif
*

Вероятно, торговый комплекс - это бывший универмаг Военторга, двухэтажное здание на ул. Стадионной. В конце советской эпохи там было весьма оживлённо. Позже были попытки торговать на втором этаже всякой всячиной, но как-то неудачно. На первом этаже, в продовольственном отделе, скучала продавщица в обществе нескольких буханок хлеба и батонов. Многочисленные ларьки прикончили этот "бизнес" и универмаг опустел.

В прессе писали, что здание ветшает. В принципе, нет ничего невозможного в том, что кто-то его отремонтировал, вопрос - кто и зачем? 8.gif
QUOTE("Kamilla")
2 лимона за два года

2000000 руб : 24 мес = 83333 руб./мес. Интересно, у кого такая зарплата? Насчет военных не уверен, а вот у фэ-эс-бэ и т.п. - может быть. Может быть и больше...

--------------------
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 11 2010, 23:03
Отправлено #13

Unregistered

QUOTE(Regent @ May 11 2010, 21:30)
Вероятно, торговый комплекс - это бывший универмаг Военторга..
*

Я тоже подумал об этом, но что-то не верится в его восстановление. Я помню его таким заброшенным.

QUOTE(Regent @ May 11 2010, 21:30)
..скучала продавщица в обществе нескольких буханок хлеба и батонов..
*

Хорошо сказал. 79.gif
+Цитировать сообщение
Тайна
post May 12 2010, 07:59
Отправлено #14

Барон
Group Icon

Торговый комплекс так и лежит в руинах(((, зарплата у военного от 25 до 50 и больше в зависимости от звания и должности, только при этом не забывайте, что полярки вы будете зарабатывать 5 лет, а это значит, что изначально ваш муж будет получать 15 и не больше! 2 лимона ваши знакомые могли накопить только благодаря 115 приказу или 400-му, но его отменили, так что сильно не надейтесь, наши военные только по сравнению с военными средней полосы хорошо получают, а в Питере за такие деньги и работать никто не будет(((

--------------------
+Цитировать сообщение
Kamilla
post May 12 2010, 12:32
Отправлено #15

Новичок
Group Icon

http://photo.i.ua/user/977973/132646/3140094/ ссылка на фото Торгового Комплекса в сегодняшнем, якобы переделанном, виде...зНасчет диких зарплат - знакомые мужа - две семьи, оба приехали капитанами из Печенги. Получали з/п+115 и 400 приказы, в месяц выходило около 100тыс рублей. Ребята честные, врать не станут, так что слова про "брехню", немного не уместны. Вероятно, просто не все это имеют, вот и возникают вопросы. Поначитавшись вас товарищи, мне жутковато стало, так что попрошу-ка я мужа, чтобы перетер с начальством, денег дал, и чтоб оставили его дома, т.е. в Питере. Тк такие тяготы жизни, мы, молодая семья, вряд ли осилим. А как оно там на самом деле все будет - один Господь Бог знает!!! всем спасибо за помощь)))) удачи вам))
+Цитировать сообщение
Тайна
post May 12 2010, 14:27
Отправлено #16

Барон
Group Icon

115 и 400 получали не все, и никто не дает гарантию что и вы будете получать, фото торгового комплекса я посмотрела, там рядом есть фото, как он выглядит на самом деле, а пугаться не надо, даже в Печенгском районе есть свои плюсы)))

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post May 12 2010, 19:42
Отправлено #17

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Kamilla @ May 12 2010, 12:32)
... такие тяготы жизни, мы, молодая семья, вряд ли осилим. А как оно там на самом деле все будет - один Господь Бог знает!!! всем спасибо за помощь)))) удачи вам))
*

А-а-а! Испугались? ab.gif Не быть Вашему мужу генералом. ac.gif

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 12 2010, 20:47
Отправлено #18

Unregistered

QUOTE(Kamilla @ May 12 2010, 11:32)
http://photo.i.ua/user/977973/132646/3140094/ ссылка на фото Торгового Комплекса в сегодняшнем, якобы переделанном, виде...
*

Хороший макет. ab.gif Таких зданий в Мурманске-то нет, а в Печенге, с населением в пару-тройку тысяч и подавно.

Вероятно, просто не все это имеют
*

Вероятно, почти никто.. Лишь несколько единичных случаев.

Поначитавшись вас товарищи, мне жутковато стало, так что попрошу-ка я мужа, чтобы перетер с начальством, денег дал, и чтоб оставили его дома, т.е. в Питере.
*

А может на то и было расчитано? Может это новый вид заработка вымогания взятки?

Сообщение отредактировал PersonalLook - May 12 2010, 23:15
+Цитировать сообщение
Тайна
post May 13 2010, 09:56
Отправлено #19

Барон
Group Icon

Блин, сразу возникает вопрос - другие то как здесь живут? Да поначалу всем трудно, потом становится легче, не надо паниковать)))

--------------------
+Цитировать сообщение
Kamilla
post May 13 2010, 13:43
Отправлено #20

Новичок
Group Icon

Мои хорошие!!! какие вы все молодцы))) прям такие поддержки)) прям спасибо огромное))) будем думать)))
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему