IPB

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

4 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PC Games, Кто во что играет?

PersonalLook
post Mar 1 2007, 21:37
Отправлено #1

Unregistered

Так как геймеров на форуме не много и глобальное обсуждение какой нибудь игры врят ли возможно в отдельно взятой теме, тут я предлагаю просто по трепаться о том, кто в какие игры вообще играл, играет, или будет играть...или играл, но бросил..или же наоборот - никогда не будет играть...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Mar 1 2007, 22:54
Отправлено #2

Unregistered

Раз уж я основоположник этой темы, то - начнем… Есть такая игра Dark Messiah of Might and Magic. До недавнего времени я рубился в нее не покладая рук. Но так вышло, что игра мне досталась корявая, и на половине игры меня выкидывает нах……на рабочий стол…..Жуть!
Для тех, кто не знает, немного об игре. Скажу сразу – я не любитель жанра фэнтэзи….Обычно фэнтази-игры обожают грузить тебя всяким занудством, и, прежде чем кого-то отоварить, тебе приходится по три часа выслушивать заунывные сказания об отважном воине или пробуждении сатанинского зла. А в этой игре с первых минут начинается такой густой замес, что только успевай пот со лба вытирать. Это - как бы шутер от первого лица, только вместо огромной пушки у тебя в руках самые настоящие щит и меч! К счастью, игра не сводится к тупому «рубилову»…тут надо еще и мозгами поразмыслить. На пути встречаются злобные орки, огромные циклопы, пауки, размером с запорожец и гоблины. Гейм-плей располагает к получению опыта, изучению заклинаний, суперударов, поеданию грибов и сбору различной утвари. В игре огромный выбор оружия и есть возможность выковать собственный меч. Закончив уровень, испытываешь противоестественное желание немедленно переиграть его заново. Игра поражает красивой графикой, правда, требования великоваты.
Игра очень понравилась и как только разберусь с чит-кодами, попробую продолжить прохождение с места разрыва. Любителям жанра – рекомендую!!!
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Mar 15 2007, 02:43
Отправлено #3

Unregistered

Ну вот я и разобрался в этих чит-кодах, вернее сказать, мне в этом помог шурин. Ему скоро исполнится 16. Ну что тут скажешь, человек нового поколения... Рубит так, что остается только завидовать. Включил консоль в игре и начал восстанавливать мою игру буквально на глазах. Рассказывает мне что там да как, какой нужно пропитывать, какой лишний... Как буд-то я в этом че нить понимаю... Короче, в течение часа, я имел тоже что и было у меня до косяка. Только на одну главу вперед. Ту, что мы перепрыгнули и была корявой. Ну там не целая глава, а чуть дальше, где орки рюкзак отобрали. И опять понеслось, красивая легенда, крутой сюжет. Парит, что главы долго грузятся. Игра оч тяжелая. Мою гиговую планку ОЗУ сжирает до нуля. В такие моменты жалею, что курить бросил, а то можно было бы смело минут на 5 выходить... :-) И снова циклопы размером с пятиэтажный дом...
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Mar 17 2007, 20:51
Отправлено #4

Unregistered

Все! Прошел. Круто. Прикольная игруха. Тем, кто будет играть, могу сказать сразу - если у вас не 2-х ядерник, ну или камень меньше 2.2 Ггц и нет хотя бы 1 гига ОЗУ, даже не пытайтесь в нее играть. Я играл вот на таком фарше
M/b Asus M2N4-SLI (S-AM-2)
CPU AMD64 Athlon 3500 (S-AM2)
Memory DDR-2 1024/667 KingStone PC5300
Video ASUS EN7600GT/2DHT/256M
Я не к тому, что Вы не сможете поиграть, Вы просто ничего не увидите. Там нужна поддержка 3-их шейдеров, пожжержка HDR, гора сглаживаний, фильтраций и в итоге фантастическая графика. Просто нет смысла играть, если ресурсы не позволяют. Там оч красиво. На моем фарше не пошло на полную катушку, пришлось выставлять стандартный resolution и еще кое чего снять.
Играйте, не пожалеете.
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Apr 1 2007, 18:54
Отправлено #5

Unregistered

В начале прошлого месяца, моего шурина попросили собрать игровую тачку, ну кто-то из знакомых, для себя… Когда комп оказался дома, он решил потестить комп видеоигрой Condemned… Страха я натерпелся… Ужас просто какой-то, а не игра… Для тех, кто прошел весь Sailent Hill, я думаю, это будет интересным. Т.к лучше я вряд ли напишу, предлагаю почитать немного из найденной мною рецензией на эту игру…

Condemned — это иной ритм. Десять тягучих часов, пропитанных тревогой, страхом и вонью трущоб. С ходьбой вместо постоянного бега, с жестоким, грубым, кровавым мордобоем вместо изящных свинцовых ливней, с требующими внимания деталями, ибо мы пришли сюда не убивать, а расследовать. Охота на маньяков не терпит суеты. Неспешно приближаясь к развязке, мы все дальше проникаем в кунсткамеру отходов цивилизации: ненужных вещей, заброшенных зданий и граждан, потерявших остатки своей человечности.
Monolith не суждено стать первопроходцем жанра "городских ужасов". Condemned ведет нас по территории, освоенной в четырех частях Silent Hill (а еще раньше — в фильмах о живых мертвецах), превращая до тошноты привычные образы в средоточия зла. Школа, деревенская ферма, библиотека, метро, супермаркет, вокзал... Добавьте сумрак, выпуклую ржавчину на облезлых стенах, горы мусора, мягкие тени, пиксель-шейдерные галлюцинации, выворачивающие душу звуковые эффекты, безжалостных нелюдей, и вы получите идеальную партитуру для расшатывания нервов. Вечный фонарик, чей яркий луч виден лишь Итану, не успокоит трясущиеся руки — авторы ловко играют на ожиданиях зрителя. Они впрыскивают в кровь адреналин с точностью до секунды и строго отмеряют дозы пионерских "пугалок". Monolith шепчет "бу" — и вы подпрыгиваете. Потому что по-настоящему жутко
Узкие, поросшие плесенью служебные коридоры подземки. Кажется, тоннели вот-вот сойдутся, расплющив настырного детектива. Гудение неоновых ламп нарушает надрывный кашель, перекрытия дрожат от топота чьих-то ног, выплевывая порции вековой пыли. Там, за углом, нас уже ждут. Фрики с пепельно-серой кожей на ссохшихся телах, "ползуны", чьи лица замотаны целлофаном и скотчем, огромные толстяки — ходячая обугленная плоть с застывшим оскалом. Ими управляют тупая, бесцельная ненависть и нечто незримое, чуждое — оно выжигает синапсы, лишает разум всего, кроме первобытных инстинктов. Не сравнивайте их с зомби — талантов у них побольше, чем у среднестатистического бродячего трупа. Бомжи прячутся за колоннами (порой неуклюже — чай, не спецназ!), чтобы резко выскочить и стукнуть противника, убегают, почуяв скорую гибель, подбирают бесхозное оружие и демонстрируют зачатки командного духа. Оглушите недруга тазером, отнимите у него дубинку, и он, превозмогая боль, сцапает вас за грудки, заполнив экран уродливой рожей. Забыли подергать мышью по сторонам, дабы вырваться из смертельных "объятий", не успели сообразить, что творится на этом празднике "блюра", — схлопотали серию мощных ударов по черепу. А потом — еще. И еще. Пока взор не затмит алое марево, а палец не потянется к кнопке "F9". Иногда все-таки полезно пинать лежачих, показательно сворачивая шеи тем, кто находит в себе силы встать на колени, и проклиная отсутствие "расчлененки", — просто хорошего ragdoll'а маловато Ничего не поделаешь: homo sapiens хотят жить, и Томас — не исключение. Благо, ему помогают друзья: арматура, кусок водопроводной трубы, железная вывеска, крышка от ящика, фомка, резак для бумаги, кочерга и добрая дюжина надежных товарищей. Хватайте любое, на что смотрят глаза, памятуя о главном — орудие орудию рознь. Палка с гвоздями бьет не так далеко и жестко, как увесистый молот, однако для постановки блоков, выводящих оппонента из равновесия, лучше брать ее.
Коллекции стрелкового оружия позавидует иной шутер, хотя и она — великая фикция. Condemned — редкий экшен, где заряженный револьвер или пистолет-пулемет не прибавляет уверенности. Сколько в обойме патронов — три? пять? двадцать? Разрядите ее, и Итан возьмет "финальный аргумент" за дуло, сделав из него никчемную мухобойку. Собирать арсенал нельзя, набивать карманы снарядами — тоже, о гранатах вообще не мечтайте. Холодная сталь — вот истинный выбор. Да и незачем лезть сгоряча в крупную потасовку. Дайте народу шанс уничтожить друг друга и вручите победителю приз — мозг au naturel всмятку.
Когда стихают истошные вопли и на поле брани воцаряется гнетущая тишина, Condemned опять удивляет. Изображение смазывается, мутнеет, по колонкам проносится шелест — это сработал уникальный дар Томаса, умеющего "вынюхивать" преступников и мысленно восстанавливать их деяния. Поблизости скрыта улика, ведущая к логову киллера. Мы нажимаем "Т", и агент сам достает необходимый чудо-прибор, будь то УФ-лампа, газоанализатор или лазерная подсветка. Легкий "пиксель-хантинг" — наступает пора сбора данных. Щелкает затвор фотокамеры, жужжит портативный сэмплер, передавая информацию помощнице Розе, а та в свою очередь сообщает сведения на мобильник. Да, наши сыщики не увлекаются методичным "прочесом" локаций а-ля Law & Order , однако "исследовательские" эпизоды толкают вперед сценарий и отчетливо дают понять: Condemned — больше, чем банальное истребление чокнутых БМЖ. К тому же с ними связано несколько воистину садистских "сюрпризов".

Народ! Любителям жутиков и мистики , настоятельно рекомендую эту игру. Она по-настоящему страшная! ВЕЩЬ!!!
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Apr 24 2007, 16:04
Отправлено #6

Unregistered

А еще есть такая вещь, как ностальгия по старым PC играм...
Я начал прохождение самого первого андеграунда... pardon.gif
+Цитировать сообщение
Volhv
post Apr 24 2007, 22:04
Отправлено #7

Герцог
Group Icon

Награды: 1
Sex/Пол:мужской

Хе!... а я только что поставил вторую Халфу (Half-Life 2)... после того как (наверно в 10-й раз) прошёл первую и за Фримена, и за солдата... только что-то я подзабыл как поиграть за охранника...

--------------------
user posted image
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Apr 24 2007, 23:29
Отправлено #8

Unregistered

QUOTE(Volhv @ Apr 24 2007, 22:04)
Хе!... а я только что поставил вторую Халфу (Half-Life 2)... после того как (наверно в 10-й раз) прошёл первую и за Фримена, и за солдата... только что-то я подзабыл как поиграть за охранника...
*

Ну первая "халва" - это все-таки старовасто уже... Мне сюжет второй "халвы" не понравился. Особенно явно затянувшееся начало, уж больно долго он ехал до этой цели. Мне показалось скучным. Но я с удовольствием посмотрел, как играл мой шурин. Да еще на моем компе, игра шла на полную катушку. Графика на уровне, физика движений, предметов да и вообще, все это мне оч понравилось. Особенно прикололи "наши" хрушевки, один в один, как буд-то специально срисовали. Красивая игра.
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 1 2007, 04:07
Отправлено #9

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Apr 24 2007, 16:04)
А еще есть такая вещь, как ностальгия по старым PC играм...
Я начал прохождение самого первого андеграунда...  pardon.gif
*

Хм... После "карбона", управление машиной в первом андеграунде мне показалось достаточно специфичным... И даже немного пришлось повозиться, что бы привыкнуть. Но в целом игра выполнена добротно... Такая вся звучно-музыкальная, вся такая цветная. По мере прохождения игры, ко мне возвращались те старые воспоминания об этой игре. Я помню, как парился часов 6 или 7 над (кажется) 103 этапом, там гонка на выживание, 7 кругов... Это было просто омерзительно. Как я бесился и ругался и после очередного поражения падал на диван, закуривая сигарету я прокручивал в голове всю гонку и пытался все оптимизировать. В итоге я поступил подло... Я просто на протяжении всей гонки не пускал никого вперед, тем самым заняв 1 место. Это счас я играл в пол силы и последнюю четверть игры прошел на легком режиме, три четверти на сложном. Мда... ЕА Games заявляют, что в новой игре уже будут задатки полноценного симулятора в перемешку с аркадой... Чтож, посмотрим...
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 16 2007, 08:37
Отправлено #10

Unregistered

На днях повторно прошел графически не подъемную игру GRAW (Ghost Recon Advanced Warfighting). Играя в нее, понимаешь, что в Ubisoft нас не любят... Они просто не оптимизировали игру и даже играя на заряженном процессоре, с двумя гигами оперативки, выставив все мыслимые анизотропные фильтрации и hdr освещение, графика умудряется рисовать лесенки, да к тому же еще и подтормаживать... Мда... Не взирая на то, что схватки с повстанческими войсками дадут прикурить многим играм в таком жанре, игра поражает скучностью и бессмысленностью заданий... Оч много тупых моментов и проколов... Одна из которых - отсутствие людей в 7-ми миллионном мегаполисе... Пипец как бесит... Даже если во время выполнения заданий убивают напарников, то в следующей миссии, они как ни в чем не бывало снова сопровождают вас... Единственное, что оч красиво, насколько красиво там все взрывается. Оч эффектно. Ну и схватки, ощущение, что стоишь под свинцовым ливнем. Просто льет, пули летают пипец как круто. Пара попаданий и прощай молодость...
Уже вышла вторая часть игры, но кажется пока только на Х-Вох 360...

Сообщение отредактировал PersonalLook - May 16 2007, 08:38
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 22 2007, 00:46
Отправлено #11

Unregistered

Вчера решил поставить совсем свежую PC игру "Test Drive Unlimited"... Предварительно начитавшись рецензий, конечно... И...был разочарован... Как бы не опускали в рецензиях на TDU NFS, все же TDU, просто курит и будет курить долго в сторонке. Потому что игра вышла до омерзения тупая, скучная и совершенно не пригодная для игры... Управление авто настолько тяжелое, глупое и неоптимизированное, что буквально с первых минут начинаешь ненавидеть эту игру... Графика красивая, но быстро надоедает. Чувствуешь пятой точкой, что ты это уже видел...года два назад и при покупке нового, дорогого авто, легкомысленно думаешь, что уж новая-то ауди А6 полетит, как ласточка. Выезжаежь из салона и понимаешь, что предыдущее корыто было абсолютно таким-же как и это... Лично мне графика напомнила, как по ящику иногда показывают какие-то архитектурные ноу-хау и типа заделали компьютерной графикой и ты как бы прогуливаешься вдоль всего... Я чесно пытался в нее играть, но удовольствий ноль. Совершенно нет куража, отсутствует чувство скорости (ее вообще нет). Игра откровенно пародирует GTA, NFS и еще что-то, не помню уже... Мою гиговую планку ОЗУ захавала полностью. И все потому, что создатели почти один в один скопировали остров на Гавайях... Недаром игра просит на винчестер 10 гигов свободного пространства... Он настолько огромен, что по нему надоедает ездить... Вот едешь минут 15, а на GPS навигаторе еще не видно конца и края... Просто парит.... Любая прогулка по заданию, обойдется тебе в пол часа скучнейшей "езды" на красивейших тазах... Едешь и материшься... Поверить трудно, что такая долгоиграющая игра могла сделать вот такую лажу... Принцип гонок как в NFS, только нет дрифтов и драгов, остальное присутствует... Еще есть тупые задания, типа "отвези того-то туда-то", "перегони дорогую тачку из пункта А в пункт Б ,или подбери автостопщика" (вези его реальных, не игровых, 14 минут(!) на время (такая тоска(!!!)), а потом еще и не успей вовремя), ужас как бесило... Ну и если не успел, то начинай все сначала, еще четверть часа убей на тупое задание... Еще есть такая фича, как покупка недвижимости, нахрена, правда она упала. Ну и самое тупорылое занятие, это мотаться по бутикам в поисках новой одежды... Я же говорю GTA... Игра выдалась на редкость бездарной... Не играйте...

ЗЫ: Забыл сказать... В этой игре еще есть возможность покупать и гонять на мотобайках, но до начала этого радостного момента, моего терпения уже не хватило...

Сообщение отредактировал PersonalLook - May 22 2007, 16:55
+Цитировать сообщение
Zaibatsu
post May 22 2007, 21:32
Отправлено #12

Мега Злой
Group Icon

Из: Зэп

Ыыыы
Что правда то правда!!!
Скачал я игруху, сэйвку чтобы посмотреть что она может, скажу вам.. ЧУШЬ!!!!
Кстати 2 PersonalLook:
Лучше и не доходи до мотоциклов!!!
Если ты играл в MotoGP то в тэст драйве управление хуже и неправдоподобно даз так в .....цать !!!
+Цитировать сообщение
Zaibatsu
post May 28 2007, 06:24
Отправлено #13

Мега Злой
Group Icon

Вот решился я сходить в магазин и купить себе Механоидов 2 но купил Полный Привод - УАЗ 4х4!!! Погамал, вроде норм. Воть вам описания с самой игры:

I Минимальные системные требования

Windows 98, ME, 2000 или XP;
процессор с частотой 1,5 ГГц;
256Мб ОЗУ;
видеоплата с 64 Мб ОЗУ, совместимая с DirectX 9.0 (GeForce 3 или Radeon 9200);
5 Гб свободного места на диске;
звуковая плата, совместимая с DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
устройство чтения компакт и/или DVD-дисков;

II Рекомендуемые системные требования

Windows 98, ME, 2000 или XP;
процессор с частотой 2,8Ггц;
512Мб ОЗУ;
видеоплата со 128Мб ОЗУ, совместимая с DirectX 9.0 (GeForce FX 5700 или Radeon 9600);
5 Гб свободного места на диске;
звуковая плата, совместимая с DirectX 9.0;
DirectX 9.0c;
устройство чтения компакт и/или DVD-дисков;

----------------------
Отрихтовал
----------------------

Полный вес игры 4743,5 мб

Сообщение отредактировал Zaibatsu - May 29 2007, 06:22
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post May 28 2007, 10:43
Отправлено #14

Unregistered

QUOTE(Zaibatsu @ May 28 2007, 06:24)
Вот решился я сходить в магазин и купить себе Механоидов 2 но купил Полный Привод - УАЗ 4х4!!! Погамал, вроде норм. Воть вам описания с самой игры:

*

Зачем нужно было копировать весь безполезный файл рид ми?... Не понимаю... Разу видно, что не глядя... Было бы гораздо лучше, если бы описал своими словами и дал системные характеристики. Эти вопросы-ответы - глупость, есть в каждой игре и не несут полезной инфы...
+Цитировать сообщение
Zaibatsu
post May 29 2007, 06:21
Отправлено #15

Мега Злой
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ May 28 2007, 09:43)
Зачем нужно было копировать весь безполезный файл рид ми?... Не понимаю... Разу видно, что не глядя... Было бы гораздо лучше, если бы описал своими словами и дал системные характеристики. Эти вопросы-ответы - глупость, есть в каждой игре и не несут полезной инфы...
*

Да я просто на работу опаздывал!!!
А так игра не очень!! Все этапы чем то похожы!! Физика есть какаято но не сильно я ето почувствовал!! блин опять опаздываю !! вечером отпишу про неё
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Jun 2 2007, 23:57
Отправлено #16

Unregistered

Сегодня узнал о скором выходе в свет новой игры "Colin McRae DIRT", вернее о ее продолжении, компании Codemasters... От счастья слюни летели во все стороны, пока я разглядывал скриншоты... и маленькие такие слезки, когда читал о системных требованиях... Вот небольшая инфа с официального сайта....

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Принципиально новое продолжение самой известной раллийной серии. Вас ждет наисовременнейший графический движок, полностью переработанная физическая модель, множество автомобилей и трасс, созданных на основе реальных дорог и местностей по всему миру. Потрясающий драйв, гарантированный самим Колином Мак-Реем и реализм превосходящий все, что вы когда-либо видели.

Особенности игры:
Непревзойденная реалистичность управления от самого Колина Мак-Рея
Великолепная графика, максимально приближенная к реальным трассам и ландшафтам и непревзойденная модель повреждений
9 видов соревнований, включая как традиционное ралли, так и безумные внедорожные гонки, и старинные раллийные серии
45 официальных машин всевозможных чемпионатов, включая модели, ездившие на самой заре раллийного спорта..

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система Windows XP
Процессор Pentium 4 @ 3.0GHz или Athlon 64 3000+
Оперативная память 1 Гб
Видео GeForce 6800 / Radeon X1300 и выше*
Звук DirectX 9.0 совместимая звуковая карта
Дополнительное ПО DirectX 9.0с

Рекомендуемые:

- Windows XP/Vista.
- DirectX 9.0c
- Intel Core 2 Duo @ 2.66Ghz or Athlon X2 3800+
- 2GB RAM.
- Graphics Card: GeForce 8800 or Radeon X1950
- Sound Card: Creative Sound Blaster X-Fi Sound Card.

Дата выхода 27 сентября 2007г.

На данный момент качаю демку с того же оф. сайта... Руки уже чешутся, так не терпится посмотреть на нее... Но чувстувую, что по любому еще один гиг оперативки придется покупать...
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Jun 4 2007, 00:30
Отправлено #17

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Jun 2 2007, 23:57)
...На данный момент качаю демку с того же оф. сайта... Руки уже чешутся, так не терпится посмотреть на нее... Но чувстувую, что по любому еще один гиг оперативки придется покупать...
*

Скачал демку... Графика просто очуметь!!! Все новое: графический движок, система повреждений, HDR освещение, физика, качество моделей.... Все на уровне!!! У меня игра шла на средних настройках с resolution на 17" монитор, почти без тормозов...
Вот мой конфиг:
M/b Asus M2N4-SLI (S-AM-2)
CPU AMD64 Athlon 3500+ (2,2ГГц) (S-AM2)
Memory DDR-2 1024/667 KingStone PC5300
Video ASUS EN7600GT/2DHT/256M
HDD Samsung 160/7200 SATA-II

По итогам теста демки пришел к выводу, что еще один гиг оперативы нужен по-любасу.... К концу года выходит игра, осенью как раз у меня заканчивается нарантия на комп, придется гнать проц и видео, но только после установки дополнительного гига оперативки...
Итак...ждемс...

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jun 7 2007, 01:01
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Jun 10 2007, 01:23
Отправлено #18

Unregistered

QUOTE(PersonalLook @ Jun 4 2007, 00:30)
У меня игра шла на средних настройках ... почти без тормозов...
*

При максимально выставленных графических настройках и разрешении на мой не скромный монитор, максимум, что получилось сделать - это загрузить этап... Игра просто не пошла. Нет, она не зависла, частота обновлений примерно равнялась одному кадру в семь секунд.... Это не игра, а пожиратель видеокарт..... Но такое там все красивое....
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Jul 13 2007, 22:33
Отправлено #19

Unregistered

Вообщем купил я еще гиг оперативы для колина, игра заметно улучшила свои качества. На средних настройках у меня игра летит + немного помудрить с настройками, убрать лишнее. Практически не заметно, но производительность реально лучше.

Ну и что собственно я хотел сказать.... Игра-то уже вышла!!! Раньше запланированного релиза. Графика просто чума!!!! Демка рядом не стояла, совершенно другая игра! Я начал прохождение и от счастья слюнями уже всю клаву залил.... Играйте! Настоятельно рекомендую!!! Единственое, не удобно играть на клаве, уж слишком коряво получается. Теперь нужно идти за геймпадом, э-Эх, еще 70 баксов...
+Цитировать сообщение
PersonalLook
post Jul 18 2007, 00:59
Отправлено #20

Unregistered

Представляю вашему вниманию сухенькую рецензию на игру...

Жанр: Гонки
Издатель: Codemasters
Издатель в России: Buka Entertainment
Разработчик: Codemasters Studios
Официальный сайт: Colin McRae: DiRT
Системные требования: Процессор 3 ГГц, 1 Гб RAM, видеокарта с 256 Мб памяти
Дата выхода 15 июня 2007 года

Несмотря на то, что имя легендарного "летучего шотландца" по-прежнему красуется на коробке с игрой, по духу DiRT отличается от предыдущих эпизодов серии. Ощущение чего-то нового и незнакомого приходит с первых же кадров, вернее, с первых же звуков. Вместо спокойной и аристократичной речи за кадром звучит бесшабашная болтовня — с вами общается американский водитель Трэвис Пастрана. Появление его в качестве нового инструктора сложно назвать удачным ходом: американские повадки наставника не лучшим образом сказались на облике соревнований.

Основной проблемой стали панибратские слова как самого Трэвиса, так и бессменного штурмана. Персонажи обращаются к вам не иначе как «чувак» или «перец», демонстрируя бесхитростную простоту нравов. Именно так в переводе звучат фразы, льющиеся в наушники шлема с угнетающей частотой. Складывается ощущение, что вы катаете нетрезвого подростка, а не участвуете в профессиональных гонках.

DiRT вместо Rally

Наряду с традиционными раллийными соревнованиями, DiRT предлагает целую связку различных режимов. Не последнее место среди них занимает суровая битва Rallycross, где на трассу выезжает несколько автомобилей. Но главный приз за оригинальность заслуживает Hillclimb – режим, в котором нужно взбираться вверх по крутому склону. А отдушиной для патриотов станут грандиозные гонки на многотонных грузовиках, среди которых есть родной КамАЗ! Пустынные дюны и размытые дождями тропинки английских деревень, горные серпантины Италии и петляющие улицы японского пригорода – каждая трасса точно копирует тот или иной маршрут реальных соревнований. Дороги таят массу коварных сюрпризов, вроде кустов, ям, покосившихся заборов и валунов. Благодаря реалистичной физике мелкие препятствия весело отскакивают от бампера мчащейся машины и разлетаются в щепки. Однако увлекаться разрушением не стоит: на пути попадаются преграды, после столкновения с которыми кувыркается уже сама машина.

Систему повреждений можно назвать одной из лучших в жанре. После мелких ДТП на кузове остаются лишь царапины, аварии серьезнее грозят выбитым стеклом, а настоящие катастрофы превращают четырехколесного монстра в металлолом. От сильных ударов отваливаются колеса, ломается сцепление и трещит по швам радиатор – стоит ли говорить, что все это незамедлительно сказывается на поведении транспортного средства?

Однако даже сильные повреждения не обязательно грозят поражением. Автомобиль лишь снимается с заезда и отправляется на ремонт, после чего возвращается к соревнованиям. Конечно, очки вы потеряете, но в длинном чемпионате всегда есть шанс наверстать упущенное. Если аккуратная езда категорически не совместима с вашим стилем вождения, то смело понижайте уровень сложности. Colin McRae: DiRT легко превращается в яркую, динамичную и зрелищную аркаду.

Правда, физику игры не назовешь идеальной. Хитрая система то и дело лукавит, пытаясь перевернуть машину на колеса, когда та скользит на крыше или боку. Порой, такие фокусы выглядят слишком неестественно. Они хоть и повышают динамику действий, но впечатление от реализма портят. Впрочем, пейзажи за окном не дают расстраиваться.

Фото на память

Четкие текстуры, детализированные фоны, больше похожие на фотографии, и масса самых реалистичных спецэффектов, включая пыль, дождь, туман и летящую из-под колес грязь, заставляют безоговорочно поверить в реальность происходящего по ту сторону экрана. Разработчикам DiRT удалось создать уникальное ощущение скорости: когда на редких прямых стрелка спидометра уверенно поднимается вверх, а придорожные столбы мелькают все быстрее. Особенно если наблюдать за происходящим не со стороны, а прямо из кабины – глазами водителя.

Добавьте к описанному потрясающее освещение. Удивительно правдоподобный мир в лучах заходящего солнца воспринимается не так, как на рассвете. Учитывая, что ездить приходится в разное время суток и при любых погодных условиях, жаловаться на недостаток впечатлений нет причин.

Увы, красота, как известно, не бескорыстна. Ценой за нее стали слишком высокие системные требования. Если компьютер не оснащен двуядерным процессором - каждая гонка с участием нескольких машин превращается в раздражающее слайд-шоу. Не спасают даже гибкие настройки графики. Так что выбор за вами: либо дорогостоящий апгрейд, либо езда в гордом одиночестве.

С соседом по Италии

Впрочем, на мультиплеерных заездах аппетиты игры не сказываются. Разработчики ограничились только двумя режимами: Rally и Hillclimb, а в них на трасе присутствует только один автомобиль – соревнуются не столько гонщики, сколько их результаты. Верно ли такое решение – судить сложно. С одной стороны, авторы побоялись, что картинка будет сильно "тормозить", с другой – отсутствие гонок "борт к борту" с живыми соперниками очень расстраивает.

Но даже с учетом всех недостатков, Colin McRae: DiRT остается самой яркой гонкой сезона! Красивая графика и реалистичные спецэффекты, честная система повреждений и правильная физика, пять новых режимов игры, включая заезды на багги и грузовиках – это дорогого стоит! На сегодняшний день у проекта нет конкурентов в жанре, хотя после премьеры Sega Rally Revo в четвертом квартале 2007 года отношение к DiRT может измениться.
Графика: на высшем уровне, более продвинутую картинку пока сложно представить
Звук: к сленгу штурмана не сразу привыкаешь
Оригинальность: шесть разных гонок в одной игре
Управление: традиционно удобное, хотя руль не повредит
Геймплей: одиночный от игры не оторваться
Для перепрохождения: подходит отлично, как и большинство гонок
Геймплей: многопользовательский двух режимов явно недостаточно
Итоговый рейтинг: Под брэндом Colin McRae вышел неординарный и однозначно успешный проект....

3DNews.ru

Сообщение отредактировал PersonalLook - Jul 18 2007, 01:00
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему