IPB

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Классика, раскладушка, слайдер.

Каким видам телефонов вы отдаёте предпочтение?

Классика. [ 14 ] ** [73.68%]
Раскладушка. [ 2 ] ** [10.53%]
Слайдер. [ 3 ] ** [15.79%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Властин
post Jan 11 2006, 04:45
Отправлено #1

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Sex/Пол:мужской

Раскладушки не люблю, потому что они для меня непрактичны. Сложно мне отвечать на поступивший вызов, если одна рука занята да к тому же шарнирные соединения расшатываются и флип перестают плотно прилегать к корпусу, но это пол беды, а вот когда ни дай Бог в негодность придёт шлейф дисплея ремонт становится в копеечку.
На вызов, поступивший на слайдер, конечно же можно ответить без напряга, но опять таки всё те же самые шарниры, шлейфы на дисплее, на клаву.
В общем, мой выбор классика и только классика.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Mike Madison
post Jan 12 2006, 07:13
Отправлено #2

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(Oknestin @ 11 January 2006 - 03:45)
В общем, мой выбор классика и только классика.
*

24.gif согласен полностью.
добавить нечего b_wink.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
+Цитировать сообщение
Масянечка
post Jan 13 2006, 06:07
Отправлено #3

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

QUOTE(Oknestin @ 11 January 2006 - 03:45)
Сложно мне отвечать на поступивший вызов, если одна рука занята да к тому же шарнирные соединения расшатываются и флип перестают плотно прилегать к корпусу, но это пол беды, а вот когда ни дай Бог в негодность придёт шлейф дисплея ремонт становится в копеечку.

Одной рукой открыть раскладушку? ВааПще не вопрос!!! Насчёт флипа, наверное, от модели зависит... У меня был Samsung A-300 (по-моему), больше двух лет проработал как часы! И если бы какая-то скотина его не упёрла проработал бы ещё столько же...

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
+Цитировать сообщение
Regent
post Jan 15 2006, 15:54
Отправлено #4

www.pechenga.ru
Group Icon

Классика, и только классика! Раскладушки, ИМХО, вещь хрупкая, да еще раскладывай их... ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
ПростоСаша
post Jan 16 2006, 03:09
Отправлено #5

Барон
Group Icon

Классика!
Когда собираешься покупать новый телефон, так и тянет, так и тянет на какие нибудь раскладушки, а купив классический аппарат, со временем понимаешь - выбор был сделан правильно!
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 11 2006, 21:58
Отправлено #6

Любитель
Group Icon

Из: Луостари/Мытищи/Сергиев Посад

А мне кажется телефон должен радовать, а не только потрясать практичностью. Да, согласен, неприятно когда что-то ломается, царапается, но мать моя женщина....как же приятно подержать в руке то, что нравится, что радует глаз и не только (душу имею в виду, а не то, что радуют при помощи вибровызова). Лично у меня Nokia 6270, слайдер, и пусть меня кинут какой-нибудь Motorol'ой, если я вру, утверждая что тащусь без меры. Пусть он обычный тел 40-й серии, а не смартфон, но явных преимуществ смарта перед своим толстяком я не вижу. Классика, классика. Не знаю, из того, что я увидел на момент покупки своего телефона, мне ничего не понравилось. Если руководствоваться правилом "брать то, что проверено временем", то все до сих пор ходили бы с Nokia3310 biggrin.gif. И пускай Финнами огорчен за то, что их уродцы обставили Билана на Евровидении, но за телефоны Nokia ЛИЧНО я им благодарен. Не надо мне говорить что сименсы-мотороллы-самсунги круче потому и потому, а нокии плохие потому что небо голубое. Просто выражаю свое мнение. Кроме того, товарищи, выбирая телефон, мы русский человек (основная масса по крайней мере) выбирает его "на века", в то время как в более развитых странах мобильники меняют гораздо чаще. Воть.

--------------------
shit happens, но это временно
http://boloto23.boom.ru
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 12 2006, 00:26
Отправлено #7

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Финик @ 11 July 2006 - 21:58)
Кроме того, товарищи, выбирая телефон, мы русский человек (основная масса по крайней мере) выбирает его "на века", в то время как в более развитых странах мобильники меняют гораздо чаще. Воть.
*

А вот тут ты не прав. :no_1: Доводилось мне бывать в "развитых странах" и вот что могу сказать по этому поводу.
Там телефоны продаются заблокированными под конкретного оператора, срок блокировки действует как минимум год, да к тому же ассортимент телефонов скуден и почти все абоненты привязаны к своему оператору срочными контрактами. Вот и получается примерно такая картина: европеец, американец или, к примеру, австралиец покупает телефон за очень смешные деньги (1$), НО(!) как минимум год этот телефон будет работать только в сети конкретного оператора, а по условиям срочного контракта абонент обязан потратить определённую сумму денег за определённый срок ну, скажем 500$ за тот же год. Ни нарушать контракт, ни пытаться разблокировать телефон там ни кому в голову не придёт. Остаются два варианта или как минимум год пользоваться телефоном (как правило, бюджетного класса) доставшимся за 1$ или выбросить его и купить получше модель, но уже долларов за 150-200 плюс потратить 500$ по условиям контракта.
Так что в России, с нашей вольной вольницей, телефоны меняют гораздо чаще, как где бы то ни было. 97029-809384.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Масянечка
post Jul 12 2006, 04:16
Отправлено #8

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

Тфу, блин...
Начиталась я вас, ребята... Новый телефон хочу!!! У кого какие мнения на этот счёт?

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 12 2006, 05:36
Отправлено #9

Магистр
Group Icon

А я вот вам какую крамолу сейчас скажу. ab.gif Мне - по барабану как он называется и как он устроен. Главное и оснавное предназначение телефона - передавать голос на большие расстояния. ab.gif Всё остальное для меня не важно. Да, конечно, имедж- всё! Но! Главное, чтобы телефона звонил громко, когда в машине играет музыка, чтобы связь была везде, чтобы телефон помещался в кармане и не оттягивал его, чтобы батарейки не садились в самый неподходящий момент... Вот кажется и все требования к телефону. И уж тем более мне по барабану как они обзываются - сименсы, нокии, мотороллы, самсунги.... А вот ещё в телефоне должна быть возможность пользования GPRS-ом. ВСЁ!!! Старый я наверное?.... ab.gif

--------------------
С Добрыми намерЕниями, Олег. ;)
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 12 2006, 10:26
Отправлено #10

Любитель
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 12 July 2006 - 04:36)
Главное, чтобы телефона звонил громко, когда в машине играет музыка, чтобы связь была везде, чтобы телефон помещался в кармане и не оттягивал его, чтобы батарейки не садились в самый неподходящий момент... Вот кажется и все требования к телефону.Старый я наверное?.... ab.gif
*

:no_1: старичок, ну у тебя так скажем "очень скромные" требования. К этому можно лишь добавить чтоб деньги на нем никогда не заканчивались, все это записать на бумажке и можно смело отправляться в магазин.

QUOTE(Oknestin @ 11 July 2006 - 21:58)
А вот тут ты не прав.  Доводилось мне бывать в "развитых странах" и вот что могу сказать по этому поводу.

"Не знаю как у них там в Лондоне, лично я не была", но отец моей знакомой ездил в командировку в Японию, так ему там в нагрузку навешали кучу телефонов, по нашим меркам не последние "кирпичи". У них, видите ли, утилизировать дороже, чем потерять, подарить или просто выкинуть. Довольный папаша приехал, отдал все дочери, а та, в свою очередь, подарила друзьям. По тем временам такая дикость (наши люди на такси за хлебом в булочную не ездят). Не знаю насчет контрактов с операторами и ограничение свобод человека, честно говоря, верится с трудом, что демократическое общество станет мириться с тем, что его ставят в такие рамки. Но спорить не стану.

QUOTE(Масянечка @ 12 July 2006 - 03:16)
Тфу, блин...
Начиталась я вас, ребята... Новый телефон хочу!!! У кого какие мнения на этот счёт?
*

Siemens C25, однозначно! А что? Телефон добротный, увесистый, практичный. Классика. Антеннкой можно ткнуть в глаз пристающего хулигана, а потом еще кинуть вдогонку в голову одноглазому калеке. Ну а если серьезно, то я бы рекомендовал Nokia. Конкретная модель это уже твое дело, благо ассортимент достаточно широк. Думаю, как у девушки (приличной 97029-809384.gif ), определяющим фактором в твоем выборе станет дизайн и наличие всяких ненужных функций типа PTT. Остановись, подруга! Это не наш метод. Наш метод - это наличие синего зуба, Bluetooth'а то есть, инфракрасника (на вкякий случай, если придется меняться данными с менее продвинутыми/приличными товарищами), GPRS'а (думаю знаешь что это такое, если не сидишь в СПб на выделенке с самого начала). Про экранчики-полифонию-кнопочки не говорю, думаю ты не станешь брать ч/б тел с бипером.
Вот относительно своего 6270 могу сказать что аппарат радует, экран 320*240, два динамика (орет дай Боже, звук достойный), mp3 кушает (сам режу песни как хочу, ставлю на звонок и радуюсь), java (закидываю книжки, в автобусе и, простите, в туалете, люблю почитать, с ТАКИМ экранищем читать не напряжно), радио и всякие диктофоны, камера 2Мпикс, IR,Bluetooth,GPRS, короче весь комплект. Ну это я скорее хвастаюсь, чем рекомендую. Выбирай сама ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 12 2006, 14:06
Отправлено #11

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 12 July 2006 - 10:26)
:no_1:  старичок, ну у тебя так скажем "очень скромные" требования. К этому можно лишь добавить чтоб деньги на нем никогда не заканчивались, все это записать на бумажке и можно смело отправляться в магазин.
"Не знаю как у них там в Лондоне, лично я не была", но отец моей знакомой ездил в командировку в Японию, так ему там в нагрузку навешали кучу телефонов, по нашим меркам не последние "кирпичи". У них, видите ли, утилизировать дороже, чем потерять, подарить или просто выкинуть. Довольный папаша приехал, отдал все дочери, а та, в свою очередь, подарила друзьям. По тем временам такая дикость (наши люди на такси за хлебом в булочную не ездят). Не знаю насчет контрактов с операторами и ограничение свобод человека, честно говоря, верится с трудом, что демократическое общество станет мириться с тем, что его ставят в такие рамки. Но спорить не стану.
Siemens C25, однозначно! А что? Телефон добротный, увесистый, практичный. Классика. Антеннкой можно ткнуть в глаз пристающего хулигана, а потом еще кинуть вдогонку в голову одноглазому калеке. Ну а если серьезно, то я бы рекомендовал Nokia. Конкретная модель это уже твое дело, благо ассортимент достаточно широк. Думаю, как у девушки (приличной  97029-809384.gif ), определяющим фактором в твоем выборе станет дизайн и наличие всяких ненужных функций типа PTT. Остановись, подруга! Это не наш метод. Наш метод - это наличие синего зуба, Bluetooth'а то есть, инфракрасника (на вкякий случай, если придется меняться данными с менее продвинутыми/приличными товарищами), GPRS'а (думаю знаешь что это такое, если не сидишь в СПб на выделенке с самого начала). Про экранчики-полифонию-кнопочки не говорю, думаю ты не станешь брать ч/б тел с бипером.
Вот относительно своего 6270 могу сказать что аппарат радует, экран 320*240, два динамика (орет дай Боже, звук достойный), mp3 кушает (сам режу песни как хочу, ставлю на звонок и радуюсь), java (закидываю книжки, в автобусе и, простите, в туалете, люблю почитать, с ТАКИМ экранищем читать не напряжно), радио и всякие диктофоны, камера 2Мпикс, IR,Bluetooth,GPRS, короче весь комплект. Ну это я скорее хвастаюсь, чем рекомендую. Выбирай сама ab.gif
*

А что? Сименс С25 - просто и со вкусом. А у меня знаешь какой телефон? Сименс А70. Чудо техники. Очень хорошо передаёт голос и звонит громко. Имеет записную книжку. Вот поцарапается - выкину и куплю новый, а стоит он 1500 р. Не жалко. ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 12 2006, 14:41
Отправлено #12

Любитель
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 12 July 2006 - 13:06)
А что? Сименс С25  - просто и со вкусом. А у меня знаешь какой телефон? Сименс А70. Чудо техники. Очень хорошо передаёт голос и звонит громко. Имеет записную книжку. Вот поцарапается - выкину и куплю новый, а стоит он 1500 р. Не жалко. ab.gif
*

прости, Олег, а можно вопрос? ты чем занимаешься? Какая у тебя должность? Вот, допустим, я, как начальник своих подчиненных (соответственно получающий больше), не могу прийти в драных валенках, потому как "а зачем мне нормальные туфли, валенки не жалко". То же и с телефоном. У меня на работе в столе валяется Нокиа 6610 (кстати, классика, и тел очень хороший, я им года 2 пользовался), мне он нравится, но это уже не уровень. Да, может глупо, но я не имею цели задавить всех авторитетом и показать что вы, мол, неимущие, телефоны ваши вызывают у меня жалость. Это, скорее, для себя. Без обид. Про Сименс А70 не знаю, может и впрямь веСчь, у меня первый телефон был СименсМ45, классная была штука. Кстати про записные книжки: в некоторых фильмах замечал момент, когда герой достает мобилку и с умным видом начинает на нем (тональный набор) набирать чей-то номер. Люди добрые, дык записные книжки в мобильниках появились в глубине темных веков! Прикольно tease.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 12 2006, 22:28
Отправлено #13

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 12 July 2006 - 05:36)
А я вот вам какую крамолу сейчас скажу. ab.gif Мне - по барабану как он называется и как он устроен. Главное и оснавное предназначение телефона - передавать голос на большие расстояния. ab.gif Всё остальное для меня не важно. Да, конечно, имедж- всё! Но! Главное, чтобы телефона звонил громко, когда в машине играет музыка, чтобы связь была везде, чтобы телефон помещался в кармане и не оттягивал его, чтобы батарейки не садились в самый неподходящий момент... Вот кажется и все требования к телефону. И уж тем более мне по барабану как они обзываются - сименсы, нокии, мотороллы, самсунги.... А вот ещё в телефоне должна быть возможность пользования GPRS-ом. ВСЁ!!! Старый я наверное?.... ab.gif
*

"Мобильный телефон" – скоро это слово сочетание станет анахронизмом. Первый шаг к этому сделала копания Nokia, запретившая своим сотрудникам называть мобильники телефонами.
Отныне трубки Nokia - это "мультимедийные компьютеры". 8.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 12 2006, 22:31
Отправлено #14

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Финик @ 12 July 2006 - 10:26)
Не знаю насчет контрактов с операторами и ограничение свобод человека, честно говоря, верится с трудом, что демократическое общество станет мириться с тем, что его ставят в такие рамки. Но спорить не стану.
*

Срочные контракты это совсем не обязаловка, а скорее промоакции. Не желаешь, телефон за символическую плату, пожалуйста, покупай за реальную стоимость, но он всё равно будет заблокирован под конкретного оператора.
Да собственно говоря, у нас на форуме есть пользователи из Финляндии, Испании, Португалии вот они наверное смогут рассказать конкретно как у них с этими вопросами дела.

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 13 2006, 05:45
Отправлено #15

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 12 July 2006 - 14:41)
прости, Олег, а можно вопрос? ты чем занимаешься? Какая у тебя должность? Вот, допустим, я, как начальник своих подчиненных (соответственно получающий больше), не могу прийти в драных валенках, потому как "а зачем мне нормальные туфли, валенки не жалко". То же и с телефоном.
*

Абсолютно с тобой согласен, в драных валенках - нельзя. ab.gif А вот в дешёвых туфлях, пока они не стоптаны и не дырявые - можно. ab.gif А если на телефон одеть чехол - то вообще не понитно что это за модель. К вопросу чем я занимаюсь... Нет у меня ни каких подчинённых и сам я уже ни кому не подчиняюсь. Пенсионер я. ab.gif К тому же, хочу тебе сказать, что все эти берюльки - это дело возрастное. Главное понять одно - всё зависит о человека и его мироощущения. Можно в костюме от Сан Лорана выглядеть убого, а можно в телогрейке смотреться как во фраке. И секрет то здесь не большой. Следить надо за собой, своей одеждой, обувью... Я, когда был в армии, (проездом ab.gif ) Х/Б ситрал через день, обувь чистил несколько раз на день, подшивался иногда по два раза за день. И ни чего что не было подшивки. Стирал оторваную. Не белая - но чистая. И меня ни кто не заставлял. Просто мне "в падлу" было ходить грязным. Ну вот краткая биография написана. ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 13 2006, 06:34
Отправлено #16

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 13 July 2006 - 05:45)
К тому же, хочу тебе сказать, что все эти берюльки - это дело возрастное. Главное понять одно - всё зависит о человека и его мироощущения. Можно в костюме от Сан Лорана выглядеть убого, а можно в телогрейке смотреться как во фраке.
*

Согласен.
Художник, настоящий художник не станет, нарисовав лес подписывать внизу, что это лес всем итак будет понятно, что это лес. 97029-809384.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 13 2006, 10:32
Отправлено #17

Любитель
Group Icon

А если на телефон одеть чехол - то вообще не понитно что это за модель.

А если его тряпкой обмотать, то можно всем говорить что у тебя там миникомпьютер последней модели в титановом корпусе

Пенсионер я. ab.gif К тому же, хочу тебе сказать, что все эти берюльки - это дело возрастное.

Согласен. Я, когда буду пенсионером, вообще буду на грядке кверху задом сажать редиску, и все эти телефоны мне будут на фиг не нужны.

Главное понять одно - всё зависит о человека и его мироощущения.

Точно в цель! И явный тому пример - Жанна Агузарова

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 13 2006, 22:14
Отправлено #18

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 13 July 2006 - 10:32)
А если его тряпкой обмотать, то можно всем говорить что у тебя там миникомпьютер последней модели в титановом корпусе
Согласен. Я, когда буду пенсионером, вообще буду на грядке кверху задом сажать редиску, и все эти телефоны мне будут на фиг не нужны.
Точно в цель! И явный тому пример - Жанна Агузарова
*

Обмотать - можно. Но, Вы, утрируете, молодой человек. ab.gif Сажать редиску "кверху задом" - не удобно, когда она в семечке - хрен её разбирёшь, где у неё зад, где перёд. ab.gif
А телефон тебе на пенсии ох как понадобится. С твоими сельскохозяйстрвенными познаниями, тебе придётся много консультироваться. ab.gif Только мне не звони - я и огород вещи не совмеситмые. ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 14 2006, 13:48
Отправлено #19

Любитель
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 13 July 2006 - 21:14)
Сажать редиску "кверху задом" - не удобно, когда она в семечке - хрен её разбирёшь, где у неё зад, где перёд. ab.gif

biggrin.gif нет, Олег, ты не понял - кверху задом буду Я, а не редиска. Вообще на огороде (не на даче) принято находиться строго в положении низкого старта.
А телефон тебе на пенсии ох как понадобится. С твоими сельскохозяйстрвенными познаниями, тебе придётся много консультироваться. ab.gif  Только мне не звони - я и огород вещи не совмеситмые. ab.gif

Да? А кто на дачу каждые выходные в Рязань гоняет с ноутбуком? И не надо глазки прятать в пол, мы все знаем чем ты там занимаешься! И знаем кто автор статей на сайте журнала "Колхозница" на тему: "Проблемы культивации редиски в суровых условиях Рязани", "Редиска и мы - близнецы-сестры" и многих других... Читал, понравилось... biggrin.gif
Через месяц вернусь в столицу - готовь урожай! :drinks_cheers:

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 14 2006, 20:19
Отправлено #20

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 14 July 2006 - 13:48)
biggrin.gif нет, Олег, ты не понял - кверху задом буду Я, а не редиска. Вообще на огороде (не на даче) принято находиться строго в положении низкого старта.

Да? А кто на дачу каждые выходные в Рязань гоняет с ноутбуком? И не надо глазки прятать в пол, мы все знаем чем ты там занимаешься! И знаем кто автор статей на сайте журнала "Колхозница" на тему: "Проблемы культивации редиски в суровых условиях Рязани", "Редиска и мы - близнецы-сестры" и многих других... Читал, понравилось...  biggrin.gif
Через месяц вернусь в столицу - готовь урожай!  :drinks_cheers:
*

Всё таки узнал меня? Значит у меня есть свой стиль.ab.gif Только в Рязань я мотаюсь не на выходные, а скорее я в Москву мотаюсь на пару дней в будни. ab.gif А редиска к твоему приезду повсеместно сойдёт.... Не будет на огороде родимой и только непонятно откуда берутся у наших чёрных братьев меньших на рынках...97029-809384.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему