Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обсуждение российкого автопрома, Плюсы и минусы

АЙБОЛИТ
post Mar 6 2007, 19:48
Отправлено #21

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Mr. White @ Mar 6 2007, 09:07)
при этом вариант для внутреннего рынка не дотягивал и до 2 баллов.
*

Вот я и говорю, показуха для ЗАПАДА.
Только по моему "Шеви-нива" выпускается по лицензии, но наверняка НАШИ и тут лазейку нашли.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Mar 6 2007, 21:24
Отправлено #22

Unregistered

Российский автопром давно нах... здох! Ни о какой конкуренции и речи быть не может. Пока наши тут шестерки свои лепили, остальная планета давно ушла вперед и ее уже не догнать... А пыжутся чего то, ерепенятся, цены на свой металлолом поднимают... Вот и остается, что тазы свои делать да по лицензии собирать...
АЙБОЛИТ
post Mar 7 2007, 16:57
Отправлено #23

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(PersonalLook @ Mar 6 2007, 20:24)
Вот и остается, что тазы свои делать да по лицензии собирать...
*

Да как собирать! Одни тазы на полном "фарше" для выставок, другие на внутренний рынок, АЧУМЕТЬ!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Mar 7 2007, 17:30
Отправлено #24

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

QUOTE(PersonalLook @ Mar 6 2007, 20:24)
Российский автопром давно нах... здох! Ни о какой конкуренции и речи быть не может.

Какая конкуренция! Основная задача отечественного автопрома была пролоббировать повышение таможенных пошлин на ввозимые иномарки с целью срубить бабала, пока возможно, без серьезного инвестирования в развитие этого самого автопрома - пока есть возможность.
Что изменилось после повышения пошлин? Первым делом ЦЕНЫ ПОДНЯЛИ на отечественные ведра! И ВСЁ!!! В итоге подняли цены до уровня ввозимых подержанных иномарок, на которые и были подняты пошлины. Как только цены достигли этого уровня, возобновились разговоры об очередном увеличении этих пошлин. Благо, что мин.истр эконом. развития не пошел на поводу, четко дав понять, что такой номер больше не пройдет. В итоге темпы продаж упали и теперь отечественный автопром, упустив и без того малый шанс, постепенно будет загибаться, не в силах противостоять развитым автобрендам...
Туда им и дорога... 25.gif
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 7 2007, 17:56
Отправлено #25

Граф
Group Icon

Реакция Японцев превый раз увидевших БТР
"Что только Русские не придумают, чтобы нормальные дороги не строить"

Вот и подумалось- зато НАШИ ТАНКИ вне конкуренции!!!!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 16 2007, 18:49
Отправлено #26

Граф
Group Icon

Сегодня починил служебную "четверку" семйства LADA.
Чего только я не высказал в прцессе починяния......

Не в адрес машины,нет, она же девочка мне верой и правдой служит, и не виновата, что ее так СДЕЛАЛИ...

Сколько эпитетов и пожеланий было высказано в адрес инженеров проэктировщиков, комиссий принимавших эту модель, дизайнеров и прочих бездарей, надо-же было ТАК поиздеваться над машиной и несчастными мастерами на СТО, которые наверняка, каждый день посылают в адрес вышеуказанных товарищей устные пожелания разного рода...

Низкий тебе поклон, доблестный Российский автопром...

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Apr 7 2007, 10:08
Отправлено #27

Герцог
Group Icon

Награды: 1

"-А давайте купим машину?!
- Зачем? чтоб её потом трактором таскать?
- Тогда давайте купим трактор!!!..."

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Johnson
post May 2 2007, 15:46
Отправлено #28

Виконт
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Apr 7 2007, 09:08)
"-А давайте купим машину?!
- Зачем? чтоб её потом трактором таскать?
- Тогда давайте купим трактор!!!..."
*

Сразу вспомнилось: "Чем круче джЫп, тем дальше бежать за трактором" 79.gif
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 3 2007, 11:52
Отправлено #29

Граф
Group Icon

QUOTE(Johnson @ May 2 2007, 14:46)
Сразу вспомнилось: "Чем круче джЫп, тем дальше бежать за трактором"  79.gif
*

Мне тоже вспоминалось, когда только купил свой джЫп, и всячески его опробовал, иногда получалось, иногда приходилось звонить друзьям, и ждать помощи.
Зато теперь мы с моим "Кузей" одна команда.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 23 2007, 16:25
Отправлено #30

Граф
Group Icon

Уважаемые!
А ЧЁ это мы прицепились к ВАЗу, ведь отечественный автопром не ВАЗом единым.....
Есть же ещЁ и ГАЗ и (не к ночи будь помянут) АЗЛК....
Может и они чем и порадуют?
А еще КАМАЗ лепил кОКУ (она же микроволновка, она же жаба, она же КА-КА,она же пол-восьмого)
Кстати про пол-восьмого это загадка, кто знает почему кОКУ так назвали?

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - May 23 2007, 16:30

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post May 24 2007, 01:28
Отправлено #31

Unregistered

QUOTE(АЙБОЛИТ @ May 23 2007, 16:25)
Уважаемые!
А ЧЁ это мы прицепились к ВАЗу, ведь отечественный автопром не ВАЗом единым.....
Есть же ещЁ и ГАЗ и (не к ночи будь помянут) АЗЛК....
Может и они чем и порадуют?
А еще КАМАЗ лепил кОКУ (она же микроволновка, она же жаба, она же КА-КА,она же пол-восьмого)
Кстати про пол-восьмого это загадка, кто знает почему кОКУ так назвали?
*

Да никто к нему не цеплялся.. Это он ко всем прицепился... Тема есть, почему бы не обсудить, на то он и форум..Или было бы лучше, что бы все знали и молчали в тряпочку?... Можно оформить тему про "Камаз", кто разве против... Я так просто рассказ нашел на эту тему...
Johnson
post May 24 2007, 09:12
Отправлено #32

Виконт
Group Icon

АЗЛК, насколько помнится, почил в бозе sty011.gif
Слышал, что сейчас у вледельцев "москвичей", которые еще могут ездить по дорогам, проблемы с запчастями...

А Ока не только микроволновка, а еще и первый обтягивающий автомобиль 24.gif
Offline | Профиль | PM
Mr. White
post May 24 2007, 12:26
Отправлено #33

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(Johnson @ May 24 2007, 09:12)
АЗЛК, насколько помнится, почил в бозе  sty011.gif
*

Да, теперь там в три смены выпускают Логаны, которые разбирают как горячие пирожки rolleyes.gif
QUOTE(Johnson @ May 24 2007, 09:12)
А Ока не только микроволновка, а еще и первый обтягивающий автомобиль  24.gif
*

А ещё капсула смерти devil_2.gif
Offline | Профиль | PM
Johnson
post May 24 2007, 17:13
Отправлено #34

Виконт
Group Icon

QUOTE(Mr. White @ May 24 2007, 11:26)
А ещё капсула смерти  devil_2.gif

... и наш достойный ответ хохловскому "Запорожцу" 79.gif
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post May 24 2007, 17:26
Отправлено #35

Unregistered

QUOTE(Johnson @ May 24 2007, 17:13)
... и наш достойный ответ хохловскому "Запорожцу"  79.gif
*

Этому что ли??? Этот вон какой...уникальный...

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  DSCN4838.JPG ( 96.92кб ) Кол-во скачиваний: 144
Volhv
post May 25 2007, 06:39
Отправлено #36

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ May 23 2007, 16:25)
...Кстати про пол-восьмого это загадка, кто знает почему кОКУ так назвали?
*

"Бешеную табуретку" так называют за то, что её движок- это половина "восьмёрочного" движка (не спрашивайте, не разбирал, может по объёму, может по мощности, а может и по конструкции), да и салон чемто похож на уменьшенный вариант... короче взяли и разрезали "восьмёрку" пополам!

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 25 2007, 12:54
Отправлено #37

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ May 25 2007, 05:39)
"Бешеную табуретку" так называют за то, что её движок- это половина "восьмёрочного" движка (не спрашивайте, не разбирал, может по объёму, может по мощности, а может и по конструкции),
*

+1! Правильно!
Спрашивать не буду, потому, что разбирал сам, ни по объему, ни по мощности, просто взяли восьмёрошный движок и тупо распилили его пополам.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 26 2007, 11:51
Отправлено #38

Герцог
Group Icon

АЙБОЛИТ, а какие плюсы и минусы в ходовых качествах, динамике у этого авто? Что больше хочется- ругать её, или гордиться достоинствами?

Вчера ехал с братом на УАЗе... мечтал поставить коробку от опеля. Ну не даётся брату смысл двойного выжима. Азы вождения знает, а машину не чувствует... ГРРРРРРРРРРРРРР-чпок "уф! помоему зубцы не поотлетали..."
ГРРРРРР.... РРРРР.... РРРР!.... РРРР!!!! (не даётся четвёртая ему) РРР-ЧПОК...
дорога...

Навеяло, как раньше я у этого бедолаги-ботинка возможности проверял:
-(до сотни) как же ме-едленно он разгоняется. Скоро прямая закончится, а я ещё автобус не обогнал...
-(110) А оказывается ехать на нём можно! главное раскочегарить и ни в коем случае не сбавлять скорость... хорошо идём...
-(115)... мда, похоже за 120 перевалит во-о-он с той горочки. Движок явно начинает напрягаться... музыку немного погромче, а то её уже не слышно...
-(125!) на тахометре 4.2 из пяти... 5- ясен пень за пределами возможного... хотя... если сейчас отжать сцепление не убирая ногу с газа, то и до предела доберётся ab.gif ...но скорость терять нельзя!... интересно, что чувствует пассажир? мне пришлось пройти поворот не сбавляя скорости. И зачем я шутя крикнул "АААА!!! МЫ ВСЕ УМРРРЕЕЕЕМ!!!!" вцепившись и прижавшись к рулю похоже, что пассажир так же как и я- именно пассажиром до жути боится быстро ездить...
-(125. минута ещё не прошла) как движок напрягается, больно слушать!... чемто попахивает... может масло гдето обгорать стало, а может уже и сцепление горит... не, нада сбросить обороты пока не встали... вот и предел, а норма для него 110, так и поедем дальше...
Уж лучше я лишний раз через бордюр переползу, которым проезд во дворы перегораживают, чем снова так разгонюсь...

Кстати о подвеске... в отличие от инжекторной Делики L-300- о стоимости запчастей абсолютно не задумываешься. На Делике всё таки мысли о дорогом ремонте заставляют искать более щадящий путь из возможногоно. Осадок от того, что дороги позаковыристее доступны но... недоступны остаётся... Зато по трассе не напрягаясь идёт 140... и 160 напрягает не авто, а водителя- стрелка топлива прям на глазах стремится к нулю ab.gif ...вот 180 это предел... А главное движок под задницей, его почти не слышно (от свиста ветра рассекаемого далеко не аэродинамичной мордой)...
А на УАЗе: какой то шутник булыжник положил поперёк проезда. Сбоку конечно его объехать можно, но руки сами направляют машину колёсами на краешек булыжника, который вылетает из под колеса как вишнёвая косточка из пальцев ab.gif и вот он снова там где и должен быть- скраю, лежит себе и никому не мешает... а жаль...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post May 26 2007, 12:32
Отправлено #39

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Volhv @ May 26 2007, 11:51)
... интересно, что чувствует пассажир? мне пришлось пройти поворот не сбавляя скорости. И зачем я шутя крикнул "АААА!!! МЫ ВСЕ УМРРРЕЕЕЕМ!!!!" вцепившись и прижавшись к рулю похоже, что пассажир так же как и я- именно пассажиром до жути боится быстро ездить...
*

Австралийские ученые из института Джорджа (George Institute) пришли к выводу, что водители, везущие двух и более пассажиров, имеют в два раза больше шансов попасть в ДТП, по сравнению с водителями, едущими в одиночку, передает www.membrana.ru. Так что возможности проверять лучше без пассажиров. ab.gif

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 26 2007, 14:06
Отправлено #40

Герцог
Group Icon

QUOTE(Властин @ May 26 2007, 12:32)
Австралийские ученые из института Джорджа (George Institute) пришли к выводу, что водители, везущие двух и более пассажиров, имеют в два раза больше шансов попасть в ДТП, по сравнению с водителями, едущими в одиночку...
*

Вероятно пассажиры отвлекают водителя...
У меня наоборот, я могу рисковать своим здоровьем, но не здоровьем пассажиров. Выкинуть бычёк, или переключить радио я потянусь только когда впереди нет ничего опасного, но во время поворота, обгона, или перед перекрёстками (даже третьестепенными, ведь и оттуда дурак может вылететь) игнорирую прозьбы до благоприятной ситуации...
Ехать быстро с пассажирами это одно удовольствие, я знаю, что "запас прочности" (не ржите, но я именно так называю уверенное сцепление, исключение заноса и возможность среагировать на внезапное препятствие даже в повороте) вполне позволяет ехать ещё быстрее, но пассажиру так не кажется =)...
ехать без пассажиров- другое удовольствие!...

кста-а-ати... както так развлекаясь чуть не попал в ж... т.е. бампер впереди идущего авто. Ситуация была такая...
В Мурманске, спуск на Беренга. Видел как один водитель на джипе, перед светофором начал торможение весьма забавным способом: он нажимал тормоз- и машина "клевала носом", в "нижней точке" этого "левка" он отпускал тормоз и морда поднималась вверх. Дойдя до "верхней" точки он снова нажимал тормоз... Выглядело это довольно здорово, машина танцевала! и при удобном случае я решил попробовать. Лучше бы я этого не делал ...
...Мало того, что газовые амортизаторы не дали мне раскачать морду, так ещё и вакуумные тормоза почти перестают работать! После третьего качка чувствуешь, что педаль дальше не тонет, но и машина почти не тормозит!...
*наверное для того, чтоб вакуумник сработал нужна секунда- другая, но если тормозить методом "АБС" то лучше педаль полностью не отпускать. Может это ещё и зависит от оборотов двигателя- будь они больше (выше холостого хода) то и заполнились быстрее, но...*
в тот момент нового "открытия" проверять уже небыло времени- я всем весом давил тормоз, боялся сломать педаль и при этом и близко небыл к полной блокировке колёс... неприятно аднака было... ab.gif

[COLOR=red]Народ, у меня прозьба, попробуйте на ровном месте нажать полностью и также полностью отпустить тормоз раза 3 за секунду... на 5-ый раз нажмите на тормоз силой- будет ли та-же проблема с торможением?

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема