Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> МобиНовости., Что происходит в мире мобильной связи.

PersonalLook
post Feb 12 2010, 00:32
Отправлено #761

Unregistered

QUOTE(Властин @ Feb 11 2010, 23:02)
А полифония - это вообще отличительная черта Филипсов. Такой бархатной полифонии я ни одного производителя не встречал, да и карусельное меню тоже придаёт достоинство.
*

Что правда, то правда. Полифония у него была если не на три, то на две головы точно выше конкурентов. Меню да, оригинальным тогда казалось, да и удобным. Но счас бы я не взял телефон с таким карусельным меню. Но самое, пожалуй, плохое, что было в этом телефоне, так это джойстик. По началу все было хорошо, точное позиционирование и все такое. Но после года он начал чудить. В итоге "сделать звонок" заканчивался поиском молотка и наковальни, а отправка смс и вовсе нервным срывом. 79.gif Но умер он достойно. В нем рассыпался аккумулятор, сразу весь. Нового найти я не смог, да и достал он меня своим джойстиком. Я пошел в магазин и купил нокию N70. Как раз сделал себе подарок к увольнению с комбината. 79.gif
QUOTE(Властин @ Feb 11 2010, 23:02)
А что касается новой модельки, то лично я уже загорелся.
*

Да я вот тоже задумался. Но меня терзают смутные сомнения, связанные с прошлым опытом. Как сейчас с поддержкой у филипка?
Властин
post Feb 12 2010, 00:44
Отправлено #762

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Sex/Пол:мужской

QUOTE(PersonalLook @ Feb 11 2010, 23:32)
Но самое, пожалуй, плохое, что было в этом телефоне, так это джойстик.
Ну джойстики это, к сожалению, проблема практически всех производителей
Да я вот тоже задумался. Но меня терзают смутные сомнения, связанные с прошлым опытом. Как сейчас с поддержкой у филипка?
*

Точно не знаю, но полагаю, что сейчас таких проблем быть не должно.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 12 2010, 15:16
Отправлено #763

Unregistered

QUOTE(Властин @ Feb 11 2010, 23:44)
Точно не знаю, но полагаю, что сейчас таких проблем быть не должно.
*

В 2006—2007 годах концерн Royal Philips Electronics постепенно продал своё подразделение по производству мобильных телефонов китайской компании China Electronics Corporation (CEC). Компания CEC получила право на пятилетнее использование бренда Philips.
Источник
Так что от телефона одно название осталось. ab.gif Единственное, чем берет филипок, так это мегабатарейкой. Но это ведь просто телефон для двух симок. 97029-809384.gif

ЗЫ: Вспомнил, у моего знакомого есть (марку не помню) телефон на две симки, оченна доволен. Удобство и простора.
Властин
post Feb 12 2010, 19:43
Отправлено #764

Маркиз
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 12 2010, 14:16)
В 2006—2007 годах концерн Royal Philips Electronics постепенно продал своё подразделение по производству мобильных телефонов китайской компании China Electronics Corporation (CEC). Компания CEC получила право на пятилетнее использование бренда Philips.
Источник
Так что от телефона одно название осталось. ab.gif  Единственное, чем берет филипок, так это мегабатарейкой. Но это ведь просто телефон для двух симок.  97029-809384.gif
В советские времена был слогон, "Советское - значит отличное!". Про китайскую официальную электронику могу сказать, китайское - не всегда плохое. Ну, посмотрим.
ЗЫ: Вспомнил, у моего знакомого есть (марку не помню) телефон на две симки, оченна доволен. Удобство и простора.
*

Это Самсунг.

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 12 2010, 22:39
Отправлено #765

Unregistered

QUOTE(Властин @ Feb 12 2010, 18:43)
Это Самсунг.
*

Не, точно не самсунг.
Властин
post Feb 13 2010, 19:54
Отправлено #766

Маркиз
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 12 2010, 21:39)
QUOTE(Властин @ Feb 12 2010, 18:43)
Это Самсунг.
*

Не, точно не самсунг.
*

Если не Самсунг, значит Флай или Филипс. Если не они, то значит что-то китайское.

Сообщение отредактировал Властин - Feb 13 2010, 20:04

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 13 2010, 20:15
Отправлено #767

Unregistered

QUOTE(Властин @ Feb 13 2010, 18:54)
Если не Самсунг, значит Флай или Филипс. Если не они, то значит что-то китайское.
*

Не, я бы запомнил. Остается только китайское. ab.gif

зы: Я спрошу у него при встрече, самому интересно стало..

Сообщение отредактировал PersonalLook - Feb 13 2010, 20:58
Bisinessman
post Feb 22 2010, 10:53
Отправлено #768

Барон
Group Icon

Из: Norwegian

По моему личному опыту, могу с ответственностью сказать, что китайские телефоны (именно телефоны, за остальное не берусь утверждать) полное фуфло! Ставят они непонятные операционки в них, т.к. не могут поставить обычные как к примеру в Нокиа. Всё сделано "на коленке". Все телеыоны просто уникальны, т.к. одна и та же модель но разные трубки абсолютно разные по внутренней сборке.Ремонту не подлежат вообще! Их даже салоны не берут на зап. части!
Короче -не экономьте на дешёвом китае!

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 22 2010, 17:43
Отправлено #769

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Feb 13 2010, 19:15)
QUOTE(Властин @ Feb 13 2010, 18:54)
*

Не, я бы запомнил. Остается только китайское. ab.gif

зы: Я спрошу у него при встрече, самому интересно стало..
*

Да, это было какое-то китайское гуано. Давно уже валяется на помойке.. ab.gif
АЙБОЛИТ
post Mar 2 2010, 21:46
Отправлено #770

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(PersonalLook @ Feb 12 2010, 14:16)
*

У моей жены такая хрень ah.gif ..."Samsung" она довольна.

Мне друг тоже подогнал "Samsung" модель Explorer, водонепроницаемая(на спор совал в стакан с водкой, и дого в него звонили-выжил(падла)),пылезащитная,"пуленепробиваемая" и все такое(правда это единственное достоинство),жаль"Nokia" такого не делает.....
Короче-"Samsung" редкостная мерзость,особенно если всю сознательную жизнь пользовался "Nokia"

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Mar 2 2010, 21:50

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 5 2010, 22:53
Отправлено #771

Маркиз
Group Icon

Бесплатный Skype появился для Nokia.

Skype-клиент дает владельцам смартфонов Nokia возможность бесплатно звонить через WiFi или GPRS/EDGE/3G. Можно также отправлять Skype-сообщения, фото, оставлять голосовые послания. Это приложение совместимо с ОС Symbian. Skype обещает, что вскоре появится программа и для других Symbian-смартфонов, например, для девайсов Sony Ericsson.
Подробности здесь.

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Mar 5 2010, 23:14
Отправлено #772

Unregistered

QUOTE(Властин @ Mar 5 2010, 21:53)
*

N70 пролетает. ak.gif
Властин
post Mar 5 2010, 23:30
Отправлено #773

Маркиз
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Mar 5 2010, 22:14)
QUOTE(Властин @ Mar 5 2010, 21:53)
*

N70 пролетает. ak.gif
*

6681 тоже. 6.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 13 2010, 02:07
Отправлено #774

Маркиз
Group Icon

Nokia патентует самозаряжающиеся батареи для мобильников

Патентная заявка описывает «пьезоэлектрический аккумулятор кинетической энергии». Предполагается, что в телефоне есть две крупные части. Между ними находится один или несколько пьезоэлектрических элементов.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 13 2010, 02:12
Отправлено #775

Маркиз
Group Icon

Fly MC150DS - две симки плюс музыка.

Fly анонсировал очередную свою трубку из категории недорогих решений для ценителей концепции "все-в-одном". Телефон Fly MC150DS позиционируется как мультимедийное решение - упор делается на использование в конструкции чипа компании Wolfson, что должно придать аппарату повышенную музыкальность. В целом мобильник вполне стандартен - это, как обычно, двухсимочник, моноблок с экраном 2,2", 2-мегапиксельной камерой, поддержкой Bluetooth, карт памяти формата microSD и FM-радиоприемником. Можно на нем и видеоролики смотреть - в формате AVI.
user posted image
Вся эта красота будет предлагаться на российском рынке за неполных 4 тысячи рублей (3990 руб.).

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 28 2010, 14:33
Отправлено #776

Маркиз
Group Icon

МТС догоняет конкурентов.

Несколько дней назад в Мурманске произошло долгожданное для многих абонентов МТС событие - началось строительство сетей 3G.

Судя по тому, что официально старт объявлен не был, данная связь работает в тестовом режиме и не во всех точках Мурманска, не говоря уже о Мурманской области.

Будем надеяться, что скоро тестирование закончится и строительство сетей 3G от МТС продолжится по всей Мурманской области.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Apr 26 2010, 17:17
Отправлено #777

Маркиз
Group Icon

Ещё один бабушкофон teXet TM-B100.

Компания "Электронные системы "Алкотел" объявила о выпуске мобильного телефона teXet TM-B100, предназначенного для, как сказано на сайте производителя "любимых бабушек и дедушек". Судя по размерам кнопок - бабушка и дедушкам должно понравиться. Утверждается, что меню телефона устроено максимально логично и понятно.
user posted image
Трогательное обещание, что варианты рингтонов "Прощание славянки", "Цыганочка", "Вдоль по Питерской", "Коробочка", "Ты ж мене пидманула", "Лезгинка" и "Семь сорок" вызовут у владельца аппарата и окружающих его людей исключительно положительные эмоции, порадовало особо. Впрочем, можно обойтись и обычным звонком..

TM-B100 оборудован монохромным дисплеем с яркой оранжевой подсветкой, четким и крупным шрифтом. На торцах телефона расположены специальные переключатели для быстрой блокировки кнопок, включения фонарика и FM-радио. На задней панели - кнопка SOS для экстренных вызовов (при нажатии на которую включается громкая сирена и происходит дозвон по заданным номерам, каковых можно ввести до 5-ти штук).

Цену обещают невысокую, но ничего конкретного не говорят. Аппарат предназначен для сетей GSM 900/1800 МГц.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Apr 26 2010, 17:30
Отправлено #778

Маркиз
Group Icon

Philips Xenium X510 - двухсимочный долгожитель.

Mobile Review, с завидной регулярностью становящийся обладателем информации о планах компании Philips, сообщает, что производитель подготовил к выпуску очередного "долгожителя" из линейки Xenium - с поддержкой двух SIM-карт. Это сладер Philips Xenium X510, оснащенный 3.1-дюймовым тачскрином с разрешением 240х320, поддерживающим рукописный ввод.

Телефон предназначен для сетей стандарта GSM 900/1800 МГц, имеет двухмегапиксельную камеру, слот для карты памяти формата microSD, Bluetooth и email-клиент. В целом модель функционалом не перегружена - быть может, будет относительно недорога?
user posted image

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Apr 26 2010, 17:34
Отправлено #779

Маркиз
Group Icon

Со счета в "Билайн" можно снять деньги наличными.

ОАО "Вымпелком" запустил услугу перевода денег посредством мобильного телефона - "МОБИ.Деньги". Денежные средства с пользовательского счета абонента "Билайн" с ее помощью могут быть переведены на банковский счет, после чего их можно будет получить наличными в отделениях системы денежных переводов ЮНИСТРИМ либо перевести на мобильные телефоны других сотовых операторов. Услуга доступна абонентам всех тарифных планов. Для постоплатных абонентов переводы возможны со специального авансового счета.

Для пользования сервисом не требуется установка программ или прохождения специальных процедур регистрации, достаточно отправить со своего мобильного SMS-команду с желаемой суммой перевода на короткий номер 3116 или осуществить перевод на сайте www.money.beeline.ru. Комиссия взимается в размере 2,95% от суммы перевода.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post May 13 2010, 10:23
Отправлено #780

Маркиз
Group Icon

"Билайн" А100 - тариф и телефон в одном пакете.

Группа компаний "ВымпелКом" объявила о старте продаж продукта под именем "Билайн" А100. Прежде всего это телефон. Нехитрый такой бюджетничек производства компании ZTE (по данным MForum.ru), украшенный брендом "Билайн". Аппарат позволяет обмениваться SMS и MMS-сообщениями, пользоваться GPRS-доступом в Интернет, оснащен МР3-плеером и FM-радио (в коробку положили даже стереогарнитуру), а также имеет слот для карт памяти объемом до 8 Гб. Можно выбрать цвет - черный, желтый, серый и бежевый.

user posted image

"Билайн" А100 поставляется в комплекте с тарифным планом "Мир Билайн", причем для абонентов, купивших комплект, доступен бонус в виде 300 минут и 300 SMS-сообщений, который действителен в течение 100 дней (ежедневно расходуются не более 3 бонусных минут и 3 SMS). Удовольствие стать обладателем сего устройства обойдется в 850 рублей. Обойтись без подключения к упомянутому тарифу не выйдет, без симки телефон не продается.

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема