Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос
Regent
post Feb 12 2008, 14:58
Отправлено #1

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

В ближайшие дни возможны временные отключения форума и сайта pechenga.ru для проведения плановых технических работ.

Сообщение отредактировал Regent - Feb 12 2008, 15:02

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 12 2008, 15:55
Отправлено #2

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 12 2008, 14:59)
В ближайшие дни возможны временные отключения форума и сайта pechenga.ru для проведения плановых технических работ.
*

Ок...
Regent
post Feb 16 2008, 02:24
Отправлено #3

www.pechenga.ru
Group Icon

Форум и pechenga.ru в целом переезжают на новый хостинг. Поэтому возможны сбои, глюки и прочая бяка (вот PersonalLook знает shuffle.gif ). При обнаружении бяки - сообщайте прямо здесь, будем устранять по мере сил. Верю, ждёт нас удача... sty011.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 16 2008, 03:29
Отправлено #4

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 16 2008, 02:25)
...Поэтому возможны сбои, глюки и прочая бяка (вот PersonalLook знает shuffle.gif ). ..
*

Да уж...Вот первый глюк, вчера вечером я не смог зайти на форум под своим ником. Ну как обчно пишется в таких случаях, что неправильно набран логин или пароль... Через какое-то время все пошло нормально...
Regent
post Feb 16 2008, 12:13
Отправлено #5

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 16 2008, 02:30)
...Поэтому возможны сбои, глюки и прочая бяка (вот PersonalLook знает shuffle.gif ). ..
*

Да уж...Вот первый глюк, вчера вечером я не смог зайти на форум под своим ником. Ну как обчно пишется в таких случаях, что неправильно набран логин или пароль... Через какое-то время все пошло нормально...
*

Было такое. Потом я заметил, что форум запрашивает не логин, а адрес e-mail. Есть и такой вариант авторизации, только я его никогда не включал. Ввёл e-mail, зашел в форум (там всякие ужасы вроде "форум не активирован" *че ) и вернул настройки на место, глюки сразу прошли.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Feb 16 2008, 13:42
Отправлено #6

Герцог
Group Icon

Награды: 1

QUOTE(Regent @ Feb 16 2008, 01:25)
...При обнаружении бяки - сообщайте прямо здесь, будем устранять по мере сил. Верю, ждёт нас удача...  sty011.gif

Не жизненно важно, но раньше при выделении части текста и нажатии кнопки "жирный шрифт", выделенный текст заключался в теги. А теперь вылазит окно "введите текст для форматирования". Я аж сначала испугался =)

Да прибудет с тобой сила!

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Feb 17 2008, 09:01
Отправлено #7

Виконт
Group Icon

При отправке поста через "быстрый ответ", "добавить ответ" форум отдает ту же стр.что и посылал (текст так и есть в поле ввода,остальное не изменилось), в случае с "добавить ответ" возвращается страница написания ответа, а не страница с добавленным ответом но в последних 10 уже есть отправленное сообщение.

--------------------
Слово не воробей,а скорее бумеранг. user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Feb 17 2008, 11:47
Отправлено #8

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Feb 17 2008, 08:02)
При отправке поста через "быстрый ответ", "добавить ответ" форум отдает ту же стр.что и посылал (текст так и есть в поле ввода,остальное не изменилось), в случае с "добавить ответ" возвращается страница написания ответа, а не страница с добавленным ответом но в последних 10 уже есть отправленное сообщение.
*

Я тоже заметил, что отправка ответа визуально тормозит, хотя на самом деле сообщение уже добавлено. А сейчас через "быстрый ответ" у меня проскочило мгновенно и без глюков. Что ж, буду разбираться с базами данных...

--------------------
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Feb 18 2008, 15:32
Отправлено #9

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(PersonalLook @ Feb 16 2008, 02:30)
Да уж...Вот первый глюк, вчера вечером я не смог зайти на форум под своим ником.
*

Я тоже сегодня с утра был грубо обозван гостем.
Хорошо, что ник и пароль сохранились в памяти, поэтому вход прошел без проблем.
QUOTE(Volhv @ Feb 16 2008, 12:43)
Не жизненно важно, но раньше при выделении части текста и нажатии кнопки "жирный шрифт", выделенный текст заключался в теги. А теперь вылазит окно "введите текст для форматирования".
*

У меня такая беда началась уже давненько.

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Feb 18 2008, 17:48

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Feb 20 2008, 14:48
Отправлено #10

Виконт
Group Icon

Вот тут: http://forum.pechenga.ru/index.php?showtop...5017#entry15017
Отправка через "быстрый ответ", форум снова отдал серверу Опера мини ту же стр. с текстом в поле ввода, а не измененную с текстом на положенном ему месте. На деле текст был уже добавлен. Может логи что подскажут?
Примечание: для любого пользователя Опера мини возврат стр.с текстом в поле ввода значит,что отправка не принята и он будет повторять попытки.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Feb 20 2008, 14:52
Отправлено #11

Виконт
Group Icon

Хм, сейчас пауза была около минуты и сервер мне вообще выдал- таймаут истек, как где нибудь на "народе".

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Feb 20 2008, 19:30
Отправлено #12

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(Svjazist @ Feb 20 2008, 13:53)
Хм, сейчас пауза была около минуты и сервер мне вообще выдал- таймаут истек, как где нибудь на "народе".
*

Мне тоже стало не реально посещать форум с телефона всё из-за тех же пауз, а с компа очень долго добавляются ответы, но зная каких трудов стоило Regent(у) сохранить жизнь как сайта, так и форума могу сказать, что к этим проблемам я отношусь с терпением и пониманием.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Regent
post Feb 20 2008, 20:12
Отправлено #13

www.pechenga.ru
Group Icon

Да, отправка сообщений тормозит, а отправка приватов (PM) вообще невозможна - форум выдаёт ошибку баз данных MySQL. Нечто подобное было при переезде с justa.ru на pechenga.ru зимой 2006 года. Если мне удастся разобраться - хорошо, если же нет... Я думаю вот о чём: наш форум использует программу (т.е. форум) IPB версии 2.0.4, хотя сейчас продаётся версия 2.3.4! Стоимость лицензионной версии - 2000 руб., обновление форума силами технических специалистов компании - 400 руб. за 20000 сообщений. Не проще ли поставить последнюю версию, предоставив решать технические вопросы специалистам? Единственное возможное "но" - скорее всего, после апгрейда канут в лету все модернизации форума, включая блоги. Заплатить-то я заплачу, не разорюсь... Что думают модераторы - стоит апгрейдить форум до последней версии, включающей многочисленные заплатки безопасности и другие удобства?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Feb 21 2008, 00:00
Отправлено #14

Виконт
Group Icon

Пощупать надо это "2.3.4" Иногда лучшее враг хорошего. Где такое уже стоит?
Э.? А блоги только в связке с форумом или могут независимую жизнь вести?

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 21 2008, 00:05
Отправлено #15

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 20 2008, 20:13)
...Что думают модераторы - стоит апгрейдить форум до последней версии, включающей многочисленные заплатки безопасности и другие удобства?
*

В вопросах ведения\содержания\апгрейда форума - я лох.... По идее верное решение апгрейд провести, но бывают и исключения... Иногда приходится идти к даунгрейду, потому что новое ПО не всегда лучше старого... Хочу вот спросить, а возможно ли сделать бэкап тех же блогов, к примеру, перед модернизацией, что бы они не похерились.. а после модерна просто их добавить???
Regent
post Feb 21 2008, 00:13
Отправлено #16

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Svjazist @ Feb 20 2008, 23:01)
Пощупать надо это "2.3.4" Иногда лучшее враг хорошего. Где такое уже стоит?
Э.? А блоги только в связке с форумом или могут независимую жизнь вести?
*

Те блоги, что стоят у нас - это модуль для форума IPB. Существуют и другие движки, в том числе имеющие двустороннюю синдикацию с ЖЖ - livejournal (новые посты автоматически публикуются в ЖЖ, настройки поста (такие как опции комментирования и ключевые слова) тоже будут переданы в ЖЖ, все изменения так же изменяются в ЖЖ, можно «вытянуть» любую запись из ЖЖ себе в блог).

Тестовую версию форума IPB 2.3.х можно посмотреть здесь:
http://www.ibdemo.ru/

Вот, кстати, прочёл, что блоги mJournal под новую версию форума не адаптированы - пока, во всяком случае. ac.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Feb 21 2008, 00:18
Отправлено #17

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(PersonalLook @ Feb 20 2008, 23:06)
Хочу вот спросить, а возможно ли сделать бэкап тех же блогов, к примеру, перед модернизацией, что бы они не похерились.. а после модерна просто их добавить???
*

Бэкап имеется, иначе я бы их не перенёс на новый хостинг, но версия блогов (mJournal) стоит под форум 2.0.x. Наверное, какие-то варианты апгрейда существуют, нужно поискать, что люди пишут... К сожалению, с бэкапом всё просто лишь в теории. Копируешь на новый хостинг файлы, заливаешь бэкап базы данных, и всё ОК ab.gif На деле приходится помучаться, хотя всё залито один к одному.

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 21 2008, 00:42
Отправлено #18

Unregistered

QUOTE(Regent @ Feb 21 2008, 00:19)
На деле приходится помучаться, хотя всё залито один к одному.
*

Да уж... (с)Киса Воробьянинов.
Svjazist
post Feb 22 2008, 14:00
Отправлено #19

Виконт
Group Icon

В общем х.з. Функционал тот же, ну может движок стабильнее стал, ломануть труднее. Так что тут выбор в работе или деньгах. Блоги тут особо не прижились, что кстати весьма печально. Может и к новой версии ещё выйдет модуль на который можно бекап слить позже. Так что смотря где меньше геморроя.

--------------------
Offline | Профиль | PM
PersonalLook
post Feb 23 2008, 22:27
Отправлено #20

Unregistered

При обнаружении бяки - сообщайте прямо здесь, будем устранять по мере сил.
*

Сегодня попытался написать в личку, не получилось, выдает ошибки...

Добавить ответ · Опции · Новая тема