Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

4 Страницы  1 2 3 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ГРАМОТНЫЙ ВЕТЕРИНАР, он есть в районе???

Масянечка
post Feb 14 2006, 01:00
Отправлено #1

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

Вобщем, сегодня случилось у нас ЧП - мелкий мопсёнок вывихнул глаз... Пришлось вправлять и думать что делать дальше самой... Плюс его осмотрел человеческий доктор и вроде бы всё нормально, ТТТ...
И вобще, случиться может много чего...

Учитывая, что живность у форумчан дома есть, возникает ВОПРОС: а есть ли в районе ветеринар? НОРМАЛЬНЫЙ ГРАМОТНЫЙ ВЕТЕРИНАР???
А не те чудЫ, которые сидят в каморке напротив больницы и на просьбу проставить штамп на ветпаспортах спрашивают, зачем мне столько собак...

З.Ы. И второстепенный вопрос... просто интересно стало), как вы справляетесь, если не дай Б-г, у животинки какая-то бяка со здоровьем? И доверяете ли вышеозвученным товарищам?

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Feb 14 2006, 20:52
Отправлено #2

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Масянечка @ 14 February 2006 - 00:00)
И доверяете ли вышеозвученным товарищам?
*

НЕТ! нашим районым врачам я лично не очень доверяю ВООБЩЕ, это касается не только ВЕТ....
Второе , знаю что моя знакомая ездила с собакой в Мурманск, соответственно я склоняюсь к тому что она сделал правильно b_wink.gif
Делай выводы ab.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
Leno$
post Feb 18 2006, 02:13
Отправлено #3

Знаток
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 14 February 2006 - 19:52)
НЕТ! нашим районым врачам я лично не очень доверяю ВООБЩЕ, это касается не только ВЕТ....
*

О! Точно! Наши врачи "вылечат" даже здорового. А Заполярнинский ветврач заседает также в Никеле. По моему я где-то слышала, что работал он изначально с крупным рогатым. Так, что ближайшим остается только Мурманск.
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Feb 18 2006, 10:51
Отправлено #4

Барон
Group Icon

В Мурманске года два назад была очень хорошая ветклиника (наверное и сейчас есть), кажется "Охота" называется :), на Полярных зорях
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Feb 18 2006, 16:33
Отправлено #5

web-мастер
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ 18 February 2006 - 09:51)
В Мурманске года два назад была очень хорошая ветклиника (наверное и сейчас есть), кажется "Охота" называется ab.gif, на Полярных зорях
*

203.gif Именно там и есть, напротив П.З. через дорогу... Очень не плохая клиника...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Масянечка
post Feb 20 2006, 05:29
Отправлено #6

Барон
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 14 February 2006 - 19:52)

Ну, с этим проще))), у меня муж - доктор, соответственно я могу и среди его коллег выбрать наиболее компетентных людей в тех или иных вопросах!
Я, кстати, вобще не доверяю бесплатной медицине, платной, впрочем, ещё меньше, но это отдельная тема...
Сижу вот сейчас и думаю, как же мне повезло, что я пол года проработала в тесном контакте с ветеринарной клиникой и сейчас многое умею сама...
А по поводу Мурманска... При неотложной "бяке" добираться довольно далеко, а в случае чего-то серьёзного, но могущего "потерпеть", я предпочту в Питер смотаться.

З.Ы. Ну неужели в таком немаленьком районе нет нормального вета? Дорогого, частного, но НОРМАЛЬНОГО???
З.З.Ы.
По моему я где-то слышала, что работал он изначально с крупным рогатым.

Я тоже это слышала...

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Feb 20 2006, 20:59
Отправлено #7

Барон
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 18 February 2006 - 15:33)
203.gif Именно там и есть,  напротив П.З. через дорогу... Очень не плохая клиника...

Че то я не понял, что подразумевается под П.З., улица или гостиница???

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Feb 23 2006, 15:37
Отправлено #8

web-мастер
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ 20 February 2006 - 19:59)
Че то я не понял, что подразумевается под П.З., улица или гостиница???
*

Гостиница "Полярные зори"... 203.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Большой папа
post Apr 4 2006, 12:55
Отправлено #9

Новичок
Group Icon

Ветеринары в районе есть, и достаточно квалифицированные, но только все без лицензии для частной клиники! Для того, чтобы открыться, надо через СЭС тааакой прыжок совершить! wacko.gif
Offline | Профиль | PM
Масянечка
post Apr 5 2006, 03:01
Отправлено #10

Барон
Group Icon

QUOTE(Большой папа @ 04 April 2006 - 12:55)
Ветеринары в районе есть, и достаточно квалифицированные, но только все без лицензии для частной клиники! Для того, чтобы открыться, надо через СЭС тааакой прыжок совершить! wacko.gif
*

А можно их координаты? Или всё ОЧЕНЬ засекречено??? 96.gif

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 12 2006, 20:11
Отправлено #11

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Масянечка @ 14 February 2006 - 00:00)
Вобщем, сегодня случилось у нас ЧП - мелкий мопсёнок вывихнул глаз... Пришлось вправлять и думать что делать дальше самой... Плюс его осмотрел человеческий доктор и вроде бы всё нормально, ТТТ...
И вобще, случиться может много чего...

Учитывая, что живность у форумчан дома есть, возникает ВОПРОС: а есть ли в районе ветеринар? НОРМАЛЬНЫЙ ГРАМОТНЫЙ ВЕТЕРИНАР???
А не те чудЫ, которые сидят в каморке напротив больницы и на просьбу проставить штамп на ветпаспортах спрашивают, зачем мне столько собак...

З.Ы. И второстепенный вопрос... просто интересно стало), как вы справляетесь, если не дай Б-г, у животинки какая-то бяка со здоровьем? И доверяете ли вышеозвученным товарищам?
*

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 12 2006, 20:20
Отправлено #12

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 12 May 2006 - 19:11)
*

Господа в вашем районе есть вет врач он ЗАСЕДАЕТ в Никеле и Иногда бывает в Заполярном а не наоборот как кто-то кому-то сказал, нормальный он или нет решать Вам,обращайтесь чем можем поможем. А насчет работы вет врачей в Заполярном.... Господа а у Вас на рабочих местах все в порядке? и кстати как у Вас с выполнением Ваших обязанностей? Не МЫ такие ЖИЗНЬ ТАКАЯ!!!!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post May 27 2006, 19:32
Отправлено #13

Unregistered

Привет! А я из тех неграмотных ветеринаров! Неграмотная - потому что давно не работаю по специальности, хотя имею высшее вет. образование. Выше озвученным товарищам немного завидую, но не хочу оказаться на их месте в таких условиях.Обращаться приходилось по ерунде,подробностей не знаю, но в моём случае осталась довольна приёмом! В самых сложных жизненных ситуациях всегда нужно оставаться человеком, грамотный ты ветеринар или нет. Не жизнь такая- мы её такой делаем!
Масянечка
post May 30 2006, 03:20
Отправлено #14

Барон
Group Icon

72.gif , если кого обидела, но!!! Вы действительно считаете, что моей собаке там бы сделали операцию, которую, о хорошему, надо было бы сделать?unsure.gif Я до сих пор удивляюсь, как всё обошлось без вмешательства врачей, и вроде, ТТТ, с глазом у собаки всё впорядке. wacko.gif b_wink.gif

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 12 May 2006 - 20:20)
и кстати как у Вас с выполнением Ваших обязанностей?

Да пока никто не жаловался 97029-809384.gif

...обращайтесь чем можем поможем.

Как с Вами связаться? Реально ли Вам приехать на 19 км, к примеру, если ситуация критическая? Можно ли, не выезжая за пределы района привить собаку комплексным Нобиваком, а не Биоваком и Рабиканом? У меня ещё масса вопросов, но пока хватит, наверное 59.gif ...

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 31 2006, 18:41
Отправлено #15

Граф
Group Icon

QUOTE(Масянечка @ 30 May 2006 - 02:20)
72.gif , если кого обидела, но!!! Вы действительно считаете, что моей собаке там бы сделали операцию, которую, о хорошему, надо было бы сделать?unsure.gif  Я до сих пор удивляюсь, как всё обошлось без вмешательства врачей, и вроде, ТТТ, с глазом у собаки всё впорядке. wacko.gif  b_wink.gif
Да пока никто не жаловался  97029-809384.gif  
Как с Вами связаться? Реально ли Вам приехать на 19 км, к примеру, если ситуация критическая? Можно ли, не выезжая за пределы района привить собаку комплексным Нобиваком, а не Биоваком и Рабиканом? У меня ещё масса вопросов, но пока хватит, наверное 59.gif ...
*

моя электронная почта присутствует, моб тел + 7 921 286 32 43 приехать на 19 км легко звоните, не понимаю Вашего отвращения к Биоваку нормальная вакцина,все это происки кинологов заводчиков, хотя если есть лишние деньги... А бешенство по требованиям ветзакондательства прививается только РАБИКАНОМ так как в комплексе эффект не тот.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 31 2006, 20:55
Отправлено #16

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 27 May 2006 - 18:32)
Привет! А я из тех неграмотных ветеринаров! Неграмотная - потому что давно не работаю по специальности, хотя имею высшее вет. образование. Выше озвученным товарищам немного завидую, но не хочу оказаться на их месте в таких условиях.Обращаться приходилось по ерунде,подробностей не знаю, но в моём случае осталась довольна приёмом! В самых сложных жизненных ситуациях всегда нужно оставаться человеком, грамотный ты ветеринар или нет. Не жизнь такая- мы её такой делаем!
*

И ВАМ здраствуйте! Что-то с первого раза мой ответ не прошел, коннект ни к черту. Не стоит так категорично про себя, кстати геде ВЫ учились? За теплые в адрес выше озвученных товарищей слова, спасибо от лица ветслужбы района. Завидовать нам не стоит даже немного, уславия работы аховые, как в каменном веке, все упирается в финансирование мы ведь бюджетники, и хоть наши услуги платные очень много уходит на налоги, а того, что остается еле хватает на простые медикаменты, про оборудование остается только мечтать.Кроме того, как ВЫ должны знать, у ветеринарной службы района помимо собак и кошек много других задач на подведомственной территории, поэтому разрываемся как можем. За Грамотного вет врача простите, но это превое, что пришло в голову, когда читал отзывы о работе службы в районе и потребовался срочный ответ, теперь даже немного стыдно с таким именем. А насчет жизненных ситуаций.... я в ветеринарии с 1998года, из-за работы лишился семьи потому, что ставил работу выше, не каждая женщина может принять практически круглосуточную работу..... Хотя это уже лишнее. Приятно было читать ВАШЕ послание, ежели чего пишите я постараюсь ответить на все ВАШИ вопросы, моя электронная почта присутствует в моих прибамбасах пообщаемся.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post May 31 2006, 23:19
Отправлено #17

Unregistered

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 31 May 2006 - 19:55)
И ВАМ здраствуйте! Что-то с первого раза мой ответ не прошел, коннект ни к черту. Не стоит так категорично про себя, кстати геде ВЫ учились? За теплые в адрес выше озвученных товарищей слова, спасибо от лица ветслужбы района. Завидовать нам не стоит даже немного, уславия работы аховые, как в каменном веке, все упирается в финансирование мы ведь бюджетники, и хоть наши услуги платные очень много уходит на налоги, а того, что остается еле хватает на простые медикаменты, про оборудование остается только мечтать.Кроме того, как ВЫ должны знать, у ветеринарной службы района помимо собак и кошек много других задач на подведомственной территории, поэтому разрываемся как можем. За Грамотного вет врача простите, но это превое, что пришло в голову, когда читал отзывы о работе службы в районе и потребовался срочный ответ, теперь даже немного стыдно с таким именем. А насчет жизненных ситуаций.... я в ветеринарии с 1998года, из-за работы лишился семьи потому, что ставил работу выше, не каждая женщина может принять практически круглосуточную работу..... Хотя это уже лишнее. Приятно было читать ВАШЕ послание, ежели чего пишите я постараюсь ответить на все ВАШИ вопросы, моя электронная почта присутствует в моих прибамбасах пообщаемся.
*

АЙБОЛИТ
post Jun 1 2006, 18:05
Отправлено #18

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 31 May 2006 - 22:19)
*

Я смотрю моя писанина не осталась незамеченной

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Jun 4 2006, 21:53
Отправлено #19

Unregistered

Спасибо, что обратили внимание на моё скромное послание!А то я уже расстроилась,обозвав себя неграмотной.Вроде бы поступала учиться вовсе не потому, что ветеринарный был через дорогу, а по призванию( правда , сначала хотела, чтобы муж был обязательно ветврачом-не сбылось, решила- выучусь сама), и учёба "взахлёб" да и опыт работы есть и никуда его не выкинешь.Грамотность. как опыт дело наживное, было бы желание!( Нет, не погиб ещё во мне ВРАЧ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ!)
Желаю коллегам оставаться людьми в работе с животными и не стать животными при общении с неграмотными владельцами( такие тоже есть, только они об этом не знают).
Ветврачам-грамотных владельцев,терпения и спокойных пациентов,
Владельцам- грамотных ветеринаров и такта.
Собакам-того же и здоровья!
Масянечка
post Jun 7 2006, 03:07
Отправлено #20

Барон
Group Icon

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 31 May 2006 - 18:41)
...все это происки кинологов заводчиков...

Будем считать, что квиты?))))))))))))

Считайте, что это мой каприз, после того, как у моей собаки эту вакцину "пробило"...

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 31 May 2006 - 18:41)
А бешенство по требованиям ветзакондательства прививается только РАБИКАНОМ так как в комплексе эффект не тот.

А заграницу меня с собакой привитой Рабиканом не пустят! И вобщем-то им будет всё равно, чего там ветзаконодательство требует(((((. Про комплекс, не поняла, честно говоря, Nobivac Rabies отдельная вакцина...
Но всё-таки, хотелось бы услышать ответ на вопрос, реально ли привить собак НЕ Биоваком?

Да, и как к Вам обращаться?)))))))) (я в плане имени))) )

З.Ы. И последнее... Оговорюсь, я могу быть не права и чего-то недопонять...
Вопрос к ЛЮБОВи и Грамотному Вет Врачу: в "таких условиях" неужели трудно делать элементарные анализы???

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема