Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Другое кино", Для любителей жанра...

ПростоСаша
post Nov 24 2005, 06:47
Отправлено #1

Барон
Group Icon

Sex/Пол:мужской

У меня предложение по обмену фильмами, только они должны быть не американские блокбастеры, а что-то из разряда "другое кино", ну например таких режиссеров как Кустурица, Джармуш, Триер и др.
Почему? Птому что их трудно найти и стоят они м... , дороговато 96.gif
Вот.

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Nov 27 2005, 04:39
Отправлено #2

Барон
Group Icon

Ну и что, никто такое не смотрит? А жаль!

Сообщение отредактировал ПростоСаша - Nov 27 2005, 04:43

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Nov 30 2005, 18:58
Отправлено #3

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(ПростоСаша @ Nov 27 2005, 03:39 AM)
Ну и что, никто такое не смотрит? А жаль!
*

shuffle.gif , и не надо кричать , просто b_wink.gif , скорее всего действительно никто не смотрит такое shuffle.gif, вот я например даже и не в курсе что это за фильмы smily.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Dec 3 2005, 06:26
Отправлено #4

Барон
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ Nov 30 2005, 05:58 PM)
shuffle.gif ,  и не надо кричать ,  просто  b_wink.gif ,  скорее всего действительно никто не смотрит такое shuffle.gif,  вот я например даже и не в курсе что это за фильмы smily.gif
*

Это не крик, а эксперемент 97029-809384.gif , попробовал другой цвет и буковки чуть побольше сделал - так что не крик это, не крик.
Ну а если не смотрим, что ж тогда, нет значит нет.

--------------------
Offline | Профиль | PM
алмар
post Dec 3 2005, 16:43
Отправлено #5

Unregistered

QUOTE(ПростоСаша @ Dec 3 2005, 06:26 AM)
Это не крик, а эксперемент 97029-809384.gif , попробовал другой цвет и буковки чуть побольше сделал - так что не крик это, не крик.
Ну а если не смотрим, что ж тогда, нет значит нет.
*

Саша, у моего одного хорошего друга есть фильм из этой категории, если хочешь я могу для тебя его достать, называется он "21 ГРАММ".

Вообще, я до недавнего времени тоже как и большинство не знал, что это за категория фильмов.

Сообщение отредактировал алмар - Dec 3 2005, 16:44
ПростоСаша
post Dec 4 2005, 08:18
Отправлено #6

Барон
Group Icon

QUOTE(алмар @ Dec 3 2005, 03:43 PM)
Саша, у моего одного хорошего друга есть фильм из этой категории, если хочешь я могу для тебя его достать, называется он "21 ГРАММ".

Вообще, я до недавнего времени тоже как и большинство не знал, что это за категория фильмов.
*

Я нашел 4.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Dec 4 2005, 14:10
Отправлено #7

www.pechenga.ru
Group Icon

Есть неплохой сайт редкого кино, где можно найти эксклюзивные вещи:
http://www.kinomag.ru/

Пару лет назад я купил там фильм Лени Рифеншталь "Триумф воли", запрещенный к публичному показу в большинстве стран мира. Правда, на видеокассете, а не на CD или DVD. Теперь там и DVD продают.

Давно собираюсь купить подборку Куросавы, но все руки не доходят. Так что меняться пока нечем...

--------------------
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Dec 7 2005, 22:29
Отправлено #8

Барон
Group Icon

QUOTE(Admin @ Dec 4 2005, 01:10 PM)
Есть неплохой сайт редкого кино, где можно найти эксклюзивные вещи:
http://www.kinomag.ru/

Пару лет назад я купил там фильм Лени Рифеншталь "Триумф воли", запрещенный к публичному показу в большинстве стран мира. Правда, на видеокассете, а не на CD или DVD. Теперь там и DVD продают.

Давно собираюсь купить подборку Куросавы, но все руки не доходят. Так что меняться пока нечем...
*

После войны ей (Лени Рифеншталь) запретили на много лет заниматься кинематографом, и только в 70 лет она потрясла мир прекрасными фотографиями, которые она опубликовала в книге "Коралловые сады", а незадолго до смерти она смонтировала полнометражный документальный фильм.
В инете есть небольшая группа людей, которая занимается обменом кино/музыка, именно тем что трудно достать ab.gif . Если нет ничего к обмену, то у них можно просто купить записанный фильм или др. на болванку причем за приемлемую цену, например на DVD того же Куросаву за 100 р ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Oct 26 2006, 00:21
Отправлено #9

Unregistered

Недавно, я познакомился с человеком, он рассказал мне о месте, где крутят "другое кино" каждый четверг и любой желающий может туда попасть. Когда я пришел туда, понял, что попал в настоящий андеграунд. Это самый настоящий планетарий. Кто был там хоть раз - поймет. Внутри кресла, те самые совочные, все оборудование. Все оч старое.И с одной стороны сделана такая импровизированная операторная площадка. Там стоит комп и проектор. А кино крутят...не поверите...в потолок!!! И вот ты полулежишь в этом кресле и пялишься вверх... Вот там кино так кино... Бывает конечно и лажа, но в основном это самая настоящая зарубежная классика, фундаментальные авторы, которые заложили направление в кино. Показывают картины таких режиссеров, как Антониони, Бертолуччи, Фелини и многих других авторов. Вот это кино ...
Оч качественная замена третьесортному голливуду! Да и критики так тоже считают...
lacuna
post Nov 9 2006, 19:06
Отправлено #10

Unregistered

[quote=PersonalLook,Oct 25 2006, 21:21]
Недавно, я познакомился с человеком, он рассказал мне о месте, где крутят "другое кино" каждый четверг и любой желающий может туда попасть. Когда я пришел туда, понял, что попал в настоящий андеграунд....

ПРИВЕТ! Мы же были там вместеab.gif помнишь? *гут

В действительности, атмосфера во время просмотра таких фильмов - расслабляет. Это фильмы с подводными течениями. Легкие и в чем-то непонятные. Но очень красивые.
Некоторое время назад посмотрели фильм - "Фотоувеличение".....Как раз тот случай, когда оченка и отношение к просмотру меняется от начала просмотра к концу. Первые минут 20 - никак. Обыденность, ничего впечатляющего. ПОтом моменты странные, поведение гороя, эмоции, движение. А потом вырисовывается цепочка сюжета! ЗАДУМКА.
Наверное, и в прошлом, и в настоящем было много впечатляющих произведений, просто человеку они не всегда доступны....Школьная программа,вкусы в семье редко учитывают индивидуализм. Любопытство и поиски в самом себе приводят, наверное, к гармонии. И тогда мы сталкиваемся с чем-то, что вызывает всплеск.
PersonalLook
post Nov 23 2006, 01:59
Отправлено #11

Unregistered

[quote=lacuna,Nov 9 2006, 18:06]
[quote=PersonalLook,Oct 25 2006, 21:21]
Недавно, я познакомился с человеком, он рассказал мне о месте, где крутят "другое кино" каждый четверг и любой желающий может туда попасть. Когда я пришел туда, понял, что попал в настоящий андеграунд....

ПРИВЕТ! Мы же были там вместеab.gif помнишь? *гут

В действительности, атмосфера во время просмотра таких фильмов - расслабляет. Это фильмы с подводными течениями. Легкие и в чем-то непонятные. Но очень красивые.
Некоторое время назад посмотрели фильм - "Фотоувеличение".....Как раз тот случай, когда оченка и отношение к просмотру меняется от начала просмотра к концу. Первые минут 20 - никак. Обыденность, ничего впечатляющего. ПОтом моменты странные, поведение гороя, эмоции, движение. А потом вырисовывается цепочка сюжета! ЗАДУМКА.
Наверное, и в прошлом, и в настоящем было много впечатляющих произведений, просто человеку они не всегда доступны....Школьная программа,вкусы в семье редко учитывают индивидуализм. Любопытство и поиски в самом себе приводят, наверное, к гармонии. И тогда мы сталкиваемся с чем-то, что вызывает всплеск.
*

[/quote]

Привет! Конечно помню! А "фотоувеличение" и вправду конкретный фильм. В начале думаешь, как бы свалить, а на середине - чем же он все таки закончится. В кино ты рубишь! За это респект! А как тебе такие фильмы: "Сколько ты стоишь?" с прямыми текстами, "Необратимость", "Санса" со специфическим позитивом, ну и к примеру оч необычный фильм Джармуша "Мертвец" с Джонни Депом в гл роли?
PersonalLook
post Nov 23 2006, 02:09
Отправлено #12

Unregistered

А вот и фоты подоспели... Вот так мы смотрим кино на потолке. Настоящий андеграунд!

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  12102006571.jpg ( 66кб ) Кол-во скачиваний: 223
Присоединённый файл  12102006572.jpg ( 60.55кб ) Кол-во скачиваний: 216
PersonalLook
post Dec 31 2006, 15:16
Отправлено #13

Unregistered

Пару недель назад посмотрел фильм режиссера Серхио Мачадо "Нижний город". Обалденная картина.Эта лента о любви, ненависти, мужской дружбе и разочаровании. На протяжении всего фильма ты как бы находишься в двух шагах от главных героев и все переживаешь всесте с ними. История о дружбе двух друзей, которые влюбились в одну девушку, что повлекло за собой необратимые последствия. Любителям жанра рекомендую!
АЙБОЛИТ
post Feb 14 2007, 20:53
Отправлено #14

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(PersonalLook @ Nov 23 2006, 01:09)
Вот так мы смотрим кино на потолке.
*

А шея не устает после такого просмотра?

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 14 2007, 21:58
Отправлено #15

Unregistered

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Feb 14 2007, 19:53)
А шея не устает после такого просмотра?
*

Еще как устает, выодишь как побитая собака. Там стоят совочные старые кресла и между ними оч маленькое расстояние. Учитывая рост современных людей... Это сопоставимо с поездкой из Запольного в Мурманск на запорожце в четвером... Но течение это андеграундовое, приходится терпеть...
PersonalLook
post Apr 1 2007, 22:12
Отправлено #16

Unregistered

Только что посмотрели фильм "Вавилон"... Это мега фильм!!! Помните библейскую историю?..Она в точности повторяется в картине. Образно выражаюсь, люди строят большую башню ("мир"), но весь фильм разговаривают на разных языках. Трезвые блюстители порядка с пьяным водителем, туристы не могут понять местных жителей, глухо-немые.... В картине четыре истории, имеющие непосредственную связь друг с другом. Фильм поражает глобальностью, и важностью жизни...
Смотрите!!!
PersonalLook
post Apr 23 2007, 18:10
Отправлено #17

Unregistered

Сегодня еще раз посмотрел фильм "Барака"....
Коментарии излишни.
PersonalLook
post Feb 18 2008, 17:16
Отправлено #18

Unregistered

Вчера мы посмотрели кино "Интим". Колоссальная картина... Так все натурально, все как в жизни...
PersonalLook
post Apr 1 2008, 23:16
Отправлено #19

Unregistered

Вчера посмотрели фильм "99 франков". Блин, такого кино я не видел давно. Абсолютно бешенный фильм, бешенный ритм. Эдакая лента-биография о рекламщике, который решал то, в чем вы будете ходить завтра, что завтра есть, что носить, к чему стремиться... Фильм начинается со слов "Я рекламщик, я отравляю вам жизнь. Именно я решаю, на какой машине вы будете ехать завтра. А когда вы это купите, я превращу ее в старье, и буду впаривать новые шмотки..."
5 баллов...
PersonalLook
post Apr 2 2008, 16:48
Отправлено #20

Unregistered

Посмотрел "Ангел-А", Люка Бессона. Жесть! Современное другое кино, оч впечатляет. Оч легкий\душевный\местами оч смешной фильм о любви и волшебстве...

Добавить ответ · Опции · Новая тема