Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что такое блоги???, Тут на форуме есть дневники.А я,честно говоря не очень понимаю...

Svjazist
post Dec 21 2006, 15:38
Отправлено #1

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:мужской

Мой опыт в интернете весьма незначителен.Форум Сименс клуба еще несколько форумов,поиск справочных данных.. А тут пошли всякие живые журналы (странне название),блоги.Даже новостное приложение GMJ на тел.и то обзавелось блогами.У нас на форуме это "Дневники".А чего с ними делать? Напишите тут,плиз.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Sepultura
post Dec 22 2006, 17:17
Отправлено #2

Магистр
Group Icon

Человеческий ум сегодня подвергается трем главным воздействиям. Это гламур, дискурс и так называемые новости. Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брэндом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом. Смеяться над этим нельзя. Но вампиру ползать по этой канализации унизительно.
© Пелевин

--------------------
Мы рождены реальность сделать бредом
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Dec 23 2006, 01:05
Отправлено #3

Виконт
Group Icon

QUOTE(Sepultura @ Dec 22 2006, 16:17)
... отхожие места души, то есть интернет-блоги. Ведение блога - защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет..

Взгляд несколько сантехнический.Значит блог можно использовать как гальюн для души.И это единственное его применение- в стиле Пелевина,или есть и другие способы использования этой информационной технологии?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Dec 23 2006, 04:36
Отправлено #4

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

Не стану комментировать Пелевина, скажу за себя. Для меня дневники в рамках форума это своего рода форум в форуме. Ну не открывать же мне по каждому поводу новую тему на форуме, для этого есть дневник, пиши, что хочешь, и не один модератор не предъявит тебе ни флуд, ни оффтоп.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Dec 24 2006, 10:25
Отправлено #5

Барон
Group Icon

QUOTE(Sepultura @ Dec 22 2006, 16:17)
© Пелевин

Хм, однако часть страны ползает (причем скажу по секрету 20.gif , не худшая), и довольна.
Для чего???
Кто-то учится выражать свои мысли, кто-то уже умеет это делать и делать это очччень даже неплохо, я бы даже сказал отлично (имея приличную аудиторию, например господин Экслер), и не важно для чего и от чего, для самореализации или самовлюбленности или еще чего-то.
Кто-то создает блог, и пишет о том, с чем связана его трудовая деятельность. Есть также группы по интересам, т.е. если занимаешься продажами, или там менеджмент тебя больше волнует, подключаешься к этому сообществу, и пишешь и читаешь и общаешься. Причем опять же как сказал Властин, можешь отступиться от темы и написать что у тебя великолепное настроение и прекрасная погода на дворе rolleyes.gif

А Пелевин, ну что ж, у него свой взгляд на все это, но я не удивлюсь, если в скором времени у него появится свой блог. 20.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jan 2 2007, 04:18
Отправлено #6

Unregistered

Я к блогам отношусь негативно, ибо считаю, что это способно отучить многих людей от живого общения. Все что люди пишут в блогах, раньше говорили друг другу. Я привык общаться непосредственно видя собеседника и мне по прежнему интересно поведать ему обо всем что происходит в моей жизни.
Svjazist
post Jan 2 2007, 16:20
Отправлено #7

Виконт
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Jan 2 2007, 03:18)
Я к блогам отношусь негативно, ибо считаю, что это способно отучить многих людей от живого общения. Все что люди пишут в блогах, раньше говорили друг другу. Я привык общаться непосредственно видя собеседника и мне по прежнему интересно поведать ему обо всем что происходит в моей жизни.
*

Как вспомню город с бегущими озабоченными людьми.. Пообщаешься,угу.. Всё время графики свободного времени не совпадают ac.gif
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jan 3 2007, 01:02
Отправлено #8

Unregistered

QUOTE(Svjazist @ Jan 2 2007, 15:20)
Как вспомню город с бегущими озабоченными людьми.. Пообщаешься,угу.. Всё время графики свободного времени не совпадают ac.gif
*

Каждому свое, естественно. Но если есть время на эти дурацкие блоги, почему бы просто не позвонить близкому человеку... Это будет быстрее, чем жать батоны, да и разговор живее будет.
Svjazist
post Jan 3 2007, 02:22
Отправлено #9

Виконт
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Jan 3 2007, 00:02)
Каждому свое, естественно. Но если есть время на эти дурацкие блоги, почему бы просто не позвонить близкому человеку... Это будет быстрее, чем жать батоны, да и разговор живее будет.
*

"Перезвн."- в переводе:"Блин,как не вовремя тебе приспичило".Телефонный звонок вслепую вторгается в жизнь человека,текст он возьмет в удобное для себя время.Что не отменяет телефона конечно.А часто ли пользуешся конференц связью? В блоге можно "встретиться" компанией не смотря на разницу рабочих графиков и часовых поясов.Плюс блога не в том что он подменяет,а в том что делает возможным: собрать в одной комнате друзей детства один из которых сейчас в Канаде,другой в Норильске,третий в Новгороде.
Ещё я видел интересное применение блога.Кто то купил очень очень наворочанный ноут и вплотную занялся исследованием возможностей этого чемодана,что он и описывал в своем блоге получая умные советы от интересующихся людей. Можно конечно создать тему на подходящем форуме,если модератор ab.gif не будет возражать и не закроет её после 2 месяцев тишины.
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Jan 3 2007, 02:56
Отправлено #10

Unregistered

QUOTE(Svjazist @ Jan 3 2007, 01:22)
"Перезвн."- в переводе:"Блин,как не вовремя тебе приспичило".Телефонный звонок вслепую вторгается в жизнь человека,текст он возьмет в удобное для себя время.Что не отменяет телефона конечно.А часто ли пользуешся конференц связью?  В блоге можно "встретиться" компанией не смотря на разницу рабочих графиков и часовых поясов.Плюс блога не в том что он подменяет,а в том что делает возможным: собрать в одной комнате друзей детства один из которых сейчас в Канаде,другой в Норильске,третий в Новгороде.
Ещё я видел интересное применение блога.Кто то купил очень очень наворочанный ноут и вплотную занялся исследованием возможностей этого чемодана,что он и описывал в своем блоге получая умные советы от интересующихся людей. Можно конечно создать тему на подходящем форуме,если модератор ab.gif не будет возражать и не закроет её после 2 месяцев тишины.
*

Интересная ситуация получается... Такое ощущение, что люди сознательно ищут повод что бы не встречаться. Не было раньше мобильных телефонов, народ звонил на стационар, приходил в гости и все было нормально. Потом они появились, и необходимость в звонках отпала, потому как появилась возможность откарячится от встречи с помощью смски. И вдруг неожиданно люди стали считать, что моб. тел. безцеремонно врывается в личную жизнь. Так не покупали бы эти телефоны. Теперь появились блоги. Народ пришел к выводу, что теперь этот вид услуг нам офигенно облегчит жизнь. Не в обиду сказано будет, но меня уже тошнит от этих откарячек. Вот типа дел по горло, да почему ты не позвонил, почему не записался ко мне в гости за три месяца. Мы становимся похожи на США и Европу, становимся такими же черствыми сухарями. И нет больше в людях духа авантюризма. Хуже гостей по записи не придумаешь. Тоска кромешная. Мало того, что знаешь всю свою рабочую неделю наперед, работой она завалена. Так еще и досуг по расписанию. Кошмар! Просто если посмотреть на самих себя со стороны, какие мы, когда сами по привычке выдумываем себе дела и отвечаем отрицанием на встречу. Ребята, мы так скоро совсем забудем как выглядят наши друзья, про дорогу к ним я уже молчу. Если я хочу встретиться, я чела из под земли достану и никакие откарячки его не спасут.
лехась
post Jan 3 2007, 13:31
Отправлено #11

Магистр
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

По вашим словам, если человек ведет блог, он сидит целыми днями и строчит как пулеметчик. А между тем, у большинства людей, время написать в блоге занимает меньше, чем у человека который любит поиграть в игры. Да и не препятствует блог общению, а учит ясно выражать мысли.

--------------------
сначала ты надежда и гордость, потом о спину ломают аршин!
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Jan 3 2007, 13:32
Отправлено #12

Барон
Group Icon

Андрей, ну причем здесь блоги и живое общение?!?!
Ведь тоже самое можно сказать и про форумы и вообще про интернет в целом!
:-)
а по поводу того, что становимся похоже на кого-то там, я с тобой согласен, но жисть становится очень быстротечной и от этого никуда не деться
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Jan 3 2007, 15:15
Отправлено #13

Виконт
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ Jan 3 2007, 12:32)
... ... но жисть становится очень быстротечной и от этого никуда не деться
*

И не от изменений в стране,а просто в силу взросления.Чем старше- тем труднее найти возможность для личного общения.Хорошо в молодости,мы все бегали в одном дворе ab.gif курили и пили пиво в одном подъезде.Сейчас же как вороны от выстрела разлетелись.Лет на 10-15 я не то что живое,вобще всякое общение с друзьями детства потерял.Самый близкий то Чернобыль ликвидирует,то в Приднестровье миротворствует.Другой бежал от навязчивого интереса ГБ в Канаду (1987г) и только в 92г я получил от него первое письмо,оно шло 4 месяца.А сейчас я знаю какие фильмы любят каждый из его 5 детей.Сам я более полугода в году живу в деревне за 1600км от родного города.
Может это только моё поколение так раскидало? Но вот моя мама после ремесленого была направлена с Северо-Запада в Мордовию,оттуда уехала учится на Волгу и на родину вернулась лишь выйдя на пенсию. Можно смириться с судьбой и общаться только с соседями.Общение вне сомнения живое,а кто чуть знаком с деревней поймет,что иногда даже через чур живое ab.gif /на тему моих дров и ихнего сенокоса/.Вот только когда в кармане пищит смска извещающая о новой записи,письме- солнце почему то начинает светить по другому ab.gif В настоящий момент мне удалось собрать у себя в блоге почти всех (даже пришлось получить по обычной почте телефон,установить на нем браузер Опера мини и сетевые настр.и отправить обратно).
Offline | Профиль | PM
лехась
post Jan 6 2007, 00:36
Отправлено #14

Магистр
Group Icon

Из: Санкт-Петербург

у меня есть блог. создал я его для тех кому я интересен и кому не хватает меня. Кому интересно, как складывается жизнь у меня вдали от заполярного.

--------------------
сначала ты надежда и гордость, потом о спину ломают аршин!
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Mar 18 2007, 17:50
Отправлено #15

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:женский

На моем основном форуме дано завели блоги,у дочки есть ЖЖ,не заню где.
Но сегодня меня понесло в тутошние дневники.Походила,почиталаи сдалась - завела.Помотрим чего из него получится.

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
HELLMASTER
post Mar 18 2007, 22:52
Отправлено #16

Unregistered

Sepultura-уважуха!Сам sepultura слушаю давно.А я к блогам тоже отношусь негативно,имхо это ерунда.
АЙБОЛИТ
post Mar 28 2007, 21:05
Отправлено #17

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

Угу, залез я как-то в дневники, нифига не понял, и вышел из них,зато потом,"РОДНОЙ" форум сказал мне, "Здравствуйте гость!" это при том, что я забил автоматическое узнавание меня, и разумеется забыл пароль,холодный пот прошиб, пришлось мучительно вспоминать, слава богу пароль несложный, вспомнил. Больше ТУДА не полезу.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Aug 14 2007, 19:19
Отправлено #18

Виконт
Group Icon

Я не однозначно отношусь к копированию из одного угла интернета в другой. Но то что я недавно прочитал в мобильных блогах хочется показать и тут. Ведь Печенга это поселок военных.Вот этот пост:
  Да уж... Прочитал у Кина пост КейЗета.
12  авг 2007 , 12 :33

Сразу столько вспомнилось.......
Военные городки - это жестоко по отношению к детям. Сам, когда был совсем ребенком, выживал в условиях, близких к .есдетсу. Голод, отсутствие воды горячей и питьевой, газа, электричества, денег... Никому такого не пожелаю. Помню, как родители делали всё, чтобы мы были сыты и одеты, как мы с братом  нажирались в лесу всякой х.йни, чтоб не есть дома и отцу с матерью оставалось побольше. Не дураки были, понимали всё. Помню, как ездили с мужиками за лещиной, сшибали орехи непосредственно на дереве и сдавали мешки приемщикам, а на вырученные деньги покупали крупы, хлеб, мясо... Может показаться,  что детство моё похоже на х.й, но научило меня это жить. Я не жалею о детстве своем ни разу. Я видел дох.я, я узнал дох.я, я понял дох.я... Именно поэтому до сих пор живу так, чтобы помнить прошлое... Никогда не забуду, как плакал мой отец, когда мы с братом принесли живых денег. Майор российской  армии, военный человек сидел и плакал. Я бесконечно ценю, уважаю и люблю своих родителей.
ЛЮДИ! УМИРАЙТЕ, УБИВАЙТЕСЬ, ВЫЛЕЗАЙТЕ ВОН ИЗ КОЖИ РАДИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! Про.бите половину своей жизни и про.бывайте дальше, главное - это родители... Мать и отец - это мама и папа... Сделайте всё, чтобы они вами гордились.
Простите, но правда сейчас плачу, как сопливый пацан, печатая этот пост, но это слезы чести, радости и гордости за своих родителей.

Автор:  C17 _H21 _NO4

О блогах можно как и о людях судить по разному.Встречается и такое.
Примечание: В тексте есть ненормативная лексика запрещенная правилами этого форума.С некоторым скрипом я чуть вмешался в авторский текст,но замены тут просто уничтожат смысл сказанного.ИМХО.
P.S.
..живу так, чтобы помнить прошлое...

Сообщение отредактировал Svjazist - Aug 14 2007, 19:54

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Sep 1 2007, 09:16
Отправлено #19

www.pechenga.ru
Group Icon

Объявлен международный конкурс на лучший блог

Германская вещательная компания "Немецкая волна" (Deutsche Welle) сегодня объявила об открытии четвертого ежегодного Международного конкурса блогов “The BOBs – Best of the Blogs”.

Как отмечается в сообщении пресс-службы "Немецкой волны", в течение четырех недель (до 30 сентября) пользователи интернета во всем мире могут выдвигать свои любимые сетевые дневники для участия в конкурсе в 15 категориях на сайте www.thebobs.com. Из списка выдвинутых блогов международное жюри выберет номинантов конкурса. Жюри состоит из журналистов, а также авторов интернет-дневников. В состав жюри входят, в частности, известные российские блогеры Антон Носик и Александр Плющев.

В конкурсе могут принимать участие дневники на десяти языках: английском, арабском, голландском, испанском, китайском, немецком, персидском, португальском, русском, французском.

Победителей конкурса объявят 15 ноября 2007 года на торжественном вечере в Музее коммуникаций в Берлине, сообщает "Немецкая волна".

В 2006 году на конкурс были заявлены свыше 5,5 тыс. блогов, и 100 тыс. человек приняли участие в пользовательском голосовании, которое выявляет победителей по версии читателей, говорится в сообщении пресс-службы Deutsche Welle.

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема