Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Тема закрыта · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лошади, конюшня п.Никель

Сокол
post Aug 9 2008, 16:47
Отправлено #41

Знаток
Group Icon

Из: пгт.Никель

Sex/Пол:женский

Ну вы даёте, уж так откровенно врать уметь надо, и не страшно ведь.

А чего и кого бояться?Мне как-то уже пригрозили с твоей подачи "поплатиться за клевету".Тебе свидетели нужны?Их фамилии и имена?Так потом скажешь-обработали.Мне ничего не стоит заручиться согласием людей которые давали денег на корма и их доставку,Никель маленький,но ведь опять потом скажешь-не было,вранье.
Кто прав рассудит зима.И я не думаю что те кто "остался за бортом" пожалеют о том,что ушли.Их лошади уже сейчас не по два часа на выгуле,а целый день и через пару дней я скину фото "Тушкана",одной из лошадей у которого есть хозяйка,которая любит его.Будет возможность сравнить.Сейчас нет времени забрать фотографии-работа.
Как насчет того,чтобы на работу устроиться?

Сообщение отредактировал Властин - Aug 9 2008, 22:43
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Aug 9 2008, 20:11
Отправлено #42

Знаток
Group Icon

Чтобы никто не мог упрекнуть во вранье и личностных переживаниях,давайте займемся арифметикой.Содержание лошади в месяц обходится 4-5тыс. (узнала на форуме лошадников),сейчас их на конюшне 12 (вместе с пони),получаем 48-60тысяч (хозяйка не работает и не забудьте про троих детей,трех собак и коммунальные услуги).Частных лошадей-2 и 2 в аренде.Значит личные лошади обходятся 32-40тыс.Вопрос 1.-сколько должен зарабатывать денег хозяин,чтобы не просить ни у кого денег; вопрос 2-целесообразно ли содержать такой табун,доводя лошадей до плачевного состояния и каждый год говорить-лето поздно наступило,зима была суровой;вопрос-3,на какие деньги покупается бытовая техника и оплачиваются кредиты.
На форуме поднимался вопрос о бродячих собаках,теперь у нас появились бродячие лошади гуляющие уже по всему поселку,которые,по закону,считаются источником повышенной опасности.То что они добрые и ласковые знает пару десятков людей,но кто с полной уверенностью может сказать что за "тараканы" у нее в голове и она не выкинет чего-нибудь эдакого,что повредит человеку?
Лошадка (Вента) не должна говорить где она ободрала морду,это должен знать человек которому платили деньги за постой и содержание,а следовательно она несла ответственность.
Offline | Профиль | PM
Sianiece07
post Aug 9 2008, 23:10
Отправлено #43

Любитель
Group Icon

Уважаемая Сокол не устала сама с собой разговаривать? А то уже не форум получается, а театр одного актера. Или она ждет пока кто-то начнет оправдываться и опровергать всю эту писанину? Так ведь это бесполезно, стоит только почитать прошлые темы про животных... А количество Вашего яда просто поражает. Вам самой то не страшно? И кстати, ни одного конкретного предложения, один злобный треп.
Offline | Профиль | PM
Властин
post Aug 9 2008, 23:27
Отправлено #44

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Sex/Пол:мужской

Судя по количеству просмотров этой темы нельзя сказать, что Сокол разговаривает сама с собой и могу предположить, что эта тема может найти свою продолжение в иных СМИ.

P.S. Считаю, что если Сокол есть, что реально предъявить своим оппонентам, то это нужно делать в суде, хотя и народный вердикт может быть значимей судебного решения.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Aug 9 2008, 23:29
Отправлено #45

Герцог
Group Icon

Награды: 1

QUOTE(Sianiece07 @ Aug 9 2008, 22:09)
...ни одного конкретного предложения, один злобный треп.

Sianiece07, если бы "треп", как вы выразились, был беспочвенный, то ветка была бы уже закрыта и забыта.

Но Сокол оперирует фактами, а я пока вижу в ответ только отрицания, заверения и агрессию.

Её уличили во лжи? Предоставленные фотографии не соответствуют действительности? Приведённые цифры сознательно завышены? Поведение людей надуманное?

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Aug 9 2008, 23:45
Отправлено #46

Герцог
Group Icon

QUOTE(Властин @ Aug 9 2008, 22:26)
...могу предположить, что эта тема может найти свою продолжение в иных СМИ.

А ведь ты прав.

Если Сокол заинтерисует журналиста материалом- думаю мы увидим продолжение уже на полосах газет )

...хотя и народный вердикт может быть значимей судебного решения.

Именно поэтому я и поддерживаю "болеющих". Судиться и отбирать- это крайняя мера. А вот перестать замалчивать проблему- более приемлемый вариант!
Людская молва, соседская память- хороший поводок чёрным амбициям...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
домохозяйка
post Aug 10 2008, 01:36
Отправлено #47

Любитель
Group Icon

Бедная, уже и тут заблудилась в цифрах. Ну какая же бяка хозяйка то. И нажилась то на бедных лошадках и бедных девочках, прям вся в золоте и главное от техники весь дом ломится. А специальные шпионы высматривают желающих посетить конюшню и предупреждают о них пока те на дальних подступах, что бы злобная хозяйка быстренько навела красоту. Какие вы глупые и злобные, надеюсь та загадочная личность которая семь долгих лет кормила и поила хозяйкину семью подумает, она очень гордится этой своей способностью, и сделает определённые выводы. Друзья познаются в беде, а тут и беды не было, а друг оказался вдруг. У нас всё будет хорошо, плохое проходит, проблемы решаются,долги отдаются, а выша злоба всегда будет с вами. Спроси у себя, Сокол почему тебя так плющит, может найдёшь ответ на все свои проблемы. А твоя лучшая подружка новая конюшня, уж такими вещами играется что рано или поздно закончится чем то очень скверным. Живите дальше, удачи в вашей тяжёлой битве с вселенским злом. Для нас тема закрыта.

Уважаемая домохозяйка , оскорбления на нашем форуме запрещены.

Сообщение отредактировал Властин - Aug 10 2008, 10:16
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Aug 10 2008, 10:36
Отправлено #48

Знаток
Group Icon

уже и тут заблудилась в цифрах.

Где и когда я еще блудила в цифрах?Свои деньги я умею считать.
долги отдаются,

Когда?Прошел год... Или опять капля в море?
Ты не ответила ни на один из поставленных вопросов и прекрасно знаешь,что все,что я писала вовсе не ложь.Видно сильно я тебя разозлила если ты написала "Жаба",только надо с большой буквы и это слово для меня не обидное,а даже лестное.
почему тебя так плющит,

Вовсе не плющит и проблем у меня, нет,да и друзей тоже,благодаря таким как ты - верить людям перестала.Зато я не хожу с протянутой рукой и никогда не ходила.Мои питомцы всегда были сыты и упитаны.Собака ест не чужой корм эконом класса,а Роял Канин,при этом дети не ущемлены,малейшая их прихоть воплощается в жизнь.Вот для Борьки пообещала мешок зерна,денег тебе дала-прошел год...Ты думала что все будут молчать и смотреть на то,что ты делаешь?А я не все,я Жаба.
загадочная личность

А то ты не знаешь про кого пишем,а она предлагала сократить поголовье и помогала бы дальше,ты отказалась.Прихоть дороже.
ни одного конкретного предложения, один злобный треп.

Я предложила отдавать зарплату на содержание лошадей,предложила ответить на вопрос о содержание не рентабельного и большого табуна,что бы другие лошади не выживали,а жили.А что еще-всех не угодных расстрелять?
А количество Вашего яда просто поражает

В Ваших не многословных высказываниях яда не меньше.

Сообщение отредактировал Властин - Aug 10 2008, 12:39
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Aug 10 2008, 11:29
Отправлено #49

Герцог
Group Icon

"- В чём сила, брат?
- Сила в правде..."

Сокол, не стоит обращать внимания на оскорбления. Силён не тот, кто язвительнее обзовёт, а тот, кто кого правда...

Сегодня я прошёл по двору и на меня залаяла собака... я не нашёл ничего лучшего, чем тоже встать на карачки и облаять её... думаю я ей показал! ))

...Для нас тема закрыта.

Подведём промежуточный итог:
- Факты остались фактами.
- В ответ было сказано многое, но не по существу.
- Животные могут не пережить холод из-за физического истощения.
- Хозяйку устраивает существующее положение.

...

Для интереса, чисто теоретически, как вариант...

Найти спонсора из числа турбаз или баз отдыха (заинтересовать их- другой вопрос), предложив им аренду лошадей и программу, предлагающую отдыхающим походные конные маршруты,верховую езду, обучение основным навыкам, или ещё что либо...
Итог: оффициально лошади числятся за прежним владельцем, фактически находятся на обеспечении "партнёра" и, как следствие, уменьшение расходов на содержание оставшихся животных...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Просто Ирина
post Aug 10 2008, 17:46
Отправлено #50

Новичок
Group Icon

Прочитала вашу тему и ужаснулась! Как же можно так издеваться над животными?! Вчера собрались с подружкой и детьми, да и пошли в старый совхоз, очень уж захотелось увидеть все своими глазами. Настроены конечно мы были на самое худшее. С трудом отыскали, где же находится эта самая конюшня, спасибо люди помогли. Подошли как раз в то время, когда лошадок выпускали на улицу. И вы знаете, конечно с сельским хоз-вом мы не связаны, но не произвели эти кони впечатления заморенных и падающих от голода животных! Примерно с десяток, разного цвета и размера бодро и весело унеслись куда-то мимо нас. Что-бы разглядеть их поближе мы по следам пошли за ними (специально не стали подходить к девушке, которая их выпускала, что-бы быть т.с. независимыми). Нашли мы лошадок на здоровенном поле, где они спокойненько так паслись. Переборов наш страх перед этими крупными животными, достав хлеб подошли и стали угощать. Такие милые и добрые животные, так аккуратно угощение берут с рук! Потом подошел рыжий конь(кобыла?) и всех прогнал от нас, наверное он у них старший или старейший, ну ему все оставшееся и скормили. Оглядели всех как смогли(все- таки боязно). Они не "жирные", но и заморенными, истощенными я бы их тоже не назвала. А два жеребенка вообще такие красавчики! Бегают друг за другом, играются.
Надо сказать, что травы в совхозе растет предостаточно.

Кстати, насчет визитов лошадей на помойку. Этим летом в деревне наблюдала, как 3 соседские коровы регулярно сбегали с поля к яме с отходами. Соседка жаловалась,что эти "паразитки", кормленые, холеные, ни в чем отказа не знающие, каждый год так делают! А у подруги собака породистая, питается исключительно дорогим сухим кормом, так вот она при любом удобном случае норовит сбежать на помойку. чтобы добыть там что-нибудь этакое. Так что это вовсе не показатель дикого голода.
На днях обязательно возьмем фотоаппарат и сходим пощелкаем лошадок. Попытаюсь потом фотки выложить на всеобщее обозрение. Так сказать взгляд со стороны.
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Aug 10 2008, 20:09
Отправлено #51

Знаток
Group Icon

Лошади действительно чудо,когда подходят,ласкаются,тычутся теплым носом.Не заморыши-просто замечательно,значит отъедаются на траве.Не забывайте,что время идет,со дня съемок на фото прошел почти месяц.Лето работает на них-прекрасно.Я их видела неделю назад,лапушки,но вам не с чем сравнивать,а прошлись бы чуть дальше,на дачи,и увидели прекрасного жеребца,который не знает что такое голод.Жаль что дети фотоаппарат в отпуск забрали.
По поводу тур программы-в прошлом году был такой разговор,как оказался затрагивался он не впервые,но у нас нет трассы,лошади нужны песчаные дорожки,а не асфальт.Где вы еще увидите породистых лошадей на помойке?В Никеле-вот вам и тур представление.А не задались вопросом-почему они безнадзорно ходят где вздумается?
Надеюсь что к тому времени,как мы закончим здесь беседовать лошади подготовят себя к долгой зиме и дай Бог им силы переживут зиму.Какие бы не были отношения между мной и хозяйкой я не перестану их любить.
Offline | Профиль | PM
prozion
post Aug 10 2008, 22:23
Отправлено #52

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

А что если под тур. тропу использовать дороги аэродрома за водопадом? Да и травы там много

--------------------
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Aug 11 2008, 14:48
Отправлено #53

Знаток
Group Icon

А что если под тур. тропу использовать дороги аэродрома за водопадом? Да и травы там много

Наверное при желание можно,но это далеко и идти придется по асфальту,можно через стрельбище-но если там дорога не размыта.В прошлом году делали вылазку на аэродром-тяжело и всаднику и лошади.Травы там много,лошади оболдели-все нам,нас и лошадей тогда комары заели.
А вот обещанные фото "Тушкана",первая снята в одно время с уже выложенными мною,вторая уже на новом месте жительства.При желании можно сравнить,фотошопом не пользовались.На одной милый мальчик выпрашивает салат и получает его из рук хозяйки.Не знаю как со взгляда профессионала,но со стороны обывателя конь-красавец,он постоянно подвергается нападкам со стороны "домохозяйки" в описании экстерьера,движений и т.п.Его "маме" ничего этого не надо,она его просто любит,он у нее любимый "сын".

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _____________2__001.jpg ( 65.36кб ) Кол-во скачиваний: 317
Присоединённый файл  ____________005.jpg ( 57.6кб ) Кол-во скачиваний: 312
Присоединённый файл  ____________020.jpg ( 110.26кб ) Кол-во скачиваний: 312
Присоединённый файл  ____________016.jpg ( 72.03кб ) Кол-во скачиваний: 296
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Dec 7 2008, 21:29
Отправлено #54

Знаток
Group Icon

QUOTE(Zapoljashki @ Nov 29 2008, 00:49)
QUOTE(Сокол @ Nov 26 2008, 23:20)
QUOTE(Zapoljashki @ Nov 25 2008, 18:06)
QUOTE(новая конюшня @ Aug 9 2008, 02:01)
QUOTE(Властин @ Aug 2 2008, 00:08)
Да уж! Этих заморышей лошадьми назвать сложно, а "хозяйку" этих животных пора привлекать к ответственности по  ст. 17 ФЗ "О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ"

1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям.
     2. Условия содержания животного должны удовлетворять его естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с человеком или себе подобными, в естественной активности и иные потребности.
*

Так давайте привлекать, там лошадкам правда плохо живется!!!! Очень плохо ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИМ !!!!!!
*

Лошадкам там живется достаточно комфортно. Я там был и все видел. А вот как вы будете зимовать в сарайчике в одну доску, без освещения и воды- это вопрос. Вы даже козочек то купить не можете, обманом из 20 школы свели. Как, милиция еще не наведывалась? Так, что прекратите писать чушь про людей,и раз уж вылетели с треском с конюшни, которая вас приютила, стройте свои хоромы.
*

А почему на сайте эта информация,а не в милиции?Или боитесь что проверят и по головке не погладят?У меня коз нет-собака,улитки,карликовый кролик,жабы в аквариуме,а вот коз нет и никогда не было.Хотя бы уточняйте кому пишите."Лошадкам там живется комфортно"-в загончиках,которые больше подходят для свиней (судя по фотографиям на одном из сайтов),чем лошадей,или их все же готовят на жаркое в голодный год.Даже в старом помещении лошадям было просторнее.Кто-то обещал отопление лошадкам провести,утеплить коровник-а воз и ныне там,лето закончилось,начались морозы.Попробуйте пообщаться с профессионалами,они вам расскажут,что лучше для лошади сарайчик из трех досок,чем бетонный гроб,который даже летом не прогревается.Опять "вылетели из конюшни с треском"-люди решили расстаться,у каждого свои взгляды на содержание животных,у одних на первом плане стоит любовь к своим питомцам,а у других потребительское отношение,а так же разные взгляды на распределение труда.На новой конюшне косили траву до самых заморзков,которую благополучно воровали детки хозяйки,если девчонки не успевали собрать все скошенное за один раз-из рассказа Вероники,одной из учениц "домохозяйки"),а вот в "евро" конюшне перешли на сено еще в середине лета.По поводу электричества и воды-опять не верная информация,все это есть,как и сено,которое охраняет "голодная" собака-американский бульдог-он настолько голодный,что за кусок мяса не подпустит.(это предупреждение,что бы потом не плакались-покусала,хотя плакаться не кому будет,если все решитесь подкормить лошадок чужим сеном).
*

Как раз про ту собачку,которая охраняет новую конюшню и ведётся разговор(Английский бульдог) Вы спросите у хозяйки (Ирины),сколько раз в месяц она ходила и кормила его? Один или два? А по поводу денников в "ЕВРО" конюшне,еще раз говорю, я там был и всё видел, денники там не меньше 2 на 3м.
не верите, сами сходите,или боитесь что физию начистят?(За поклёп) av.gif . А по поводу возраста солидарен с ПРОСТО САША, вам "Мадемуазель еще только 2.gif , и прекратите всё таки писать чушь про людей, а то будете inv.gif
*

Вау,и здесь пошли угрозы-что,задело за больное?Что и сказать больше нечего?На "одноклассниках" не хватило места для угроз,так теперь сюда перебрались.Сила в силе?А почему то,что пишете Вы-правда?Что,в милицию не судьба сходить?А что про собачку Гелю молчим?Стыдно?
С возрастом все нормально,да я бы и не прочь вернуть 12 лет.А то,что воровали траву-свидетелей половина "Заречья",кстати говоря эти же люди помогали косить траву девчонкам.
У собачки,что охраняет "новую конюшню" порода "американский бульдог",если мы говорим про одну и ту же собаку.Разница огромная,как и в наших мнениях.
Offline | Профиль | PM
Сокол
post Dec 7 2008, 21:45
Отправлено #55

Знаток
Group Icon

К чему угрозы?К чему слова-выложите фото,которое будет доказательством Ваших слов,пусть посмотрят другие.Знакомые собрались в выходные пойти посмотреть лошадок-12ч. дня-дверь закрыта,а в Мурманских конюшнях в это время уже все лошади накормлены,напоены.Кстати на "новой конюшне" девчонки в выходные с самого утра там пропадают и после работы бегут к своим лошадкам.Еще раз пишу - ОБЕ ХОЗЯЙКИ лошадок РАБОТАЮТ,поэтому и появляются только после работы.А работают чтобы содержать своих "нелюбимых",чтобы не клянчить денег у народа.
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Dec 9 2008, 13:08
Отправлено #56

Барон
Group Icon

Из: Norwegian

Хотите чтоб лошадки жили хорошо? Тогда поставте вопрос в бизнесс версии. Т.е. организуйте так, чтоб ваша конюшня приносила прибыль, или как минимум себя окупала! так делают ВСЕ!!!! Ведь катали раньше на коняжках детей? Обучали верховой езде. А если держите для себя, как собачек, то и ухаживайте за ними сами и не надо плакаться, как им бедным плохо. Если не можете организовать - продайте животных.

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Dec 13 2008, 20:43
Отправлено #57

Герцог
Group Icon

QUOTE(Bisinessman @ Dec 9 2008, 12:08)
...Тогда поставте вопрос в бизнесс версии...

Предлогалось уже...
И содействие в поиске приемлемого варианта (для окупаемости) тоже предлогалось.
Но эти люди заняты склоками м/у собой. Им не услышать...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Dec 16 2008, 13:55
Отправлено #58

Барон
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Dec 13 2008, 19:43)
QUOTE(Bisinessman @ Dec 9 2008, 12:08)
...Тогда поставте вопрос в бизнесс версии...

Предлогалось уже...
И содействие в поиске приемлемого варианта (для окупаемости) тоже предлогалось.
Но эти люди заняты склоками м/у собой. Им не услышать...
*

Коли так, то я не могу их назвать любителями животных и лошадей в частности! Так, люди которые решают свои личные амбиции в ущерб животным.

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM
Сергей Николаевич
post Jan 1 2009, 19:58
Отправлено #59

Любитель
Group Icon

как в данный момент ситуация на конющне? кто что знает, ведь на улице зима, полярная ночь...давайте дружно, всем миром поможем хозяйке
Offline | Профиль | PM
Bisinessman
post Jan 2 2009, 13:46
Отправлено #60

Барон
Group Icon

QUOTE(Сергей Николаевич @ Jan 1 2009, 18:58)
как в данный момент ситуация на конющне? кто что знает, ведь на улице зима, полярная ночь...давайте дружно, всем миром поможем хозяйке
*

Надо помогать не хозяйке, а уже лошадям!

--------------------
Jeg er i Norge na
Offline | Профиль | PM

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрыта · Опции · Новая тема