Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

5 Страницы  1 2 3 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Добрый доктор АЙБОЛИТ отвечает на вопросы ТУТ, За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Властин
post Jun 25 2006, 03:08
Отправлено #1

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Sex/Пол:мужской

Вот и у меня появился вопрос к ветеринарам.
У хомяка на шее сначала стала выпадать шерсть, а теперь на этом месте появилась беловатая корка. Не лишай ли это, а может ещё какая зараза? ac.gif Если да то, что с хомяком делать, сразу порешить (хотя жалко, ангорский всё-таки) или может можно ещё полечить, какой ни будь помазухой.
Да, ещё, кроме него в доме живут только рыбки, но вряд ли они могут быть источником заразы. В качестве подстилки используется древесная стружка купленная в зоомагазине, на корм идёт смесь из злаков и сухофруктов.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 27 2006, 18:04
Отправлено #2

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Oknestin @ 25 June 2006 - 02:08)
Вот и у меня появился вопрос к ветеринарам.
У хомяка на шее сначала стала выпадать шерсть, а теперь на этом месте появилась беловатая корка. Не лишай ли это, а может ещё какая зараза? ac.gif  Если да то, что с хомяком делать, сразу порешить (хотя жалко, ангорский всё-таки) или может можно ещё полечить, какой ни будь помазухой.
Да, ещё, кроме него в доме живут только рыбки, но вряд ли они могут быть источником заразы. В качестве подстилки используется древесная стружка купленная в зоомагазине, на корм идёт смесь из злаков и сухофруктов.
*

Уважемый! В первую очередь- на прием к айболиту,встречные вопросы: возраст, какая именно стружка используется для подстилки, не перепадает ли Вашему хомяку мучного и сладкого? В клинике Вашего хомяка осмотрят под лампой Вуда и с точностью поставят диагноз, лишай имеет другие характеристики, я склоняюсь к мысли, что у Вашго зверя нарушение обмена веществ у хомяков особенно преклонного возраста такое бывает частенько.но однозначно вот так заочно сказать невозможно,надо посмотреть.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jun 28 2006, 06:01
Отправлено #3

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 27 June 2006 - 18:04)
Уважемый! В первую очередь- на прием к айболиту,встречные вопросы: возраст, какая именно стружка используется для подстилки, не перепадает ли Вашему хомяку мучного и сладкого?
*

Спасибо за то, что уделили внимание моему вопросу. А Ваши встречные вопросы подсказали мне ответ. Хомяк молодой. И на мой дилетантский взгляд у него началась смена шубы т.к. такие плеши появились почти по всей шкуре, а там где это произошло раньше, пробивается шерсть персикового цвета. Именно такая масть была заявлена продавцом в магазине при покупке.
А к Айболиту я его не повезу, пусть этим занимается его непосредственный хозяин – сын. Мало того, что я был против покупки этого крупнощекастозубастого зверя, так теперь ещё и беспокойся о нём, пока сын у бабушки на каникулах.

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 29 2006, 16:26
Отправлено #4

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Oknestin @ 28 June 2006 - 05:01)

А к Айболиту я его не повезу

Напрасно Батенька! линька протекает менее выраженно,чем Вы описали.И еще касаемо Зубов: они растут постоянно и зверьку следовательно надо постоянно ГРЫЗТЬ!!! веточки лиственных пород деревьев, либо специальный камень для зубов( из зоомагазина) который кроме того Бывает обагащенным кальцием о свойствах которого( кальция), знают по-моему уже ВСЕ в нашей стране.
С уважением.
Так теперь еще и беспокойся о нем

Мы навсегда в ответе за тех кого приручили
(А. Де-сент Экзюпери)

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jun 30 2006, 05:57
Отправлено #5

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 29 June 2006 - 16:26)
Напрасно Батенька! линька протекает менее выраженно,чем Вы описали.И еще касаемо Зубов: они растут постоянно и зверьку следовательно надо постоянно ГРЫЗТЬ!!! веточки лиственных пород деревьев, либо специальный камень для зубов( из зоомагазина) который кроме того Бывает обагащенным кальцием о свойствах которого( кальция), знают по-моему уже ВСЕ в нашей стране.
С уважением.

Мы навсегда в ответе за тех кого приручили
(А. Де-сент Экзюпери)
*

Ну, Вы меня просто в краску вогнали. 59.gif После такого позора я просто обязан заняться здоровьем ХОМЯКА. Да к тому же если с ним не дай Бог что случится, то мне в лучшем случае придётся нового покупать, а в худшем меня расстреляют, сын на пару с мамой.
По поводу зубов история знакомая. У нашей родственницы тоже захандрил хомяк и так же в отсутствии хозяина. Она вызвала на дом лекаря, тот определил нарушение обмена веществ. Кроме назначенного лечения, он ещё обкусил хомяку зубы. Через пару-тройку дней хомяк склеил кеды. Вот и получилось: Вылечил-Деньги, не Вылечил-МЯСО.
Женщина не в обиде на Айболита, она по своей сентиментальности в смерти хомяка обвинила тоску, мол, уехал хозяин, хомяк затосковал, и хомячья душа не выдержала.

--------------------
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Aug 28 2006, 20:07
Отправлено #6

Unregistered

QUOTE(Oknestin @ 30 June 2006 - 04:57)
Ну, Вы меня просто в краску вогнали.  59.gif После такого позора я просто обязан заняться здоровьем ХОМЯКА. Да к тому же если с ним не дай Бог что случится, то мне в лучшем случае придётся нового покупать, а в худшем меня расстреляют, сын на пару с мамой.
По поводу зубов история знакомая. У нашей родственницы тоже захандрил хомяк и так же в отсутствии хозяина. Она вызвала на дом лекаря, тот определил нарушение обмена веществ. Кроме назначенного лечения, он ещё обкусил хомяку зубы. Через пару-тройку дней хомяк склеил кеды. Вот и получилось: Вылечил-Деньги, не Вылечил-МЯСО.
Женщина не в обиде на Айболита, она по своей сентиментальности в смерти хомяка обвинила тоску, мол, уехал хозяин, хомяк затосковал, и хомячья душа не выдержала.
*

У хомяков зубы растут даже после их удаления. Обкусывать зубы крысам и
хомякам приходилось часто.Процедура несложная, однако животное всё равно испытывает стресс при этом. Поэтому, если нет аномалии в строении зубов,мешающей естественному стачиванию , "заставьте " хомяка грызть(если получится),на то он и грызун!
АЙБОЛИТ
post Aug 31 2006, 12:20
Отправлено #7

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ 28 August 2006 - 19:07)
У хомяков зубы растут даже после их удаления. Обкусывать зубы крысам и
хомякам приходилось часто.Процедура несложная, однако животное всё равно испытывает стресс при этом. Поэтому, если нет аномалии в строении зубов,мешающей естественному стачиванию , "заставьте " хомяка грызть(если получится),на то он и грызун!
*

Большое спасибо Уважаемая! Я пребывал в очередном отпуске.Вот вернулся и обнаружил, что тема еще актуальна.Приятно. Модераторы собирались ее подредактировать,это вроде так называется.Посмотрим что получится.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Aug 31 2006, 13:22
Отправлено #8

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 31 August 2006 - 12:20)
Я пребывал в очередном отпуске.Вот вернулся
*

Вот и хозяин хомяка тоже вернулся, и к моей радости хомяка я ему передал в полном здравии, плеши исчезли, после того как я ему витаминизировал питание.

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Aug 31 2006, 13:27
Отправлено #9

Граф
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 31 August 2006 - 12:22)
Вот и хозяин хомяка тоже вернулся, и к моей радости хомяка я ему передал в полном здравии, плеши исчезли, после того как я ему витаминизировал питание.
*

Рад за Вас уважаемый! Все хорошо, что хорошо кончается.
Будьте здоровы!
Будут вопросы милости прошу.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Feb 10 2007, 16:30
Отправлено #10

Unregistered

К Коллеге за помощью.
Собака обрастает коростой, как дерево.Как поставить диагноз без лаборатории?Эмпирическое лечение зашло в тупик.Остался только рубанок,иначе даже до вены не добраться.
Собаку жалко,себя тоже-от бессилия хоть вешайся.Хочется помочь.
Regent
post Feb 10 2007, 18:24
Отправлено #11

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Feb 10 2007, 15:30)
Как поставить диагноз без лаборатории?
*

А может, лучше всё-таки с лабораторией? Или это вопрос принципа? 8.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Feb 10 2007, 19:30
Отправлено #12

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 10 2007, 17:24)
А может, лучше всё-таки с лабораторией? Или это вопрос принципа?  8.gif
*

Какой же здесь принцип?Нет лаборатории, хорошей ветеринарной.Все лечение -пальцем в небо!Если бы кто знал, как переживаешь за своего больного.Людям-то со всеми лабораториями и диагностическими процедурами неправильные диагнозы ставят, а тут...вообще...
Масянечка
post Feb 11 2007, 04:12
Отправлено #13

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

ЛЮБОВЬ, давайте поподробнее... Возраст, эт во-первых... Питание... Предположения... Фотку чтоли выложите...

З.Ы. Даж не знаю чё сказать... Гадко ухмыляюсь... Айболит, ток не обижайтесь... ЛЮБОВЬ, не в Вашу сторону ни разу... Жалко животных... искренне жалко! А учитывая трёх моих щенов в нашем районе... рыдать хочется... не дай Бог что!(((

Сообщение отредактировал Масянечка - Feb 11 2007, 04:15

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Feb 11 2007, 18:49
Отправлено #14

Unregistered

QUOTE(Масянечка @ Feb 11 2007, 03:12)
ЛЮБОВЬ, давайте поподробнее... Возраст, эт во-первых... Питание... Предположения... Фотку чтоли выложите...

З.Ы. Даж не знаю чё сказать... Гадко ухмыляюсь... Айболит, ток не обижайтесь... ЛЮБОВЬ, не в Вашу сторону ни разу... Жалко животных... искренне жалко! А учитывая трёх моих щенов в нашем районе... рыдать хочется... не дай Бог что!(((
*

Да ,есть над чем гадко ухмыляться...Перерыла весь интернет, свою литературу-ВЕЗДЕ -ТОЛЬКО ЛАБ.ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАПРАШИВАЮТ И КААКИИЕ!
сОБАКЕ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ, ИБО ПЕРЕПРОБОВАЛА ОНА НА СЕБЕ ВСЮ фармакопею, традиционную и не совсем.А Мурманск ничем не помог , ни анализами ни сочувствием.
А вот что на душе у тебя, когда погибает даже не твоя собака, а вверенная тебе с надеждой на излечение ...одному Господу Богу известно.
Хотелось бы, чтобы был в районе стационар для животных(у! замахнулась!).Я БЫ там поработала и С УДОВОЛЬСТВИЕМ.Уверена, что большинство животных погибает от того, что получает лечение не систиматически.У меня есть опыт"возвращения с того света" животных уже обречённых (У меня дома).Но дома я не могу лечить всех!
А Ваши щены пусть растут, все будет хорошо!

Сообщение отредактировал ЛЮБОВЬ - Feb 11 2007, 18:50
ЛЮБОВЬ
post Feb 11 2007, 19:00
Отправлено #15

Unregistered

И ещё.Никак не успокоюсь.
,Даже медики считают, что излечивать даже простецкие заболевания стало труднее. А собаки, это уже и по моим наблюдениям,стали перенимать болячки своих хозяев. А старые опытные ветеринары удивляются почему сейчас не вылечивается то, что раньше и само проходило без вмешательства.
Наверно. существует что-то еще. чего мы пока не знаем.И вероятно причина болезни-не на физическом уровне скрыта, а на энергетическом. например или ещё где.Не берусь утверждать-мне не дано всё знать.
А Иногда кричать хочется"ну почему я не биотерапевт какой-нибудь от Бога!",провёл ручкой над умирающим псом и ...воскрес тот...
Фантазии.
Масянечка
post Feb 11 2007, 22:58
Отправлено #16

Барон
Group Icon

Простите, но наболело... ЛЮБОВЬ, Вы растекаться мыслью по древу будете? Или???...
Как-то Вы не то читаете...

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Feb 11 2007, 23:34
Отправлено #17

Unregistered

QUOTE(Масянечка @ Feb 11 2007, 21:58)
Простите, но наболело... ЛЮБОВЬ, Вы растекаться мыслью по древу будете? Или???...
Как-то Вы не то читаете...
*

Чего же Вы от меня хотите, не пойму?НАБОЛЕЛО?я в чём-то виновна перед Вами? От В ас я не жду помощи, поймите меня правильно, просто вот у меня-то КАК НАБОЛЕЛО!
Масянечка
post Feb 12 2007, 03:01
Отправлено #18

Барон
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Feb 11 2007, 22:34)
Чего же Вы от меня хотите, не пойму?НАБОЛЕЛО?я в чём-то виновна перед Вами? От В ас я не жду помощи, поймите меня правильно, просто вот у меня-то КАК НАБОЛЕЛО!
*

Всего хорошего... Плачтесь дальше!...
Я просто вижу картинку: завтра приходит на форум АЙБОЛИТ и чудесным образом через интернет лечит собаку! Только по одному клиническому проявлению "коросты"...
З.Ы. Мне это "было бы смешно, когда бы не было так грустно!"...

--------------------

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Feb 12 2007, 19:03
Отправлено #19

Граф
Group Icon

QUOTE(Масянечка @ Feb 12 2007, 02:01)
приходит на форум АЙБОЛИТ и чудесным образом через интернет лечит собаку!
*

А вот и Я. Припоминая времена Кашпировского и Чумака, даю УСТАНОВКУ!!!

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Feb 10 2007, 15:30)
К Коллеге за помощью.
*

Уважаемая, возможно все проблемы из-за того, что собака перепробовала ВСЮ фармакопею? так и зажмуриться недолго.

Возможно у нее проблемы с печенью, кожные поражения такого типа не редкость.

И еще хочу спросить - к доктору обращаться не пробовали?

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Feb 12 2007, 19:03

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Feb 12 2007, 19:13
Отправлено #20

Unregistered

Пробовали к доктору...собачка Никельская...

Добавить ответ · Опции · Новая тема