Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

5 Страницы < 1 2 3 4 5 > 
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Добрый доктор АЙБОЛИТ отвечает на вопросы ТУТ, За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Масянечка
post Nov 3 2007, 16:54
Отправлено #41

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Oct 22 2007, 09:28)
А еще, Вы здорово напоминаете, одного покинувшего форум пользователя.( Я прав?).
*

Неужели это Вы на меня намекаете???)))))))))
Чёрт, я много пропустила, оказывается... Надо срочно исправляЦЦа! 97029-809384.gif

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 3 2008, 22:39
Отправлено #42

Знаток
Group Icon

Из: пгт.Никель

а у меня такой вопрос к нашему "ветврачу" - зачем волчице оттяпали? Она - самка, сука, и очень хочет партнера, а потому каждую весну грызла себе хвост, а теперь грызет бока. Вашим следующим шагом будет ее усыпление? Почему когда я обратилась к мурманским врачам, у собаки был рак молочной железы, меня попросили сделать ей рентген, чтобы посмотреть, нет ли узлов в легких, в противном случае она не выдержит операции, К несчастью узлы были и собака после этого была отведена на укол, т.к. опухоль вскрылась и приносила ей массу неудобства, собака ничего не ела к тому времени. Так почему при таком же диагнозе в нашей лечебнице берутся делать такие сложные операции? После которых собаки помирают дома. А хотите еще прикол? В прошлом году была выставка животных которые живут в квартире, на тот момент у меня жил карликовый поросенок Борис, сейчас он живет в зоопарке, стал не управляем да и не плохо ему там, люди хорошие работают и я про него не забываю. Вот с этим я решила пойти на выставку, но мне надо было получить вет справку, подтверждающую о том, что он здоров. Я решила сходить без него, почву прощупать, узнать как они будут проверять его здоровье. Я не знаю, есть ли образование у наших фельдшеров, но они предложили запихать градусник ему в задницу и сделать прививки которые делают собакам. я с трудом представила своего порося с градусником в заднице. А если честно, то я настолько люблю своих животных, что у меня всегда под рукой телефон мурманской клиники и людей, пусть и без должного образования, но которые реально помогут, даже ночью. В нашу клинику животных можно приводить только на укол, и то собака уже не ходит, ей плохо, а врач говорит - не усыплять, она еще дышит, пусть сама умирает. А потом он же говорит про гуманность к животным, к бездомным котам. Та тетечка, которая рассказала вам про травлю кота сворой собак, забыла уточнить, что все действие происходило в районе зоны отдыха, где всегда собачники выгуливают собак. Вот только что там кот делал? Я очень люблю кошек - которые дома, на диване, и собак - у которых есть хозяева и которые могут за них ответить. Когда хочется кому-то поговорить о гуманности, то попробуйте зимой, когда еще не рассвело, поднять ся к больнице, пешочком - несколько десятков голодных глаз будут смотреть вам вслед, а хозяева этих глаз греются на теплых трубах тепло магистрали. После такого похода вы будите говорить, что надо отлавливать бездомных животных.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 4 2008, 11:14
Отправлено #43

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Сокол @ Mar 3 2008, 21:38)
а у меня такой вопрос к нашему "ветврачу" - зачем волчице оттяпали? Она - самка, сука, и очень хочет партнера, а потому каждую весну грызла себе хвост, а теперь грызет бока. Вашим следующим шагом будет ее усыпление?
*

Отвечаю: отрезание хвоста волчице происходило до моего приезда в славный город Никель и доблестный Печенгский район, поэтому лично я в нем участия не принимал, но слов своих сотрудников и "хозяйки" волчицы считаю действия врачей абсолютно правильными. К счастью не Вам судить об их действиях ( каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны)

P.S. Насчет ветврача в кавычках как это понимать? Это ваше личное мнение? Спешу Вас огорчить второй раз, оно не совпадает ни с мнением окружающих, ни с мнением Комитета по ветеринарии и охране животного мира Администрации Мурманской области( моей вышестоящей инстанции).

Но лично от меня за кавычки большое "спасибо"....

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 4 2008, 12:48
Отправлено #44

Знаток
Group Icon

Извиняюсь за отрезанный хвост, но не ужели вы не видите, что происходит с животным? Или вы придете к ней только тогда, когда она сдохнет? Тогда точно можно сказать - не вылечил- мясо. А форум для того и форум, что высказывать свое личное мнение, которое очень часто не совпадает с мнением других, а в частности оппонента. Сколько раз я была в лечебнице - вас я там не видела, сложилось впечатление о враче призраке. А расскажу я вам историю про действительно классного специалиста, которая работала еще в старом здании и которую изжили. Больше десяти лет назад у меня появился спаниель, который подхватил заразу, как потом оказалось - интерит, так вот этот врач вылечил его, достал в полном смысле слова с того света. Она ждала нас на уколы, и если мы опаздывали, то звонила, спрашивала о самочувствии собаки, она кварцевала до и после нашего прихода, приходила домой. Последний укол она не могла сделать сама, не помню причины, уколы делались в вену, и сделала нам этот укол фельдшер, результат - хлористый попал под кожу и была большая дыра. Это было 10 лет назад, а вот что сейчас - прибегаем юноша в зоомагазин и говорит, что в лечебнице сказали только вы можете помочь, это он хозяйке магазина говорит, у собаки заворот кишок. Девушка осмотрела собаку и отправила его домой вместе с собакой, к вечеру собака разродилась, вылезло много очаровательных мохнатых кишок. Другой случай, уже при вас, собака после операции умерла дома спустя два часа, у нее был рак, собаке 7 лет. Даже в Мурманске с их оборудованием не берутся делать без обследования, в том случае обследования не было. Девушка пришла делать прививку собаке, ей пишут ротвейлер, она в шоке, в родословной - французский бульдог, он и правда француз, другой вместо малого пуделя - спанюэле (это дословно), третьим вместо мопса - пикенес. Я понимаю, все породы не возможно запомнить, спрашивали хотя бы. У всех примеров есть реальные хозяева, которые могут подтвердить мои слова. Почему и до каких пор будут работать не компетентные люди? Или животные все стерпят? Неужели нет в районе людей, которые с дипломами и с желанием помогать, а не губить. Знаю что есть, знаю что их не принимают на работу, а только поливают грязью и пропагандируют не обращаться к ним. Когда я брала собаку, то заводчик задал мне вопрос, буду ли я купировать уши собаке (о купировке отдельных частей тела собаки - отдельный разговор, как и о смертной казни) я сразу сказала - нет, и не потому что я не хочу этого делать, я не хочу гробить собаку здесь, в нашей клинике. Ваши сотрудники только и умеют, что джунгарским хомячкам справки выдавать
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 4 2008, 14:02
Отправлено #45

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Сокол @ Mar 4 2008, 11:47)
Сколько раз я была в лечебнице - вас я там не видела, сложилось впечатление о враче призраке.
*

Пройдите чуть чуть подальше( я имею ввиду ветстанцию в п.Никель) и Вы обнаружите дверь с надписью: "Главный ветеринарный врач" милости прошу, но в кабинете я бываю редко,( район большой) на приеме животных только в особо сложных случаях, вы же не будете обвинять ну к примеру gi.gif начальника ЖКХ в том, что он САМ ЛИЧНО не пришел чинить ваш унитаз???Правильно, для этого есть слесаря. Мой мобильный телефон известен как многим владельцам животных, так и на этом форуме, некоторые форумчане даже пользовались моими услугами.

P.S. А лечебница бывает только туберкулезная и НИКАКАЯ больше.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 4 2008, 21:16
Отправлено #46

Знаток
Group Icon

Лишний раз писать "вет" к лечебнице не хочется,ро отношению к нашей, районной, проще написать - морг для животных. Приходит человек на прием к врачу, а записи ведет медсестра, так почему с животными все наооборот? Почему дельные советы доктор раздает через интернет, а его помощники так насоветуют в его отсутствие, что остается одно слово - морг. Как в случае с заворотом кишок. Однажды эти умные люди, светила ветеринарии посоветовали, лично мне, лишай у кота лечить йодом, два флакона за прием. Когда выяснилось, что у него аллергия - было поздно, шкуру спалили и он умер.
И уж если вы такой умный, то должны знать, что сокол не перелетная птица.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 4 2008, 22:19
Отправлено #47

Граф
Group Icon

QUOTE(Сокол @ Mar 4 2008, 20:15)
Лишний раз писать "вет" к лечебнице не хочется,ро отношению к нашей, районной,  проще написать - морг для животных. Приходит человек на прием к врачу, а записи ведет медсестра, так почему с животными все наооборот? Почему дельные советы доктор раздает через интернет, а его помощники так насоветуют в его отсутствие, что остается одно слово - морг. Как в случае с заворотом кишок. Однажды эти умные люди, светила ветеринарии посоветовали, лично мне, лишай у кота лечить йодом, два флакона за прием. Когда выяснилось, что у него аллергия - было поздно, шкуру спалили и он умер.
*

Послушайте уважаемая! Придите ко мне с жалобой в письменном виде на конкретного человека, что бы мне было что предъявить ( уже доставшим меня) сотрудникам, слова и посты на форуме к делу не пришьешь, ДОФИГА Вас таких: по телефону и в лицо наговорите про сотрудников, а придти и конкретно разобраться Вас нет.... А с чьих-то слов я даже выговор не могу объявить( новое Трудовое законодательство просто шикарное), не говоря уже про серьезные действия......

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Mar 4 2008, 22:22

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Mar 5 2008, 00:19
Отправлено #48

Виконт
Group Icon

Вообще, это более общая и серьезная проблема. Обслуживание такое, каким мы его терпим.
В то время когда я получал инфу с бумажных носителей, ну бывало терялись газеты (норма) иногда отдельные журналы. Потом "потерялись" 2 номера дорогого журнала по фотографии. Русское терпение было побеждено и я съездил на почтамт в отдел доставки и не ушел оттуда пока журналы не нашлись и не нашлись те кто их не туда засунул. После чего я все журналы стал получать упакованные как бандероль и пропажи газет прекратились. Что интересно- не только у меня.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 5 2008, 12:38
Отправлено #49

Граф
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Mar 4 2008, 23:18)
Вообще, это более общая и серьезная проблема. Обслуживание такое, каким мы его терпим.
В то время когда я получал инфу с бумажных носителей, ну бывало терялись газеты (норма) иногда отдельные журналы. Потом "потерялись" 2 номера дорогого журнала по фотографии. Русское терпение было побеждено и я съездил на почтамт в отдел доставки и не ушел оттуда пока журналы не нашлись и не нашлись те кто их не туда засунул. После чего я все журналы стал получать упакованные как бандероль и пропажи газет прекратились. Что интересно- не только у меня.
*

gi.gif за ОФФ!
У меня была такая-же проблема с " Мегафоном" деньги с телефона таинственным образом уходили в никуда, я спецом даже не звонил целый день НИКОМУ, а деньги были сняты... Пара звонков операторам.... Они конечно отмазались, сослались на что-то там, выражались заумными словами, но с тех пор деньги исчезать перестали.
Еще раз gi.gif

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 5 2008, 14:13
Отправлено #50

Граф
Group Icon

QUOTE(Сокол @ Mar 4 2008, 20:15)
*

Да уж... Скорее ЗАЛЕТНАЯ.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 5 2008, 14:19
Отправлено #51

Знаток
Group Icon

Даю справку, в пгт.Никель проживаю с 1979 года, а вы здесь всего два года, так кто залетный? Если же это в другом смысле, то вы не золотой, а цвета неба, при хорошей погоде, адрес подкинуть Мурманского клуба по интересам? И тут вы уходите от ответов, а потом про какой-то закон пишите, вот такие как вы и обходят законы стороной уходя от ответственности. "Вылечил - деньги, не вылечил - мясо" - вкусное мясо у оленей? Много наверное съели, меньше вылечили.
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Mar 5 2008, 18:22
Отправлено #52

Виконт
Group Icon

Ой,да у вас тут прямо интимные отношений,любовь то есть ,и все в прямом эфире.ab.gif
Была у Чехова дама с собачкой,а у нас дама с поросенком.ab.gif

ПС я ведь не безответный Айболит,я на форумах лет шесть и могу вас накормить тем же,чем вы кормите сейчас дока.
smily.gif

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 5 2008, 19:10
Отправлено #53

Граф
Group Icon

QUOTE(Nisas @ Mar 5 2008, 17:21)
безответный Айболит
*

8.gif Дык я это... Я где нормальный, а где и БЕСПОЩАДНЫЙ!!! devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif
gi.gif diablo.gif diablo.gif diablo.gif

P.S. К сведению: одних только убитых ОЛЕНЕЙ через меня прошло около 30-ти тысяч!!!!

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Mar 5 2008, 19:14

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Mar 5 2008, 20:10
Отправлено #54

Виконт
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Mar 5 2008, 18:09)
8.gif Дык я это... Я где нормальный, а где и БЕСПОЩАДНЫЙ!!!

Ой,льстите себе ,док,ой ,обольщаетесь. ab.gif

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Mar 6 2008, 10:42
Отправлено #55

Граф
Group Icon

QUOTE(Nisas @ Mar 5 2008, 19:09)
Ой,льстите себе ,док,ой ,обольщаетесь. ab.gif
*

ЧЁ это, льщу-то? Чистая правда!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 7 2008, 21:50
Отправлено #56

Знаток
Group Icon

К сожалению уже без поросенка, а что завидно?
Доктор, Вы наелись? Может уже пора и на вопросы начать отвечать? А кому интересно "кормлю" или веду серьезный разговор, могу и доказать, на то и документ имеется. А по себе людей не судят.
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Mar 7 2008, 22:02
Отправлено #57

Виконт
Group Icon

Завидую ,что вы без поросенка ab.gif ? Да я даже с ним вам не завидовала - предпочитаю другую компанию ab.gif.
А то ведь не зря говрят : с кем поведешься ..

А по себе людей не судят. 

Мадам,даже и думала pardon.gif . Все было тока по вашему поведению ab.gif.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 7 2008, 22:25
Отправлено #58

Знаток
Group Icon

А потом меня обвиняют, что я перехожу на личности...
Уж лучше жить с поросенком, чем со свиньями, об этом понимаешь когда выходишь на улицу или заходишь в любой подъезд. Так, для справки, свиньи, те, которые животные, ходят в туалет в одно место, а люди где приспичит, особенно летом. Я ни сколько не жалею, что привезла Бориса, теперь дети будут знать как именно выглядит свинья, а то кем его только не называли - хомячком, козочкой, черепашкой. Это правда, горькая, но правда.
Можете ёрничать дальше...
Offline | Профиль | PM
Regent
post Mar 7 2008, 23:53
Отправлено #59

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Сокол @ Mar 7 2008, 20:49)
Доктор, Вы наелись? Может уже пора и на вопросы начать отвечать?
*

Сокол, просмотрел все ваши сообщения в этой теме - вопросов в них нет, не считая вопроса про волчицу, которой "оттяпали", и было это до приезда АЙБОЛИТА в наш район. Есть риторические вопросы-восклицания на тему повальной некомпетентности "работников лечебницы", без имён и дат, типа "некто некогда сделал нечто нехорошее, куда же вы смотрите"? И какого ответа вы ожидаете? Что АЙБОЛИТ завтра всех уволит? За что и на каком основании? Если официальных жалоб на действия/бездействие конкретного работника не поступает, наказать его сложно. pardon.gif

Это хорошо, что есть форум, где можно наладить диалог между ветеринарами и хозяевами животных. Но диалог случится лишь при условии, что стороны запасутся терпением и тактом. Иначе всё сведётся к базарной брани, когда участники разбегаются оплёванными и ещё больше обозлёнными.

Сокол, хотите задавать вопросы - задавайте, но конкретные. Хотите критиковать - критикуйте, но с фактами. И не надо личных нападок, выходящих за рамки профессиональной деятельности АЙБОЛИТА. Это официальное предупреждение.
QUOTE("Сокол")
Можете ёрничать дальше...

Нет, дальше ёрничать никто не будет, иначе будут баны, то есть временные ограничения на доступ в форум.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Mar 8 2008, 12:23
Отправлено #60

Знаток
Group Icon

Не всегда получается задавать вопросы так, что бы понимали все. Доктор мог бы ответить на хотя бы на вопрос - до каких пор не компетентные сотрудники будут раздавать компетентные советы, после которых животные погибают. Он главный и мог бы наладить работу в подведомственном ему учереждении. Я не считаю нужным писать фамилии, давать телефоны и адреса людей, должна же присутствовать какая-то этика. Факты предоставляются только в суде. О всех своих проколах и проколах своих сотрудников доктор знает. В одном из разговоров доктор пишет - усыпил щенков которых подбросили, а нельзя ли было выходить их и найти хозяев? Нет, гуманность превыше всего - на мясо. Год назад позвонила мамина знакомая, у нее безвыходная ситуация, надо пережать на ПМЖ, а на руках 13летняя собака, у которой раковая опухоль вскрылась и гниет, ходила к нашему доктору, водила собаку на укол, т.к. никто не берет - вонь жуткая. Доктор сказал - пока собака ходит пусть живет, а усыплять не буду. Женщина просила помочь, пока искала охотника, который одним выстрелом решит эту проблему, жестоко, а куда деваться, собака умерла. Я сама была в похожей ситуации прошлым летом, у собаки опухоль молочной железы, свисала так, что поднимаясь по лестнице она ее раздирала до крови. Ездила в Мурманск, сделали анализы и в силу возраста собаки, образований узелков на легких ей не стали делать операцию, она бы попросту умерла на том же столе. Собака перестала есть, выходить на улицу, опухоль гнила... Я собралась и пошла... отвести ее, чтобы не мучалась. Собаке сделали укол в строжайшей тайне от доктора, а то пришлось бы моей моей девочке мучаться дальше - вот вам один из фактов. А теперь вопрос - доктор, вы усыпляли щенков за свои деньги?
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема