Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Предвыборные программы, поговорим о партиях

Regent
post Oct 28 2007, 12:58
Отправлено #1

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

Ссылки на предвыборные программы партий, зарегистрированных для участия в выборах:Предвыборные программы других партий не нашел. Найдёте - дайте ссылку. Обсуждать программы и сами партии можно здесь же.

Сообщение отредактировал Regent - Nov 2 2007, 19:08

--------------------
Offline | Профиль | PM
Тема закрытаНовая тема||Новый опрос
Ответов(1 - 19)
Volhv
post Oct 28 2007, 13:31
Отправлено #2

Герцог
Group Icon

Награды: 1

QUOTE(Regent @ Oct 28 2007, 12:59)
...Предвыборные программы других партий не нашел. Найдёте - дайте ссылку. Обсуждать можно здесь же.

А пессимистические настрои тоже тут мона обсуждать?...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Oct 28 2007, 14:02
Отправлено #3

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Oct 28 2007, 12:32)
QUOTE(Regent @ Oct 28 2007, 12:59)
...Предвыборные программы других партий не нашел. Найдёте - дайте ссылку. Обсуждать можно здесь же.

А пессимистические настрои тоже тут мона обсуждать?...
*

Конечно, я не так наивен, чтобы слепо верить в предвыборные обещания. Но если совсем ничему не верить и кругом одна ложь, о чём вообще говорить? Хочется предметного обсуждения...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Oct 28 2007, 14:56
Отправлено #4

Герцог
Group Icon

QUOTE(Regent @ Oct 28 2007, 14:03)
Конечно, я не так наивен, чтобы слепо верить в предвыборные обещания. Но если совсем ничему не верить и кругом одна ложь, о чём вообще говорить? Хочется предметного обсуждения...

Вот и я думаю, о чём?! У меня сложилось стойкое убеждение, что их предвыборные программы исключительно ради голосов...

На деле законы, направления и интересы принимаются исходя из настоящей ситуации.
Я уж молчу про конкретный обман в избирательных компаниях, но моё мнение- выбирать надо не того, у кого программа "хорошая", или фейс "располагающий", а того, кто этой власти не хочет. Естесственно речь об ответственном человеке. Кто болеет работой, а не по ком нары плачут, и нужен "иммунитет"...

Далеко за примером ходить не буду. Вот взять цитату из той же статьи о "нанотехнологиях"...
...Чубайсом уже предложен сменщик на посту председателя правления РАО "ЕЭС" Чубайса - зампред правления, руководитель корпоративного центра РАО Яков Уринсон. Но столь чрезмерно усилиться клану Чубайса не дали остальные группировки.

То, с каким напором "чубайсовский клан" бьет по позициям Ковальчука и достигает результата, - говорит о том, что борьба в разгаре. И в этой борьбе группа Ковальчуков пока что терпит урон. Естественно, такая борьба не может разворачиваться сама по себе и не влиять на назначение премьер-министра и министров.

Ни в жизнь не поверю, что в больбе за свои места у них хватит времени на нас и наши проблемы... Только на те, которые уже действительно "горят" и требуют сиюминутного решения...

А все остальные "проблемы", которые периодически всплывают в СМИ это не забота о нас хороших, а очередной рычаг давления между собой...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Oct 28 2007, 16:48
Отправлено #5

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Oct 28 2007, 13:57)
QUOTE(Regent @ Oct 28 2007, 14:03)

У меня сложилось стойкое убеждение, что их предвыборные программы исключительно ради голосов...

На деле законы, направления и интересы принимаются исходя из настоящей ситуации.
*

Всё так, однако есть два "но":

1. Россия - не парламентская республика. В ней нет настоящей правящей партии, то есть партии, собравшей большинство голосов на парламентских выборах, получившей возможность сформировать своё правительство и проводить свою политику. С такой партии можно спрашивать за соответствие обещаний и действий; если они расходятся, на следующих выборах можно проголосовать за оппозицию. Такова классическая схема парламентской республики. У нас этого нет, и партия, набравшая большинство голосов, свою политику проводить не может (у КП РФ было большинство в 1995-1999 гг.). "Единая Россия" - не правящая партия, а партия власти, то есть инструмент кремлёвской администрации, проводящий в жизнь директивы президента. Кроме того, законодательные инициативы парламентского большинства легко могут заблокировать президент и, подконтрольный ему, назначаемый Совет Федерации. Стало быть, спрашивать с наших партий нечего, и виноваты в этом не они, а политическая система, превращающая партии в мишуру.

2. Тем не менее, в России есть несколько партий в настоящем смысле этого слова. Будь у них возможность (то есть получи они реальную власть), они проводили бы разную политику, и это отражено в их предвыборных программах. Не думаешь же ты, Volhv, что правительство, сформированное КП РФ, стало бы проводить такую же политику, как правительство яблочников или СПС? Программы этих партий всё-таки выражают идеологию их членов и те цели, которые они хотели бы достигнуть в случае прихода к власти. И знать их надо.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Oct 28 2007, 18:15
Отправлено #6

Герцог
Group Icon

QUOTE(Regent @ Oct 28 2007, 16:49)
...Программы этих партий всё-таки выражают идеологию их членов и те цели, которые они хотели бы достигнуть в случае прихода к власти. И знать их надо.

Мда... для меня политика- тёмный лес...

И так получается, что ассоциируется политика с большой хитростью и подковёрными играми. По жизни о разных вещах слышишь одно, или другое. Там хорошее, там плохое... Из таких моментов и складывается общее представление о реалиях. На основании разных источников для себя делаешь выводы в плохую, или хорошую сторону...

Чёт почти хорошего от нашей политики ждать не приходится.

Для меня политик, скорее болтун, пустослов, а не надежда и уверенность в будущем. Они на свои внутренние войны тратят 95 процентов всей энергии. И не для того, чтобы реализовать свою программу, а для того, чтобы удержаться у "кормушки"...
Мне их никогда не понять. Для этого нужен особый склад мышления. И если оно есть, то тут уже не будешь рассуждать о благе, а начнёшь "вливаться", "втираться", "прощеливаться", "подмазываться"...
На руководящие места приходят люди, которые имеют только очень приблизительное о ней представление. Зато говорят складно! Зато выглядят респектабельно!

Вот я не волоку в политике- я и на выборы не хожу. Был мой любимый кандидат "против всех", но и его убрали. Пусть лучше голосуют те, кто знает чего хочет... Но тут снова беда. Знающих, таких как вы не так и много. И их голоса затеряются среди тех, кто тупо следует лозунгу "от меня что-то зависит, моя обязанность там быть!" и голосуют сами не зная за кого...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Тайна
post Nov 1 2007, 22:28
Отправлено #7

Барон
Group Icon

Из: Печенгский район

Sex/Пол:женский

Просветите, пожалуста блондинку, чем левые отличаются от правых.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Kolovrat
post Nov 2 2007, 12:36
Отправлено #8

Любитель
Group Icon

Из: Никель

QUOTE(Тайна @ Nov 1 2007, 22:29)
Просветите, пожалуста блондинку, чем левые отличаются от правых.
*

Если проще, то левые - большевики 25.gif , а правые - капиталисты 25.gif
а еще естьь националисты 24.gif

--------------------
СЛАВА РОССИИ! С НАМИ БОГ! КТО ПРОТИВ НАС?
Offline | Профиль | PM
prozion
post Nov 2 2007, 14:23
Отправлено #9

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

Если проще, то левые - большевики 25.gif , а правые - капиталисты 25.gif
а еще естьь националисты 24.gif

Националистов тоже отностят к правым (ультраправым).

Левые - это партии которые обычно за равенство людей независимо от пола, национальности и класса.

Правые - партии продвигающие интересы определенной активной и энергичной группы людей (e.g. средний класс в России, крупные предприниматели, русские, мусульмане и т.д.) и заявляющие, что этим продвижением они способствуют процветанию всего общества.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Тайна
post Nov 2 2007, 14:56
Отправлено #10

Барон
Group Icon

Хоть что то понимать начала. Спасибо.

--------------------
Offline | Профиль | PM
prozion
post Nov 2 2007, 15:31
Отправлено #11

Виконт
Group Icon

...разберите все партии по порядку, прямо здесь на форуме и мы обсудим. Начните с ЯБЛОКА. Я жду вашего мнения.

Странно, никто не стал обсуждать партии... Вопрос то хороший. Правда немного сложноватый.

Я могу предложить обсуждать партии по двум аспектам: по их программам и по тому, что они делают у нас в районе и в области.

По программе можно судить о том, какие законопроекты будет выдвигать партия в случае ее попадания в Думу. Я разделяю видение Яблока прежде всего в том, что надо реформировать власть, чтобы не допустить раздувания бюрократического аппарата. Я уже где-то об этом писал. Также очень хорошо будет если Яблоко сможет добиться отмены поправок относительно назначений губернаторов и мэров и вернет выборность сенаторов в Совет Федераций. Отменит другие недемократические новшества в законе, принятые в последние годы.

Дальше хотелось бы сравнивать программу Яблока с программой СПС, т.к. эти две партии имеют схожее видение проблем страны.

Так вот, с моей точки зрения программа Яблока уступает СПСовской по нескольким пунктам.

Первый, стратегический пункт: СПС четко заявляют о своих планах и о том, как она рассчитывает влиять на политику: попадание в Думу, составление оппозиции Единой России или КПРФ, блокирование наиболее вредных с их точки зрения законопроектов. 2011 - наиболее влиятельная партия в парламенте. 2015 - партия парл. большинства.

У Яблока подобного плана действий нет и создается ощущение, что партия будет вести себя как комментатор: "вот вы опять сделали не так как надо было".

СПС заявляет, что реформы 90-х были проведены успешно с учетом условий на тот момент. Яблоко отмежевывается от тех реформ. Здесь мне более симпатична позиция СПС. Но можно счесть это и красивым политическим финтом.

Яблоко делает упор на социальной справедливости и устранении пропасти между богатыми и бедными. В программе уделяется много внимания социально наименее защищенным слоям населения. При этом механизмам, за счет которых будет происходить экономическое выравнивание уделяется второстепенное значение. С моей точки зрения - это серьезный крен в левую сторону. СПС также затрагивает социальные вопросы, но они у нее более сбалансированы.

В программе Яблока мало сказано о региональной политике. СПС акцентирует свое внимание на укреплении федерализма, создания условий конкуренции регионов. Это мне очень нравится, потому как я считаю, что у Мурманской области есть конкурентное преимущество в плане инвестиционной привлекательности.

По духу и стилю самой программы: Явлинский написал программу в спокойном, достаточно лапидарном, академическом стиле. За счет чего она "охватывается взглядом". Программа СПС развернутее, более энергична и даже несет в себе некоторую идеологию. Оба стиля хороши, но сейчас либералам необходимо привлекать в свои ряды молодежь - и для этого лучше подходит риторика СПС.

А вот относительно того, как эти партии работают у нас в регионе - у меня болбше вопросов. Я слышал в Мурманске есть отделение молодежного Яблока. Про СПС не слышал вообще ничего. Это не значит что СПС нет - просто я не слышал.

В районе вообще от партий ни слуху ни духу. Счастливое или несчастливое, это кому как, исключение составляет Единая Россия. Кстати на Победе она открыла приемную. Надо будет зайти. )

Если слышали об активности других партий в районе - скажите, будет интересно узнать. Так что анализ второго аспекта я откладываю.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Kolovrat
post Nov 2 2007, 16:04
Отправлено #12

Любитель
Group Icon

QUOTE(prozion @ Nov 2 2007, 15:32)
...разберите все партии по порядку, прямо здесь на форуме и мы обсудим. Начните с ЯБЛОКА. Я жду вашего мнения.

Странно, никто не стал обсуждать партии...

Если слышали об активности других партий в районе - скажите, будет интересно узнать. Так что анализ второго аспекта я откладываю.
*

Есть Русское Национальное Единство (РНЕ), www.rne.org

Из Других - Справедливая Россия, и КПРФ.

В приёмную к ЕР лучше не ходить... тебе новостей по ТВ мало. Ничего стОящего ты там не узнаешь. Сплошная ложь и запудривание мозгов.

--------------------
Offline | Профиль | PM
prozion
post Nov 2 2007, 17:02
Отправлено #13

Виконт
Group Icon

Да уж мне они могут мозги попудрить, особенно про то, как слаженно, ладно и быстро работает мавринская администрация - в которой, большая часть, если я не ошибаюсь - единороссы.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Kolovrat
post Nov 2 2007, 17:21
Отправлено #14

Любитель
Group Icon

Это так. К тому же они ещё проводят совместные совещания! Всё, у нас снова однопартийная система!

--------------------
Offline | Профиль | PM
Тайна
post Nov 2 2007, 18:50
Отправлено #15

Барон
Group Icon

Спасибо что разобрали сразу две партии. Но давайте посмотрим еще с одной стороны. Бюрократы. Они могут завалить любые начинания и проблема в том, что большинство их лезет именно в ту партию, которая на высоте. Вот и получилось, что в ЕР куча бюрократов в регионах. Придет другая партия - бюрократы будит сидеть под их флагами. А предвыборные программы у всех хороши, только никто их до сих пор не оправдал.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Nov 2 2007, 20:55
Отправлено #16

Виконт
Group Icon

Абсолютно убежден что все эти "партии"- одна дружная команда административной системы присосавшейся к природным ресурсам. Пугали коммунистами,чтоб "выбрали" Борю и его сменщика Вову,теперь будут пугать третьим сроком Вовы (и нарушением конституции),чтоб "выбрали" коммунистов. Тем же кто захочет выпрыгнуть из этих жонглерских рук покажут страшного Ктулху- русский фашизм и петрушку Жерика,верных слуг всё той же системы... Ах,да! Ещё исламский терроризм,ну это больше на внешнюю публику,чтоб не скучала. Как там галерка свистеть начнет,а в ложах зевать- им пару домов взорвут,для новостных каналов.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Тайна
post Nov 2 2007, 21:18
Отправлено #17

Барон
Group Icon

Все было бы проще, если бы были сведенья о том что конкретно сделала та или другая партия, т.е. провела в жизнь какой то полезный закон. Но я не видела ни одного отчета (правдивого) о проделанной работе. Все приписывают себе подвиги. И у всех они одинаковые. Вот и попробуй разобраться.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Nov 2 2007, 21:47
Отправлено #18

Виконт
Group Icon

Все приписывают себе подвиги. И у всех они одинаковые.
Что так,то так.
Срочно нужны идеи как послать всех этих политических птичек на йух вместе с их цирком. Варианты с кровопролитием не предлагать.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Nov 3 2007, 00:02
Отправлено #19

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Тайна @ Nov 2 2007, 20:19)
Все было бы проще, если бы были сведенья о том что конкретно сделала та или другая партия, т.е. провела в жизнь какой то полезный закон. Но я не видела ни одного отчета (правдивого) о проделанной работе. Все приписывают себе подвиги. И у всех они одинаковые. Вот и попробуй разобраться.
*

Чтобы провести хоть один закон, нужно иметь в Думе большинство голосов или получить поддержку других фракций. При этом закон ещё должен быть одобрен Советом Федерации, который сейчас назначается органами власти регионов, и подписан президентом, который может наложить вето. Для преодоления вето Совета Федерации и президента необходимо 2/3 голосов депутатов Госдумы.

Спрашивается, какая партия, кроме нынешней партии власти, имела такое большинство? В 1995-1999 гг. у коммунистов было много голосов, но недостаточно для преодоления вето. А потом только ЕдРо. Стало быть, с других партий трудно спрашивать - у ЯБЛОКА и СПС НИКОГДА не было возможности реализовать хоть один пункт из своих программ. Не больше, чем у нас с вами, высказывающих свои предложения на форуме: предлагать мы можем, решать - нет.

Это не вина партий, что они не в силах влиять на ситуацию в стране - такова наша Конституция, отдавшая почти безграничную власть в руки президента. Пока баланс властей не будет восстановлен, партии не смогут играть никакой роли - нужно изменить Конституцию, а сейчас голосовать за тех, кто поддерживает такое изменение.

Сообщение отредактировал Regent - Nov 3 2007, 00:27

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Nov 3 2007, 00:49
Отправлено #20

Герцог
Group Icon

prozion, вот и ответ на вопрос- почему нет ожидаемого обсуждения
...Ничего стОящего ты там не узнаешь. Сплошная ложь и запудривание мозгов.

... А предвыборные программы у всех хороши, только никто их до сих пор не оправдал.

Срочно нужны идеи как послать всех этих политических птичек... вместе с их цирком...

Не различаем мы "правых" и "левых", не следим за их программами, не верим мы в них. Сколько времени уже практика показывает, что, как только выборы заканчиваются- эти программы растворяются как дым... А мы, после очередных выборов лишь наблюдаем за "их" роскошной жизнью, привелегиями и разборками даже в прямом эфире...
У них нет ничего святого.
Они говорят одно, а делают другое. А таким людям жизнь постоянно учит- н е д о в е р я т ь ...

Они придумали выборы. Мы не верим, но как будто соблюдаем ритуал...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM

Тема закрыта · Опции · Новая тема