Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Въезд для иностранцев

totty
post Jun 4 2013, 15:41
Отправлено #1

Новичок
Group Icon

Sex/Пол:женский

Всем привет,
мы летом летим из Берлина в Питер (я - русская, муж - немец и наш друг - тоже немец), дальше хотим на машине моей питерской подруги (т.е она тоже едет с нами) ехать в Никель. У нас русских проблем не будет, а вот как быть с немцами? У них будут нормальные туристические визы на период отпуска. Пропустят их через КПП или нет?
Offline | Профиль | PM
Polyarnik
post Jun 5 2013, 17:08
Отправлено #2

Любитель
Group Icon

Из: Заполярный

Sex/Пол:мужской

QUOTE(totty @ Jun 4 2013, 15:41)
Всем привет,
мы летом летим из Берлина в Питер (я - русская, муж - немец и наш друг - тоже немец), дальше хотим на машине моей питерской подруги (т.е она тоже едет с нами) ехать в Никель. У нас русских проблем не будет, а вот как быть с немцами? У них будут нормальные туристические визы на период отпуска. Пропустят их через КПП или нет?
*

Сейчас позвонил мне сказали что КПП в Титовке сняли, проезд свободный.
Можете сами позвонить вот по этим телефонам: (81554) 52-729, 33-522

--------------------
Приму даром пол-литра вискаря или коньяка.
Offline | Профиль | PM
totty
post Jun 6 2013, 16:18
Отправлено #3

Новичок
Group Icon

QUOTE(Polyarnik @ Jun 5 2013, 15:08)
QUOTE(totty @ Jun 4 2013, 15:41)
Всем привет,
*

Сейчас позвонил мне сказали что КПП в Титовке сняли, проезд свободный.
Можете сами позвонить вот по этим телефонам: (81554) 52-729, 33-522
*

Большое спасибо!!!
Offline | Профиль | PM
heeller
post Nov 2 2013, 00:17
Отправлено #4

Новичок
Group Icon

Добрый вечер! Я гражданка Украины,а муж-гражданин России. Живем на Украине. Хотели бы въехать в Никель для временного проживания и работы в Вашем городе-мужа мучает ностальгия:был в Никеле в 80-х годах,почему-то думает,что мы тут получаем мизер( он получает 3500 гривен,я-2000),а в Никеле сможем заработать. Знаю,что это приграничная зона и для въезда нужно разрешение,но не понятно как его можно получить. Да и стоит ли нам ехать в такую даль-мне,честно говоря,трудно срываться с обжитого места. Если не трудно,расскажите,пожалуйста, кто-нибудь, кто в Никеле живет,что сейчас из себя представляет город,есть ли там работа,какие зарплаты и реально ли вообще к Вам въехать-у нас тут вообще никакой об этом информации узнать невозможно. Заранее спасибо!
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Nov 2 2013, 18:38
Отправлено #5

Unregistered

QUOTE(heeller @ Nov 2 2013, 00:17)
Добрый вечер! Я гражданка Украины,а муж-гражданин России. Живем на Украине. Хотели бы въехать в Никель для временного проживания и работы в Вашем городе-мужа мучает ностальгия:был в Никеле в 80-х годах,почему-то думает,что мы тут получаем мизер( он получает 3500 гривен,я-2000),а в Никеле сможем заработать. Знаю,что это приграничная зона и для въезда нужно разрешение,но не понятно как его можно получить. Да и стоит ли нам ехать в такую даль-мне,честно говоря,трудно срываться с обжитого места.  Если не трудно,расскажите,пожалуйста, кто-нибудь, кто в Никеле живет,что сейчас из себя представляет город,есть ли там работа,какие зарплаты и реально ли вообще к Вам въехать-у нас тут вообще никакой об этом информации узнать невозможно. Заранее спасибо!
*

При нынешней-то власти ваш город как сыр в масле катается. Выйдите во двор, прогуляйтесь по улицам, посмотрите вокруг. Или, может, вам не нравится ваш климат? В Никеле комбинат впритык к поселку, плавильный цех — прикуривать можно. Адовые выбросы и лунный пейзаж. Зима и ночь почти полгода. Не путайте ностальгию 80-х и наши реалии. 5500 грн на семью вполне себе хороший доход для Украины. Многие и половины этих денег не имеют. Почитайте форум, тут много разной критики. Посмотрите на ютубе видео про север, посмотрите фото, почитайте СМИ. Если так рвется сердце на север, то скатайтесь туда на пару недель. Поживите, посмотрите. Всех денег не заработаешь. Удачи.

Сообщение отредактировал PersonalLook - Nov 2 2013, 18:40
heeller
post Nov 2 2013, 19:26
Отправлено #6

Новичок
Group Icon

Спасибо за совет-с моей-то точки зрения Вы совершенно правы:один северный климат чего стоит. Тем более,что знакомо мне все это не понаслышке: мы 6 месяцев прожили на Чукотке. Вот прошел год и опять куда-то срочно ехать. Все,что прочитали об экологической обстановке в Никеле,все эти бумажные вопросы-ничего человека не останавливает. Для меня причина "Очень хочется в Никель"не повод срываться и ехать куда-то,поэтому-то и решила расспросить о том,что происходит в городе на самом деле. Об экологии,о самом комбинате информации много,но это и все,что смогла найти. Информация от самих жителей для меня намного важнее,поэтому буду рада всем ответам и советам в том числе.
Offline | Профиль | PM
Тайна
post Nov 2 2013, 21:18
Отправлено #7

Барон
Group Icon

Из: Печенгский район

QUOTE(heeller @ Nov 2 2013, 18:26)
Спасибо за совет-с моей-то точки зрения Вы совершенно правы:один северный  климат чего стоит. Тем более,что знакомо мне все это не понаслышке: мы 6 месяцев прожили на Чукотке. Вот прошел год и опять куда-то срочно ехать. Все,что прочитали об экологической обстановке в Никеле,все эти бумажные вопросы-ничего человека не останавливает. Для меня причина "Очень хочется в Никель"не повод срываться и ехать куда-то,поэтому-то и решила расспросить о том,что происходит в городе на самом деле. Об экологии,о самом комбинате информации много,но это и все,что смогла найти. Информация от самих жителей для меня намного важнее,поэтому буду рада всем ответам и советам в том числе.
*

Все мои знакомые, которые работают на данный момент в Никеле и Заполярном на комбинатах плюются, говорят, что начальство обкрадывает со страшной силой своих работников, к тому же ходят слухи, что они собираются набирать таджиков, потому что им можно вообще платить копейки, вот и подумайте, будет ли там хорошая зарплата? У военных сейчас всё-таки получше, и в зарплате и в соблюдении прав. Экологическая обстановка в этих двух города - катастрофическая(((( Если вашему мужу так хочется на бывшую родину, пусть съездит один, и если у него получится устроиться и получить хорошую зарплату, то вы всега сможете приехать к нему через несколько месяцев.

--------------------
Offline | Профиль | PM
prozion
post Sep 11 2014, 18:54
Отправлено #8

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

Но сейчас то я думаю с Украины имеет смысл приезжать в Никель, к тому же, что здесь не настолько все и плохо. По природе например. Для тех кто любит походы и рыбалку - это эльдорадо. Лунный пейзаж только вокруг комбината. И по сравнению с Чукоткой - здесь есть и густые осинники, и березняки, и светлые сосновые леса, чуть южнее - темные еловые. И естественно на вершинах сопок - безлесые тундры с причудливыми валунами, светло-зеленым ягелем и морошкой. В общем - типичная Лапландия.

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема