Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Хочу к вам в гости :-)

IPAAT
post Feb 25 2009, 19:18
Отправлено #1

Новичок
Group Icon

Sex/Пол:мужской

Всем - здравствуйте!

Я в середине марта собираюсь наведаться в Мурманск - посмотреть, чем прекрасна эта земля (никогда не был в Заполярье).

А кроме Мурманска очень хотел бы посетить и Печенгский район - Печенгский монастырь, Заполярный и Кольскую сверхглубокую.

Но не одно турагентство Мурманска пока не решилось мне помочь в этом деле :-(

Может вы, как самые что ни на есть местные жители, мне подскажите - как же мне увидеть все эти ваши красоты?

Есть ли вообще смысл ехать к вам - жив ли по сей день монастырь, совсем ли законсервировали шахту, или еще к ней как-то можно подобраться? А может даже можно заглянуть в дыру? :-)

А может кроме выбранных мной объектов можно и еще что-то интересное за день посмотреть?

А если все это есть и ждет гостей - то как к вам попасть? Я бы хотел приехать на мурманском такси (ну, на машине с водителем) - пустят ли к вам, а то везде пишут по-разному - где-то, что у вас режим и нужно приглашение, где-то, что достаточно просто паспорта...

Короче, хочу знать, как у вас обстоят дела сгостеприимством. :-))

Сообщение отредактировал IPAAT - Feb 25 2009, 19:18
Offline | Профиль | PM
ViperX
post Feb 26 2009, 05:07
Отправлено #2

Знаток
Group Icon

Из: Заполярный :b

хм, монастырь вроде сгорел какойто , но ещё какойто чьтоли есть, на сверхглубокую без знакомых не пустят, может летним лагирем пустят Гг в шахту тебя точьно не пустят, есле тока тоже по знакомым, а чё тебя так суда прёт???

--------------------
А ТЫ любиш носки???
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Feb 26 2009, 12:01
Отправлено #3

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

Думаю, что поездка по озвученным объектам - пустая трата времени и денег.
На Кольскую сверхглубокую действительно врят-ли пустят (ну если только как-то прямо на месте вопрос порешать, если получится), да и чего там смотреть - скукота. Заполярный - явно не туристический город, ну а Монастырь (точнее церковь - а это единственное что там от старины) - сгорел и, на сколько я знаю, пока не восстановлен.
С гостеприимством порядок, но вот смотреть там можно если только на северную природу.
Да и въезд вроде как до сих пор по пропускам или по приглашениям. Так что покатайтесь лучше по окрестностям Мурманска - мест красивых там много.

А вообще каких-то туристических маршрутов там дейтвительно нет - идеальный вариант приехать к знакомым, чтобы они покатали по окрестностям и представили Кольский край как самый лучший в мире - с рыбалкой, морошкой, белыми ночами, озерами, сопками и т.д. и т.п. bq.gif
Offline | Профиль | PM
IPAAT
post Feb 26 2009, 21:03
Отправлено #4

Новичок
Group Icon

Понятно. Большое спасибо за информацию bq.gif

Теперь подумаю, ехать к вам или нет 97029-809384.gif
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема