Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ГРАМОТНЫЙ ВЕТЕРИНАР, он есть в районе???

АЙБОЛИТ
post Jun 7 2006, 17:47
Отправлено #21

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

Sex/Пол:мужской

[quote=Масянечка,07 June 2006 - 02:07]
Будем считать, что квиты?))))))))))))

Считайте, что это мой каприз, после того, как у моей собаки эту вакцину "пробило"...
А заграницу меня с собакой привитой Рабиканом не пустят! И вобщем-то им будет всё равно, чего там ветзаконодательство требует(((((. Про комплекс, не поняла, честно говоря, Nobivac Rabies отдельная вакцина...
Но всё-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос, реально ли привить собак НЕ Биоваком
Абсолютно реально посто это займет больше времени посколькуНобивак привозим на заказ.
Чтобы провести собаку за границу необходимо всего лишь выполнить ветеринарные требования стараны куда вы въезжаете у каждой страны они разные. Сколько я отправлял животных и не только, за границу первый раз слышу чтобы привитую против бешенства ОФИЦИАЛЬНОЙ вакциной собаку (кошку) не пропускали что-то у Вас с информацией.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 7 2006, 17:54
Отправлено #22

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 04 June 2006 - 20:53)
Спасибо, что обратили внимание на моё скромное послание!А то я уже расстроилась,обозвав себя неграмотной.Вроде бы поступала учиться вовсе не потому, что ветеринарный был через дорогу, а по призванию( правда , сначала хотела, чтобы муж был обязательно ветврачом-не сбылось, решила- выучусь сама), и учёба "взахлёб" да и опыт работы есть и никуда его не выкинешь.Грамотность. как опыт дело наживное, было бы желание!( Нет, не погиб ещё во мне ВРАЧ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ!)
Желаю коллегам оставаться людьми в работе с животными и не стать животными при общении с неграмотными владельцами( такие тоже есть, только они об этом не знают).
Ветврачам-грамотных владельцев,терпения и спокойных пациентов,
Владельцам- грамотных ветеринаров и такта.
Собакам-того же и здоровья!
*

Просто нет слов спасибо за все Ваши пожелания. в сою очередь хочу посоветовать:Занимайтесь любимым делеом на здоровье, я не против нармальной конкуренции Лишь бы после Вас не приходили ко мне умирать, как это частенько бывает после частников.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 7 2006, 17:56
Отправлено #23

Граф
Group Icon

З.Ы. И последнее... Оговорюсь, я могу быть не права и чего-то недопонять...
Вопрос к ЛЮБОВи и Грамотному Вет Врачу: в "таких условиях" неужели трудно делать элементарные анализы???

[/quote]
Элементарные анализы требуют не Элементарного химического оборудования и реактивов.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 7 2006, 18:11
Отправлено #24

Граф
Group Icon

QUOTE(Масянечка @ 07 June 2006 - 02:07)

Считайте, что это мой каприз, после того, как у моей собаки эту вакцину "пробило"...
А заграницу меня с собакой привитой Рабиканом не пустят! И вобщем-то им будет всё равно, чего там ветзаконодательство требует(((((. Про комплекс, не поняла, честно говоря, Nobivac Rabies отдельная вакцина...
Но всё-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос, реально ли привить собак НЕ Биоваком?

Да, и как к Вам обращаться?)))))))) (я в плане имени))) )

Вопрос к ЛЮБОВи и Грамотному Вет Врачу: в "таких условиях" неужели трудно делать элементарные анализы???
*

Уважаемая! что-то мой ответ получается странным. Начну сначала. пробило Вакцину - кто вакцинировал? Про заграницу: главное вет свидетельство ф№1 с отметкой о проведенной вакцинации п/в бешенства, какой вакциной не важно. Не биоваком привиться реально прсто это займет больше времени вакцину привозим на заказ так, что обращайтесь заранее. Зовут меня Андрей.
Элементарные анализы требую не элементарного оборудования и хемреактивов.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Jun 7 2006, 19:10
Отправлено #25

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:женский

ТОлько смотрите,если животное везете в ЕС позаботесь заранее о что бы у вас была справка какую они требуют.
Мы когда нашу старушку везли в заграницу ab.gif ,нас предупредили что собачку они пропустят,а вывести - нет.
Но нас это не сильно волновало,так как собака старенькая и мы ее тут-то не мытарим,не то что на вояж на историческую родину.

Спасибо отдельное грамотным ветиринарам.И "фи" лесорубам.
Попалась нам так барышня,сгубила Никусе ухо,пришлось потом врачу резать нам оба ушка.А ей уже тогда было 8 лет.
Оклемалась,но намучалась бедолага.

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Jun 7 2006, 19:52
Отправлено #26

Unregistered

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 07 June 2006 - 16:54)
Просто нет слов спасибо за все Ваши пожелания. в сою очередь хочу посоветовать:Занимайтесь любимым делеом на здоровье, я не против нармальной конкуренции Лишь бы после Вас не приходили ко мне умирать, как это частенько бывает после частников.
*

Во - первых я мало, очень мало занимаюсь "любимым делом" и у меня есть
работа , которой почти довольна. Во-вторых, бывает и наоборот, но не потому,
что ветврач не грамотный, а потому, что дипломов никто ни у кого не спрашивает. Это я о всех тех. от которых приходят к Вам. Могу привести массу примеров и обращаюсь к владельцам быть поосторожнее с выбором лечащего врача.
Насчёт анализов... не знаю, конечно , не легко , наверное лучше организовать через больницы, хотя не знаю, пойдут ли медики навстречу?
ЛЮБОВЬ
post Jun 7 2006, 20:27
Отправлено #27

Unregistered

Но всё-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос, реально ли привить собак НЕ Биоваком?

*

А элементарные анализы-это какие, простите?
Масянечка
post Jun 7 2006, 20:33
Отправлено #28

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 07 June 2006 - 17:47)
что-то у Вас с информацией.

Информация из Городской Ветеринарной Станции города СПб.

Абсолютно реально посто это займет больше времени посколькуНобивак привозим на заказ.

А стоимость? 97029-809384.gif)) лучше в личку, наверное...
пробило Вакцину - кто вакцинировал?

Вет Врач вакцинировал... насчёт грамотности - не уверена...

Зовут меня Андрей.

Очень приятно!!!

Элементарные анализы требую не элементарного оборудования и хемреактивов.

Микроскоп, капилляры, предметные стёкла, решётка Пинета (если не ошибаюсь...), цитрат... Это сложнодоставаемые вещи??? Я не издеваюсь, мне действительно интересно...

QUOTE(ЛЮБОВЬ)
наверное лучше организовать через больницы, хотя не знаю, пойдут ли медики навстречу?

Не хочу показаться заносчивой, но мне-то пойдут, есть такая возможность, а вот как другим? Да и показатели у человека и животных отличаются... Конечно, можно и ветеринарный справочник хороший найти, но ИМХО, "любую работу должен делать ПРОФЕССИОНАЛ" (с).

Здоровья нам и нашим животным!!!

Сообщение отредактировал Масянечка - Jun 7 2006, 20:41

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
Offline | Профиль | PM
Масянечка
post Jun 7 2006, 20:51
Отправлено #29

Барон
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 07 June 2006 - 20:27)
А элементарные анализы-это какие, простите?

Кал на я/г, СОЭ, общий крови и мочи...)))

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Jun 7 2006, 21:10
Отправлено #30

Unregistered

QUOTE(Масянечка @ 07 June 2006 - 19:51)
Кал на я/г, СОЭ, общий крови и мочи...)))
*

Кал на я/г-легко! моча на сахар(проще тест-полоски),моча на белок с азотной кислотой -при наличии оной-легко!А вот с кровью посложнее... Заняться, что ли?
Масянечка
post Jun 7 2006, 21:16
Отправлено #31

Барон
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 07 June 2006 - 21:00)
Согласна со всем! но масса ветклиник именно так выходят из положения!И с медиками можно найти контакт ,а предоставить ему показатели нормы- тоже реально.Если уж он профессионал, то и в этом разберётся.

И я с Вами соглашусь! 97029-809384.gif Хотя, при необходимости, я и сама могу напрячься, образование позволяет, а где не справлюсь, муж поможет... Но "за державу обидно!" (с)
В моей ситуации (в первом посте этой темы) собаку сначала осматривал человеческий травматолог, потом консультировала офтальмолог (правда по телефону, т.к. она со сломаной ногой дома сидела), естесственно с породниками я связалась по интернету...

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 07 June 2006 - 21:00)
А Вы никогда не хотели стать ветеринаром?

Ой, кем я только не хотела стать!))))))))))))) А в итоге... Дома вот сижу, собак воспитываю))) ну и сына теперь ращу!;)

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Jun 7 2006, 22:06
Отправлено #32

Unregistered

QUOTE(Масянечка @ 07 June 2006 - 20:16)
И я с Вами соглашусь! 97029-809384.gif Хотя, при необходимости, я и сама могу напрячься, образование позволяет, а где не справлюсь, муж поможет... Но "за державу обидно!" (с)
В моей ситуации (в первом посте этой темы) собаку сначала осматривал человеческий травматолог, потом консультировала офтальмолог (правда по телефону, т.к. она со сломаной ногой дома сидела), естесственно с породниками я связалась по интернету...
Ой, кем я только не хотела стать!))))))))))))) А в итоге... Дома вот сижу, собак воспитываю))) ну и сына теперь ращу!;)
*

Да наше ветобразование оставляет желать лучшего.По причине жёсткой конкуренции старшие умудрённые опытом врачи не хотят делиться знаниями с более молодыми , а опыт на чужих жизнях, пусть и собачих даётся ой как не легко! Кстати имела честь поработать в одной из клиник Питера. Видела как им не легко , потому что и им не хватает знания и опыта и как они бедные, изворачиваются! Я их понимаю, но никто не видит того , что видела, например , тогда я.Знания сейчас , в основном, продаются, а не даются и это вот обидно!
А у нас в районе с приобретением опыта точно туговато. Если не заниматься постоянным самообразованием, не проходить дополнительное обучение и не стремиться узнать новое-квалификацию теряешь быстро.
ЛЮБОВЬ
post Jun 7 2006, 22:48
Отправлено #33

Unregistered

*

[QUOTE]Позвольте мне опять вмешаться. Хочу напомнить, что ни одна вакцина не даёт стопроцентной защиты. Кроме того, в разных вакцинах-разные штаммы возбудителя-защита уже не полная! И уж не стоит говорить о правилах транспортировки, хранения и введения вакцины! Плюс физиологическое состояние животного, плюс наличие у него коллострального иммунитета( у щенка), а вот он то способен уничтожить компоненты вакцины в самом начале! Этого никто не учитывает. И боюсь, это все очень сложно учесть на самом деле. А потом уровень антител в крови после вакцинации никто не определяет, а вдруг вакцина просто не сработала всвязи со всем перечисленным?
Хочу так же высказать мнение по бешенству .Если уж появилась такая отечественная вакцина Рабикан, то это уж точно не для того , чтобы вредить,
она внесена в госпрограмму по предупреждению бешенства. И уж наверняка,
учёные мужи её создававшие, были грамотнее нас.
Насчёт Нобивака у меня нет никакого мнения. Смущает недавнее выступление
представителя таможни по телевидению, о том , что за последнее время
ни один биопрепарат не завозился из-за границы...
Поэтому, свое всё таки надёжнее.Это только мое мнение, никак не совет!
Сейчас трудно разобраться где правда, где ложь.
И по поводу заграницы: в каждой стране-свои правила.Едете - ознакомтесь с ними заранее , потому что некоторые действительно требуют определённые вакцины и определённые обработки. Если есть вопросы- - можно узнать в консульстве.
АЙБОЛИТ
post Jun 9 2006, 09:56
Отправлено #34

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 07 June 2006 - 21:48)
Позвольте мне опять вмешаться. Хочу напомнить, что ни одна вакцина не даёт стопроцентной  защиты. Кроме того, в разных вакцинах-разные штаммы возбудителя-защита уже не полная! И уж не стоит говорить о правилах транспортировки, хранения и введения вакцины! Плюс физиологическое состояние животного, плюс наличие у него коллострального иммунитета( у щенка), а вот он то способен уничтожить компоненты вакцины в самом начале! Этого никто не учитывает. И боюсь, это все очень сложно учесть на самом деле. А потом уровень антител в крови после вакцинации никто не определяет, а вдруг вакцина просто не сработала всвязи со всем перечисленным?
Хочу так же высказать мнение по бешенству .Если уж появилась такая отечественная вакцина Рабикан, то это уж точно не для того , чтобы вредить,
И по поводу заграницы: в каждой стране-свои правила.Едете - ознакомтесь с ними заранее , потому что некоторые действительно требуют определённые вакцины и определённые обработки.  Если есть вопросы- - можно узнать в консульстве.
*

Большое спасибо, меня давно здесь не было зашел а тут война, на досуге почитаю. Благодарю за отбитую атаку и как я понял не одну. Снимаю маску: Зовут меня Иваницкий Андрей Викторович я есть начальник "Печенгской районной станции по борье с болезнями животных" прибыл к вам год назад. Рабочие телефоны: Никель 2-16 -77 факс 2-14 32, Заполярный 3-84-40 (бываю редко) но там постоянно есть другая Врач, хватит здесь устраивать дебаты форум превратился в Госдуму, противно. Есть вопросы: звоните, получите информацию из первых рук.
Один вопрос оппонентам (последний) если ВЫ все такие умные, что-ж вы строем не ходите?

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Масянечка
post Jun 9 2006, 17:51
Отправлено #35

Барон
Group Icon

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 09 June 2006 - 09:56)
Большое спасибо, меня давно здесь не было зашел а тут война, на досуге почитаю. Благодарю за отбитую атаку и как я понял не одну.

??? И что ж это Вы так болезненно всё воспринимаете? Мы тут мило общаемся, знаниями и проблемами делимся... А Вы "война"... Эх.........
Может, читать повнимательнее будем? ОК, я выделю основное:
У МЕНЯ НЕТ К ВАМ ЛИЧНОЙ, ИЛИ КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО, НЕПРИЯЗНИ!!! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ ВЫЯСНИТЬ ОБСТАНОВКУ В РАЙОНЕ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОЧЬ!!! Надеюсь на понимание...
QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 09 June 2006 - 09:56)
Один вопрос оппонентам (последний) если ВЫ все такие умные, что-ж вы строем не ходите?

Дык, ходим... 97029-809384.gif

Сообщение отредактировал Масянечка - Jun 9 2006, 17:54

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
Масянечка
post Jun 9 2006, 18:34
Отправлено #36

Барон
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 07 June 2006 - 22:48)
Позвольте мне опять вмешаться. Хочу напомнить, что ни одна вакцина не даёт стопроцентной  защиты. Кроме того, в разных вакцинах-разные штаммы возбудителя-защита уже не полная! И уж не стоит говорить о правилах транспортировки, хранения и введения вакцины! Плюс физиологическое состояние животного, плюс наличие у него коллострального иммунитета( у щенка), а вот он то способен уничтожить компоненты вакцины в самом начале! Этого никто не учитывает. И боюсь, это все очень сложно учесть на самом деле. А потом уровень антител в крови после вакцинации никто не определяет, а вдруг вакцина просто не сработала всвязи со всем перечисленным?

Ну что тут скажешь... Приятно общаться с умным и понимающим человеком! ab.gif
Но, всё же... Вопрос риторический: Вы купили испорченную, к примеру, колбасу. Отравились, ТТТ... Вы купите такую же ещё раз? Даже в другом магазине? А вдруг это Вы руки плохо помыли? и т.п. ...

Даже не оспариваю факт их грамотности...
Но...
НАСТАВЛЕНИЕ по применению вакцины антирабической инактивированной...
п. 2.1; п. 1.5 (последнее предложение) и п. 2.4...
Имеем: каково количество антител поавших животному? (п. 2.1)
Одинаково ли оно у двух, скажем, кошек, которые были привиты из одного флакона в один день? (п. 2.4 и п. 1.5)

Без коментариеФФ...huh.gif
И по поводу заграницы: в каждой стране-свои правила.Едете - ознакомтесь с ними заранее , потому что некоторые действительно требуют определённые вакцины и определённые обработки. Если есть вопросы- - можно узнать в консульстве.

Всё ИМХО, основанное на банальной женской логике и сведениях полученных от ветеринаров и людей, посещающих "кинологические мероприятия" заграницей:
видимо, возможно вывезти и ввезти обратно собаку, привитую Рабиканом, но для этого нужно проводить тест на наличие антител к бешенству в крови у собаки. А для этого требуются ГОРАЗДО большие финансовые и временные затраты, нежели на вакцинацию, скажем Nobivak Rabies, с которым проблемы ввоза/вывоза животного уменьшаются в разы.
Надеюсь, моя позиция понятна. 97029-809384.gif
С уважением.

Сообщение отредактировал Масянечка - Jun 9 2006, 18:40

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 13 2006, 17:02
Отправлено #37

Граф
Group Icon

QUOTE(Масянечка @ 09 June 2006 - 17:34)
Ну что тут скажешь... Приятно общаться с умным и понимающим человеком! ab.gif
Но, всё же... Вопрос риторический: Вы купили испорченную, к примеру, колбасу. Отравились, ТТТ... Вы купите такую же ещё раз? Даже в другом магазине? А вдруг это Вы руки плохо помыли? и т.п. ...

Даже не оспариваю факт их грамотности...
Но...
НАСТАВЛЕНИЕ по применению вакцины антирабической инактивированной...
п. 2.1; п. 1.5 (последнее предложение) и п. 2.4...
Имеем: каково количество антител поавших животному? (п. 2.1)
Одинаково ли оно у двух, скажем, кошек, которые были привиты из одного флакона в один день? (п. 2.4 и п. 1.5)

Без коментариеФФ...huh.gif

Всё ИМХО, основанное на банальной женской логике и сведениях полученных от ветеринаров и людей, посещающих "кинологические мероприятия" заграницей:
видимо, возможно вывезти и ввезти обратно собаку, привитую Рабиканом, но для этого нужно проводить тест на наличие антител к бешенству в крови у собаки. А для этого требуются ГОРАЗДО большие финансовые и временные затраты, нежели на вакцинацию, скажем Nobivak Rabies, с которым проблемы ввоза/вывоза животного уменьшаются в разы.
Надеюсь, моя позиция понятна. 97029-809384.gif
С уважением.
*

Добрый вечер! Нормально я вопринимаю всю ту ересь которая здесь произносится под видом обмена знаниями,хотя не спорю какие-то крупицы знания присутствуют.Просто меня направили к Вам наводить порядок, которого даже намека нет.И все Ваши проблемы со зверями и врачами не важно где, в районе все Вет врачи это МОИ сотрудники., и даже с испорченной колбасой (это тоже ко мне, обращайтесь в письменном виде разберемся), автоматически получаются МОИМИ проблемами,помимо прочих. Не в обиду будет сказано: раньше я думал,что кинология это наука, теперь я почти уверен, что это ДИАГНОЗ.Хотите помочь? Что-ж, дайте побольше денег и я сбацаю ВАМ рок-н-ролл в этой дыре!!!
С Великим Уважением.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Jun 16 2006, 22:03
Отправлено #38

Unregistered

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 09 June 2006 - 08:56)
Большое спасибо, меня давно здесь не было зашел а тут война, на досуге почитаю. Благодарю за отбитую атаку и как я понял не одну. Снимаю маску: Зовут меня Иваницкий Андрей Викторович я есть начальник "Печенгской районной станции по борье с болезнями животных" прибыл к вам год назад. Рабочие телефоны: Никель 2-16 -77 факс 2-14 32, Заполярный  3-84-40 (бываю редко) но там постоянно есть другая Врач, хватит здесь устраивать дебаты форум превратился в Госдуму, противно. Есть вопросы: звоните, получите информацию из первых рук.
*

Андрей Викторович, я не вмешиваюсь в ваши дела, просто интересно.Мне со своей табуретки, конечно , не очень хорошо видны ваши проблемы, но я же с распростёртыми объятиями...
АЙБОЛИТ
post Jun 19 2006, 19:24
Отправлено #39

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 16 June 2006 - 21:03)
Андрей Викторович, я не вмешиваюсь в ваши дела, просто интересно.Мне со своей табуретки, конечно , не очень хорошо видны ваши проблемы, но я же с распростёртыми объятиями...
*

Трезвая мысль не надо ..в чужие дела.Лучше на табуретке. А с распростертыми объятиями простите ЧТО???

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Jun 20 2006, 18:38
Отправлено #40

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)