Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Звёздное небо

Volhv
post Mar 24 2009, 21:24
Отправлено #1

Герцог
Group Icon

Награды: 1
Sex/Пол:мужской

Из кусочков светящейся пластмассы можно создать "звёздное небо над головой” повторяющее созвездия нашего полушария.

Производит впечатление. Когда выключается свет на потолке, появляются звёзды (хотя и довольно крупные) и светятся, медленно затухая минут 5. Если включить секунд на 10 свет, то всё повторяется. Была, по-моему, иллюзия “мерцания звёзд”. Хорошо от бессонницы. Успокаивает. Могу сказать - это стоит "испорченного" потолка.

Изготовление. Берётся игрушка из пластмассы с послесвечением (которая светится “запасённым” светом) и распиливается ножовкой по металлу или даже разламывается (Осторожно! Пластмасса колкая и можно поранится) на кусочки, пассатижами (бокорезами), в среднем по 5-8 мм в длину-ширину. Кусочки скругляются напильником или ещё чем, не обязательно идеально, но желательно до круга. Их нужно много (где-то за 40 шт.)

Кусочки приклеиваются к потолку клеем равномерно, в созвездия. Этот способ подходит для потолков без побелки. Тканевых, подвесных и т.п. Так как клей впитывается в побелку глубоко, и потом могут остаться пятна (если понадобится делать ремонт) и от побелки “звёзды” могут отваливаться, что было у меня несколько раз.

Клей лучше взять прозрачный. Приклеивать нужно очень аккуратно, одной каплей, что бы ни было потёков.

Идея как не портить потолок с побелкой (а таких потолков у нас много!) Нужно сначала приклеить к светящейся пластмассе ("моментом" или 88 -м клеем) - мел, порошок, а потом приклеить этот мел (приклеенный) к потолку обычной побелкой, водоэмульсионкой. Думаю, следов не останется после удаления таких звёзд.

На остальных потолках двухсторонний скотч самое то.

Вместо пластмассы можно приобрести рулон обоев со "светящимися звёздами" и нарезать из них.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема