Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос, у каждого свой

Volhv
post Jul 8 2007, 15:48
Отправлено #1

Герцог
Group Icon

Награды: 1
Sex/Пол:мужской

Прочитал о новой тюнингованной бэхе...
Дизайн впечатляет! Чего только стоят широкие колёса низкопрофильной резины. Колёса настолько широки, что пришлось дизайнерам расширять крылья, что придало авто довольно хищный вид...

Красиво. Но вот вопрос. Может кто знает. Требуют ли такие изменения в отметке техпаспорта? Другими словами нужно ли вносить оффициально изменения в документацию авто, либо эти вольности не доставят неприятности в поездке и/или прохождении техосмотра...?

ЗЫ. Может кто-нить посещает ресурс, который затрагивает тему о допустимых переделках без внесения изменений, и какие изменения необходимо регистрировать. Хотелось бы ознакомиться...

Сообщение отредактировал Volhv - Jul 8 2007, 15:50

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Aug 29 2007, 20:25
Отправлено #2

Герцог
Group Icon

Вопрос

Каким маслом заливается гидравлический домкрат?
Потёк сальник и даже не знаю, продаются ли для них ремкомплекты...

Если кто сталкивался-...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 9 2007, 13:58
Отправлено #3

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Volhv @ Aug 29 2007, 19:25)
Вопрос

Если кто сталкивался-...
*

Насчет ремкомплектов не знаю, сними с сальника размеры и подбери по размерам любой подходящий.
Что касается масла то я бы залил М-8.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Oct 10 2007, 16:13
Отправлено #4

Барон
Group Icon

Из: Norwegian

Запоминаем: В гидравлический домкрат всегда заливается только веретёнка. Это масло с пониженной вязкостью. Есть конечно и специальное,.... но оно тебе нада?

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Oct 10 2007, 23:38
Отправлено #5

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 9 2007, 13:58)
...сними с сальника размеры и подбери по размерам любой подходящий.
Что касается масла то я бы залил  М-8.
*

пасип, наверное это единственный выход... при всей распространённости домкратов такого типа- никто про "ремкомплекты" не слышал ac.gif

Bisinessman "специальное" это какое? скажи, найти его не проблема... если именно оно нужно- найду...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Oct 11 2007, 14:59
Отправлено #6

Барон
Group Icon

Я извиняюсь,но мне масло не нужно. И домкрат я не доставал уже наверное пару лет. У меня в авто даже "запаски" нет. Лежит какое то колесо, как от телеги.

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Oct 11 2007, 21:26
Отправлено #7

Герцог
Group Icon

...У меня в авто даже "запаски" нет. Лежит какое то колесо, как от телеги.

Не, я конечно понимаю, что машина быстрая, комфортная и не ломается... но домкрат, запаска, балонник и знак аварийной остановки уж точно всегда должен лежать bq.gif прокол- это случайный фактор, не имеющий отношения к техническому состоянию авто... (э-э-э... чёт я сформулировал странно... нада срочно спать ложицца *че )

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 15 2007, 19:22
Отправлено #8

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Volhv @ Oct 11 2007, 20:26)
Не, я конечно понимаю, что машина быстрая, комфортная и не ломается... но домкрат, запаска, балонник и знак аварийной остановки уж точно всегда должен лежать  bq.gif прокол- это случайный фактор, не имеющий отношения к техническому состоянию авто... (э-э-э... чёт я сформулировал странно... нада срочно спать ложицца  *че )
*

" Кинжал хорош для того- у кого он есть, и плохо тому у кого его не окажется"
(Черный Абдулла из "Белого солнца пустыни")
Российский автолюбитель должен быть готов ко ВСЕМУ, не тебе, так другу может пригодиться.
А домкрат, если конструкция машины позволяет смени на винтовой ( и места меньше занимает, и легче,и возни с ним никакой, в случае чего купил другой, недорого)

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Oct 15 2007, 21:06
Отправлено #9

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 15 2007, 19:22)
...А домкрат, если конструкция машины позволяет смени на винтовой ( и места меньше занимает, и легче,и возни с ним никакой, в случае чего купил другой, недорого)
*

Думал я об этом...
Домкрат, напоминающий "мясорубку" неудобен своей неустойчивостью (не придавило б...) да и ручку не всегда рельеф позволяет крутить.
Полноценный винтовой домкрат всем бы хорош! И крутить не тяжело, и вечный, и более устойчивый... но далеко не в любой ситуации его подпихнёшь под машину. Ладно если стоишь на земле- подкопать её не долго, а если на асфальте, в гараже, или мёрзлой земле... особенно когда колесо спущено ac.gif
Гидравлический хорош всем- и поднимает легко и высоко, и опускает быстро, и устойчив, и машину на себя не тянет и подпихнуть его под машину- без проблем... но если потечёт- труба!

И что выбрать?

зы. Я помню как один приподнимал копейку, одновременно подпихивая под неё винтовой домкрат- упрел!!! но както исхитрился...

Голова начинает работать через руки.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 15 2007, 22:20
Отправлено #10

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Oct 15 2007, 20:06)
Домкрат, напоминающий "мясорубку"
Голова начинает работать через руки.
*

Ну зачем же "мясорубка"??? Штатные домкраты прилагаемые к шедеврам отечественного автопрома конечно полное г***о.
Попробуй "трапецию", поверь в сложенном состоянии она ГОРАЗДО ниже "гидравлики", и машину не тянет, и крутить ее легче.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Oct 15 2007, 22:40
Отправлено #11

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 15 2007, 22:20)
...Попробуй "трапецию"...

А ведь о ней я не подумал... тенкс! Была одна трапеция, но у неё быстро вышла из строя резьба (подозреваю, что за давностью лет...) и както я про них больше не вспоминал... pardon.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Oct 15 2007, 23:49
Отправлено #12

Барон
Group Icon

А по мне трапеция-полный отстой! 25.gif Если только она не фирменная от автокомпании. А те, что на рынках и в магазинах алюминевое фуфло!!!! И чтоб поднять на трапеции машину надо и силушку приложить и ещё смотреть, чтоб не вывернуло и не перекособочило сам домкрат. 97.gif
Лучше маленького гидравлика нету! По моему он "школьником" называется. Сам маленький, шток выкручивается и ручка складная. "Подошва" устойчивая. А на вид с половину бутылки из под вина.
ВЕСЧЬ!!!!! big_boss.gif

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 16 2007, 11:10
Отправлено #13

Граф
Group Icon

QUOTE(Bisinessman @ Oct 15 2007, 22:49)
А по мне трапеция-полный отстой!
*

Здесь как я понял на вкус и цвет....
Мой внедорожник укомплектован штатной трапецией( даже место для нее есть под пассажирским сиденьем), подъем не занимает каких-то диких физических усилий, нормально крутишь, а вес-то.... ну сами понимаете.
Резьбу я зафигачил силиконовой смазкой из баллончика, вот и все.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Oct 16 2007, 12:02
Отправлено #14

Барон
Group Icon

Согласен, кому как нравится. Я тоже не стал бы покупать новый домкрат, если бы был укомплектован "трапецией"

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Sep 27 2009, 13:05
Отправлено #15

Герцог
Group Icon

Другой вопрос созрел.

Кто нибудь знает, реально ли в авто поставить второй аккумулятор (допустим от ИБС (источник бесперебойного питания, как раз каждая банка по 12 В.)) таким образом, чтобы он подзаряжался от бортовой сети, но при этом не отдавал в неё энергию?

Мысль такая- подключить к нему центральный замок и магнитолу.
Бывает аккома садится из-за невыключенных фар и двери не открыть. Бывает скидывать клемму аккумулятора приходится (скажем завестись другому), при этом сбрасываются настройки магнитоллы...

А можно ли собрать (несложную, т.к. от электронники лично я далёк) схему, которая бы пропускала ток в одном направлении (или же при разрядке основного аккумулятора отключалась от связывающей сети) и начинала работать автономно... ???

(хоть в личке, если ссылками) Не подскажете, где прояснить вопрос?

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Sep 27 2009, 20:58
Отправлено #16

Барон
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Aug 29 2007, 19:28)
Вопрос

Если кто сталкивался-...
*

В гидро домкрат заливается обыкновенная веретёнка. Это устаревшее. Я лично пользуюсь...блин, я уже и не помню, когда последний раз им пользовался! А вообще в багажнике валяеся домкрат типа "школьник". Такой...на резьбе.

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Sep 28 2009, 15:39
Отправлено #17

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Sep 27 2009, 12:08)
Мысль такая- подключить к нему центральный замок и магнитолу.
*

Не заморачивайся,ставь второй аккумулятор ЧИСТО для централки и магнитолы,правда остается вопрос с подзарядкой,но его я думаю можно решить обычным переключателем,дабы распределять зарядку с одного аккумулятора на другой.Если зарядку пустить срузу на два аккумулятора-генератор точно не выдержит.
QUOTE(Volhv @ Sep 27 2009, 12:08)
Бывает аккома садится из-за невыключенных фар и двери не открыть.
*

А вообще, если так часто садится аккумулятор, то может не ломать себе голову,а просто заменить его на один,но НОРМАЛЬНЫЙ????
Кстати при севшем аккумуляторе дверь открывается обычным КЛЮЧОМ!!!(я понимаю,все с брелками...)
Ну а невыключеннные фары я понять никак не могу. pardon.gif

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Sep 28 2009, 15:46

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Sep 30 2009, 09:59
Отправлено #18

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Sep 28 2009, 14:42)
А вообще, если  так часто садится аккумулятор, то может не ломать себе голову,а просто заменить его на один,но НОРМАЛЬНЫЙ????

Да я чувствую, что самым нормальным будет вывести розетку (висят же у некоторых, на обогрев двигателя). Только к клеммам аккумулятора. И соответствующий прикуриватель в багажнике... 79.gif

Фары забыть выключить- запросто! "Зумма" то, как на иностранцах нет...

А замок... да, у меня один из двух работает. Открыть можно. А вот Вектру брата я уже научился открывать без линеек. У него ключём не открываются. Не поменял, хоть я и купил ему личинки замков...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Sep 30 2009, 10:48
Отправлено #19

Герцог
Group Icon

QUOTE(Bisinessman @ Sep 27 2009, 20:01)
...блин, я уже и не помню, когда последний раз им пользовался! А вообще в багажнике валяеся домкрат типа "школьник". Такой...на резьбе.
*

Трапеция (домкрат) рулит! )))
И низкосидящее авто поднять можно и масла не нужно )

И в качестве кувалды хорошо подходит...
На днях ездил за Медвежегорск (около 1000 км. в одну сторону). Друг пробил оба колеса (вернее замял два обода, литьё, влетел в яму). Одна запаска... В авто жена и малышка. До ближайшего НП- почти 90 км...
В общем, пока я до него доехал- сам замял все 4 обода. Дождь, все ямы залило! Не видно!!!
А ямы коварнейшие, диаметром от 15 см до метра, ровные острые края и вымытый внутри грунт. Глубина таких ям достигает 30 см...

В одну такую и я влетел правой стороной. Переднее колесо выдержало, заднее тутже спустило. Запаска есть, не стал доставать. Домкратом подрихтовал обод, накачал- о чудо! Держит более-менее!!!
Правда подкачивать нужно каждый час...
Но этого хватило и до друга доехать (благо оставалось км.50) и с ним обратно, до первого шиномонтажа, где и поставил камеру.

И он между делом рассказал, что пока ждал, видел ещё одно авто. Спереди докатка (узкая запаска), сзади спущенное колесо... чавк-чавк-чавк... человек решил ехать. А во что превращается диск- нужно видеть! Хорошо если он не "сотрётся" раньше шиномонтажа и не замнёт суппорт...
Настоящая "дорога жизни"! Её закрывать нужно!!!
В одном месте полоса (от Медвежегорска до Вологды) просела почти на пол-метра! (получилось нечто похожее на две ступеньки, от осевой). Повезло ещё, что согласно знакам скорость сбавил. Но когда увидел ЭТОТ провал грунта!, прямо перед собой... в общем это сейчас вспоминать смешно )))

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 1 2009, 12:44
Отправлено #20

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Sep 30 2009, 09:02)
Фары забыть выключить- запросто! "Зумма" то, как на иностранцах нет...

*

Но ведь они.... 8.gif СВЕТЯТСЯ....

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема