Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PC Games, Кто во что играет?

PersonalLook
post Jul 18 2007, 01:22
Отправлено #21

Unregistered

Я тут на днях решил прокатиться в "карбоне" (забыл убить, до сих пор висит на компе)... После "колина" это настоящее убожество... Ощущение детской разукрашки с омерзительной физикой и бла-бла-бла... Лажа одним словом... Зато с дополнительным гигом оперативы, карбон пошел на полных настройках... Все равно лажа...
PersonalLook
post Jul 23 2007, 00:01
Отправлено #22

Unregistered

Прошел карьеру Colin Mcrae... Игра просто жесть!!! Если бы не дополнительный гиг оперативы, теперь у меня их два, фиг бы получилось поиграть... Единственное, это "тормозня" на так называемых "залповых гонках", когда в одной гонке стартуют сразу 10 авто, на багги, на камазах или на джипах... Вот тогда начинается слайдшоу. Но это терпимо, и по другому никак не получится. Издержки одноядерного процессора. Но об этом уже упоминалось в рецензии. Игра сделана на высшем уровне. У игры пока что нет конкурентов на этом поприще. После прохождения финала, дали фирменную машину самого Колина Макрея. Читал в новостях, что в Москве начался бум этой машины. Кто-то уже купил такую в личное пользование, это Citroёn R4, а кто-то раскрасил свою под стилистику ситроена учавствующей в WRC... Но на этом игра не закончилась. В ней так же имеются классические чемпионаты... Будем играть...
PersonalLook
post Jul 30 2007, 16:02
Отправлено #23

Unregistered

Игра не престает удивлять... Особенно чувство скорости, на спидометре всего-то 110, а ехать уже страшно, как бы куда не влететь. Дороги бывают очень узкие... Ведь машина тогда просто рассыпется. После "колина", реально понимаешь, насколько дурили NFS со своими 280 км\ч... Радует детализированная система повреждений. Они не прописаны за ранее, и при аварии отчетливо видно как деформируется кузов машины и заграждение в которое впялился... В чепмионатах ничего лишнего, все традиционно... Нужен срочно геймпад!
ЗЫ: Вот несколько скринов с "колина"...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jul 30 2007, 16:04

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  1.jpg ( 50.65кб ) Кол-во скачиваний: 164
Присоединённый файл  2.jpg ( 38.4кб ) Кол-во скачиваний: 175
Присоединённый файл  3.jpg ( 57.96кб ) Кол-во скачиваний: 159
Присоединённый файл  4.jpg ( 58.88кб ) Кол-во скачиваний: 153
Присоединённый файл  5.jpg ( 58.28кб ) Кол-во скачиваний: 169
PersonalLook
post Nov 18 2007, 22:09
Отправлено #24

Unregistered

Боже мой!!! Только что снес "NFS:Pro Street", предварително продержавшись на моем компе каких то пол часа... Народ! Не покупайте этот калл!!!!!!!!!!!!!!!!! Это продолжение TDU Unlim... Графика *овно! Интерфейс *овно! Предистории нет! Сюжет отсутствует! Управление тоже отсутствует! Едешь как на торпеде, тупо прямо! .... Просто капец, а не игра!!! А какие были понты...EA Games идет по убыванию. Регресс на лицо...

ЗЫ: Завтра пойду за "Кризисом"...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Nov 18 2007, 22:40
PersonalLook
post Nov 26 2007, 12:19
Отправлено #25

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Nov 18 2007, 22:10)
ЗЫ: Завтра пойду за "Кризисом"...
*

Значит про кризис...
Не пошла падла...
Пошел купил диск, пиратку естественно. Пришел домой, поставил - не идет. Даже не запускается. Пишет, что приложению не удалось запуститься. Хм... Отнес обратно, наехал на пирата. Тот заверил мну, что диск сто процентов рабочий, сам в нее играет и предложил поставить, проверить на своем компе. Вынес предположение, что у мну на компе старые дрова... Я отправился домой и скачал 40 метров дров на видео датируемой ноябрем. В "ридми" написано для каких новых игр эти дрова предназначены. Поставил дрова, постаил игру - не идет.... Падла...
На форумах и AG народ писается кипятком от счастья. Пишут, что игра просто бомба.... А я сижу как дурак с пираткой и не идет падла..... Хотя игра сама заточена под два директ иск 9 и 10. Просто в игре выбираешь с чем играть... А тот пират вообще рубится на 6600 GT... Падла...
Moray
post Nov 27 2007, 12:05
Отправлено #26

Знаток
Group Icon

Sex/Пол:мужской

А у меня пошло все, почему-то. У знакомого не пошел ни Кризис, ни Про-Стрит, а у меня все идет. Система у знакомого раза в два выше моей по ттх, а работает все только у меня... Странно? huh.gif

Кстати, по поводу Кризиса. Игрушка очень понравилась, но сюжетная линия по динамике очень напоминает FarCry. То есть: в начале бьем человеков-головорезов; затем, где-то к середине игры, начинает вырисовываться картина более эпического масштаба; в финале нас ждет полный пипец и намек на продолжение... Обидно, в общем, опять штамп.
Однако, графика Кризиса очень порадовала, как немерянными аппетитами к ресурсам компа, так и своим качеством. Еще понравился ИИ противников-человеков. Уже не получится спрятаться за деревом или в кустах после удачной очереди из автомата - усердно простреляют все кусты! А какой кайф, когда прямо перед твоим носом падает подрубленное очередью из крупнокалиберного пулемета дерево - не передать! В общем, игра произвела неоднозначное впечатление: вроде бы и что-то кардинально новое, однако повсюду можно углядеть большие уши ФарКрая. Чуть-чуть не хватило игрушке до полной оригинальности...

Сообщение отредактировал Moray - Nov 27 2007, 12:06
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Nov 27 2007, 13:23
Отправлено #27

Unregistered

QUOTE(Moray @ Nov 27 2007, 12:06)
А у меня пошло все, почему-то. У знакомого не пошел ни Кризис, ни Про-Стрит, а у меня все идет. Система у знакомого раза в два выше моей по ттх, а работает все только у меня... Странно? huh.gif
*

Действительно странно... У мну так вообще дизайнерская машина дома стоит, потенциал ее огромен, да и винда стоит особенная, а игра не идет... Обидно блин... Задумался о покупке лицензионной копии игры... Но 30 баксов за диск... душит жаба... За "кризис" много начитан, но поиграть не получается... Да и временем пока не располагаю... На счет "фарика", то да, народ часто на него ссылается. Остается дождаться весны и посмотреть на вторую ее часть. По прочитанным "превьюшкам", "фар край 2" обещает стать не просто компьтерной игрой...
ЗЫ: Нужно найти время и поискать в нете информацию, по каким причинам может не идти "кризис"... Разобратьться и поиграть по человечески...
ЗЫ2: А на счет "НФС:про стрит", то "Колин МакРей: Дерт" настолько высоко поднял планку на своем поприще, то после нее вообще никакие автогонки не воспринимаются.... Вообще никакие!...
Moray
post Nov 28 2007, 12:25
Отправлено #28

Знаток
Group Icon

В МакРея не играл с 04 версии, посему сравнивать не берусь. А среди НФСов ПроСтрит просто как белая ворона: геймплей отличается очень сильно, причем сравнивать в плане "лучше\хуже" - дело неблагодарное, как и бессмысленное. Если кто помнит всю серию НФС, помнят, насколько сильно отличался в плане геймплея и концепции игры NFS: Porsche Unleashed. Здесь прослеживается та же тенденция, а именно - уход от аркады в сторону более реалистичной модели как вождения, так и повреждений.
Графика игры поднялась на качественно новый уровень (достаточно вспомнить Most Wanted и Carbon, где графика ничем толком и не отличалась): эффекты размытия, сглаживания, фильтрации картинки использованы настолько грамотно и так хорошо оптимизированы, что мозг отказывается верить в происходящее на мониторе средней (по сути) машины: C2D 1.8GHz, 2048 Mb DDR2, Asus GeForce 8600 GT. В разрешении 1400х900 (16:9) при полных деталях игрушка стабильно выдавала 30-40 FPS, исключая моменты, когда обзор заслоняло облако объемного дыма (с ним всегда проблемы). В плане геймплея игру не стоит сравнивать с серией Underground\Carbon, ибо это "совсем другой коленкор". ProStreet представляет собой уже не преступные заезды по улицам города, где геймера везде пытаются пнуть то полиция, то соперники, а вполне серьезный проект с некоторым отклонением в сторону тюнинга.
Продолжу, когда дойду до тюнинга. ab.gif
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Nov 28 2007, 14:07
Отправлено #29

Unregistered

QUOTE(Moray @ Nov 28 2007, 12:26)
Графика игры поднялась на качественно новый уровень...
*

Надо же как игра зацепила... А я от нее, простите, блевала... ab.gif На вкус и цвет, как говорится...
Moray
post Nov 28 2007, 19:21
Отправлено #30

Знаток
Group Icon

Дело не в зацепе, а в желании объективно описать проект с точки зрения казуального полу-профи геймера. Стаж в 15 лет гамерства, ИМХО, что-то да значит... ab.gif
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Nov 28 2007, 21:36
Отправлено #31

Unregistered

QUOTE(Moray @ Nov 28 2007, 19:22)
Дело не в зацепе, а в желании объективно описать проект с точки зрения казуального полу-профи геймера. Стаж в 15 лет гамерства, ИМХО, что-то да значит... ab.gif
*

Да это все понятно... Может относительно себя НФС и поднялась на качественно новый уровень в графике, но в целом абсолютная фигня... В нее просто скучно играть. Мыло, дурацкая аркада.. Не более... Они сделали заявку на симулятор, но это же смех... Очевидно ведь, что ничего не получилось... ab.gif Туфта, да и только... Я просто не смог просидеть за игрой более получаса... Кроме раздражения от игры никаких эмоций не возникло... Графику никак не воспринял, Ни предистории не было, ничего... Как все началось... Просто началась игра и все... В игре нет самого главного, мотивации... Что бы в нее играть, нужно по настоящему любить НФС...
ЗЫ: Все же советую поиграть в "Colin McRae Dirt", может быть поймете, почему я так говорю...

Все выше сказанное ИМХО, и не предназначено для оскорблений...

ЗЫЫ: Сегодня пробил тему по поводу кризиса, возможно дело в нехватке некоторых файлов директ икс 9. Прошерстил комп, оказалось, что и в правду не хватает. Завтра возьму у чела абсолютно весь дистрибутив икса, попробую все переставить.... Может и получится...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Nov 28 2007, 21:41
Moray
post Dec 1 2007, 17:37
Отправлено #32

Знаток
Group Icon

Третьего дня попалась в волосатые лапы игрушка под скорбным названием "Lost Planet", про приключения мохнатого японского паренька с японским именем Wayne. Сюжет глаголет: скоро люди найдут планету с настолько хреновыми условиями жизни, что жить там захотят только истые авантюристы, к чете которых и причисляется наш протагонист. Однажды, в студеную (как всегда) зимнюю пору, на людей обиделись большие насекомые, которых авантюристы прозвали The Akrid, и решили людев поубивать нвсех нафиг. Люди струхнули, ибо проткнуть бетонную шкуру таракана-переростка вилкой оказалось невозможно. Спустя пару лет, презренные тараканами людишки вернулись на планету в новых Жизне-Костюмах (Vital Suit, VS) или ЖК, по-нашенски. Вернулись и начали драть мохнатых под все хвосты и конечности, обнаружив в процессе, что у членистоногих в телах генерируется офигительного качества топливо (т.н. Thermal Energy). Тут-то и настает черед игрока влезть в штаны и мега-мохнатую куртку главгероя и долбить тараканов, богомолов и прочую тлю пачками.
За сим начнем разбор игрушки по кускам, а именно:

1. Графика. Оная радует глаз всяческими размытиями, полноэкранными взрывами, снежными бурями и яркими задницами акридов. Удивительный движок состряпали разрабы: сие произведение запредельного искусства может одновременно нагрузить бедный GPU анизотропной фильтрацией х16, полным HDR-рендерингом и полноэкранным сглаживанием х4. В разрешении 1280х1024 на машине C2D 4200 1.8GHz, 2Gb DDR2, Asus GeForce 8600GT выдает в районе 10-15 fps, отсюда выводы: играть на таких настройках стоит только тогда, когда системник греют две GeForce 8800GTX в SLI-режиме, 4Gb ОЗУ и проц, эдак, C2Q 2.8. Вот тогда сей гамез будет чувствовать себя комфортно.

2. Звук. Музыка не напрягает, в большинстве моментов ее вообще нет. Дробовик бУхает, ракетница грохочет, строчит пулемет, в общем - все как надо. Особых красивостей звуковых, как в HL2, замечено не было, все на среднем уровне.

3. Сюжет. Сюжет неординарный, насколько это возможно в наше время мыла и клише. Игра до конца не пройдена, с приложением определенных усилий сия ошибка будет в ближайшем времени исправлена.

4. Управление. Перенос с ХБокса (или PS3 - не помню точно) контроль игрушки пережил безболезненно, правда довольно часто мелькают мясистые уши приставочного прошлого, но в целом - все удобно, настраиваемо и приятно управляемо.

Выводы делать рано, ибо всего не повидал. Вышеизложенное есть мое личное первоначальное ИМХО.

Сообщение отредактировал Moray - Dec 1 2007, 17:48
Offline | Профиль | PM
Moray
post Dec 1 2007, 18:04
Отправлено #33

Знаток
Group Icon

Возвращаясь к теме NFS: ProStreet.

Игрушка порадовала как раз отсутствием замыленного клише про бедняжку стрит-рейсера, которого обули злые дядьки и которым он теперь должен скормить положенное кол-во дорожной пыли. Графика, как уже сообщалось с мест, показывает все, что необходимо на нужном уровне: где надо угол - даст угол, где надо окружность - выдаст бесплатно, а где надо, чтоб посексуальнее - приукрасит и подмигнет. 97029-809384.gif

Звук порадовал сильно: музыка, как всегда - отличная, рычание движков вводит в транс - я впервые услышал, что двигатель можно заставить петь! Визг покрышек об асфальт, звон оторванных бамперов и спойлеров - все сделано достойно.

Геймплей - да, не хардкор. Да, не Колин МакРей. С другой стороны - от игры никто этого и не требовал. Казуалам хочется погонять на классных тачках по трассе, полу-профи могут месит казуалов в и-нете, оттюнив эти тачки до полного разжижения мозга казуала, а профи могут играть в МакРея и плеваться на недоделки.

Дело в том, что эти две игры не стоит сравнивать, ибо, хоть оне и состоят в родстве по линии авто-симуляторов, но все же находятся в разных ветках по жанру: Colin McRae Rally есть хардкорный ралли-симулятор, Need For Speed : ProStreet - полу-аркадный симулятор гоночных машин. Короче, красное и зеленое в мире авто-гамезов.
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Dec 1 2007, 19:32
Отправлено #34

Unregistered

Короче не пошел у мну "кризис"... И дрова все обновил и звук и директ весь поставил... Не идет и все... Вчера обменял его на "Strangelhold".... Так тожене пошла... И уже это стало порядком подзадалбывать... Отнес обратно и этот диск, взамен взял "Дути 4"... И о чудо!!!! Играю.... Пока нравится... Потом отпишусь....
PersonalLook
post Dec 2 2007, 19:29
Отправлено #35

Unregistered

Прошел "дути 4"... Блин! На одном дыхании! До конца так и не понял чем, но игра таки зацепила не по-деццки! Запускаешь игру, смотришь стартовую заставку и началось. Игра очень динамическая. В принципе, ничем не отличающаяся по гейплею от предыдущих версий "дути". Уже ставшая традиционной "красочный театр военных действий!. Мир спасаешь не один, рядом бегает отличная компания из нескольких бойцов. Просто поражает реализм происходящего вокруг. Особенно некоторые моменты.... Очень впечатлил штурм корабля в начале игры. Да и вообще там много всего твпечатляющего. Сюжет конечно странноватый, но играть можно. Большой выбор оружия, дефицита в патронах не испытал на протяжении всей игры. Порадовало отсутствие необходимости искать эти порядком подзадолбашие аптечки. Все интуитивно понятно. Вообщем мне очень понравилось. Пишу под впечатлением, поэтому так вумбурно... Может выложу рецензию позже... Играйте.
ЗЫ: Думаю, что стоит переиграть. Дабы по лучше все разглядеть.... Уж больно быстро она закончилась....
PersonalLook
post Dec 2 2007, 23:59
Отправлено #36

Unregistered

Счас играю в "Биошок"... Писец красотища, графика чумовая!!! Хожу и все разглядываю. Воплощенная фантазия какого-то психа... Рецензия понравилась. Играю на полных настройках, все летает. Схватки чем-то отдаленно напоминают "Condemned"... А еще страшновато....
Moray
post Dec 3 2007, 18:17
Отправлено #37

Знаток
Group Icon

Однако, с точки зрения харррдкорррррного гамера, гамез не дотягивает до планки шедевра, как на то расчитывали разрабы. А точнее - до System Shock 2, разрабы которого и занимались БиоШоком. В итоге вышло красиво, но тупо и пошло. Могли сделать ход намного проще - на том же движке сделать римейк SS2, вот тогда народ и сошел бы с ума. А так - кокашко, поиграл первые 40 мин., расчитывал увидеть хоть что-то новое в геймплее - разочаровался... ac.gif
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Dec 7 2007, 16:58
Отправлено #38

Unregistered

QUOTE(Moray @ Dec 3 2007, 18:18)
Однако, с точки зрения харррдкорррррного гамера, гамез не дотягивает до планки шедевра, как на то расчитывали разрабы. А точнее - до System Shock 2, разрабы которого и занимались БиоШоком. В итоге вышло красиво, но тупо и пошло. Могли сделать ход намного проще - на том же движке сделать римейк SS2, вот тогда народ и сошел бы с ума. А так - кокашко, поиграл первые 40 мин., расчитывал увидеть хоть что-то новое в геймплее - разочаровался... ac.gif
*

А я не играл в System Shock 2, не могу сравнить... Биошок мну нравится, но не нахожу времени на поиграть... И все же играя в "шок", постоянно всплывает из едр памяти пройденный "Condemned"... Уж больно напоминает...
PersonalLook
post Dec 27 2007, 23:34
Отправлено #39

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Dec 2 2007, 19:30)
Прошел "дути 4"... Блин! На одном дыхании! До конца так и не понял чем, но игра таки зацепила не по-деццки!
*

Я наконец-то понял, почему я прошел "дути4"... Потому что в четвертой части нет задолбавшей второй мировой.... Вместо этого мыла, на смену пришло новое время, тяжело вооруженные бойцы, ракеты с ядерными зарядами... И вот эта миссия про чернобыль со снайперами, очень реальная....
PersonalLook
post Jan 4 2008, 02:04
Отправлено #40

Unregistered

Вот список top 10, в какие игры рекомендуют играть будучи в нетрезвом состоянии... ab.gif
http://www.destructoid.com/gaming-under-th...mes-32532.phtml

ЗЫ: Для тех, у кого горит трафф - страница "тяжелая"...

Добавить ответ · Опции · Новая тема