Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Добрый доктор АЙБОЛИТ отвечает на вопросы ТУТ, За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Regent
post Mar 12 2008, 01:23
Отправлено #81

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Сокол @ Mar 11 2008, 23:02)
Доктор просит меня справки собрать, я только собираюсь привезти птиц,а у самого, почти под носом, скотомогильник без присмотра, на территории бывшего совхоза "Печенга".Там хоронили животных и с язвенной болезнью, а рядом с этим могильником,летом, дети на лошадях учатся ездить и лошади пасутся.Это нормально?
*

Это ненормально, но данный вопрос, насколько я понимаю, не в компетенции доктора. В сентябре я давал эту новость на сайте, повторю здесь:
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка по факту неудовлетворительного состояния сибиреязвенного скотомогильника, расположенного на поднадзорной территории.

Установлено, что названный скотомогильник был образован в 1957 году из неблагополучного по сибирской язве скотного двора, принадлежащего подсобному хозяйству ОРСа ГМК "Печенганикель", в последствии преобразованном в совхоз "Печенга", а затем в ОАО "Животновод Печенги". В связи с банкротством ОАО "Животновод Печенги" скотомогильник оказался в бесхозяйном состоянии и пришел в неудовлетворительное состояние, которое может представлять угрозу для жизни и здоровья людей.

По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал возложить обязанности по постановке на учет бесхозяйного скотомогильника на администрацию муниципального образования Печенгский район Мурманской области.

С требованиями, изложенными в заявлении прокурора, администрация Печенгского района не согласилась, мотивируя тем, что данный скотомогильник не является бесхозяйным, должен находится в федеральной собственности и бремя его содержания должны нести федеральные власти.

Вместе с тем, 20 августа 2007 года по результатам судебного разбирательства требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Судебным решением постановлено обязать администрацию муниципального образования Печенгский район Мурманской области принять меры по постановке на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, бесхозяйного сибиреязвенного скотомогильника и принять меры по его устройству, оборудованию и содержанию в надлежащем состоянии.

Источник: http://prok.murman.ru/news/14-09-2007.shtml
Там же, по ссылке "Приёмная", можно подать заявление или жалобу на нарушения закона.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Mar 12 2008, 07:32
Отправлено #82

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:женский

мне 31 и что?
читайте и смотрите передачи не только про религию, "Маугли" не только в книжках.

Не смотрю передачи про религию,книжек про маугли не читаю,но видела передачи про таких детей.
Большая разница с вашими словами ab.gif
Вроде,уже взрослый человек ....

Тогда не приводите примеры из Библии.Читайте научную литературу.

Не поняла при чем тут " тогда " если я вам сказала что мне плевать на мнение науки.Тем более нет такого мнения ab.gif.
А про будистов - эт не научная литература. bq.gif А вы так не считаете ?

и я знаю, но в Вашей семье они есть? Легче обсудить поступок, чем сделать его самому

Уважемая ,усыновить животное вместо ребенка - это было ваше предложение.
Если честно,я как-то вообще не сильно понимаю : а вы с кем разговаривате ?

В лесу живут звери, Вы там за собой убираете?

При чем тут лес ? Я вам говорю про городские улицы.Сувениры можете оставлять себе ab.gif .

Не судите по себе

Э-э,как то я уже вам говорила,что к таким смелым экспеременамс вашей особой я еще не готова. ab.gif

Скажите, что плохого в зоопарке?
а люди сдают своих родителей в дома престарелых и забывают про них.

Ваша мысль так прихотлива ,и так извилист путь ваших размышлений,что боюсь мне за вами не угнатся.Но в последний раз попробую :
в зоопарке нет ничего плохого,есть не очень хорошее в том,что люди рассамтривают его как личный приют для надевших живтоных.Не задумываясь о том,что у животных есть приявязаности и симпатии.
Второе : при разговоре прекратите давить на эмоции,это дурной тон.Демагогия называется.
Зря вы все-таки ,уравниваете людей и животных.

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 12 2008, 12:36
Отправлено #83

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

По поводу СКОТОМОГИЛЬНИКА:
С чего Вы взяли, что он бесхозный???? Данные местных СМИ? Прокуратура нашла и все такое???? А НИЧЕГО, что вся документация ведется (и хранится лично мной) на этот скотомогильник еще с 58-года??? Ничего, что каждый год проводится его осмотр??? Ничего, что по результатам осмотра в адрес Администрации ЕЖЕГОДНО!!! направлялись предписания, и Администрация просто на них КЛАЛА??
Успокаиваю: решением суда Администрацию обязали привести скотомогильник в надлежащий вид, правда мне пришлось отвезти представителей на место( ибо они не в курсах были) и все показать....

P.S. Специально для СОКОЛА , дабы утешить, сегодня вечером беру ружье и отправляюсь охранять...

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Mar 12 2008, 12:39

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 12 2008, 13:12
Отправлено #84

Знаток
Group Icon

Из: пгт.Никель

Человек по сущности своей есть образ и подобие Божье , а животное никак.

А это не цитирование Библии?Про буддистов-просто пример и ничего более,я про их религию слышала,а читать нудно.
Уважемая ,усыновить животное вместо ребенка - это было ваше предложение.

Речь шла совсем не об усыновлении животных.Так вы готовы взять сироту из детдома или лучше обговаривать тех,кто предпочел завести питомца и отдать ему всю свою ласку?
При чем тут лес ? Я вам говорю про городские улицы.

Лес-улица животных, но они с нас не спрашивают,бытового и строительного мусора там тоже хватает,как и людских экскрементов.Вы лучше спросите у администрации-почему урн мало и с говном своего питомца приходится помойку искать.Да и получше присмотритесь-пакет,банок и просто бытового мусора намного больше, чем "сувениров".А почему вы про кошечек умалчиваете-закопали не видно?Вообще,почему все считают что хозяин собаки должен за ней убирать на улице?А за что мы деньги дворникам платим?А кто за бездомными уберет?
Доктор, очень здорово, что и вы приняли участие в решение вопроса о скотомогильнике,может хоть с вашей помощью дело сдвинется с мертвой точки,+прокуратура подсобит вдолбить в головы наших чиновников что бактерии,а тем более ящур-это опасно.
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 12 2008, 13:35
Отправлено #85

Знаток
Group Icon

Для тех, кто читал про "Маугли" только в дестве
-На 35-м году жизни Джуме Джумаеву выдали паспорт, и он стал полноправным гражданином СССР. Лет тридцать назад в туркменской пустыне геологи нашли 4-5-летнего мальчика, который вырос среди волков: передвигался на четвереньках, ел сырое мясо, скулил.
- В 1890 году в одной австралийской семье исчезла новорожденная девочка по имени Азира. Решили, что ее утащила дикая собака динго. Несколько лет спустя Азиру нашли в лесу. Она жила среди кенгуру, причем была вожаком стаи. Ловко прыгала, питалась травой, мелкими зверьками и насекомыми.
Подойти к ней близко так и не удалось.
-До сих пор известен лишь один случай, когда ребенок вырос среди диких коз. Мальчика-"козленка", примерно девяти лет, поймали охотники в горах Греции. Ребенок передвигался на четвереньках, ел траву, листья и блеял по-козлиному. Это был отнюдь не тот сказочный случай, когда братец Иванушка не послушался сестрицу Аленушку и напился водицы из копытца.
- В 1344 г. в Гессе (Германия) поймали восьмилетнего мальчика, который передвигался на четвереньках и не мог говорить. Судя по всему, он жил с волками. Они вырыли для него нору и заботились о нем.Приблизительно в то же время в лесах Баварии обнаружили 12-летнего мальчика: по всем повадкам он ничем не отличался от детеныша из Гессе.
-В 1903 г. в провинции Кунене (Южная Африка) из стаи бабуинов забрали 12-летнего мальчика, который вел себя, как обезьяна: двигался прыжками и на четвереньках, издавал бормочущие звуки, дергал головой.
http://www.bmw2.ru/nastoyaschie-dzhungli.html
ru.wikipedia.org/wiki/Дети_джунглей
Если интересно как произошел человек,какая наука опровергает происхождение человека по Библии - наберите "происхождение человека"" в любом поисковике интернета

Сообщение отредактировал Сокол - Mar 12 2008, 13:39
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Mar 12 2008, 14:25
Отправлено #86

Виконт
Group Icon

Милая барышня, в поиковиках ищут те,кто к серьезной литературе не привык ab.gif.А ты пальчиком потыкал ,бац - кушай готовый результат.
И до сих пор нет однозначного и честкого ответа,что вы например,произошли от обезьянки ab.gif. Н унет такой науки как "происхождение человека".
Кстати,весьма и весьма умные люди,ну те,которые прикли думать и чтать,читать и дмать,считают Библию как минимум книгой великой мудрости.
А для чего вы привели истории детей воспитаными животными ?
Смысл ? Цель ?

Я вам пыталась донести мысль,что человека в полном значении этого слова,может воспитать и вырастить только человек.
Ни один из "маугли" так и не смог стать полноценным членом общества.

И пожалуйста - поменьше дамский страстей и чуствов.Давайте-ка ,разговаривать как взрослые люди ,без давления на чуства и эмоции.
Понимате,мои все дети уже взрослые и я не помню как разговаривать с тинейджерами,ок ?

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
Алиса
post Mar 18 2008, 23:37
Отправлено #87

Знаток
Group Icon

QUOTE(Сокол @ Mar 4 2008, 11:47)
Извиняюсь за отрезанный хвост, но не ужели вы не видите, что происходит с животным? Или вы придете к ней только тогда, когда она сдохнет?
*

Не пойму, что может сделать ветеринар , если "самка хочет партнёра"?
Offline | Профиль | PM
Алиса
post Mar 18 2008, 23:59
Отправлено #88

Знаток
Group Icon

Хотелось бы спросить, давно ли специалисты ветслужбы повышали квалификацию?
Медики это делают регулярно, да и то ошибаются.
Если люди длительное время работают вместе в одном коллективе, они и мыслить начинают одинаково, в о одном направлении. Возможно пришло время обновить устаревшие знания? Невозможно быть хорошим специалистом , опираясь на знания, полученные давным -давно.В лечебном деле-особенно.

Сообщение отредактировал Алиса - Mar 19 2008, 09:00
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 19 2008, 10:42
Отправлено #89

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Алиса @ Mar 18 2008, 22:36)
*

Как это ЧТО?? Стать этим самым партнером wub.gif .... ВЕСНА!! Щепка на щепку... рефлексы обнимательные и все такое.. wub.gif

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 19 2008, 10:46
Отправлено #90

Граф
Group Icon

QUOTE(Алиса @ Mar 18 2008, 22:58)
Хотелось бы спросить, давно ли специалисты  ветслужбы  повышали квалификацию?
*

Хотелось бы ответить: НЕКОТРЫЕ специалисты только со "Школьной скамьи"( кто очной, кто заочной), а повышение квалификации проводится через пять лет после окончания ВУЗа.
Плохо, когда НЕ ЗНАЛ, да еще и ЗАБЫЛ.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Алиса
post Mar 19 2008, 22:46
Отправлено #91

Знаток
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Mar 19 2008, 09:45)
QUOTE(Алиса @ Mar 18 2008, 22:58)
Хотелось бы спросить, давно ли специалисты  ветслужбы  повышали квалификацию?
*

Хотелось бы ответить: НЕКОТРЫЕ специалисты только со "Школьной скамьи"( кто очной, кто заочной), а повышение квалификации проводится через пять лет после окончания ВУЗа.
Плохо, когда НЕ ЗНАЛ, да еще и ЗАБЫЛ.
*

Значит, Вы, как самый главный , согласны, что в службе работают бездари?Зачем набирали такой персонал? А если не Вы набирали, почему не позаботитесь о повышении профессионального уровня подчинённых? ( Неужели только о своей личной репутации печётесь? А как же престиж госслужбы района? Кроме курсов повышения раз в пятилетку (что давно устарело) - масса возможностей повысить уровень знаний.
"Не знал, да ещё забыл"? И ТАКИЕ РАБОТАЮТ??? Ну-ну.Руководителя это совсем не красит.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 20 2008, 11:26
Отправлено #92

Граф
Group Icon

QUOTE(Алиса @ Mar 19 2008, 21:45)
Значит, Вы, как самый главный , согласны, что в службе работают бездари?Зачем набирали такой персонал? А если не Вы набирали, почему не позаботитесь о повышении профессионального уровня подчинённых? ( Неужели  только о своей личной репутации печётесь? А как же престиж госслужбы района? Кроме курсов повышения раз в пятилетку (что давно устарело) - масса возможностей повысить уровень знаний.
"Не знал, да ещё забыл"? И ТАКИЕ РАБОТАЮТ??? Ну-ну.Руководителя  это совсем не красит.
*

Вам полегчало? Ну и слава Богу...

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Yoshick
post Apr 3 2008, 01:10
Отправлено #93

Магистр
Group Icon

Доктор.....а можно вопрос? shuffle.gif
Можно "кастрировать" 5ти летную кошку (девушку)? пройдут ли у неё "гульки" или уже поздно?

--------------------
Я совершенно определённо женщина,
и это меня радует. (Мэрилин Монро)

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица Мисс Вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто я стопроцентная ЖЕНЩИНА!!!
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Apr 3 2008, 15:40
Отправлено #94

Граф
Group Icon

QUOTE(Yoshick @ Apr 3 2008, 00:09)
Доктор.....а можно вопрос? shuffle.gif
Можно "кастрировать" 5ти летную кошку (девушку)? пройдут ли у неё "гульки" или уже поздно?
*

Отвечаю, можно, в моей практике были 12-ти летние дамы, только вам надо подождать когда пройдет очередная "гулька", во время течки кошек стерилизовать не рекомендуется.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Apr 4 2008, 16:50
Отправлено #95

Знаток
Group Icon

[QUOTE] в поиковиках ищут те,кто к серьезной литературе не привык[/QUOTE] - а не думали, что она, информация в поисковиках, не с неба берется, пройдитесь по ссылкам и увидите конкретные источники, газеты, журналы, книги и т.д. Или только в Библии вся правда? Против этой книги ничего не имею, читала.
[QUOTE] А для чего вы привели истории детей воспитаными животными[/QUOTE] - это ответ вам, чтобы знали о существовании таких детей, что они не только в книге Киплинга описаны, а реальные люди
[QUOTE]может воспитать и вырастить только человек[/QUOTE] - я это не оспаривала. Как и убить или отказаться от собственного ребенка. Примеров - масса.
[QUOTE]Н унет такой науки как "происхождение человека".[/QUOTE] Вы правы, это раздел из науки "философия"
[QUOTE]что вы например,произошли от обезьянки[/QUOTE] Многие считают что они произошли от инопланетян. Лично я от родителей своих, а дальние родственники меня не интересуют.
[/QUOTE]И пожалуйста - поменьше дамский страстей и чуствов.Давайте-ка ,разговаривать как взрослые люди ,без давления на чуства и эмоции.
Понимате,мои все дети уже взрослые и я не помню как разговаривать с тинейджерами,ок ?[QUOTE] Научите как. НА латыне или вет терминами? Скучно не будет? А возрастной ценз на форуме никто не устанавливал.

Сообщение отредактировал Сокол - Apr 4 2008, 16:55
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Apr 4 2008, 16:57
Отправлено #96

Знаток
Group Icon

Айболит, скажите, правда ли, что в районной вет станции новый главный врач?
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Apr 4 2008, 17:06
Отправлено #97

Знаток
Group Icon

В любом зоомагазине есть препараты, которые уменьшают желание как самки, так и самца. Ветврач должен знать, что можно сделать, какие препараты дать. Ну а если у него такое серьезное весеннее обострение и женщин мало то пусть делает то, что сам написал.
Для Айболита - при повторной прививке "нобивака" можно проколоть и прививку против бешенства щенку в три месяца, а не в шесть.. Это указано в инструкции, которая лежит у фельдшера в столе. Это сделано для того, чтобы щенок мог учавствовать в выставке в ринге "беби".
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Apr 4 2008, 22:06
Отправлено #98

Виконт
Group Icon

Уважемая,в сообщении для меня наведите порядок,а мне чесслово лень лазить и выискивать ваши мысли ab.gif.
Поправте цитаты..
ПС возрастной ценз ,конечно ,не устанавливали,но если вы подросток так и скажите ,а если взрослый человек ,то чего требуете от меня разговаривать с вами как в подростком в перманентом состоянии переходного возраста.
Вы уж определитесь,а...

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 28 2008, 02:11
Отправлено #99

Граф
Group Icon

QUOTE(Алиса @ Nov 23 2008, 21:28)
А доктора-то есть?Кому задать вопрос ?
*

Ну вот,уже опять есть!!! Всем Привет, я вернулся.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема