Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как вы относитесь к военным

Финик
post Jul 14 2006, 13:27
Отправлено #21

Любитель
Group Icon

Из: Луостари/Мытищи/Сергиев Посад

Sex/Пол:мужской

Неужели теперь открытый отказ от выполнения приказа ни как не наказывается? В мою бытность это решалось так: приказ – отказ – рапорт по команде – прокуратура – "дизель", а это покруче "губы".

Насколько я помню, воинским преступлением является невыполнение приказа, если оно нанесло существенный вред интересам военной службы. Попробуй докажи, отказ от отдраивания очка понизило боеготовность наших Вооруженных сил *че
А я разве не писал о молодых летёхах?

ты писал:"В моей части солдаты честь отдавали: строго своему ротному, командиру части и замполиту", я как-то здесь взводников не заметил. Но теперь понял, ок.
Да, Денис, я с тобой согласен. Прав ты во всём. И, конечно же, кто, как не ты, знает обстановку в армии сейчас... Из пишущих, во всяком случае....

Мое мнение сугубо субъективное, и носит больше злобно-ироничный характер. Во многом это обусловлено тем ,что меня силой удерживали 1,5 года в этой организации, в течение которых ко мне пришло понимание своей бесправности, а заодно отвращение к дальнейшему в ней пребыванию. Я знаю, что, уволившись, стану получать в 2 раза меньше, но при мысли о возможном возвращении меня мутить начинает.
А вот взять и написать письмо на Родину? Прочитать перед сторем и отправить родителям. Пусть почитают, порадуются за сынулю... Как служит, как водку хлысщит... А так же и офицерскому собранию? Нет сейчас суда офицерской чести?

Суд офицерской чести? Ой...А что это такое? *че Шучу. Нет, у нас это не практикуется, и я ни разу не был свидетелем (ни в нашей части, ни где бы то ни было). А посылать письма на родину (пишу с маленькой буквы, т.к. Родина у нас у всех одна, а в данном случае имеется в виду место рождения/проживания) - что это даст? Что парнишка будет забивать до конца, а потом поедет домой и мама его пожурит? Лично мне это ничего не даст, и послужит верным знаком моей беспомощности и неспособности усмирить солдата своими силами. Обращаться к вышестоящим командирам - комбриг не станет из-за каждого сраного солдата срываться и мчаться на своем УАЗике для проведения профилактичеких работ. Так что рычагов не вижу кроме как держать в страхе.
надо только очень захотеть - командиру части. В дивизии - командиру дивизии. В стране - её лидеру. Потому что, если командир не хочет и другие офицеры не хотят, все усилия отдельно взятого офицера уйдут, как вода в песок

в яблочко

--------------------
shit happens, но это временно
http://boloto23.boom.ru
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Jul 14 2006, 20:29
Отправлено #22

Магистр
Group Icon

QUOTE(Regent @ 14 July 2006 - 09:19)
В общем, ситуация тухлая... ac.gif
*

Тухлее не бывает, но если ни чего не делать, то ни чего и не изменится. А кто как не молодые офицеры приходящие в строй могут начать ворошить это болото? Быть может потихонечку то самоочищение организма и начнётся? 97029-809384.gif

--------------------
С Добрыми намерЕниями, Олег. ;)
Offline | Профиль | PM
VovchikN
post Jul 15 2006, 03:30
Отправлено #23

Магистр
Group Icon

Из: Заполярный

Тут я гляжу солдат обижают biggrin.gif , мол быдло, мол дедовщина, мол их призвали Родину защищать, а им пофигу. По моему опыту службы (срочка 95-97) большинство ребят вполне нормальные некоторые даже шли в армию «добровольно» искренне считая, что это долг настоящего мужчины (таких, правда, единицы). Были, конечно, и те, кто уже пришел откровенным козлом, были сидевшие которые пришли со своими «понятиями», но в большинстве, повторюсь, нормальные обычные пацаны. Но в армии все устроено так, что если ты не быдло, из тебя его попытаются сделать, если ты слаб (не только физически, но и характером) будешь чмо, если посильней будешь быдлом, если достаточно силен, то будешь притворяться быдлом из чувства самосохранения и естественного желания двигаться по пути наименьшего сопротивления. И виноваты в этом как ни странно все и всё. Старшие командиры, которым нужна карьера, их не волнует реальное положение дел главное, чтобы при очередной проверке вышестоящим начальством все блестело, как у кота яйца, потомучто порядок в части определяется проверяющими по внешнему блеску да пожалуй еще по документации. Командиры подразделений, которым пофиг что у него в подразделении происходит, так как у него своих личных проблем по горло: жена, дети, деньги, быт, а тут его еще за какую-то солдатню дрючат. Ну и конечно сами солдаты, хотя, по моему мнению, в гораздо меньшей степени.
Вот призвали, значит, не хотел, дома дела, но надо так надо. Призвали Родину защищать, значит, будут учить воевать, ну что-ж ладно может в жизни пригодится. Проходит полгода, на присяге держал автомат, все остальное время стриг газоны (убирал снег) красил, мыл, чистил, драил все, что можно, но все чтоб как те самые у кота, получил тысячу зуботычин от дедов (сержантов) парочку от офицеров, так воевать учить не будут понятно надо как- то приспосабливаться, а то так и свихнуться можно и кони двинуть, к тому же не кормят . Как? Кто не курит, тот работает вывод курить больше, ныкаться и косить, как можно больше, но разумно, чтобы деды не просекли, офицерам на глаза попадаться как можно меньше, потому что ничем положительным это не грозит. И вообще здесь оказывается все всем пофиг, отлично, правила понятны. Так вот уже год лучший способ меньше работать это заставить за себя работать других , ротному (взводному) пофиг, как и кто, главное чтобы задача была выполнена, а тут как раз и молодые пришли, что не хочешь газон ножницами постригать, ты типа в армию пришел Родину защищать, а я те щас в ухо дам и желание появится, а про Родину забудешь. Ну вот, жизнь налаживается, но что-то тоскливо, достало все, из всех желаний осталось только пожрать, выпить и трахнуть какую нибуть, может увольнительную дадут, а не дадут так здесь подсуетимся. Ну вот запахло дембелем, скоро домой, мать пишет у них завод закрыли, денег нет, а как же после армии отдохнуть, надо найти денег, а как, можно отобрать у молодых, но опасно стуканут, посадят лучше чтонибуть спереть и продать. Ну вот дембель, денег правда накопить не получилось, пропили все, ну ладно, главное домой быстрей, подальше отсюда, а там разберемся.

P.S. Прошу понять меня правильно. Я не говорю, что вот бедненький солдатик пришел служить, а из него урода делают. Я о том, что вся армейская система устроена так, что если ты урод, то тебе легче и большинство начинает притворятся, не у всех правда получается после армии сразу стать нормальным.
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Jul 15 2006, 09:34
Отправлено #24

Магистр
Group Icon

Ну, здесь было обсуждение со стороны офицерского составаab.gif Теперь начнётся со стороны солдат и сержантов... Правильно всё!... но человеком можно остаться в любой ситуации. Здесь не важна физическая сила, здесь важен характер. За физическую силу - боятся, за характер - уважают. Могу привести пример, но надо ли? Думаю много таких примеров и все их знают. Если солдата невозможно загнать в баню - это быдло, а если солдат одним глатком воды хочет и напиться и привести себя в порядок, на сколько это возможно - это уже не быдло. 97029-809384.gif Отдача воинского приветствия? Тут много об этом говорили... Да мне было наплевать, ответят мне или нет... Если полковник не отвечает на приветствие солдата - он быдло. А мне даже нравилось кидать руку к панаме. Знаете ли, когда этот жест отточен, он сам по себе вызывает удовольствие...97029-809384.gif Ну и далее.... ремень на я...х. Вот верите? - ни когда не позволял себе такого! Кишки не перетягивал, но ремень носил плотно. Х/б - постирано, подшивочка чистая, обувь - блестит. Вот что помогает чувствовать себя человеком, а не быдлом, даже когда ты в армии. ab.gif
R.S. Мнение пенсионера. ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Redmir
post Jul 15 2006, 13:15
Отправлено #25

Новичок
Group Icon

Sex/Пол:женский

Я конечно извиняюсь, в Печенге не была, но столкнулась с солдатами и офицерами из вашего гарнизона. Достойных людей хватает, но некоторые критики не выдерживают, чего стоит офицер пьяный в два часа ночи строящий солдат раздетыми, босиком в мороз около 10 градусов, а у нас в Питере очень сыро... Понятно, что это не просто так, но я была в шоке! Солдат вообще не учили себя вести, так получилось, что сводная рота без машины и я, периодически развожу их по госпиталям, садится в а/м как к себе домой ни здрасте, ни досвиданья, ac.gif видно мамы в детстве не учили. Ну и кто говорит что армия встанет на ноги? Армия уже свои земли распродает, что будет продавать завтра?!!
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jul 16 2006, 03:13
Отправлено #26

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Olleg @ 14 July 2006 - 20:29)
Тухлее не бывает, но если ни чего не делать, то ни чего и не изменится. А кто как не молодые офицеры приходящие в строй могут начать ворошить это болото? Быть может потихонечку то самоочищение организма и начнётся? 97029-809384.gif
*

И лет через двадцать, организмА очистится. Но опять таки при условии, что сами молодые офицеры этого захотят, а пока видно, что одним наплевать, а другие спешат уволиться.

Ну и далее.... ремень на я...х. Вот верите? - ни когда не позволял себе такого! Кишки не перетягивал, но ремень носил плотно.

Верю. Я тоже ни ремень на яйцах, ни головные уборы (как первый парень на деревне) на макушке не носил.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Jul 16 2006, 08:36
Отправлено #27

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(Olleg @ 13 July 2006 - 05:34)
...И ни чего удивительного - рядом граница, да  не одна. ab.gif Ну и в-третьих:... Что ж вы, в клубе, не пристыдите такого вояку? Ведь не пропил же он совесть то? Чего стоит подойти и попростить привести  себя в порядок? Напомнить парню, что он офицер.
*

Да как-бы, никто не удивляется "воякам", 80% "вояк". Тема то в том, - как выглядит и куда пришел.
Как раз, уже пропил и совесть, ибо, мне кажется (зная "синих"), объяснять что-либо им бесполезно. Да и надо ли мне оно? Я рабочее место по 5-6 часов покинуть не могу (после окнчания дискотеки бывает ломлюсь первее всех в туалет), а если и могу вырваться, то на очень короткое время, при этом постоянно нахожусь на "стреме"... А вы предлагаете мне что-то объяснять "синьке" smily.gif. Мне кажется, нормальный человек должен следить сам за собой, а не ждать когда ему что то скажут или на что то укажут. Я сам хожу (к примеру) на дискотеки, но употребляю мсключительно БЕЗалкогольные продукты ( я прихожу отдохнуть и повеселится), и я далеко не трезвенник ( не поймите меня не правильно) smily.gif, просто если "пить", то пить в близкой компании "среди своих" - предпочитаю дома (ну, или на природе) - не обизательно у себя. Просто в моей жисти (хоть еще и не длинной), давно, но был случай, когда было стыдно с утра. Я потом пол года не посещал это заведение. Меня это и тормознуло. hz.gif

to Финик
Нет, не в сапогах они, в ботинках... Так тогда получатся что они могут переодеться без проблем? А в чем тогда проблемма у них? hz.gif не понимаю....

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Jul 16 2006, 15:03
Отправлено #28

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 11 July 2006 - 22:34)
Тема присутствия братских и не только народов в Заполярном и его окрестностях уже была обсуждена, вот хочу узнать как вы относитесь к военным. Сам я к ним отношусь непосредственно, по сути таковым и являюсь. Так что вы скажете? Мешают они Вам или помогают? Или у кого-то сын - прапорщик? В выражениях можно не стесняться (в рамках приличия, с позволения админа), конструктивная критика приветствуется.
*

А вот у меня теперь вопрос вот какой. А комендатура сейчас существует? В 70-х годах, говорят, была очень сильная. За порядком следила будь-будь. Гражданских тоже гребла при случае. ab.gif Ща то как?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Jul 18 2006, 08:32
Отправлено #29

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 16 July 2006 - 15:03)
А вот у меня теперь вопрос вот какой. А комендатура сейчас существует? В 70-х  годах, говорят, была очень сильная. За порядком следила будь-будь. Гражданских тоже гребла при случае. ab.gif Ща то как?
*

Не знаю как за военными, а к грожданским не дай бог сейчас прикоснись, мало не покажется (особенно относиься к молодому покалению, был случай не помню давность, ездили гордские - строили (в прямом смысле) вроде Корзуновских, причину не помню), да и надо ли оно военным? им бы у себя порядок навести ....

--------------------
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Jul 18 2006, 12:42
Отправлено #30

Магистр
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 18 July 2006 - 08:32)
Не знаю как за военными,  а к грожданским не дай бог сейчас прикоснись, мало не покажется (особенно относиься к молодому покалению, был случай не помню давность,  ездили гордские - строили (в прямом смысле) вроде Корзуновских, причину не помню),  да и надо ли оно военным? им бы у себя порядок навести ....
*

Да, ну во-первых: поздравляю тебя с окончаним ночных полётов и выходом в свет....ab.gif во-вторых: грусно конечно, что порядка становится всё меньше и меньше. Нет взаимного уважения. Вот беда.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Финик
post Jul 18 2006, 17:45
Отправлено #31

Любитель
Group Icon

Из: Луостари/Мытищи/Сергиев Посад

QUOTE(Mad-Миха @ 16 July 2006 - 07:36)
to Финик
Нет,  не в сапогах они, в ботинках... Так тогда получатся что они могут переодеться без проблем? А в чем тогда проблемма у них? hz.gif  не понимаю....

в мозгу проблема... Скажу честно, сам не являюсь фанатом дискотек, просаживания денег впустую и употребления спиртных напитков в убойных дозах. Сижу дома, HeroesV прошел, вот на днях за Black&White2 принялся. Деньги отсылаю любимой, думаю ей они нужны больше, чем мне.

А комендатура... черт ее знает, может где-то и существует, но раз я не слышал, то врядли она активно действует. Да и что она может? Припугнуть по партийной линии? Время не то, народ ничего не боится

--------------------
shit happens, но это временно
http://boloto23.boom.ru
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Jul 19 2006, 11:12
Отправлено #32

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 18 July 2006 - 12:42)
Да, ну во-первых: поздравляю тебя с окончаним ночных полётов и выходом в свет....ab.gif во-вторых: грусно конечно, что порядка становится всё меньше и меньше. Нет взаимного уважения. Вот беда.
*

Спасибо, готовлюсь к следующим smily.gif
Вот и я о том же.... всегда считал, что глубо делиться на кварталы , районы, города и поселки... Как дети (помню), - " ... ты из какой школы? 22? Бей их! ...." - тупка...

--------------------
Offline | Профиль | PM
prozion
post Jul 20 2006, 18:27
Отправлено #33

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

А я тут как раз на статью про армию наткнулся, написал ее некий молодой человек: http://www.nickelca.ru/entertainments/articles/view/49-0.htm
Финик, что посоветуешь данному юному журналисту? :-)

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Jul 25 2006, 10:39
Отправлено #34

www.pechenga.ru
Group Icon

Еще одна жуткая история про нашу армию.

Поскольку разговор ушел от местной тематики, переношу топик в Болтанку.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Jul 25 2006, 14:45
Отправлено #35

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:женский

К военным как к человекам - кто что сам заслужил.
А к сейчашней армии в целом очень плохо.Одна из побудительных причин перезда - желание армии напожить хищные верхние конечности на моего парня.
Хищные , это в том сысле ,что извесно что они взяли,но никогда не угадаешь нсколько быдет страшно то,что они выпустят.

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
prozion
post Jul 26 2006, 00:02
Отправлено #36

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

QUOTE(Regent @ 25 July 2006 - 10:39)
*

Честно говоря, в статье приводится столько диких фактов, что трудно поверить. Не преувеличил ли автор? Отвечает ли Новая Газета за свой материал? Если да - то действительно УЖАС.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Jul 26 2006, 07:36
Отправлено #37

Магистр
Group Icon

Поскольку разговор ушел от местной тематики, переношу топик в Болтанку.
*

Ну блин... Даже и не знаю чего сказать... Ну понятно местные прокуроры и медики и прочая могли организоваться в группу и друг друга прекрывать, но скандал такого масштаба должен был вызвать такую волну, что о ней мы уже знали бы. Мать солдата, с тем же энтузиазмом могла поехать после посещения части в Москву и тут придти в генпрокуратуру, СМИ и так далее. Тогда скандала было бы не избежать по-любому. Похоже на "жаренную историю"....Но в любом случае, если эту статью отправить на официальный сайт прокуратуры, то по факту публикации должна быть назначена прокурорская проверка. Мне так кажется. Таких уродов надо уничтожать, у живых забирать органы, причём начинать с самых ненужных, чтобы жили... Ну а если это корреспондент насочинял - перо ему в одно место вставить и заставить ходить голым год.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jul 26 2006, 22:09
Отправлено #38

Маркиз
Group Icon

*

Это бомба, которая должна балы разорваться во всех СМИ ... У меня тоже есть сомнения в плане чистоты и честности автора этой статьи.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Jul 26 2006, 22:49
Отправлено #39

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 26 July 2006 - 22:09)
Это бомба, которая должна балы разорваться во всех СМИ ... У меня тоже есть сомнения в плане чистоты и честности автора этой статьи.
*

А мне кажется, таких историй навалом. Я даже не удивился - обычно будничное дело, людей на органы раздергивают... Это ж бизнес. Что, никто раньше о таком не читал? 8.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jul 26 2006, 23:50
Отправлено #40

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Regent @ 26 July 2006 - 22:49)
А мне кажется, таких историй навалом. Я даже не удивился - обычно будничное дело, людей на органы раздергивают... Это ж бизнес. Что, никто раньше о таком не читал?  8.gif
*

Да, я и раньше об этом и читал, и слышал, и видел по ТВ.
Но, во-первых, легального рынка человеческих органов в России нет, а нелегально, на поток этот бизнес поставить невозможно априори, во-вторых, всё это произошло(?) с солдатом да ещё на фоне небезызвестного "дела врачей" и в-третьих, я ещё в советские времена слышал, что из покойников извлекают внутренние органы, дабы отсрочить разложение тела.

--------------------
Offline | Профиль | PM

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ · Опции · Новая тема