Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PC Games, Кто во что играет?

PersonalLook
post Jan 4 2008, 12:34
Отправлено #41

Unregistered

QUOTE(Moray @ Dec 1 2007, 18:05)
Возвращаясь к теме NFS: ProStreet.
*

Офигенная рецензия!
http://www.3dnews.ru/games/need_for_speed_prostreet/
PersonalLook
post Feb 11 2008, 19:35
Отправлено #42

Unregistered

Ну вот свершилось... Я наконец-то играю в "Кризис"... Шел мимо знакомого пирата, и решил зайти, за два месяца то уже наверняка игру взломали. Оказалось действительно взломали. Он дал мне кризис и программу, с помощью которой идет игра... Мдааа, моей видео явно не достаточно для таких игрищ. Она идет, но на средних, и явно видно, что по графике игра способна на большее... Да, к сожалению кризис ассоциируется с фаром на каждом шагу. Прочел в инете, что крайтек выпустили кризис с одной графической настройкой "ultra" , предварительно предупредив, что таких компов пока еще не продают...
Moray
post Feb 12 2008, 16:33
Отправлено #43

Знаток
Group Icon

Sex/Пол:мужской

Почему-то на том дистрибе, что был у меня все настройки варьировались. Эффект от настроек был.
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Mar 14 2008, 13:46
Отправлено #44

Unregistered

N снова за "Кризис"... Кончилсо кризис и началсо а-ля матрица. Вчера дошел до шахты, и пол часа плавал как г*вно в проруби, в этой невесомости... Перематерилсо блиа! Конечно все это красиво, но так перетянуто, что аж противно. Интересно было первые 10 минут там плавать среди непонятных существ, потом конкретно надоело. Нет, я там не заблудилсо, потому что хорошо ориентируюсь в таком пространстве. Просто надоело. И вот когда все эти персонажы из матрицЫ появились, итерес играть дальше пропал окончательно... Я не пойму, на что был сделан кон, я что, должен был описацо от восторга что ли?.. Бред.. Игра называется "кризис", при игре на каждом шагу вылазят уши "фаркрая", а тут еще и "матрица"... Капец... К тому же вчера посмотрел финальный ролик на AG, так вообще игру убить захотелось. По сути тот же "квак", борьба с механоидами, а в конце борьба с боссом. Всегда убивала такая концепцЫя. Тупо, на протяжении получаса, стреляешь в механическую машину. Оч интересно... Да и рецензия, на том же AG, оч правдиво все рассказала... "Кризис" в топку...

ЗЫ: Будем ждать второй фарик...
PersonalLook
post Mar 16 2008, 22:37
Отправлено #45

Unregistered

Прошел я кризис.... Только потому, что начал уже, и надо было просто его логически завершить.. А то как бы я составил собственное мнение... Хотя, топиком раньше я его уже достоверно высказал... Не реально муторная игрушка. Предсказуемость геймплея убивает на повал, и после получения задания, выполнять его уже идешь безовсякого энтузиазма. Просто знаешь что, знаешь куда, и знаешь в какой последовательности... Финальная битва шла как рутина, как должное, без азарта. Тоска... Переигрывать такое не захочется, посему игру убил сразу без права на восстановление...
PersonalLook
post May 10 2008, 15:48
Отправлено #46

Unregistered

Что-то тема запылилась... В последнее время не играю вообще.. Во-первых времени на гамезы не хватает, а во-вторых играть попросту не во что. Нет, игровая индустрия не остановилась, игры выходят.. Но внимания не заслуживают 90% всех игр. Да и вообще... Концептуально новых игр нет, вообще. Игры выходят друг за другом, но все что меняется это графика. Сам смысл остается прежним, посему играть становится просто не интересно. Пример тому тот же "кризис". Ошалелая графика, но внутри все та же начинка. По прогнозам, дальше игры будут все больше походить на видеофильмы по качеству графики. Это уже сейчас реальность, но оч дорого. В связи с глобальным отупением населения планеты, многие жанры игр станут не востребованными, и вымрут за профнепригодность. В "Асасин Крид" играть не стал, рецензия на АG не обрадовала. Уже вышел "гта4", но пока только на консоли. После "кризиса" создалось ощущение, что он был последним в моей карьере гамера...
ЗЫ: Недавно с директорами вспоминали о сетевых играх, решили вспомнить молодость. Иногда на выходных собираемся и режемся в "квак3-арена". Прикольно... Гг
Sepultura
post May 15 2008, 15:56
Отправлено #47

Магистр
Group Icon

очень просто - сингл-игры это скучно, надо в сетевые играть
из шутеров сейчас team fortress 2 очень радует (да и требования небольшие, на компе собранном 3 года назад нормально идет)
в сингл уже и забыл когда играл.. но тут говорят king's bounty новый вышел, его точно буду проходить

--------------------
Мы рождены реальность сделать бредом
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post May 15 2008, 17:02
Отправлено #48

Unregistered

QUOTE(Sepultura @ May 15 2008, 15:55)
очень просто...
*

Не убедительная мотивацЫя...
PersonalLook
post Jun 28 2008, 00:57
Отправлено #49

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ May 10 2008, 15:47)
После "кризиса" создалось ощущение, что он был последним в моей карьере гамера...
*

Блин, слукавил подлец...
Вчера зашел на AG и чуть не упал со стула... Примерно в конце лета, начале осени выйдет новая игра "Race Driver: GRID" от Codemasters, создателей Colin M'Rae Dirt. Ребзя, это же атомный взрыв!!! Обычно я часто зависаю на AG, а тут что-то не до него было. Вижу игра новая, дай думаю почитаю.. Оказывается, эти чуваки "отполировали колиновский" движок и сделали новый гамез. Я тут же скачал все скриншоты, несколько роликов с игровым процессом... Я в шоке, замутить такую графику, физику, модели повреждений.. Судя по роликам, это некислый закос под NFS:ProStreet.. Но посидев на англоязычных форумах оказалось, что выпуская GRID, Codemasters хотели показать, как на самом деле нужно выпускать подобные игры. Так как это не аркадный стритовый гамез, а полноценный профиспорт симулятор, там нет тюнинга,что слава богу. Все, абсолютно все сделано еще больше в сторону реализма. Невооруженным взглядом видно, что ребята старались денно и нощно. Все объекты в игре, все здания, трассы и прочее - это на самом деле существующие вещи на планете Земля. Все скопировано в игру один в один. Как и в "колине" они решили все сделать как в жизни, точные копии трасс, километражи, повороты... Посмотрев ролики вы сами все поймете. Ну а теперь о грустном, все же придется покупать 8800 GTX... Иначе все теряет смысл... На данный момент выкачиваю демку, ну оч хочу посмотреть..

Источники:
Скрины и видео на AG
Офф сайт игры
Превью+требования к железу
PersonalLook
post Jul 1 2008, 23:00
Отправлено #50

Unregistered

Значит ситуация такая. После моего топа я скачал демку и поиграл немного, почему немного, потому что на след день выкачал саму игру. Да, игра обалденная, графика "колиновская" и легко узнаваема. И надо сказать, ребята из кодемастерс хорошо потрудились над полировкой движка, потому как гамез "летает" даже на одном ядре. Лично в этом убедилсо, сходив к шурину и покатавшись на его компе. Без преувеличения поражает объем работы над оптимизацией. Графика и физика настолько ошеломляет, что глаза по первой не хотят верить в увиденное. Управление в корне отличается от остальных игр подобного класса. Аркадникам, привыкшим стартовать зажав до упора клавишу "газа" будет нелегко привыкнуть, и тем более тронуться с места после какой нить аварии. Думаю купить дорогущий геймпад классического вида, потому как на клаве катацо, скажем, не оч удобно. В идеале же неплохо было бы купить инерционный руль, с радиусом в 900 градусов, с независимыми двумя двигателями и "газовыми" педалями. К сожалению стоимость такого девайса равна 300 долларам, но можно найти и дороже. По поводу физики.. Машины чувствуешь на все с100%, реализм гонок настолько велик, что после гонки невольно опускаешь напряженные руки и говоришь "фуф! капец, еле доехал.." Боллиды бьюцо как бутылки, посему есть мотивация ехать аккуратно. После конкретной аварии машина рассыпаецо на миллион винтиков и тут у игрока появляется два варианта дальнейшего исхода события. Либо классический рестарт, либо абсолютно новая фича под названием – флэшбэк. У гонщика появляется возможность отмотать чуть назад и проехать заново этот участок трассы. Вобщем неплохо. В игре просто навалом различных видов состязаний. Включая легендарный Ле-Манн, на котором я сегодня сдался, убив на одну гонку 3 с лишним часа. Немного неожиданно, но катацо в игре оч сложно. Я наивно предположил, что будет похожее с "колином", ведь его полностью прошел на сложном режиме. Тут же все иначе. Вообщем пока все, ведь я только начал в не играть. А остальным разрабам которые уже готовят к выходу свои новые продукты должно быть стыдно заранее, потому что то, что они выпустят, будет заведомо хуже Grid. Кодемастерс всем показали, как надо делать игры, и подняли планку качества на еще, более высокий уровень...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Aug 6 2008, 16:11
PersonalLook
post Jul 2 2008, 21:36
Отправлено #51

Unregistered

В ходе обсуждения данной темы возникла новая ветка форума. Все сообщения, относящиеся к ней, я перенес сюда
PersonalLook
post Jul 7 2008, 11:45
Отправлено #52

Unregistered

Возвращаясь к теме "Race Driver: GRID"...
Как оказалось, на клаве играть для меня не представлялось возможным, я даже последним приехать не мог на некоторых гонках, включая Ле-ман, поэтому пришлось купить себе геймпад Logitech WingMan Cordless Rumblepad 2. И ситуация в корне поменялась )))). Никаких проводов, никакого синдрома вытянутых рук. Завалился в кресло и понеслась. Блин, улетная игрушка. Наконец-то получилось приехать первым в своем классе в Ле-мане, правда пол дня пришлось убить, но какова радость!! Что касается Ле-мана, гонка оч трудная и в реале длится чуть более 10 минут (в игре 24, типа сутки, но секунды бегут быстро). Держать позицию столько времени тяжело, остается пара минут, сердце готово выпрыгнуть и убежать, внимание рассеивается и на очередном повороте тебя уносит в песок, и вот ты уже 5-й в классе, а то и последний в заезде, пачка ненормативной лексики, перекур и рестарт. Но как красиво ехать ночью!!! Идеальная прорисовка мира, свет фар... Жесть! Правда не просто разглядеть все это на скорости за 300 км\ч. Вот только вибро в игре почему то не работает на геймпаде ((. Так же выяснилось, что это не автосимулятор, а качетсвенная аркада с закосом под симулятор, в игре нельзя настраивать авто, вообще. Только ненавязчивая раскраска при выборе команды, так называемый брэнд, ну и некоторая помощь в управлении, включая "дозировку" газа\тормоза, их задержки и прочее. Что впрочем существенно может помочь при управлении... Игра предлагает нанять себе команду, но по правде сказать, что с напарником, что без.. Один раз только он меня спас, приехав первым, ведь заработанные очки идут мне. Спустя какое-то время понимаешь, что деньги тратить некуда. Их просто много. Как я понял, в GRiD есть все типы соревнований, включая дэрби. Немного муторно, но получилось забавно. И, кстати, из-за частой смены классов машин, игра не успевает надоесть. Только успевай адаптироваться... В целом оценка игры достойная.
ЗЫ: Ребята из AG наконец-то (спустя год) опубликовали рецензию на DiRT, предшественника GRiD. Ее рецензировал какой-то молодой аффтар. И надо признать они лажанулись. Она получилась сухая, на скорую руку и очевидно, писАлась для того, что бы сравнить эти две игры. Типа DiRT г*вно, а вот GRiD улетная. Как можно рассуждать в таком русле не понимаю....

Сообщение отредактировал PersonalLook - Aug 6 2008, 16:18
PersonalLook
post Jul 30 2008, 17:39
Отправлено #53

Unregistered

На днях вспоминали с шуриным времена SPS. Насколько это было тогда круто, вспоминали игры в какие рубились. И захотелось поиграть )) Скачал эмулятор для сони плейтешн и игру (файтинг), об которую в свое время сломали два геймпада, Soul Blade (Edge). Блин, неделю уже не слезаем с нее. ab.gif Так на клаве я еще никогда не играл 79.gif
PersonalLook
post Aug 1 2008, 18:03
Отправлено #54

Unregistered

И снова про GRiD...
Проведя небольшой эксперимент, я сдеал вывод (возможно ошибочный), что одна и таже игра на разные компы "встает" по-разному blink.gif. Есть человек, который, можно сказать, без пяти минут как геймер. Не смотря на дикую сложность управления и горы нечесностей в игре, он, ну не то чтобы не напрягаясь, но катаицо нормально. И я, у которго геймерский стаж больше 10 лет и подобные виды игр шли как орехи, кое как удается финишировать. Я обошел четверых геймеров, у всех на клаве (при одинаковых настройках) разная степень сложности\легкости управления. У одного я не моргнув глазом вхожу в поворот на бешенной скорости, у другого плетусь в хвосте не видя предпоследнего гонщика. Еще одно замечание в том, что в начале игры можно было легко спихнуть любого соперника с дороги, сейчас же (я прошел почти половину игры) весь этот пелотон из 18 гонщиков едут как буд-то по своей персональной рельсе. При малейшем столкновении с любой машиной я вылетаю в отвалы так, все равно что я еду на резиновом мячике, им хоть бы что. И даже больше, я пробовал специально пробовать в них врезацо... Итог: я в дрова, остальные едут дальше. Не, я все понимаю, но это происходит на скорости под 250 км\ч. Почему машины продолжают движение остается загадкой. И даже мой лихой геймпад не помогает, ездить стало слишком сложно. Я был вынужден включить помощь в управлении и спуститься на позорный, самый легкий уровень сложности. И то, толку мало. После покупки геймпада, дрова на него пришлось убить на след день, потому что я резко стал хронически отставать и, ну оч стало плохое управление. Что самое интересное, после удаления дров, функциональность геймпада осталась))) и вибро продолжало гудеть. СитуацЫю спас анинстал\инстал. Короче теперь, что бы пройти один чемпионат из трех заездов, требуется целый вечер. Да и не факт, что получится. Что касается знаменитого Ле-мана, то откровенно говоря - он уже задолбал. С периодичностью четырех-пяти гонок, он всплывает сам собой. Одна и таже трасса, сезон за сезоном. Тоска, мало того что сложно, так еще и долго ехать. Несколько Ле-манов уже просто пропустил, не интересно. Игра по сети интернет интересней. Сервак не тупит, все оптимизировано и быстро работает, народу тьма, катайся не хочу. Иногда собираемся небольшой компанией и рубимся, либо в привате либо в глобал, но уже большим количеством людей. Но в последнее вермя что-то не до игры, да и желания такого уже нет...
Вобщем пока так..
PersonalLook
post Jan 3 2009, 21:28
Отправлено #55

Unregistered

Наконец-то я прошел GRiD. Длинющая и нудноватая, но оч красивая. Как я уже писал про игру и траблы при прохождении, она по разному работает на разных компах. Когда я купил новый комп (SAMSUNG 2243BW; Phenom X4 Quad Core 9650; ASUS M3N78 Pro, ATX; MSI Ge Forse NX 8800 GTX 768Mb ; Kingston 4x 1024 Mb 1066MHz; Seagate Barracuda 500G 32M; NEC AD-7200S; Sven SV-600W; Корпус Asus TA668 Black\Yellow) , проблемы с управлением вообще пропали. Ну графика понятно, все на макс включая разрешение моника. Картинка просто отпад, физика на высоте. Одним словом Codemasters.

По поводу второго фарика... Игра оказалась унылым г**ном. Эти убогие текстуры, писец.. Несколько раз пытался играть, но глаза начинали болеть от картинки. Пытался мудрить с настройками, но все бесполезно. Даже на максималке ситуация не менялась. Просто кошмар. Как можно было так забить на текстуры. Практически полностью обесцвеченная картинка, неразличимые по цвету объекты, все в один цвет. Ужас. Сюжет оказался до судорог в ногах дурацким и скучным. Что может заставить в нее играть - непонятно. Зря качал только. Удалил через пару дней.

По поводу Dead Space... Неожидал от иешников такого хита. Игра в самом деле красивая, интересная и жутко страшная. По-настоящему страшная. Страшно когда нужно и где нужно. Наконец-то состоялся уход от стандартного набора оружия (пистолет-автомат-дробовик...), вместо этого резаки, пилы, лазеры. У каждого оружия есть альтернативное решение. Игра великолепно оптимизирована и идет даже на слабеньких машинах. Правда физические свойства трупов на нуле. Ну а звук, это вообще отдельная тема! Вобщем рекомендую.

По поводу GTA 4... Все таже пластинко, но в новой коробке. В новой, красивой коробке. Все это мы уже видели раньше, и я не стал ее в нее играть. Шурин рубицо без памяти. По сюжету все как обычно, ты - шестерка, приехал издалека покорять мир. Для фанатов серии...

Вобщем скучно пока.

На днях скачал не новую игру Gears of War для прохождения в кооперативном режиме. Не сказать, что я в восторге, но убить пару часов в самый раз. Я не играл в кооперативы со времен Play Station. ab.gif

Сообщение отредактировал PersonalLook - Apr 1 2009, 16:55
Sepultura
post Jan 13 2009, 15:43
Отправлено #56

Магистр
Group Icon

для кооперативов вроде как Left 4 Dead вышел
сам смотрел только демку, не заинтересовало

--------------------
Мы рождены реальность сделать бредом
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jan 13 2009, 17:48
Отправлено #57

Unregistered

QUOTE(Sepultura @ Jan 13 2009, 14:43)
для кооперативов вроде как Left 4 Dead вышел
сам смотрел только демку, не заинтересовало
*

Да, игра создана исключительно для кооп. Меня тоже не заинтересовала она. Вроде новая, но какое-то все там .... Шурин собирал народ как-то в инете из знакомых (3 человека надо + доминик), но не срослось что-то. Gears of War мы как раз после обсуждения Left 4 Dead выкачали. Но она оказалась настолько кривой, что даже после 2-х десятков гамерских форумов, всяческих фикс и заплаток не получилось избежать битых сейвов... Гирс был удален на третьей попытке начать все сначала. ab.gif

Начал коситься в сторону GTA4. Играть блин больше не во что, а у меня такая машина простаивает... ab.gif

Я тут нарыл аркадный авиасим. Вспомнил как мы на SPS резались (кажется) в Ice Combat. C тех пор мало что вышло на эту тему. А тут прям захотелось... Скоро выйдет, посмотрим...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jan 13 2009, 17:50
PersonalLook
post Jan 28 2009, 15:29
Отправлено #58

Unregistered

Прошел я GTA4. Так, не спеша. Вообщем все ради чего стоит в нее поиграть, это игра актеров, диалоги, юмор и поражающе проработанная песочница. Сам сюжет не отличается умом и сообразительностью, ну а суть выполнения заданий вобще под большим сомнением. Ну и два финала...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jan 28 2009, 15:31
PersonalLook
post Feb 13 2009, 14:59
Отправлено #59

Unregistered

Сегодня ушла в продажу так сказать вторая часть нашумевшего в 2005 году хоррор-шутера F.E.A.R, F.E.A.R. 2:Project Origin. Деморолики оставляют двойственное ощущение. С одной стороны жутики до седых волос, с другой стороны консольщина прет из всех щелей. Надо будет посмотреть, как отразился на второй части распад отошений между разработчиками и издателем. Особенно после тех бездарных аддонов...

http://video.ag.ru/nsqvtkck/e"

Сообщение отредактировал PersonalLook - Feb 13 2009, 15:07
PersonalLook
post Feb 13 2009, 19:34
Отправлено #60

Unregistered

Скачал сегодня Burnout Paradise. Оценка была достаточно высока и захотелось посмотреть. Оказалось зря. Дурацкая на всю голову игра получилась. Супер-мега аркадная муть.

Добавить ответ · Опции · Новая тема