Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как вы относитесь к военным

Olleg
post Jul 27 2006, 06:18
Отправлено #41

Магистр
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Oknestin @ 26 July 2006 - 23:50)
Да, я и раньше об этом и читал, и слышал, и видел по ТВ.
Но, во-первых, легального рынка человеческих органов в России нет, а нелегально, на поток этот бизнес поставить невозможно априори, во-вторых, всё это произошло(?) с солдатом да ещё на фоне небезызвестного "дела врачей" и в-третьих, я ещё в советские времена слышал, что из покойников извлекают внутренние органы, дабы отсрочить разложение тела.
*

Ну вот тоже мелькнула мысль, может вынимают органы, чтобы тело лучше сохранилось... Зная что такое армейская медицина - как раз шов от паха до горла - всё в таз и быстро зашить... Но уж больно много всего другого и изнасиловали и в наручниках сидел... Если выдумки писаки, то надо иметь больное воображение, чтобы такое насочинять. Во всяком случае, могу сказать с полной ответственностью, что в 80 - х, ни кто ни какие внутренности не вынимал из тела, в гроб запаивали всё что есть, или то что осталось. Если сильно не хватало - докладывали камней. Пометка "без вскрытия" - на каждом. Но не только из-за того, что обезображено или ещё что, а потаму что через несколько часов - полный гроб жижи... Жара, разложение идёт мгновенно, иной раз тела опознавали только по фрагментам одежды да наколкам.

--------------------
С Добрыми намерЕниями, Олег. ;)
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Jul 29 2006, 07:17
Отправлено #42

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(Regent @ 25 July 2006 - 10:39)
Еще одна жуткая история про нашу армию.
*

Жесть.....Но мне кажется - преукрашенно...

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
Финик
post Aug 4 2006, 13:02
Отправлено #43

Любитель
Group Icon

Из: Луостари/Мытищи/Сергиев Посад

мне кажется лучше читать статьи молодого автора из 10"А".
Вторая история страшная, у меня даже мурашки и слезы, однако думаю, что она ничем не уступает далу о танковом училище, где парень ноги потерял. О ней бы было много трепа на ТВ, ведь это действительно бомба, и наши СМИ обожают обсасывать подобную инфу. Но не буду судить, потому как не уверен. Страшно все-таки жить.

--------------------
shit happens, но это временно
http://boloto23.boom.ru
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Aug 4 2006, 15:45
Отправлено #44

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 04 August 2006 - 13:02)
мне кажется лучше читать статьи молодого автора из 10"А".
Вторая история страшная, у меня даже мурашки и слезы, однако думаю, что она ничем не уступает далу о танковом училище, где парень ноги потерял. О ней бы было много трепа на ТВ, ведь это действительно бомба, и наши СМИ обожают обсасывать подобную инфу. Но не буду судить, потому как не уверен. Страшно все-таки жить.
*

Вместо того, чтобы читать всякую ерунду, явно высосаную из ... чего то. 8.gif Лучше встречайте вновь прибывших в ваши "тёплые" края. ab.gif
Может молодой коллектив сможет разбередить болото? может что то изменится сначала в гарнизоне, потом дальше...? может и до МО доберёмся? 97029-809384.gif Ведь у вас полно молодых лейтенантов, которые горят. Неужели нельзя поджечь хвост старпёрам?.... Вот вчера показывали про ГТО. (на всякий случай, скажу что это ГОТОВ к ТРУДУ и ОБОРОНЕ). Вчера бы этому движению было бы 75 лет.. Но! Его уже нет. Жаль. Хоть оно и было добровольнопринудительное, но несомненно несло пользу. Ведь тогда заставляли, чтобы каждый юноша мог подтянуться 11 раз. (даже смешно), пробежать 100 метров ( не помню, кажется 12 сек.) 1-км - 12мин? , не помню... Но дело не в этом. Дело в том, что молодёжь была хоть немного привлечена к физкультуре. Сейчас найти молодца котоый подтянется 11 раз... ну если только меня старика загнать на перекладину. ab.gif Нет, я любил заниматься спортом. Разными видами. Когда на уроке физкультуры физрук принимал зачёты, то мои подтягивания он даже не считал. Их было гораздо больше чем надо, ещё при этом я делал уголок, ну так для себя... ab.gif Обычно он меня сгонял с перекладины когда было 17- 20 подтягиваний... Стрелять я ходил каждый день и заё...л нашего военрука. Я один спалил патронов больше чем все в школе. Значёк "Меткий стрелок" , аналог "Ворошиловский стрелок" я получил в 14 лет. (это кажется 7 класс, правда тогда все вступали в комсомол, но мне было не до этого, я стрелял.) А вот умение подтягиваться, бегать, драться (я пару лет до армии занимался каратэ, тогда ещё подпольно), стрелять - мне очень помогло в армии, да и после ab.gif Физкультура, слово которое не переводится ни на один язык мира, мне не раз спасала жизнь. 97029-809384.gif Физкультура, задор, молодость - что ещё надо чтобы перевернуть мир? Молодёжь! 97029-809384.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Aug 29 2006, 10:20
Отправлено #45

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 26 July 2006 - 07:36)
Ну блин... Даже и не знаю чего сказать...  Похоже на "жаренную историю"....Но в любом случае, если эту статью отправить на официальный сайт прокуратуры, то по факту публикации должна быть назначена прокурорская проверка. Мне так кажется...  Ну а если это корреспондент насочинял - перо ему в одно место вставить и заставить ходить голым год.
*

Вот официальный комментарий на эту историю Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Aug 30 2006, 07:53
Отправлено #46

Магистр
Group Icon

QUOTE(Regent @ 29 August 2006 - 10:20)
Вот официальный комментарий на эту историю Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина.
*

вот и давайте последим за этой историей. Моё мнение такое. Да, случай смерти был, но корреспондент "слегка" приукрасил действительность. Не может быть, не поверю, что в этот бизнес втянут весь Дальневосточный округ со всеми прокурорами, ФСБ, МВД и т.д...
Если Вам не трудно, информируйте нас о новостях в этой теме.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Aug 30 2006, 09:08
Отправлено #47

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

QUOTE(Olleg @ 04 August 2006 - 15:45)
Физкультура, слово которое не переводится ни на один язык мира, мне не раз спасала жизнь. 97029-809384.gif Физкультура, задор, молодость - что ещё надо чтобы перевернуть мир? Молодёжь!  97029-809384.gif
*

Как будто сам про себя почитал - почти под копирку, начиная от подтягиваний и заканчивая званием "Меткий стрелок". Жизнь молодая шла между турником и тиром, разбавленная каратэ, и соревнованиями.
Ностальжи... ac.gif
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Aug 31 2006, 13:23
Отправлено #48

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Финик @ 11 July 2006 - 21:34)
Тема присутствия братских и не только народов в Заполярном и его окрестностях уже была обсуждена, вот хочу узнать как вы относитесь к военным. Сам я к ним отношусь непосредственно, по сути таковым и являюсь. Так что вы скажете? Мешают они Вам или помогают? Или у кого-то сын - прапорщик? В выражениях можно не стесняться (в рамках приличия, с позволения админа), конструктивная критика приветствуется.
*

К военным я уже не отношусь(6 лет как на дембеле).
Люди бывают разные неважно военный или нет это Частности, а в общем мое мнение Вояки- зажравшиеся бездельники,обуза на шее государства.Сомневаюсь,что ВСЯ эта ожиревшая ТОЛПА в случае войны не дай бог, встанет на защиту РОДИНЫ.Если раньше русскому солдату один хер терять было нечего так он и стоял на смерть, а теперь?Машина, квартира,наслабая зарплата... сомневаюсь я в такой АРМИИ.
Бездельники они, конкретной пользы НИКАКОЙ.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Aug 31 2006, 18:34
Отправлено #49

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Грамотный Вет Врач @ 31 August 2006 - 13:23)
Бездельники они, конкретной пользы НИКАКОЙ.
*

А не объявить ли нам кому-нибудь войну? На фоне множества нерешенных социальных проблем, что может быть лучше для укрепления престижа власти, чем маленькая победоносная война? И полезность армии подтвердится... Впрочем, в этом вся загвоздка: победоносность сомнительна, отчасти по вышеназванным причинам.

Если серьезно, самая полезная армия - та, которую никогда не приходится использовать, но не приходится потому, что её боеспособность служит лучшим оружием в глазах противника.

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Sep 1 2006, 15:07
Отправлено #50

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Regent @ 31 August 2006 - 17:34)
А не объявить ли нам кому-нибудь войну?
*

На эктремальные эксперементы потянуло?
Я не хочу ни в плен, ни под командование Тупых офицеров.
Пойду лучше в партизаны в случае войны.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Oct 17 2006, 13:42
Отправлено #51

www.pechenga.ru
Group Icon

Давно хотел спросить... Как человек неслуживший, не могу понять одной вещи: что такого плохого в широком солдатском ремне, что солдаты при первой же возможности стремятся его снять и ходят по городу распоясавшись? То тут, то там вижу - идет солдат, ремень в руках... Отчего такая нелюбовь к ремням?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Oct 17 2006, 14:52
Отправлено #52

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Regent @ Oct 17 2006, 13:42)
То тут, то там вижу - идет солдат, ремень в руках... Отчего такая нелюбовь к ремням?
*

А это скорей не нелюбовь, а желание показать, вот мол какой я крутой перец, что могу на Устав наплевать. А ещё может быть для самообороны, вдруг какая нибудь злая собака нападет. ab.gif

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Oct 17 2006, 17:42
Отправлено #53

Граф
Group Icon

QUOTE(Regent @ Oct 17 2006, 12:42)
Давно хотел спросить... Как человек неслуживший, не могу понять одной вещи: что такого плохого в широком солдатском ремне, что солдаты при первой же возможности стремятся его снять и ходят по городу распоясавшись? То тут, то там вижу - идет солдат, ремень в руках... Отчего такая нелюбовь к ремням?
*

Была такая команда-" Оправиться, ослабить ремни", это означло небольшую передышку от какого нибудь "геморроя"-расслабон, вот и выработался условный рефлекс как у Павловской собаки, ремень снял - это значит кайф, отдых, или наоборот?
Лично мне широкие ремни очень даже нравятся, других не признаю, если еще и пряжку начистить....

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Oct 17 2006, 17:43

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Oct 17 2006, 19:34
Отправлено #54

Магистр
Group Icon

QUOTE(Regent @ Oct 17 2006, 13:42)
*

Как человек служивший, могу сказать, что это понты такие... Либо пряжка на яйцах, либо вообще снять... Я бы понял ещё если бы они ремни носили затянутыми, а то ходят с риском остаться без потомства. Подпрыгнет, пряжка по яйцам даст и всё...ab.gif Так что чистой воды понты...
А я вот оного не могу понять, у вас что патрулей нет? Да в старые добрые времена товарища препровадили бы до комендатуры, сняли бы ремень, шнурки и отдыхай... суток несколько... Ах, да, забыл, у нас же сейчас не армия а дет.сад - младшая группа. Совет родителей, комитет мам....А-я-яй, мальчика шагать заставили... Ой-ё-ё-ёй ночью подняли и бегать принудили...А вот если не дай Бог война, или конфликт какой то? Солдата не заставь, если не захотел приказ выполнять - надо его домай к маме... АРМИЯ!!!!

--------------------
Offline | Профиль | PM
wisevolf
post Nov 19 2006, 01:27
Отправлено #55

Новичок
Group Icon

К Армии мое отношение хорошее, больше того , отличное. Но то что происходит сейчас, это росто ужас. На мой взгляд , благодаря так называемым контрактникам, это не професианальная армия , а армия алкоголиков, воров и хилиганов (это еще мягко сказано).
Offline | Профиль | PM
Властин
post Nov 19 2006, 01:53
Отправлено #56

Маркиз
Group Icon

QUOTE(wisevolf @ Nov 19 2006, 00:27)
К Армии мое отношение хорошее, больше того , отличное. Но то что происходит сейчас, это росто ужас. На мой взгляд , благодаря так называемым контрактникам, это не професианальная армия , а армия алкоголиков, воров и хилиганов (это еще мягко сказано).
*

К слову сказать, с увеличением числа контрактников в Печенгском районе в разы увеличилось число правонарушений, далее численность шайки контрактников будет только увеличиваться, по этому в Печенге скоро появится военная комендатура.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Nov 20 2006, 03:20
Отправлено #57

Виконт
Group Icon

Объявление в Новгородской районной газете: "Военный комиссариат...продолжает отбор граждан ...на военную службу по контракту в ...200 ОМСБР (п.Печенга,Мурманской обл.)".
Типа- встречайте новгородцев,и как говорят американские президенты-"Да поможет Вам Бог!" Я знаю 2 собравшихся идти по этому объявлению,если их возьмут 2-мя огородными ворами в деревне меньше.Извиняйте,за грустную новость.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Nov 20 2006, 13:01
Отправлено #58

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ Nov 19 2006, 00:53)
К слову сказать, с увеличением числа контрактников в Печенгском районе в разы увеличилось число правонарушений...
*

Это еще мягко сказано. Слышал, сюда на выходные ОМОН из области перебрасывают - усмирять разгулявшихся контрактников.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Nov 20 2006, 13:20
Отправлено #59

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Regent @ Nov 20 2006, 12:01)
Это еще мягко сказано. Слышал, сюда на выходные ОМОН из области перебрасывают - усмирять разгулявшихся контрактников.
*

При таких раскладах ОМОН, наверное, надо не перебрасывать, а расквартировывать в Печенге.

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Dec 20 2006, 18:43
Отправлено #60

Граф
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Nov 20 2006, 02:20)
2-мя огородными ворами в деревне меньше.
*

Ха-ха, испугали, они тут квалификацию потеряют, ибо нету огородов, придется им что-то другое воровать, хотя все уже украдено.

Кстати про огороды, я сам с друзьями в детстве у Бабушки в деревне(республика Мордовия) весьма уважал данное занятие, но мы ничего не ломали, и не портили, так.. пару-тройку огурцов, или яблок, нас больше интересовал сам процесс: ночью через забор, а если там еще и собака... полный кайф!!! Это воровство или мелкое хулиганство?? Не один ведь я такой?

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ · Опции · Новая тема