Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расскажите про Север!

MadMax
post Jul 15 2006, 16:33
Отправлено #21

Новичок
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Olleg @ 28 June 2006 - 18:41)
Хотя с утра пытаюсь сам поднять ему настроение и просмотром фотографий и рассказами о страшно дорогих турах на рыбалку за сёмгой, про гуся и прочее...
*

ЗЫ.. ))) Это я про успокоение ))) И завут меня Максим ))) А в лагерях (на стрельбах, на учениях) так просто снегом мылись ))) воды не было - она просто замерзала пока её к нам везли, и поэтому её просто не возили))) только для кухни.
А про юг скажу одно - жар костей не ломит ))) Хотя служба она и есть служба, хоть на юге - хоть на севере.
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Jul 15 2006, 22:19
Отправлено #22

Магистр
Group Icon

QUOTE(MadMax @ 15 July 2006 - 16:33)
ЗЫ.. ))) Это я про успокоение ))) И завут меня Максим )))  А в лагерях (на стрельбах, на учениях) так просто снегом мылись ))) воды не было - она просто замерзала пока её к нам везли, и поэтому её просто не возили))) только для кухни.
А про юг скажу одно - жар костей не ломит ))) Хотя служба она и есть служба, хоть на юге  - хоть на севере.
*

Сорри, перепутал ники, вы с админом очень похожи...

--------------------
С Добрыми намерЕниями, Олег. ;)
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Jul 20 2006, 22:14
Отправлено #23

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(Olleg @ 15 July 2006 - 22:19)
Сорри, перепутал ники, вы с админом очень похожи...
*

79.gif Есть малёха ....

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Aug 28 2006, 09:16
Отправлено #24

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

QUOTE(Olleg @ 28 June 2006 - 16:22)
В связи с тем, что сыну скоро предстоит отправиться в п. Печенга, для  дальнейчего прохождения службы, хотелось бы узнать, что и как.
*

Кстати, интересно уже узнать отзывы сына о наших краях после первого месяца пребывания на Севере. Понравилось, али наоборот? Чего хоть рассказывает? ab.gif
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Aug 28 2006, 11:25
Отправлено #25

Магистр
Group Icon

QUOTE(Johnson @ 28 August 2006 - 09:16)
Кстати, интересно уже узнать отзывы сына о наших краях после первого месяца пребывания на Севере. Понравилось, али наоборот? Чего хоть рассказывает?  ab.gif
*

Пока ни чего не рассказывает ab.gif Пока боролся с бытовыми сложностями. Теперь у них там сборы молодых лейтенантов, ну а вот уже потом, наверное поведает, что и где. За грибами, правда, один раз ходил. ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Aug 29 2006, 09:19
Отправлено #26

Виконт
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 28 August 2006 - 11:25)
За грибами, правда, один раз ходил. ab.gif
*

Видимо понравилось. Я вот жуть как люблю на малой Родине грибы собирать - много и всё видно. biggrin.gif В средней полосе не так...
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Aug 30 2006, 07:44
Отправлено #27

Магистр
Group Icon

QUOTE(Johnson @ 29 August 2006 - 09:19)
Видимо понравилось. Я вот жуть как люблю на малой Родине грибы собирать - много и всё видно. biggrin.gif  В средней полосе не так...
*

Ну, в этом году, только ленивый не собирал грибы в Рязанской области. Я не могу сказать, что я грибник, но гулять с собаками от деревни отходил метров за 500-700. За час взвращались с женой с полным пакетом. Причём я кроме белых ни чего не знаю, а она не собирает червивые, перепончатые и незнакомые. ab.gif При этом, как правило, мы шли следом за настоящими грибниками. Так что грибов в этом году - море. Вообще года на редкость хороший для растений. И цветы цветут в этом году лучше и огород у жены тоже богаче.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Aug 30 2006, 08:58
Отправлено #28

Виконт
Group Icon

QUOTE(Olleg @ 30 August 2006 - 07:44)
Так что грибов в этом году - море. Вообще года на редкость хороший для растений. И цветы цветут в этом году лучше и огород у жены тоже богаче.
*

А тут на Вологодчине чего-то не ахти пока. Ездили в грибные места - втроем за 3 часа насобирали полведра всего. А на Севере я в основном красноголовиков собираю - их издалека видно, идешь по сопкам и гребешь, гребешь, гребешь. Залез на возвышенность, взглядом окинул, выцепил месторождения и вперед с ножом и корзиной. Ляпота! 24.gif
Offline | Профиль | PM
Regent
post Aug 30 2006, 10:45
Отправлено #29

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Johnson @ 30 August 2006 - 08:58)
А тут на Вологодчине чего-то не ахти пока. Ездили в грибные места - втроем за 3 часа насобирали полведра всего. А на Севере я в основном красноголовиков собираю - их издалека видно, идешь по сопкам и гребешь, гребешь, гребешь. Залез на возвышенность, взглядом окинул, выцепил месторождения и вперед с ножом и корзиной. Ляпота! 24.gif
*

Да, красноголовики у нас - "фирменный" гриб. ab.gif На днях собирал, и тоже придирчиво - небольшие, крепкие... Ведро набрал без труда.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Johnson
post Aug 31 2006, 11:04
Отправлено #30

Виконт
Group Icon

QUOTE(Regent @ 30 August 2006 - 10:45)
На днях собирал, и тоже придирчиво - небольшие, крепкие... Ведро набрал без труда.
*

Иэххх... Не береди душу ac.gif
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Sep 12 2006, 18:32
Отправлено #31

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

Вет. врач, а кто там еще жив из братьев меньших до сих пор?
*

[/quote]
Питон еще живой, незнаю тот или не тот, две обезьяны, куча попугаев, волчица, один енот (второй тоже помер), слепой дикообраз, недавно привезли ослика, много хорьков, страус, орел, кролики и крысы(они в основном идут на корм питону и другим хищникам. еще есть заяц-беляк.
Вроде не забыл никого.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Olleg
post Sep 18 2006, 08:11
Отправлено #32

Магистр
Group Icon

QUOTE(Johnson @ 28 August 2006 - 09:16)
Кстати, интересно уже узнать отзывы сына о наших краях после первого месяца пребывания на Севере. Понравилось, али наоборот? Чего хоть рассказывает?  ab.gif
*

Ну вот поступили первые сведения... Привыкает к Северу, втягивается в работу и в службу ( это две разные вещи ab.gif ) Обживается. Обустраивается. Обзаводится орг.техникой. ab.gif Наверное скоро сам сможет стать участником сайта и расскажет о свиох впечатлениях. Одно могу сказать, что настроение за полтора месяца заметно улучшилось. Значит нравится...ab.gif Ни как не может найти компаньона на рыбалку. А ведь рыбка то у Вас знатная водится. 97029-809384.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема