Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Другое кино", Для любителей жанра...

Johnson
post Jun 4 2008, 08:52
Отправлено #41

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Marra @ Jun 3 2008, 14:59)
Цитата первая.
Цитата вторая.

Практически пять баллов 24.gif
Наверно действительно это старческое "Ох уж эта молодежь..." inv.gif

Но про фашизм и тварей, слепо проповедающих его вполне серьезно - это никакое не старчество брюзжание furious.gif
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 4 2008, 10:40
Отправлено #42

Герцог
Group Icon

Награды: 1

QUOTE(Johnson @ Jun 4 2008, 07:51)
Практически пять баллов  24.gif
Наверно действительно это старческое "Ох уж эта молодежь..."  inv.gif

Но про фашизм и тварей, слепо проповедающих его вполне серьезно - это никакое не старчество брюзжание  furious.gif

И меня порадовали цитаты, очень точно, в самое яблочко! 24.gif

Но, почему молодых притягивает нацизм?
"Русские, бей чужаков!"
...
"Деревенские, бей городских!"
"Зенит, бей спартак!"
И даже Шевчук бьёт Киркорова... : )

Но, как говорят "Новое- хорошо забытое старое". Уж больно похож прокатившийся в своё время нацизм на... инквизицию.
Идеи, взгляды, подход, массовость... только итоговый результат различен...
...
PersonalLook, ей богу прости за офф! 1.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Jun 4 2008, 12:21
Отправлено #43

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

В общем, фильм "Музыкант" не мешало бы посмотреть подрастающему поколению, чтобы знали и помнили о прошлом...
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jun 5 2008, 12:14
Отправлено #44

Unregistered

To All!!!
Я полагаю, назрела тема молодежи.. Если кому есть что сказать и вы хотите продолжить здоровую полемику по этому вопросу, то можно сделать отдельную ветку для обсуждения, дабы не оффтопить...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jun 5 2008, 12:16
PersonalLook
post Jun 18 2008, 18:31
Отправлено #45

Unregistered

Недавно посмотрел спектакль Евгения Гришковца "Как я съел собаку". И снова для себя открыл что-то новое. До этого никогда не видел ничего подобного. Улетная игра одного актера.. Полувымысел, полуавтобиография, мысли и мироощущение. Есть над чем задуматься, вспомнить детство и многие другие моменты своей жизни. Все оч натурально. Бомбовый спектакль! Смотреть всем!!!... Узнал, что есть еще три его спектакля, как появится дома инет, найду и скачаю обязательно..
Marra
post Jun 23 2008, 10:48
Отправлено #46

Барон
Group Icon

Sex/Пол:женский

QUOTE(PersonalLook @ Jun 18 2008, 18:30)
Недавно посмотрел спектакль Евгения Гришковца "Как я съел собаку".
*

Спекетакль не видела, но пьесу читала, вообще Гришковец очень талантливый автор.... рекомендую почитать

--------------------
Самый безумный вымысел в любой момент может оказаться единственной реальностью, оставшейся в твоем распоряжении…
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jun 23 2008, 11:14
Отправлено #47

Unregistered

На выходных посмотрел фильм "С широко закрытыми глазами" Стенли Кубрика. Главные роли сыграли Николь Кидман и Том Круз. Блин, нифига не понял... Всю голову сломал пытаясь привязать и соотнести события...
PersonalLook
post May 4 2009, 14:30
Отправлено #48

Unregistered

Посмотрел отечественный фильм "Четыре"...
Трое случайных знакомых встречаются в ночном московском баре, чтобы отдохнуть после трудного дня. Не склонные откровенничать, они в меру собственной фантазии придумывают разные небылицы о себе. Самой эффектной и жутковатой историей оказывается рассказ настройщика роялей Володи о том, что он, якобы, работает в лаборатории по клонированию людей.
Фильм тяжелый, неординарный, местами противный, выбивающийся из ряда. Но благодаря сцене в баре, удерживает досмотреть до конца. На удивление, диалоги (то как они поставлены) нравятся, речь у протагонистов читая, без слов-паразитов. Монолог Шнура выносит мозг. Человек с "лубянки" один в один похож на моего бывшего коллегу. ab.gif Даже манерой разговора. Порой кажется, что это он и есть. В небольшом количестве присутствует ненормативная лексика, к месту. Самая сложная и тяжелая на переверивание часть, где главная героиня едет в деревню, это просто вынос мозга с последующим захоронением. Тема с куклами и развитие событий вкупе со стилистикой съемок вселяет ужас и отвращение, шок.
Фильм получил несколько наград, как в МСК, так и в Европе.
Не для любителей попкорна.
PersonalLook
post May 29 2009, 18:47
Отправлено #49

Unregistered

Посмотрел отечественного призера канского фестиваля "Все умрут, а я останусь" Валерии Гай Германики... Вынес себе моск, много думал...
О фильме
О фильме с коментами
Отрывок на ютубе... Внимание! Ненормативная лексика.

Сообщение отредактировал PersonalLook - Oct 19 2009, 15:46
PersonalLook
post Oct 19 2009, 15:59
Отправлено #50

Unregistered

Думал куда бы запостить, решил, что это место наиболее подходящее.

Телекомпания ТВ-21 (ЗАО "Северо-Западное вещание" г.Мурманск)
выступила с инициативой провести в Мурманске Международный телевизионный фестиваль "Северный характер".
Миссия фестиваля - рассказать о том, как проявляется характер человека в суровых условиях жизни на Севере. Повысить осведомленность мирового сообщества о жизни людей на Крайнем Севере. Дать возможность тележурналистам и режиссерам северных стран расширить свою аудиторию. Объединить журналистов Северных стран. Создать условия для взаимопроникновения культурных традиций разных стран.
Фестивальные мероприятия должны состоятся в Мурманске в ноябре 2008 года.

От себя: Хоть этот фест уже в истории, думаю многим будет интересно. Пройдя по ссылке, вы сможете посмотреть интересные видеозарисовки о нелегкой жизни и судьбе людей, которые посвятили себя этому суровому краю.

ЗЫ: Спасибо prozion-у за наводку. Но к сожалению, фильма про Приречный я найти не смог, хоть он и фигурирует на выложеном линке.

Сообщение отредактировал PersonalLook - Oct 19 2009, 16:01
PersonalLook
post Nov 19 2009, 13:58
Отправлено #51

Unregistered

Посмотрел фильм Париж. Довольно неплохой.
PersonalLook
post Nov 27 2009, 18:29
Отправлено #52

Unregistered

Сегдня посмотрели фильм Северяне.. Улет полный, давно не видел фильмов такого типа. 79.gif
PersonalLook
post Jan 3 2011, 17:31
Отправлено #53

Unregistered

Давно не писал сюда. Рекомендую посмотреть три клевых фильма: Толстяки, Официант и Экс-ударник. ab.gif

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jan 3 2011, 19:25
PersonalLook
post Feb 25 2011, 20:57
Отправлено #54

Unregistered

Еще вспомнил мегакрутой фильм Головой о стену. Пересмотрю обязательно.
PersonalLook
post Mar 3 2012, 01:22
Отправлено #55

Unregistered

PersonalLook
post Apr 10 2012, 11:27
Отправлено #56

Unregistered

PersonalLook
post Apr 18 2012, 15:07
Отправлено #57

Unregistered

В другом кино тоже есть говно в различных его проявлениях. Имел неосторожность посмотреть фильм Таксидермия. Вот насколько было местами противно смотреть Экс-ударника, то тут настоящая клиника. Инфа 146%! Причем алес начинается буквально сразу, особо не томя зрителя. Расписывать не буду. Но кто будет смотреть учтите — нервы надо беречь. 97029-809384.gif

Но закончить надо на хорошей ноте. Есть неплохой псевдофилософский фильм Джармуша, называется Кофе и сигареты. На самом деле мораль у фильма есть. Но то ли на мне негативно сказался передоз новелл, то ли утомила болтовня. Она порой абсурдная и совершенно пустая и льется непрерывным потоком. Но фильм в целом позитивен, хорошо отражает реалии. Билл Мюррей как всегда неотразим. Мне, как человеку бросившему курить, который "ел сигареты запивая кофе" со словами — кофе и сигареты придумали неслучайно.. было забавно смотреть на эту никотино-кофеиновую вакханалию. 79.gif Джармуш великий чувак. А вы берегите здоровье!

Сообщение отредактировал PersonalLook - Apr 18 2012, 15:42

Добавить ответ · Опции · Новая тема