IPB

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

7 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как вы относитесь к военным

Финик
post Jul 11 2006, 22:34
Отправлено #1

Любитель
Group Icon

Из: Луостари/Мытищи/Сергиев Посад

Sex/Пол:мужской

Тема присутствия братских и не только народов в Заполярном и его окрестностях уже была обсуждена, вот хочу узнать как вы относитесь к военным. Сам я к ним отношусь непосредственно, по сути таковым и являюсь. Так что вы скажете? Мешают они Вам или помогают? Или у кого-то сын - прапорщик? В выражениях можно не стесняться (в рамках приличия, с позволения админа), конструктивная критика приветствуется.

--------------------
shit happens, но это временно
http://boloto23.boom.ru
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ПростоСаша
post Jul 11 2006, 23:25
Отправлено #2

Барон
Group Icon

QUOTE(Финик @ 11 July 2006 - 21:34)
В выражениях можно не стесняться

Не нравятся мне военные, недалеко от милиции ушли!
Мало среди офицеров действительно достойных людей!
А помогают военные как правило администрации и ...;-)
А солдаты вообще -вонючие и грязные, и идут туда на сегодняшний день только дибилы!
Имхо :-)
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 12 2006, 00:23
Отправлено #3

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

В общем, к военным отношусь неплохо, не смотря на то, что российская армия это всё-таки еще, по сути, является советской.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
+Цитировать сообщение
Масянечка
post Jul 12 2006, 04:05
Отправлено #4

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

Посижу-ка я, пожалуй, в партере... с пивом и чипсами))))))))))))))))))

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 12 2006, 05:51
Отправлено #5

Магистр
Group Icon

QUOTE(Финик @ 11 July 2006 - 22:34)
Тема присутствия братских и не только народов в Заполярном и его окрестностях уже была обсуждена, вот хочу узнать как вы относитесь к военным. Сам я к ним отношусь непосредственно, по сути таковым и являюсь. Так что вы скажете? Мешают они Вам или помогают? Или у кого-то сын - прапорщик? В выражениях можно не стесняться (в рамках приличия, с позволения админа), конструктивная критика приветствуется.
*

К сожалению, всеобщее разложение коснулось и армии. Трудно назвать большую часть выпускников военных училищ - офицерами. Набирают такой сброд, что смотреть больно. Но! Безусловно в этой массе есть достойные люди, которые звание офицера несут с гордостью! Знаете, раньше профессионального военного было видно за километр. Осанка знаете ли выдавала. ab.gif Выправка! Сейчас этого нет, и офицера от гражданского практически не отличить. То что тварится в армии - больно смотреть. Думается мне, что должно скоро это закончиться. Солдат оденут и накормят, офицерам, в конце концов будут платить достойную зарплату, обеспевивать жильём ну и так далее. Эх, нам бы министра обороны достойного, а не этого... Серёжу... И ещё, офицер не должен ныть. И один из любимых моих фильмов "Офицеры" - вот мне кажется такими они и должны быть, без оглядки, иначе зачем одевать погоны?

--------------------
С Добрыми намерЕниями, Олег. ;)
+Цитировать сообщение
Regent
post Jul 12 2006, 11:38
Отправлено #6

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Масянечка @ 12 July 2006 - 04:05)
*

Пиво какой страны вы предпочитаете в это время суток? bleh.gif:

Olleg
К сожалению, всеобщее разложение коснулось и армии... Безусловно в этой массе есть достойные люди, которые звание офицера несут с гордостью!

Пожалуй, им приходится хуже всего ac.gif
Думается мне, что должно скоро это закончиться. Солдат оденут и накормят, офицерам, в конце концов будут платить достойную зарплату, обеспечивать жильём ну и так далее. Эх, нам бы министра обороны достойного, а не этого... Серёжу...

Не уверен, что еда и деньги сами по себе решат проблему. Не армия как таковая прогнила - прогнило государство. В атмосфере всеобщего чиновничьего разложения, никакие материальные блага не принесут оздоровления силовым структурам. Оттого и достойный министр обороны становится невозможен: он не нужен правящим кругам. :no_1:

Я - сын офицера. Видел разных военных, и говорить о каком-то стереотипном отношении к армии в целом не могу. Есть люди достойные, есть недостойные, есть никакие. Жаль, что сейчас много никаких - надевших форму, потому что ни на что другое не сгодились. При этом, мне кажется, что среди милиции таких еще больше. Создается впечатление, что бандиты и менты - люди одной формации, просто избравшие разный способ получения доходов. А психологией, мировоззрением, внутренним содержанием они не отличаются. 6.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 12 2006, 13:54
Отправлено #7

Магистр
Group Icon

QUOTE(Regent @ 12 July 2006 - 11:38)
Пожалуй, им приходится хуже всего ac.gif

Не уверен, что еда и деньги сами по себе решат проблему. Не армия как таковая  прогнила - прогнило государство. В атмосфере всеобщего чиновничьего разложения, никакие материальные блага не принесут оздоровления силовым структурам. Оттого и достойный министр обороны становится невозможен: он не нужен правящим кругам.  :no_1:

Ну так я говорю о еде и деньгах как о последней ступени оздоровления. Конечно же надо копать глубже. И гниёт, как все знают с головы... Конечно надо с государства...

Я - сын офицера. Видел разных военных, и говорить о каком-то стереотипном отношении к армии в целом не могу. Есть люди достойные, есть недостойные, есть никакие. Жаль, что сейчас много никаких - надевших форму, потому что ни на что другое не сгодились. При этом, мне кажется, что среди милиции таких еще больше. Создается впечатление, что бандиты и менты - люди одной формации, просто избравшие разный способ получения доходов. А психологией, мировоззрением, внутренним содержанием они не отличаются.  6.gif

Прав, конечно. И от этого горько. Я вижу какой сброд сейчас идёт в курсанты в Рязанском автомобильном, Коломенском автомобильном... Кошмар. И это будующие офицеры! А менты? Ну не знаю как у вас, а в Мск то уж на них налюбоваться можно по самые галстуки. Есть конечно профи, люди увлечённые своим делом, такие люди в любой профессии вызывают уважение и не подлежат ни какой критике. Но общая масса ментов.... Такое впечатление, что туда набирают обиженных. Вот били его в детстве за сучий характер - пойдёт в милицию, чтобы мстю навести. Мелкиие, гнусне... Ходят только обирают вьетконговцев, да кавказцев всех мастей. Ещё не приминут, суки, содрать деньги у бабульки, которая у метро встанет продать два пучка зелени... Ну вобщем что об них говорить. Но цельные натуры - они везде и всегда вызывают уважение. Даже если они - мент. ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 12 2006, 14:20
Отправлено #8

Любитель
Group Icon

А солдаты вообще -вонючие и грязные, и идут туда на сегодняшний день только дибилы!

не совсем согласен, в армию сам мало кто идет. Привожу простой пример: с приемного пункта убывает эшелон с 20ю призывниками. По пути с поезда ПРЫГАЮТ 10 и лесами-полями добираются к тетям, дядям, там отсиживаются. В целом те, кого забирают - это те, у кого не хватило ума/денег чтобы поступить/откупиться. Есть патриоты, которые верят что армия - школа жизни. А то, что солдаты ходят грязные и вонючие - заслуга их командиров, плюс личная несознательность солдата. Некоторых пинками гонят в баню, потому что ему попку в падлу самому помыть, он лучше водочки с другом где-нибудь в глухом подвале попьет :drinks_cheers: .
Мало среди офицеров действительно достойных людей!
А помогают военные как правило администрации и ...;-)

а что ты имеешь в виду под словом "достойный"? непьющий? добрый? честный? мало, мало. жалко их, то есть нас, ибо не от хорошей жизни так. а у кого хорошо стало - не все стали вести себя правильно, кто возомнил, кто зазнался,а кому все мало.
Кстати в чем администрации помогают? Не могу что-то сообразить... *че
Трудно назвать большую часть выпускников военных училищ - офицерами.Набирают такой сброд, что смотреть больно.

Ну, набирают-то в училища не выпускников, а 18-летних детей. У нас в училище было много блатных, деток крутых родителей, и много было среди них крыс, наркоманов, алкашей. И в этом вина не училища, а родителей прежде всего. Годы в училище мало кого изменили, поэтому и выпускники получились соответственные. Минус училища в том, что нет справедливости и там. Последнего урода ни за что не отчислят, потому что у него папа генерал, и погоны он получит по-любому. Нажрался, набил морду товарищу - ай-яй-яй, плохой мальчик, вот мы твоему папе скажем. А папа позвонил - ну иправильно, нечего на моего сунка бочку катить, я его сам так учил - если что - сразу в морду. Во как. Так что здесь вопрос в воспитании, а не в офицерстве.
То что тварится в армии - больно смотреть. Думается мне, что должно скоро это закончиться. Солдат оденут и накормят, офицерам, в конце концов будут платить достойную зарплату, обеспевивать жильём ну и так далее.

Вот именно, не твОрится, а именно твАрится. Все сгнило 25.gif . И скоро закончится, согласен. Только не накормят-оденут-денег/квартиру дадут, а развалится все к чертовой матери. Смотрю по телеку - новые образцы военной техники, госзаказ. Не знаю, может в столичные и спец.части новая техника и поступает, но в нашем болоте (и я это смело утверждаю) всю технику можно сдавать в лом. На что годится 30-летний танк, на котором слой краски толще, чем броня? Вы видели как части выводятся по тревоге? Идет колонна, проезжает 500 метров, а дальше глохнет то, ломается это, в итоге по обочинам стоят машины, которые в случае реальной войны будут вас/нас защищать от врага. И что в итоге мы сможем поставить в противовес силам агрессора? Вот как раз тех грязных и вонючих солдат, которые будут стайками шляться по лесам, собирать грибочки-ягодки, а заодно партизанить и забрасывать врага шишками.
Раз в год выходит номер журнала "Власть", посвященный армии. Там написано о прогрессе в развитии. Насколько я помню (нет журнала под рукой), в 2005 году в войска поступило 1,5 самолета (строительство началось еще при СССР), подлодка, и танки/БМП, для подсчета которых хватит пальцев рук и ног. НА ВСЮ СТРАНУ!!! То, что мы там строим и продаем за бугор - это другое дело. Разработано то, создано это - да, гордость берет, что такие умные (мы ли?), но в нашей-то армии ситуация не меняется и уверен не изменится ближайших лет 100 (потом просто будет конец света diablo.gif )
И ещё, офицер не должен ныть

правильно, те, кто ноет - пусть валят из армии. А кто нет - пусть довольствется тем, что имеет и верит в "доброго царя". Погоны одел сам, ну а то, что на деле оказалось все не так, как рассказывали в училище - это, сынок, прости, кому ж сейчас легко. Жена поймет и потерпит, детки вырастут и поймут. Лет 20 послужишь - поставим в очередь на квартирку, какой хороший подарочек будет тебе на 60 лет bleh.gif:
В общем, к военным отношусь неплохо, не смотря на то, что российская армия это всё-таки еще, по сути, является советской

не знаю, советскую не застал, но что-то мне подсказывает, что от нее ничего уже не осталось. Могу лишь судить по своему голозадому детству, у меня отец военный, 27 лет отдал гос-ву. Там был порядок хоть какой-то, солдаты выполняли воинское приветствие (самое элементарное). А сейчас? Идешь мимо - стоит жопой к тебе откровенное ЧМО, жрет семечки, рука в кармане. Подхожу: "у тебя что, яйца тяжелые? Вкусные семечки? Ничего, что мимо офицер проходит?" Но это больше за командирами грешок, ибо не научили. И что еще расстраивает - в отличие от Советской армии, над сегодняшним солдатом у офицера власти нет. Чем можно наказать нерадивого содата? Выговор? да плевать ему на выговор. Денег лишить? Не имеем права. Гауптвахта? Нет ее, родной, отменили. И что остается? НЕЕЕТ, что вы, они же люди, у них права! Прокуратура в этом вопросе работет четко. Вот только дедовщины меньше не становится, ибо солдаты ее сами и хранят. "Мы детей в армию не пустим, там дедовщина, их там будут бить". А кто их бьет? Да такие же, такие же дети, как и ваши! Они приходят, их унижают, потом старые уходят, а они считают своим правом и ДОЛГОМ продолжать традиции. Я с одним уродом беседовал долго, пытался понять кто ему дал право издеваться над таким же человеком, как и он сам. Говорил час, и он тупо отвечал раз за разом "меня били, а эти будут расслабляться чтоли?". Я говорю: "но ты же человек, у тебя свой ум есть, ты же мог измениться и не делать так, как те уроды до тебя". Бесполезно. Но это тоже вина командиров. Спать надо со своими солдатами, контролировать их, а не водку пить дома. Было такое и в советской армии, уверен, но то ,что творится сейчас - это тихий ужас. Я пытался бороться, но руки опустились, каюсь. Все сгнило. Зато теперь, когда по телевизору показывают ГРОМКОЕ дело о дедовщине в училище - да смешно это, все знают прекрасно ,что таких дел можно по 1000 в день находить, просто никому нет дела. А вот потерял парень ноги - да, тут уж надо поднимать бучу, потому как молчание нам в данном случае невыгодно.

--------------------
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 12 2006, 19:19
Отправлено #9

Любитель
Group Icon

QUOTE(Масянечка @ 12 July 2006 - 03:05)
*

пока сидим в партере быстро-быстро пишем стишки про армию. мне понравилось вот это твое :
Я с детства в армию хотел,
Носить шинель и каску!
Как в Луостари я попал
##ал я эту сказку!

Хаааа, если есть еще, напиши пожалуйста!!! Пива и зрелищ!

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 12 2006, 19:56
Отправлено #10

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Финик @ 12 July 2006 - 14:20)
А то, что солдаты ходят грязные и вонючие - заслуга их командиров, плюс личная несознательность солдата. Некоторых пинками гонят в баню, потому что ему попку в падлу самому помыть, он лучше водочки с другом где-нибудь в глухом подвале попьет  :drinks_cheers: .
*

Согласен на все сто! Если свиньёй вырос, то ни какой командир не исправит.

не знаю, советскую не застал, но что-то мне подсказывает, что от нее ничего уже не осталось. Могу лишь судить по своему голозадому детству, у меня отец военный, 27 лет отдал гос-ву. Там был порядок хоть какой-то,

Дедовщина, землячество, самоходы, дезертирство, пьянки – спирт "Royal" разводили в тазиках, самострелы, межнациональная рознь с массовыми драками (рота на роту) где применялись ножи, душки от кроватей, черенки от лопат и более лёгкое вооружение в виде бляшек солдатских ремней. В итоге: порванные селезёнки, выбитые глаза и ножевые ранения. И всё это моя советская армия, в/ч 64531 ГРАУ МО, а вот сейчас там ситуация изменилась в диаметрально противоположную сторону. Часть процентов на 80 укомплектована контрактниками, а в казармах срочников установлены камеры видеонаблюдения, так что не забалуешь.

А сейчас? Идешь мимо - стоит жопой к тебе откровенное ЧМО, жрет семечки, рука в кармане. Подхожу: "у тебя что, яйца тяжелые? Вкусные семечки? Ничего, что мимо офицер проходит?" Но это больше за командирами грешок, ибо не научили.

В моей части солдаты честь отдавали: строго своему ротному, командиру части и замполиту. По ситуации начальнику штаба и всем остальным кто выше майора.
Лично мне не зазорно было отдавать честь некоторым молодым летёхам, потому что они заслуживали моего уважения.

Чем можно наказать нерадивого содата?

Наряды на службу, караулы, индивидуальные строевые занятия с перерывами на изучение устава … Так, например, пытались воспитывать меня.
Вопрос в том, захочет ли офицер лично проконтролировать, как дедок будет драить очки или провести ЦЕЛЫЙ выходной день на плацу с нерадивым солдатом.

Гауптвахта? Нет ее, родной, отменили.

Скоро вернут.

--------------------
+Цитировать сообщение
Mike Madison
post Jul 12 2006, 21:43
Отправлено #11

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

Выше было сказано превильно про ментов: - там сейчас обиженные.... Из моих много-однокласников (я учился во всех школах Зэпа кроме 22 smily.gif, закончил 9, были разногласия с обучающим персоналом... я такой shuffle.gif b_wink.gif), в ментовку пошло 3 человека, и это те, кто были (извинете) "даунами" в школе, нет, не "ботаниками", а именно "даунами", "крысами" и т.д. Как были уродами , так и остались.... Все верно было выше сказанно... Но, есть знакомыей который пошел не по своей воле в ментовку, а потому-что была любимая женщина с ребенком и надобыло кормить, а на работу обратно не приняли (было после-перестроечное время)- но он остался человеком... Был хороший знакомый, рабовший в милиции - ушел (хотя в свое время получил звание выше своего отца.... типо династия), потому-что, гнилье там в основном... не смог он там работать (без коминтариев)....
А поповоду военных..... - отношусь спокойно, живем то где? smily.gif
Хотя, иногда видя в клубе (где я работаю) "вояку", у котрого торчат из под камуфляжа белые (не помню как ето называется) подштанники, меня такое зрелище приводит в шок, и не потому что он в кулбе и так одет (хотя зря так администрация на это смотрит сковзь пальцы), а потому что этот "вояка" похож на "бомжа" - грязный и вонючий... а это в свою очередь портит настроение окружающим, а зависит в основном от самого человека (и денег я думаю достаточно платят на то, чтоП купить рубашку и штаны "гражданку"), и ни кто тут ему не поможет, ни мама ни главнокомандующий втом , что он такой.... Возможно у него это смысл жизни, хер 72.gif с ним, но этоЖ публичное заведение, почемуб ему просто не посидеть и не "нажраться" в ближайшей подворотне? Я не патриот во всем, но мне стыдно что "такое" имеет место быть... а тем более в ночном клубе "дискотеке", где много молодого, прекрасного пола, которое тратит по 2-3 часа только для того, чтоП прийти туда и выглядить достойно, что и происходт....
На ум приходят только одна мысль о таких "вояках" - "синее быдло"...
Нет армии как таковой, многие знаокмые, бегут уже туда, потому - что Комбинат - "отстой" и зарпалат никакая... (причины обьяснять не буду)....
Хотелось бы в ближайшем будущем, чтоп Армия "наша", стала показателем в во многом... И сына своего я отправлю в Армию (хотя куча вариантов (даже сейчас) отмазать)... полюбому..... хоть сам и не служил 13.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 12 2006, 22:10
Отправлено #12

Магистр
Group Icon

Ну понятно, накипело у тебя. Но ведь если каждый будет опускать руки, то конечно ни чего и ни когда не изменится. Рычаги давления на воина есть и без губы. Только вот командиры взводов не хотят этим заниматься. Правильно было сказано. А я ещё раз говорю, что в армию идут не по глубокому убеждению, а по блату... в офецеры я имею в виду. Ну а кому такая жизнь нужна? Люблю блатную жизнь, да воровать боюсь? Нет, братец, если хочешь чтобы что то менялось, надо начинать с себя. "Гвозди бы делать из этих людей..." помните такое выражение? Нету! Нету таких сейчас. А я вот застал, довелось. Подполковник Васильев, нач. разведки дивизии... Кремень - не мужик. Красавец! Или вот пока собирал информацию о Печенге, натолкнулся на воспоминания кого то из Челябинской области. Он служил там в ЗРП, в Печенге, кажется. Пишет о том, как комбат, 26 лет, между прочим, руководил зимой погрузкой техники на платформе. Когда к нему подошли с просьбой, чтобы отпустить личный состав в помещение погреться, снял сапог, стряхнул с портянки лёд, перемотался и пошёл руководить дальше. Поставлена задача - надо выполнить любой ценой. Потаму как это есть армия, а не дет.сад с маминым комитетом. Вобщем посмотрите вокруг себя, есть ли такие рядом? Если есть - вам повезло, берите с них пример. Потаму что, если каждый будет махать рукой и валить, то в армии останется только гниль, без примеси. А тогда ни какой надежды на выздоровление уже не будет. Конечно же дело личное, каждого человека делать выбор, а потом его переделывать. Дело каждого человека думать о жене и детях.... Но вот если жена готова разделить все тяготы с любимым человеком? Стоит ли этому противиться? Ведь женщины тоже понимают, на что они идут. Вот Масянечка, не слышно её стонов по поводу "куда меня привезли? Да как же тут можно жить да ещё и детей ростить?" А? Как считаешь, Денис? Вобщем не нотация это, мысли просто "вслух", что называется. Не так сейчас живут, не горят сами и не зажигают других.... Пьёт сосед - да и хрен с ним, если мне не мешает. Не делает ни чего целыми днями - ну и Бог с ним, лишь бы мне не мешал... Вот такая нынче философия, а черз неё и поколение за поколением всё хуже и хуже, потаму как, если толпа мелкопузых будет пить пиво, харкать во все стороны в трамвае, да материться - ни кто не скажет ни одного слова. А раньше бы сказали, да ещё и затрещин наваляли бы. Ну ладно, а то утомил уж наверное своими нравоучениями. ab.gif

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 13 2006, 00:27
Отправлено #13

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 12 July 2006 - 22:10)
... Вот такая нынче философия, а черз неё и поколение за поколением всё хуже и хуже, потаму как, если толпа мелкопузых будет пить пиво, харкать во все стороны в трамвае, да материться - ни кто не скажет ни одного слова.
*

Позвольте в этом с Вами не согласиться. Лично у меня есть надежда что от поколения к поколению ситуация будет меняться в лучшую сторону, сужу по собственному сыну и его приятелях. Что для многих из нас значит наш флаг? Скорей всего ни чего. А кто ни будь, сможет сразу в правильной последовательности назвать цвета нашего флага? Вряд ли, а про гимн вообще промолчу. Зато мой 11-ти летний сын и его приятели, гимн России знают наизусть. Более того, как-то собравшись у нас дома, они его исполняли хором, а российский флаг, наверное, среди миллионов подобных не перепутает.
Несколько месяцев назад, жена наводила порядок в его письменном столе сына и нашла листок, на котором было написано следующее, без купюр: " Россия родина моя, и пришло время потеть за неё ". К чему он всё это расспрашивать не стали, потому как парень с характером, но листок припрятали, может потом, как ни будь, расскажет.

--------------------
+Цитировать сообщение
Масянечка
post Jul 13 2006, 02:31
Отправлено #14

Барон
Group Icon

Из: Луостари (тот что на горе ;) ) - 19 км - СПб

Sex/Пол:женский

QUOTE(Финик @ 12 July 2006 - 19:19)
Хаааа, если есть еще, напиши пожалуйста!!! Пива и зрелищ!
*

Да чё писать-то? До нас уже всё написано...)))
"Видишь, там на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат..." (с)
Гы-ы-ы...
Или тебе про армию в принципе?

Olleg, спасибо! 97029-809384.gif

Сообщение отредактировал Масянечка - Jul 13 2006, 02:41

--------------------
"Я девушка приличная!.. Хотя, кому как кажется!..." (с)

user posted image
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 13 2006, 05:13
Отправлено #15

Магистр
Group Icon

Бог ты мой, Вы уж не понимайте мои слова буквально то...Конечно же есть молодёж достойная. Но, общая картина? Слава Богу, Ваш сын и его друзья - не хамы их трамвая. Говорю лишь о том, что в "старые добрые времена" такого поведения не было и быть не могло. А пожилиые люди всегда могли расчитыать на то что им уступят место в транспорте... А офицера в форме, я раньше ни разу не видел сидящим в транспорте. Вот так вот. А сейчас? Вот только об этом я и говорю. Может у вас на Севере несколько здоровей климат?

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 13 2006, 05:34
Отправлено #16

Магистр
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 12 July 2006 - 21:43)
Хотя, иногда видя в клубе (где я работаю) "вояку", у котрого торчат из под камуфляжа белые (не помню как ето называется) подштанники, меня такое зрелище приводит в шок, и не потому что он в кулбе и так одет (хотя  зря так администрация на это смотрит сковзь пальцы),  а потому что этот "вояка" похож на "бомжа" - грязный и вонючий... а это в свою очередь портит настроение окружающим, а  зависит в основном от самого человека
*

Вот. Во-первых: пьяный офицер - это уже был не стандартный случай. Человек в военной форме вызывал уважение сам по себе. Он своим присутствием и поведением показывал, как должен себя вести мужчина. Во-вторых: Комендатура. Мне говорили, что в 70-х годах в ваших краях была очень сильная комендатура, которая следила не только за военными, но и за гражданским населением. И ни чего удивительного - рядом граница, да не одна. ab.gif Ну и в-третьих:... Что ж вы, в клубе, не пристыдите такого вояку? Ведь не пропил же он совесть то? Чего стоит подойти и попростить привести себя в порядок? Напомнить парню, что он офицер. Да, раньше были генералы, которы жили как воины, сейчас воины, хотят жить в генеральском уюте... Вот так всё и перепуталось в жизни. Но! Опять оговорюсь, не понимайте мои слова буквально. Есть люди, есть офицеры, есть и менты, в конце концов... мало только их, да и не лезут они в глаза. Но они есть, я точно знаю. А главное, я верю, что всеобщему безразличию придёт конец. Не может быть, чтобы Россия! скатилась на уровень недоразвитых стран африки и азии... Не верю!

--------------------
+Цитировать сообщение
Финик
post Jul 13 2006, 14:13
Отправлено #17

Любитель
Group Icon

ОХ КАКОЙ ИНТЕРЕС ТЕМА-ТО ВЫЗВАЛА, ДА? НАРОДУ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ,ЭТО КУЛ, ПРАВДА?
ну что, поехали?
Наряды на службу, караулы, индивидуальные строевые занятия с перерывами на изучение устава … Вопрос в том, захочет ли офицер...

Абсолютно с тобой согласен, офицерский корпус не тот, о котором здесь вспоминали пенсионеры (Олег, привет ab.gif ), так что смотря на ротных, взводников и их отношение к службе, солдатам, не испытываю радости и благоговения. Если задаться целью можно из вверенного тебе подразделения сделать сплоченный коллектив, но для этого нужно отдавать себя без остатка, чуть ли не спать с солдатами, и уметь действовать как жестко и принципиально за недочеты, так и поощрительно за успехи. А у нас ситуация такая - А ОНО МНЕ НАДО? Вспоминается случай: я стоял дежурным по части во время погрузки техники для убытия на учения. Нрузили уже второй день, причем и день и ночь. К 4-м утра с погрузки стали подтягиваться солдаты:грязные, уставшие, много пьяных. А ПРИШЛИ ОНИ САМИ!!! Ни одного командира подразделения (ой, в винампе газмановские "офицеры" заиграли) я не видел. Я этих чумазых воинов отправил мыться, потом долго укладывал самый буйных (каюсь, в некоторых случаях непедагогичными методами). НО: откровенные свиньи все-таки умудрились где-то (возможно под кроватью даже, или под одеялом) так насинячиться, что с утра их, обоссаных (я прошу прощения, но иначе не скажешь), было не поднять. Подъем был в 6.00, к половине девятого подтянулись командиры подразделений (один из них должен был лично руководить подъемом своего подразделения), к разводу пришел командир части и стал на меня орать, спрашивая, почему личный состав в таком состоянии. А то, что большинству офицеров (ответственных за жизнь своих подчиненных в целом и выполнение распорядка дня в частности) на все это было наплевать, он не подумал. Как не подумал и о том, что всем было насрать (опять же, прошу прощения) на то, дойдут ли солдаты пешком от Верхнего Луостари до Нижнего, не собъет ли их в 4 утра машина с пьяным водителем, не нажрутся ли они по дороге, пойдут ли они в казарму или к Mad-Михе на дискотеку. В общем никто ни за что в наше время отвечать не хочет, и солдат фактически брошен.
А еще бывают случаи, когда солдат много на себя берет и посылает офицера с его занятиями на плацу, уставами и нарядами, и тогда никакие методы кроме как разбить ему лицо не помогают. Причем стоит учитывать, что офицер не всегда превосходит солдата в физическом плане. У меня был такой случай, когда парнишка, собиравшийся на дембель, решил сыграть на публику, откровенно игнорируя мои замечания. В итоге я его пригласил на личную беседу вне казармы. Правда, оказавшись 1 на 1, он струхнул, излил мне душу как ему тяжело в войсках, и обещал, что между нами установится взаимопонимание. Так и получилось. По сути, большинство из них парни хорошие, вменяемые, но стадо делает из них свиней (ну, это характеризует не только солдат). Такие пироги.
В моей части солдаты честь отдавали: строго своему ротному, командиру части и замполиту. По ситуации начальнику штаба и всем остальным кто выше майора.

я не требую выполнять воинское приветствие (это теперь так называется), у меня нет звездной болезни и пальцы мои не торчат в сторону. Меня просто выводит из себя откровенное хамство нынешних солдат. Я слова не говорю, если иду мимо солдата и тот просто стоит, пусть даже не поворачивается лицом ко мне, пусть вполоборота стоит, но я не стерплю чтоб быдло стояло ( и тем более шло, как это у них модно сейчас - эдакие бичи) с руками в карманах, увидело меня и продолжало так стоять. Да пускай он даже держит руки в карманах, но когда видит офицера и вынимает - я чувствую что он имеет хоть какие-то представления о служебном положении в армии и соблюдает элементарную этику. Многие прикладывают руку к пустой своей голове, во второй руке держа дымящийся бычок. Это вообще что такое? Это показатель воспитания (уже в армейском коллективе).
А почему вы честь не отдавали своим командирам взводов? Они для вас уже не были авторитетными командирами? И к слову сказать, факт выполения воинского приветствия говорит о культуре военнослужащего и, как я считаю, не унижает ни отдающего честь, ни того, кому ее отдают. Это выделяет прослойку военнослужащих. Ну сами посудите, разве вам не приятно будет видеть, как по улице идут два человека в форме, отдают друг другу честь, поприветствуют друг друга, даже не будучи знакомы? Вы своему другу разве отдадите честь? И мне на зазорно будет в звании старшего лейтенанта (хотя уж вроде по выслуге капитана пора, но должность старлейская) поприветствовать первым препорщика, да хоть солдата! Но в наше время отмерло это, так как нет гордости за свою профессию, и статус военнослужащего в глазах окружающих - не выше плинтуса. И мне, в мою бытность курсантом (сержантом), было обидно, когда я на улице приветствовал офицера, а тот брезгливо проходил мимо, не удосужившись поприветствовать в ответ. Отмерло, не иначе.
...а вот сейчас там ситуация изменилась в диаметрально противоположную сторону. Часть процентов на 80 укомплектована контрактниками...

к вопросу о контрактниках - для меня это смешно, как смешна и реклама по телевизору (военная служба по контракту - твой билет в жизнь, контрактная армия - армия профессионалов). Бог ты мой, с каких это пор занюханый солдат, пивший полгода в туалете водку, в затем чудом подписавший контракт, стал ПРОФЕССИОНАЛОМ?В какой это сфере он профессионал?
Как человек, ведающий деньгами в части, открою вам тайну - солдат-срочник получает 300-600 рублей в мес. (нормально 20-летнему мужику получать в месяц 20 долларов?), контрактник же в среднем получает тысяч 10-11, т.е. в 20 раз больше. Так вот, срочник, пьющий на 300 рублей, подписав контракт, пьет уже на 10 тысяч, в итоге после подписания контракта бОльшая часть этих профессионалов спивается окончательно, на службу кладет, многие убегают с концами, и их увольняют. Берут уголовников, полных даунов, которые даже рапорт сами написать не могут, людей с образованием 8 классов...Вот такая у нас контрактная армия. К тому же, по моему личному мнению (не беру в расчет Федеральную целевую программу по переводу армии на контракт), их стали набирать с таким рвением больше потому, что при переходе части на новый способ комплектования, ВСЕМ военнослужащим части выплачивается надбавка, для офицера она составляет в среднем тысяч 5-6. Таким образом набираем отбросы, получаем деньги. А что по улице порой страшно пройти - это уже вопрос второй.
...иногда видя в клубе (где я работаю) "вояку", у котрого торчат из под камуфляжа белые (не помню как ето называется) подштанники, меня такое зрелище приводит в шок, потому что этот "вояка" похож на "бомжа" - грязный и вонючий...
На ум приходят только одна мысль о таких "вояках" - "синее быдло"...

и правильно приходит 97029-809384.gif . Эти поштанники называются кольсоны, или просто - "белуха". Не знаю что за типы у тебя там скачут в таких панталонах, у нас такие только у солдат-срочников. Да, порой вижу тело идет, китель расстегнут до пупа, и торчит наружу сие чудо. Ходит даааавооооольный, всем душу свою широкую демонстрирует, а белье (меняется в процессе посещения солдатской бани) грязное свое постирать или хотя бы спрятать поглубже не догадывается. А вообще к вопросу о солдатах (они в сапогах) на дискотеке - не должно их там быть. Контрактники (в ботинках) живут кто где, и на дискотеку конечно попасть могут. Синее. Быдло. wacko.gif
Но ведь если каждый будет опускать руки, то конечно ни чего и ни когда не изменится... Нет, братец, если хочешь чтобы что то менялось, надо начинать с себя... Потаму что, если каждый будет махать рукой и валить, то в армии останется только гниль, без примеси. А тогда ни какой надежды на выздоровление уже не будет.

Я согласен с тобой, Олег, но это все слова, идеальные, и на практике неприменимые. Начинать нужно именно с головы, с самого верха. Потому что один человек, пусть даже станет идеальным, ничего не изменит. Да, его одного станут уважать/бояться, но для оружающих он станет скорее белой вороной, чем примером для подражания. Я штабной офицер, у меня нет в подчинении солдат, мне некого воспитывать. Ходить и пристыжать солдат можно бесконечно, но я заставлю ЛИЧНО себя уважать (о чем писал выше), но когда я приду к командиру взвода/роты/части, они скажут: "да ладно, Дэн, ну че ты паришься, да это всегда так будет, тут ничего не изменить". И на этом все заглохнет, потому что никому ничего не нужно. И в масштабах части/соединения/округа/страны не изменится АБСОЛЮТНО ничего. Система прогнила с самого верха. И примеси будет с каждым годом все меньше и меньше (надеюсь через месяц еще на 1 человека yahoo.gif ). А в армии нужен хозяин, чтоб драл всех направо-налево, чтоб боялись и уважали. А для этого нужны рычаги. А их нет. То, что губу вернут знаю, и я всеми конечностями ЗА.
Дело каждого человека думать о жене и детях.... Но вот если жена готова разделить все тяготы с любимым человеком? Стоит ли этому противиться? Ведь женщины тоже понимают, на что они идут...А? Как считаешь, Денис?

Женщины по натуре своей склонны к жертвенности, то есть готовы (особенно в порыве любви) поставить крест на своей карьере/удобствах для того, чтобы быть с любимым. Слава тем святым женщинам, которые не меняют своего мнения и не жалеют о содеянном даже по прошествии многих лет. Но как мужчина, я ОБЯЗАН ДУМАТЬ о свей жене, и, анализируя ситуацию с работой/жильем/бытовыми условиями/климатом, я пришел к выводу, что нет смысла ей бросать все в столице и лететь сюда ко мне. В этом году она закончила в Москве свое высшее образование, и в случае, если бы у меня не получилось уволиться, мы планировали снимать квартиру в Заполярном (с ароматной, как оказалось bleh.gif: , горячей водой) и ждать пока закончится мое рабство (еще 2 года). Но так уж получилось (СЛАВА ЯЙЦАМ :drinks_cheers: ), что я выиграл суд у Командующего войсками ленинградского военного округа, и теперь меня обязаны уволить в кратчайшие сроки. Таким образом, не пришлось мне переживать насчет ее реакции на положение местных дел.
Так что не всегда стоит разрешать женщине поступать так, как она хочет, во благо своей семьи. а тот, кто боится, что чувство пройдет из-за расстояния - значит нужно задуматься о серьезности такого чувства. Я на общение с любимой трачу приличные деньги на разговоры по телефону/смски/ммски. В марте этого года она ко мне приезжала (что примечательно - горячей воды не было давно, и ЗА ЧАС ДО НАШЕГО ПРИБЫТИЯ В ЛУОСТАРИ, В ДОМЕ ВЫРУБИЛИ СВЕТ ДО УТРА. Клянусь, у меня слезы были, и я проклинал это болото. А она отнеслась с пониманием, и сказала, что все равно хочет сюда приехать жить. Хорошо что суд выиграл!
Пьёт сосед - да и хрен с ним, если мне не мешает. Не делает ни чего целыми днями - ну и Бог с ним, лишь бы мне не мешал... Вот такая нынче философия, а черз неё и поколение за поколением всё хуже и хуже, потаму как, если толпа мелкопузых будет пить пиво, харкать во все стороны в трамвае, да материться - ни кто не скажет ни одного слова. А раньше бы сказали, да ещё и затрещин наваляли бы.

Что касается соседа, который ничего не делает - я не управдом-друг человека, чтобы лезть к нему в душу. Если он не ворует, чтобы пить, то и хрен с ним. Если я сочту его опасным для своей семьи, для себя, я без тени сомнения обращусь куда полагается. Мелкопузые - да, мне это очень не нравится, но я замечание делаю (хотя любимая жутко переживает, насмотревшись по телевизору как шпана избивает и режет здоровых мужчин, проявивших сознательность). А навалять мелкому за ругань - дело плевое. Просто потом можно прокатиться до Колымы, потому как папа у него тоже матерится, а еще он пьет водку с судьей суда твоего района, который за рукоприкладство тебе выпишет со скидкой путевку в КПЗ. Времена нынче не те, Олег, не те времена нынче.
...Что ж вы, в клубе, не пристыдите такого вояку? Ведь не пропил же он совесть то? Чего стоит подойти и попростить привести себя в порядок?

Стоит фингала под глазом, веселья охочих до происшествий в застояшемся Заполярном посетителей, и испорченного настроения.
Рюмку тяпнул, и из чмошника сразу превратился в орла:"да я афицэээээээр"

--------------------
+Цитировать сообщение
Властин
post Jul 13 2006, 19:34
Отправлено #18

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Финик @ 13 July 2006 - 14:13)
А еще бывают случаи, когда солдат много на себя берет и посылает офицера с его занятиями на плацу, уставами и нарядами, и тогда никакие методы кроме как разбить ему лицо не помогают.
*

Неужели теперь открытый отказ от выполнения приказа ни как не наказывается? В мою бытность это решалось так: приказ – отказ – рапорт по команде – прокуратура – "дизель", а это покруче "губы". Но как правило хватало прокурорского предостережения.

А почему вы честь не отдавали своим командирам взводов? Они для вас уже не были авторитетными командирами?

А я разве не писал о молодых летёхах?

Сообщение отредактировал Oknestin - Jul 13 2006, 19:37

--------------------
+Цитировать сообщение
Olleg
post Jul 13 2006, 21:02
Отправлено #19

Магистр
Group Icon

Да, Денис, я с тобой согласен. Прав ты во всём. И, конечно же, кто, как не ты, знает обстановку в армии сейчас... Из пишущих, во всяком случае.... Ну о жене и детях - тоже согласен, сам такой, наверное, привык сам за всех думать и решать. Что бы вдруг чего без меня не напортачили... Хотя, это наверное не правильно. Обсуждать вопрос воспитания солдат.... когда надо воспитывать офицеров.... Да, всё плохо... Но вот наладить дисциплину - это дело реальное. Только надо очень захотеть. Есть на бедного солдатика управа, но на сколько я знаю, его просто надо вести в суд. Ни кто этим заниматься не хочет. Вот такие вот пироги. Осталось только родителей вызывать... к командиру полка. А вот взять и написать письмо на Родину? Прочитать перед сторем и отправить родителям. Пусть почитают, порадуются за сынулю... Как служит, как водку хлысщит... А так же и офицерскому собранию? Нет сейчас суда офицерской чести? Да какой суд, как сказала одна дама в каком то кино, в ответ на приветствие "честь имею" - " Извените , говорит, чего нету, того нет, не могу ответить Вам тем же."
Безжалостно надо наказывать в первую очередь офицера, который допустил такое. (случай погрузки техники). Не надо быть равнодушным и нельзя попустительствовать в этих вопросах друзьям-товарищам. Ведь, прав ты, а если бы они не просто обожрались, а и погибли бы? Утонули, отравились, сбила бы машина... Кому садиться? Кто на Колыму? Кто в Воркуту? Места распределили? Нет ребята. Армия должна быть армией, а не большой ссано-сраной оравой во главе с Ивановым. И перетрахнуть (как говорит Лукашенко) её ох как давно пора... Сверху, с самого верху, ой согласен я с тобой... Чтобы пердунов- генералов от жирка лишнего освободить, да дачки у них генеральские поотбирать, да в войсках чтобы почаще бывали, а не за казённый счёт да с бесплатной рабсилой блага себе загреб#ли. И безжалостно расставаться со всем дерьмом, что там есть. Начиная с прапорщика и кончая маршалом. (ну и с главкомом тоже можно....) А воина воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать... (как говрил великий Ленин. ab.gif )

--------------------
+Цитировать сообщение
Regent
post Jul 14 2006, 09:19
Отправлено #20

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 13 July 2006 - 21:02)
Но вот наладить дисциплину - это дело реальное. Только надо очень захотеть. 
*

Да, наладить дисциплину - дело реальное. Чтобы наладить её в части, надо только очень захотеть - командиру части. В дивизии - командиру дивизии. В стране - её лидеру. Потому что, если командир не хочет и другие офицеры не хотят, все усилия отдельно взятого офицера уйдут, как вода в песок. Рыба гниет с головы.
А вот взять и написать письмо на Родину? Прочитать перед сторем и отправить родителям. Пусть почитают, порадуются за сынулю... 

Прочитают, когда протрезвеют. Есть такая страшная беда и одна из главных общенациональных проблем в России - дети алкоголиков (часто - дети потомственных алкоголиков). Они умеют читать только этикетки на бутылках, остальное им по барабану. Полагаю, значительная часть солдат, "умудрившихся" попасть в нынешнюю армию - это как раз дети тех, кому плевать на своих детей.
А воина воспитывать, воспитывать и ещё раз воспитывать... (как говрил великий Ленин. ab.gif )

Точно. Вот воспитаем воспитателей (для начала), и такое воспитание солдатам устроим... glaza.gif

В общем, ситуация тухлая... ac.gif

--------------------
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему