Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Эстонское варварство, Снос памятника Воину-Освободителю

ingwar
post Apr 27 2007, 19:24
Отправлено #1

Новичок
Group Icon

Из: Минск

Sex/Пол:мужской

Тему новости у вас на форуме не нашел, поэтому пришлось вставить это сообщение сюда, тем более оно имеет прямое отношение к патриотизму.
*******Бронзового Солдата в центре Таллина больше нет*******

В четверг в 4.30 утра эстонские власти атаковали в Таллине памятник Бронзовому Солдату. Видимо, бывший инструктор тартуского горкома партии, а ныне эстонский премьер-министр Андрус Ансип, возглавляющий позорную кампанию против монумента, хорошо учился в школе и запомнил, что войны начинаются на рассвете.

В эту ночь у монумента Воину-освободителю дежурили трое активистов организации «Ночной дозор», охраняющей Бронзового Солдата. Против них была брошена целая армия эстонских полицейских (по некоторым подсчетам, полторы тысячи!), отозванных из отпусков и свезенных в Таллин со всей Эстонии. Машину, в которой закрылись «дозорные» - Лариса Нещадимова и двое ее помощников, Андрей и Валерий, - окружил спецназ: разбил стекла, проколол шины, выволок наружу и передал в руки полиции, которая задержала всех троих на 48 часов. У Ларисы Нещадимовой повреждена рука, это зафиксировано врачами травмпункта.

Вслед за полицейскими к работе приступили рабочие: цветы и свечи, которые все последние дни горели у мемориала беспрерывно, затолкали в мусорные мешки, сквер огородили металлической сеткой и начали возводить железный каркас. К вечеру памятник был закрыт большим шатром, чтобы никто не увидел, что именно будет происходить внутри. Так что чьи останки найдут археологи, общество не узнает. По версии министра юстиции Эстонии Рейна Ланга, в братской могиле похоронены камни и мусор, премьер-министр Андрус Ансип на днях и вовсе придумал историю о советских танкистах-пьяницах, попавших под собственный танк...

Полицейские со всей Эстонии никого и близко не подпускают к памятнику.

Как только на мобильные телефоны стали приходить разосланные «дозорными» сигналы «SOS!», люди со всех концов города бросились смотреть, как исчезает за железной конструкцией их Солдат, ставший за последний год символом борьбы за память, честь и достоинство. Вразумить власти пытался мэр Таллина Эдгар Сависаар, напомнив, что 57 процентов таллинцев выступают против этого переноса! Более того, закон о защите воинских захоронений, на основании которого министерство обороны и начало вчерашний демонтаж, обжалован в городском суде, и суд еще не вынес решения. То есть вчерашний беспредел не имеет никакой юридической силы!

«Такого варварского поведения я вам никогда не прощу. Не ждите поддержки» - вот что слышат сегодня эстонцы от местных русских, которые чувствуют себя оскорбленными.

Ясно, что вчерашняя вакханалия на холме Тынисмяги не останется для Эстонской Республики без последствий - экономических и внешнеполитических. И, конечно, межнациональных, потому что прошлой ночью Эстония своими собственными руками зачем-то вылепила себе внутреннего врага.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин вчера назвал «бесчеловечными» действия эстонских властей. Он подчеркнул, что «все это будет учитываться при дальнейшем выстраивании наших отношений с Эстонией».

На площади Тынисмяги вырос огромный шатер, за которым власти спрятали Бронзового Солдата. В течение дня были арестованы еще несколько человек - молодых парней, которые, по словам полиции, «вели себя агрессивно», то есть пытались прицепить цветы к металлическому забору. Ближе к вечеру защитники Солдата (несколько сотен человек) встали в живую цепочку лицом к лицу со спецназовцами, которые охраняли свежевыстроенный забор. Чем закончилось это противостояние, на момент подписания номера было неизвестно...

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Лукьяненко об Эстонии и «Ночном дозоре»

Известный писатель считает действия властей прибалтийской республики откровенно фашистскими

- Я порадовался тому, что ребята из таллинского “Ночного дозора” объединились именно под этим названием, поскольку разделяю их действия и эмоции.

Было ли ощущение того, что их бой будет проигран? Было. Потому что власти Эстонии при молчаливом попустительстве остальной массы эстонского населения поставили себе эту цель и отступиться для них значило - потерять лицо. Они уже шли наперекор здравому смыслу и надеяться на то, что они одумаются и остановятся, было нельзя. Но мы же не можем сказать, что Брестская крепость была проигранным боем – то, как долго ее защитники держалась против фашистов, было подвигом и уроком мужества для всех остальных. И точно так же сейчас таллинские ребята – те, кто пытался противостоять этой гнусной акции, – вели свой бой с фашистами эстонскими? И я этого слова не побоюсь. Это самый настоящий фашизм именно в том значении, в каком он был когда-то в Германии: достаточно националистическая и человеконенавистническая позиция, направленная на унижение части народов, живущих в Эстонии. Нельзя говорить, что этот бой с фашизмом проигран – он и не мог быть выигран. Он мог быть лишь дан - как пример для всех остальных. Но несмотря на всю наглость и самодовольство власти и весь этот националистический фашистский угар, который сейчас охватил Прибалтику, бороться можно и бороться нужно.

Я думаю, что такие акции национального унижения – а я считаю, что это плевок в лицо России, русским, антифашистам, всем тем, кто помнит о победе над фашизмом - спускать, конечно, нельзя. Россия просто обязана принять меры, и эти меры должны быть адекватны, чтобы заставить эстонцев пожалеть о своем поступке. Экономическая блокада или (хотя бы на уровне личного выбора) отказ от покупки эстонских товаров. Я, между прочим, не покупаю никакие прибалтийские товары уже на протяжении нескольких лет – я считаю, что это мой вклад в эту борьбу.

Гражданам России и нормальным гражданам Эстонии надо помнить о том, что за этой схваткой будут и другие, потому что такая вот фашиствующая мразь никогда не останавливается и, сделав одну гадость, как, например, снос памятника солдатам, боровшимся с фашистами, они обязательно пойдут и дальше. Боев будет еще много.

Ребята из «Ночного дозора», спасибо вам за то, что вы держались до последнего – вы сделали больше, чем было в человеческих силах. Вы заставили весь мир увидеть то, что происходит в Эстонии, ваших и наших противников действовать под покровом ночи, осознавая собственную неправоту. Спасибо за то, что показали, что в Эстонии остались нормальные здравомыслящие и честные люди…

Как стало известно сегодня, в ночь на пятницу власти Эстонии демонтировали монумент. Несколько десятков защитников Бронзового солдата задержаны полицией. По предварительной информации, один человек скончался в больнице от полученных ножевых ранений. По данным на этот час, молодой парень пострадал в ходе уличных беспорядков.
«В настоящее время «Бронзовый солдат» доставлен на военное кладбище Таллина», - подтвердил информацию руководитель полицейской префектуры эстонской столицы Райво Кюйт.

Я понимаю, что сейчас происходит переоценка исторических событий, но есть же такие вещи, к которым нельзя прикасаться грязными руками!!!

Да, кстати, у вас, в Печенге, на месте бывшего немецкого корпусного кладбища стоит памятник. Мне просто интересно узнать, когда в 1994 году его устанавливали, спрашивал ли кто-нибудь мнение местного населения о том, нужен ли он вообще ?
Просто, когда сравниваешь (по фотографиям на вашем сайте) внешний вид и состояние памятников на могилах советских солдат и этого, немецкого, становится больно.
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Apr 28 2007, 03:06
Отправлено #2

Виконт
Group Icon

Власти Химок оправдали снос памятника
Фото ИТАР-ТАСС
В подмосковном городе Химки разгорелся скандал вокруг переноса останков летчиков- красноармейцев погибших здесь в годы Великой Отечественной войны с территории НПО имени Лавочкина на Новолужинское кладбище.
Сетевой ресурс Forum.msk.ru распространил информацию о том, что вчера в подмосковных Химках был снесен памятник Великой Отечественной Войны над захоронением 6 летчиков - Героев Советского Союза, сбитых во время войны в этом месте. Монумент располагался недалеко от Ленинградского шоссе возле режимного объекта "НПО имени Лавочкина". И что, по свидетельствам очевидцев, рано утром к нему подогнали технику и быстро раскопали захоронения. После чего останки были перенесены в местный морг.
В администрации Химок опровергли факт "тайного" сноса монумента, сославшись на прошлогоднее постановление №1667 городского главы, копия которого имеется в распоряжении газеты "Коммерсант", по которому прах красноармейцев должен быть планово перезахоронен на местном Новолужинском кладбище. Такое решение, как объяснили в администрации, связано с расширением Ленинградского шоссе, у которого располагалось захоронение, и с тем, что монумент "постоянно оскверняли женщины легкого поведения". По словам главы местного совета ветеранов Надежды Фроловой, перенос согласован с родственниками погибших. Замглавы администрации Химок Александр Даниловский заявил изданию, что в начале мая прах с воинскими почестями захоронят на Новолужинском кладбище, где уже заканчивается возведение нового монумента. А так как "вскрытие могил по воинскому уставу - мероприятие не торжественное, поэтому и никакого оркестра на эксгумации не было".
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов высказал свое мнение по поводу демонтажа памятника героям Великой Отечественной войны, произведенного накануне в подмосковном городе Химки. "Демонстративная борьба с памятниками Великой Отечественной и собственной историей, которую целенаправленно ведут власти Эстонии, несомненно, заслуживает осуждения. Но когда в подмосковных Химках начинают сносить монументы героям Великой Отечественной и могилы советских воинов, это вызывает еще большее возмущение и недоумение", - заявил Сергей Миронов.
"К сожалению, - продолжил он, - в последнее время политические и экономические интересы все чаще и откровеннее оказывают влияние на такие понятия как "честь", "совесть", "историческая справедливость". Это опасный симптом, проявления которого мы видим сегодня в Таллинне и, к великому сожалению, в Химках".
"Кому помешали могилы советских летчиков в Химках, я думаю, будут разбираться не только представители общественности, но и соответствующие органы власти ", - цитирует С.Миронова пресс- служба Совета Федерации.
20.04 10 :59 /Финмаркет/
http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=592086
~~~~~~~
А вот ещё интересный источник:
http://rus.delfi.ee/
.
По моему мнению культура властей одинакова на всей территории СССР,всей разницы что в годы единого государства она была фальшивой,а сейчас откровенно цинничной- суть та же.
Offline | Профиль | PM
Властин
post Apr 28 2007, 03:12
Отправлено #3

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Будь моя воля, я бы уже на следующий день объявил о повышении цен на энергоносители, а так же о провидении крупномасштабных военных (естественно плановых) учений в Псковской области, входе которых чисто случайно пара-тройка ракет класса воздух-земля угодили бы на территорию Эстонии.
С Натовскими ублюдками нужно поступать только так.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Apr 28 2007, 04:58
Отправлено #4

Виконт
Group Icon

QUOTE(Властин @ Apr 28 2007, 03:12)
...а так же о провидении крупномасштабных военных (естественно плановых) учений в Псковской области, входе которых чисто случайно пара-тройка ракет класса воздух-земля угодили бы на территорию Эстонии.
С Натовскими ублюдками нужно поступать только так.

*

А потом участников этих крупномасштабных учений по истечении положеного срока запихнуть в ту же задницу в которую давно сунули ещё живых ветеранов не только ТОЙ войны,но и последующих "локальных конфликтов", и Ликвидаторов. Обращаться с живыми людьми ТАК это не кощунство. Я этому даже слова подобрать не могу.
Ну а желающие могут отворачиваться в сторону Эстонии,мысленно видеть грозную мощь России которой кинули наглый вызов прихвостни НАТО приятнее чем видеть бомжа который убирал когда то дерьмо в Чернобыле,а сейчас не помнит своего имени.
/пардон Властин,ни чего личного © ab.gif /
Offline | Профиль | PM
Regent
post Apr 28 2007, 08:58
Отправлено #5

www.pechenga.ru
Group Icon

Что тут скажешь? Эстония - государство, враждебное России, и вести себя с ним надо было (и сейчас надо) соответственно - как с врагом.
Да, кстати, у вас, в Печенге, на месте бывшего немецкого корпусного кладбища стоит памятник. Мне просто интересно узнать, когда в 1994 году его устанавливали, спрашивал ли кто-нибудь мнение местного населения о том, нужен ли он вообще ?
Просто, когда сравниваешь (по фотографиям на вашем сайте) внешний вид и состояние памятников на могилах советских солдат и этого, немецкого, становится больно.

Не помню, чтобы кто-то кого-то спрашивал, но уверен, что в самой Германии такого безобразия с памятниками нет. Это не Эстония, страдающая от постколониального комплекса неполноценности и компенсирующая его фашистскими замашками.

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Apr 28 2007, 12:22
Отправлено #6

Unregistered

Мда-а...
Sepultura
post Apr 28 2007, 16:28
Отправлено #7

Магистр
Group Icon

отмазки на уровне детского сада:
http://www.rambler.ru/news/press/europress/10215896.html

Сообщение отредактировал Sepultura - Apr 29 2007, 21:29

--------------------
Мы рождены реальность сделать бредом
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Apr 28 2007, 18:41
Отправлено #8

Виконт
Group Icon

QUOTE(Sepultura @ Apr 28 2007, 16:28)
отмазки на уровне десткого сада:
http://www.rambler.ru/news/press/europress/10215896.html
*

Обижаешь детишек,нехорошо.
Так может говорить ТОЛЬКО представитель ЭТОЙ власти. И это неподражаемо.
Offline | Профиль | PM
Властин
post Apr 29 2007, 18:12
Отправлено #9

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

В ответ на решение Эстонского парламента снести статую бронзового солдата и другие памятники второй мировой войны с территории Эстонии, от Российского командования РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения) поступило предложение снести Эстонию с территории памятников второй мировой войны. ab.gif

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
ingwar
post May 1 2007, 09:59
Отправлено #10

Новичок
Group Icon

Из: Минск

После Великой Отечественной, павших солдат из известных захоронений, перезахоранивали в более крупные братские могилы, но тогда это было понятно, особенно в местах жестоких боев, где могил было очень много. То, что происходит сейчас, несравненно страшнее( особенно в Прибалтике и западной Украине). Да, в принципе, и народ сам, особенно молодое поколение(13-ти – 18-ти летние), насмотревшись западных фильмов о второй мировой войне, начинает по-иному воспринимать, а скорее даже и забывать свою историю. Молодежь, в большинстве своем, да иногда и люди постарше, начинают отбеливать солдат вермахта, мол, они (бывшие рабочие, крестьяне, учителя), просто выполняли приказы. Да, были среди них, и просто солдаты, выполнявшие приказ, но не стоит забывать ЗАЧЕМ пришли они на землю бывшего СССР, и ЧТО было конечной целью( об этом ЧТО, знал каждые немецкий солдат, потому что у каждого из них в кармане была памятка немецкого солдата). И, наверное, ни один немец не отказался бы от поместья под Минском, Киевом, Смоленском или тем же Таллином, с сотней-другой славянских или эстонских рабов.
Но и мы сами, наверное виноваты в сложившейся ситуации. Многие ли из нас( да и вообще, хотя бы кто-нибудь) положили хотя бы один цветок на братскую могилу, или к памятнику советским солдатам сами, не по принуждению, и не 9 мая, а в любой другой день?
Помнить надо свою историю, а не вспоминать о ней только 9 мая.
«На братских могилах не ставят крестов, но разве от этого легче»( В. С. Высоцкий).
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post May 1 2007, 12:26
Отправлено #11

Виконт
Group Icon

+1 . А истерика в СМИ на которую,к сожалению многие поддались,это не дело.Пример надо подавать,а не обижаться на глупость соседей.Я согласен с мнением что погибшие должны покоится на кладбищах,а не в местах массовых гуляний.Переносить надо.Скорбь требует тишины.А вот политический цирк вокруг этого омерзителен.
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 1 2007, 15:38
Отправлено #12

Герцог
Group Icon

Награды: 1

Но беда в том, что от политического произвола только и спасает поводок- "истерия"... по другому никто слушать и не будет... только после массовых бунтов, только после пролитой крови...

Эстония мне чужда, т.к. я в ней ниразу небыл. Но каково переписывать историю? Это не моё государство, и дело не моё, но если внутренний конфликт "зарвавшихся" (в данном контексте это не оскорбление, для красного словца, а характеристика) чиновников и народа, который живёт в созданной волей чиновников среде может разрешить только внешнее воздействие- почему бы и нет? Разве может быть неприятной любая поддержка, которая может помочь отстоять свою правду? Я не думаю, что это чиновничья правда, я думаю это их выгода...
Подавляющее большинство преступников прекращают свой произвол, как только жертва начинает звать на помощ, как только хоть один из толпы идёт в его сторону...
В отношении чиновников принцип тот же, хоть и масштабы другие...

И мне, (тьфу-тьфу-тьфу) попавшему под милицейский произвол, или чиновничью волю остаётся надеяться только на "массовую истерию"...
Потому я не считаю, что это плохо...

А цветы к памятнику, просто так, без повода, а ради памяти... иногда и правда стоит стукнуть по башке, чтоб явное стало очевидным! ... Пасип, я запомню этот урок ab.gif +1

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Mr. White
post May 2 2007, 09:18
Отправлено #13

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(ingwar @ May 1 2007, 09:59)
Помнить надо свою историю...
*

И не свою а всю, и солдаты вермахта - тоже история, как бы мы к этому не относились....
А что на Эстонию обижаться - этот политический импотент на большее и не способен, эти движения не вызывают у меня эмоций, а наше внешнеполитическое ведомство найдет правильный ответ, я уверен. Нас, по моему, во всей прибалтике "любят", конечно можно и "зачистить" территорию, но, к сожалению, мы существуем не в однополярном политеческом мире, где Россия - центр.
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 3 2007, 06:52
Отправлено #14

Герцог
Group Icon

QUOTE(Mr. White @ May 2 2007, 09:18)
И не свою а всю, и солдаты вермахта - тоже история, как бы мы к этому не относились....
*

Mr. White
согласен, что вот так, на вскидку я не помню когда закончилась война 1812 года... но ведь и русско-финскую войну мы все стараемся забыть. Почему?
... про солдат вермахта я уже молчу, это не наша история... лично для меня 9-е мая воспринимается скорее не как день победы, а скорее день памяти той смелости, отваге, "безумным" поступкам, характеру, силе воли и... умению прощать...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Mr. White
post May 3 2007, 12:18
Отправлено #15

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(Volhv @ May 3 2007, 06:52)
Mr. White
согласен, что вот так, на вскидку я не помню когда закончилась война 1812 года... но ведь и русско-финскую войну мы все стараемся забыть. Почему?
... про солдат вермахта я уже молчу, это не наша история... лично для меня 9-е мая воспринимается скорее не как день победы, а скорее день памяти той смелости, отваге, "безумным" поступкам, характеру, силе воли и... умению прощать...
*

Мне кажется мы параллельно ведем 2 темы - глобальная тема мировой истории (как свершившегося процесса) и тема отношения к этой истории отдельно взятых людей/групп людей. В принципе одно другому не противоречит. А самое главное, что какое бы нибыло отношение к истории - её н кто не в силах изменить!!!
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post May 3 2007, 12:57
Отправлено #16

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Mr. White @ May 3 2007, 11:18)
- её ни кто не в силах изменить!!!
*

Менять историю я считаю верхом человеческой глупости с одной стороны, но с другой это очень хитрая стратегия, таким образом покоряются целые народы без единого выстрела, что очень давно пытаются проделать с РОССИЙСКИМ Государством. Но менять СОБСТВЕННУЮ историю как это делл-аа-ютт в Эстонии это просто кретинизм. Может конечно до них это и дойдет, но через сколько, вот вопрос...

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 4 2007, 17:19
Отправлено #17

Герцог
Group Icon

QUOTE(Mr. White @ May 3 2007, 12:18)
Мне кажется мы параллельно ведем 2 темы - глобальная тема мировой истории (как свершившегося процесса) и тема отношения к этой истории отдельно взятых людей/групп людей...
*

Глобальное и складывается из отдельного. Отдельная группа лиц, имеющая достаточно оснований и полномочий пытается переписать историю. Кто-то с ними согласен, кто-то сопротивляется... А я говорю только за себя (пока вы меня не избрали =)) "голосуйте за меня и я никому, и никогда не дам осквернять наши национальные святыни!!! верьте мне и не верьте им!!!")

А если серьёзно, то попытки изменить идеалы второй мировой никчему не приведут... как минимум до тех пор, пока сама Германия их не "пересмотрит"...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 26 2007, 15:23
Отправлено #18

Герцог
Group Icon

В Эстонии вынесены первые приговоры участникам массовых беспорядков
Вируский уездный суд в четверг и пятницу приговорил нескольких участвовавших в массовых беспорядках на северо-востоке Эстонии мужчин к тюремному заключению и денежным штрафам, сообщила пресс-служба Вируской окружной прокуратуры.

ТАЛЛИН, 25 мая — РИА Новости, Николай Адашкевич. Беспорядки прошли в Эстонии 26-28 апреля в связи с решением эстонских властей о переносе памятника Воину-освободителю.

Виновным в организации массовых беспорядков в городе Йыхви признан не имеющий гражданства 36-летний Артур Груздев, который приговорен к одному месяцу лишения свободы, а также к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 18 месяцев. Поскольку Груздев с конца апреля находился под арестом, он был освобожден в зале суда.

Суд также приговорил не имеющего гражданства 26-летнего Алексея Маркаряна, бросавшего в полицейских камни, к штрафу в размере пять тысяч крон (примерно 320 евро) и месячному тюремному заключению.

В Вируском окружном суде вскоре будет рассмотрено дело двух граждан России. Их обвиняют в том, что они разбили стекла в одной из школ города Силламяэ, чем причинили ущерб в размере 60 тысяч крон (около четырех тысяч евро). Вместе с ними в погромах в Силламяэ участвовал гражданин Украины и еще один молодой человек без гражданства. Их дело будет рассмотрено отдельно.

Вируская прокуратура продолжает расследование еще нескольких дел, связанных с массовыми беспорядками, в которых подозреваемыми проходят 33 человека.

В Таллине в связи с беспорядками ведутся около 30 уголовных дел, подозреваемыми по которым проходят свыше 300 человек. Таллиннские дела в суде еще не рассматривались.

...а руководство за свои действия, повлёкшие такие беспорядки, ущербы, увечия и даже смерть нести ответственность естессно не будет... и правда- они то в чём виноваты? они ангелы... это народ во всём виноват, а не чиновники... их решения всегда безупречны...
главное камни- они наносят ущерб, бумага камень не бросит...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post May 27 2007, 02:46
Отправлено #19

Барон
Group Icon

А чего мы вообще прицепились к Эстонцам?!?!?
И вообще в чем варварство то?!?!?
В том что памятник с центра перенесли???
Ну и что!?!?!? (Скажете циник ab.gif )

Это другая страна, другая культура, да и вообще все другое, ну не хотят чтобы он там стоял (как насчет демократии 24.gif)

И вообще есть другие методы борьбы, например экономические, а вот почему они не применены, задумайтесь 97029-809384.gif

И вообще, не кажется ли вам, что нами просто очень хорошо кто-то манипулирует??? ab.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post May 27 2007, 03:47
Отправлено #20

Виконт
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ May 27 2007, 02:46)
А чего мы вообще прицепились к Эстонцам?!?!?
. . .
. . .
И вообще, не кажется ли вам, что нами просто очень хорошо кто-то манипулирует??? ab.gif
*

Вот и я про то же. Пошумели,развлекли народ,агрессию в сторону выпустили и успокоились.Через месяц вообще ни кто о праведном гневе не вспомнит.Дадут новую погремушку.
По сторонам полезнее смотреть,чем в дибилятор.
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема