Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Эстонское варварство, Снос памятника Воину-Освободителю

Volhv
post May 27 2007, 11:49
Отправлено #21

Герцог
Group Icon

Награды: 1
Sex/Пол:мужской

Так ведь не о памятнике речь. В этой статье о нём лишь коственное упоминание...
И о "манипуляции"- естесственно она имеет место. И ход наших властей не нов- отвлечь народ от внутренних проблем на внешние, тем более их на тот момент было достаточно (хочешь- ругай эстонское руководство, хочешь- болей за наши сборные). Было же развлечение в "Древнем Риме"- гладиаторские бои...

А цепляет меня отношение... и именно об отношении эта последняя новость, и именно на нём я концентрировал своё внимание- отношение тех, кто может что либо изменить к тем, кто в них верит...
Всё познаётся в сравнении...
И не о том, ребята речь, что будет у нас митинг- сидите дома, знайте, что вами манипулируют, а о том, что жизнь- прекрасна, но обязательно найдётся какой нибудь урод, который по своему желанию запихает вас в дерьмо, в котором вам и придётся барахтаться...
И в основном нам хватает сил бороться только с дерьмом, разгребая его вокруг себя, расчищая пятачёк, более-менее чистенький такой пятачёк,на котором хватит места стоять.
"Закон джунглей, Маугли- каждый сам за себя"
Это наша правда.
А истина...

PS. Навеяло...
Наверное слова Шевчука тут уместны не только для северной столицы...

В этом городе нет больше слез,
В этом городе жизнь холодна.
В этом климаксе белых берез
Жизнь твоя никому не нужна.

В этом северном ветре столиц
Тени тех, без срока, без сна
Бродят по тротуарам босые без лиц
Черной птицей летят из окна.

Чем дышать – здесь никто не поймет.
Здесь чухонское лето: зима.
Тут ворона жар-птицей при жизни слывет.
И собаками площадь полна.

Здесь трамваи ломают друг другу рога,
Под землею хрипит черный кот.
Рыба здесь тише мыши в сетях четверга
И у крысы мало забот.

...
Это твоя родина, сынок…
...

Сообщение отредактировал Volhv - May 27 2007, 14:09

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post May 28 2007, 23:46
Отправлено #22

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(ПростоСаша @ May 27 2007, 02:46)
А чего мы вообще прицепились к Эстонцам?!?!?
*

Лично я прицепился к Эстонии по тому, что там, в полный рост идёт реанимация нацизма, Эстония член НАТО, а моя страна имеет с этой территорией сухопутную границу.

И вообще в чем варварство то?!?!?
В том что памятник с центра перенесли???
Ну и что!?!?!? (Скажете циник  ab.gif )

Дикость заключается в том что, перенося памятник, они пытаются СТЕРЕТЬ ПАМЯТЬ и у меня мало сомнений, что им это удастся, ибо не удивлюсь, если следующим шагом может стать снос памятника вообще.

Это другая страна, другая культура, да и вообще все другое, ну не хотят чтобы он там стоял  (как насчет демократии 24.gif)

Демократия это власть народа, народовластие. Ни каких референдумов на сей счёт не проводилось, решение принимало правительство, так что не надо о демократии.

И вообще есть другие методы борьбы, например экономические, а вот почему они не применены, задумайтесь 97029-809384.gif

Об этом можно почитать здесь.

И вообще, не кажется ли вам, что нами просто очень хорошо кто-то манипулирует??? ab.gif

Чтоб не возникало таких мыслей совету информацию черпать из различных источников, как из российских, так и зарубежных.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Nisas
post May 29 2007, 04:13
Отправлено #23

Виконт
Group Icon

Sex/Пол:женский

У меня вопрос ab.gif ко всем : почему свои - это благородные разведчики,а ихние это всегда грязные шпионы ?
Почему когда Америка издает какую-нибудь резолюцию о делах в РОссии,то это они гады не в свое дело лезут.
А вот если Россия стремительно вмешивается в дела соседних стран ,так это она защищает извечные ценность человечества,а кто этого не понимает тот придурок по самые уши и насмерть ?
Не была в России год,съездили с дочкой на четыре дня .
Поразила редкая агресивность по отношению внешних,даже моя спокойная мама начинает трястить от ненависти когда речь заходит об Америке,а мой интелигенетный друг вопил,не смог нормально разговаривать,когда речь зашла о переносе памятника.
Его начала трясти от моего вопроса " имею право эстонцы сами распоряжатся своими землями или нет ?", меня в ответ начало мутить от потока лозунгов - повеяло комсомольской юностью,когда мы бдили ,потому что кругом враги и все нас не любят.
Посоветовала им не смотреть телевизор - вредно.

По сути вопроса : мы можем высказвать свое мнение о событиях,но давить нельзя.
Иначе мы ухлебаемся тем,чем в свое время попытались напоить соседа.Причем гораздо большей тарой,чем выставили сами.

У меня много эстонцев знакомых,ну нет среди них нацистов и фашистов тоже нет.А еще очень многие русские из Эстонии были в ужасе от того вандализма,что устроили ночью русские подростки.Ведь там разграбили кучу магазинов,в том числе и те,где хозяева были русские.
Можно говорить о неправильной,глупой ,провокационной политике эстонских властей,но например говорить что все эстонцы нацисты ( а я слышала и читала от русских предосточно) - верх идитизма от обжорства русскими новостями.

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
Властин
post May 29 2007, 20:06
Отправлено #24

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Nisas @ May 29 2007, 04:13)
У меня вопрос ab.gif ко всем : почему свои - это благородные разведчики,а ихние это всегда грязные шпионы ?
*

Признаться, я давно уже не слышал таких формулировок это что-то из советского лексикона. Я не вижу особой разницы между разведчиком и шпионом, а вот между словами благородный и грязный разницу нахожу. Вот Вы когда-нибудь назовёте своего сына каким нибудь там грязным …? Уверен, нет, а вот ваши "доброжелатели" запросто.

Почему когда Америка издает какую-нибудь резолюцию о делах в РОссии,то это они гады не в свое дело лезут.

Россия ни когда не являлась каким ни будь штатом США, Россию и Америку ни чего не связывает, в России практически нет американцев, Россия не стремится распространять своё военное присутствие у границ Америки.

А вот если Россия стремительно вмешивается в дела соседних стран ,так это она защищает извечные ценность человечества,а кто этого не понимает тот придурок по самые уши и насмерть ?

... а кто этого не понимает тот придурок по самые уши и насмерть
или из "Другой России".

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post May 30 2007, 20:43
Отправлено #25

Маркиз
Group Icon

И вот, в продолжение или уже наверное в развитие темы.

Вслед за Польшей и Чехией Литва может стать третьей европейской страной, которая разместит на своей территории элементы американской противоракетной обороны.

"Эти системы нужны нашей стране", - объявил на пресс-конференции находящийся с визитом в Кишиневе министр обороны Литвы Юозас Олекас.

"Есть опасность, что через несколько лет нестабильные государства получат технические возможности для атаки. Мир должен остановить этот процесс. Одним из решений является противоракетная система, предлагаемая НАТО", - продолжил он.

Олекас не считает, что ее размещение направлено против России и может стать первым шагом к новой холодной войне. (BBC)

Ха! Ха! Ха! Конечно же это не против России, всем и так понятно, это для дружбы с Россией.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post May 30 2007, 21:59
Отправлено #26

Герцог
Group Icon

QUOTE(Властин @ May 30 2007, 20:43)

"Есть опасность, что через несколько лет нестабильные государства получат технические возможности для атаки. Мир должен остановить этот процесс.
*

Для атаки нужны не столько технические возможности, сколько дурные головы...

Бедолаги, они совсем запутались в своей правде! ab.gif

Сообщение отредактировал Volhv - May 30 2007, 22:01

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post May 31 2007, 04:10
Отправлено #27

Виконт
Group Icon

QUOTE(Властин @ May 30 2007, 20:43)
...противоракетная система, предлагаемая НАТО", - продолжил он.
Олекас не считает, что ее размещение направлено против России и может стать первым шагом к новой холодной войне. (BBC)
Ха! Ха! Ха! Конечно же это не против России, всем и так понятно, это для дружбы с Россией.
---------------- -

*

навеяло: "Скажите,а зачем вам пистолет,ведь соседи у вас такие добрые отзывчивые люди?!- Для того чтоб они и дальше такими оставались."
Offline | Профиль | PM
Johnson
post May 31 2007, 08:30
Отправлено #28

Виконт
Group Icon

Из: Череповец (раньше - Никель)

QUOTE(Svjazist @ May 31 2007, 03:10)
навеяло: "Скажите,а зачем вам пистолет,ведь соседи у вас такие добрые отзывчивые люди?!- Для того чтоб они и дальше такими оставались."
*

24.gif 77.gif
Offline | Профиль | PM
Nisas
post May 31 2007, 11:07
Отправлено #29

Виконт
Group Icon

Россия ни когда не являлась каким ни будь штатом США, Россию и Америку ни чего не связывает, в России практически нет американцев, Россия не стремится распространять своё военное присутствие у границ Америки.

Уважаемый,поищите или вспомните,сколько раз РОссия ( уже таки не СССР ) ab.gif,посылала гневные ноты протеста по поводу каких-либо действий Америки ? ab.gif
Вы что в серьез считаете,что правительство России все такое с добрыми глазами ? И политика у них такая же ?
Америка вся-вся бяка ?
А что касаемо стремления распространения ,так Россия в этом плане распространяет теже идеи,что и СССР.
Знаете поговорку про старость ,что нет более гневно осуждающих всякие глупости ,чем те,кто эти глупости уже делать не может.
Как вы думаете,почему Россия так бережно хранит и оплачивает дружбу с Кубой ? Может потому,что с Канадой и МЕксикой такого не получится ?
И о "Американской стремлении в военном присутствиии " : для равновесия читайте и смотрите не только новости по русскому ТВ.

В Америке полным-полно русских,если брать логику в отношении Эстонии,то уже давным -давно пора вводить танки в Вашингтон,отстаивать права русского населения.

Признаться, я давно уже не слышал таких формулировок это что-то из советского лексикона.
  Я не вижу особой разницы между разведчиком и шпионом, а вот между словами благородный и грязный разницу нахожу.
  Вот Вы когда-нибудь назовёте своего сына каким нибудь там грязным …? Уверен, нет, а вот ваши "доброжелатели" запросто.

Глупости,формулировка про "наших разведчиков - ихних шпионов" имеет длинную историю и несоветские корни.
Выступление про сына вообще не поняла к чему и про чего.

Перечислите,пожалуйста,страны с которыми у нынешней России очень доброжелательные и добрососедкие отношения ? Ну и по возможности с краткой характеристикой власти .
И заодно просветите меня,почему большинство населения хотят видеть Россию сильной .Не богатой,не процветающей,не успешной в экономике с высоким уровнем жизнеобеспечения , а именно сильной,да так чтобы все боялись ?
Например подросток - у него представление о настоящем мужчине - сильный,все боятся,потому что не заржавеет настучать по пятаку,если кто криво посмотрят.Ели боятся- значит уважают.Другой формулы уважения ему еще в голову не приходит.
Взрослый мужчина - ему хочется чтобы его уважали,ценили,замечали его успех .Ему важно быть умным,обеспеченным,быть успешным в бизнесе,семье,в обществе.В отношениях.

И напоследок "доброжелателям " ab.gif : я русская,русской и останусь.Русский язык для меня родной,родным и останется ,так что проблем с пониманием не возникает.Россия - моя родина,и не важно кто у власти,я люблю свою РОдину и родину.Но преданное потдакивание везде и во всем в мое понятие любви не входит.

Пылкой любви и всесторонней потдержки до посленего пятака власти у меня нет с "ельцинской поры",нынешняя власть выросла не только из "ельцинского" периода,а гораздо глубже - еще из советской,нравится это кому-то или нет.
Была возможность быть близко ознакомненной с людьми из власти.Тот же Починок не последний винтик во власти.
Так что можно долго и нудно ездить мне по ушам о благородстве нынешней власти,о их любви к народу,уже не обманешь ab.gif,плавали -знаем.

--------------------
Преступник: личность с хищническими инстинктами, не обладающая достаточным капиталом,чтобы основать корпарацию.
Offline | Профиль | PM
Властин
post May 31 2007, 20:46
Отправлено #30

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Nisas @ May 31 2007, 11:07)
В Америке полным-полно русских,если брать логику в отношении Эстонии,то уже давным -давно пора вводить танки в Вашингтон,отстаивать права русского населения.
*

Ещё раз повторюсь, но в иной интерпретации. Америка ни когда не была Советской республикой, в Америке нет памятников нашим Героям ВОВ, и в Америке едва ли русских притесняют по национальному признаку.

Глупости,формулировка про "наших разведчиков - ихних шпионов" имеет длинную историю и несоветские корни.
Выступление про сына вообще не поняла к чему и про чего.

А-а-а, теперь уже так, а куда же подевались прилагательные: благородные и грязные?ab.gif
А что касается вступления про сына, то Ваш сын это Ваш сын, а разведчики тоже сыны, своих матерей и уж простите за пафос своей Родины.

Уважаемый,поищите или вспомните,сколько раз РОссия ( уже таки не СССР ) ab.gif,посылала гневные ноты протеста по поводу каких-либо действий Америки ? ab.gif
Вы что в серьез считаете,что правительство России все такое с добрыми глазами ? И политика у них такая же ?
Америка вся-вся бяка ?
А что касаемо стремления распространения ,так Россия в этом плане распространяет теже идеи,что и СССР.
Знаете поговорку про старость ,что нет более гневно осуждающих всякие глупости ,чем те,кто эти глупости уже делать не может.
Как вы думаете,почему Россия так бережно хранит и оплачивает дружбу с Кубой ? Может потому,что с Канадой и МЕксикой такого не получится ?
И о "Американской стремлении в военном присутствиии " : для равновесия читайте и смотрите не только новости по русскому ТВ.
Перечислите,пожалуйста,страны с которыми у нынешней России очень доброжелательные и добрососедкие отношения ? Ну и по возможности с краткой характеристикой власти .
И заодно просветите меня,почему большинство населения хотят видеть Россию сильной .Не богатой,не процветающей,не успешной в экономике с высоким уровнем жизнеобеспечения , а именно сильной,да так чтобы все боялись ?
   Например подросток - у него представление о настоящем мужчине - сильный,все боятся,потому что не заржавеет настучать по пятаку,если кто криво посмотрят.Ели боятся- значит уважают.Другой формулы уважения ему еще в голову не приходит.
Взрослый мужчина - ему хочется чтобы его уважали,ценили,замечали его успех .Ему важно быть умным,обеспеченным,быть успешным в бизнесе,семье,в обществе.В отношениях.

И напоследок "доброжелателям " ab.gif : я русская,русской и останусь.Русский язык для меня родной,родным и останется ,так что проблем с пониманием не возникает.Россия - моя родина,и не важно кто у власти,я люблю свою РОдину и родину.Но преданное потдакивание везде и во всем в мое понятие любви не входит.

Пылкой любви и всесторонней потдержки до посленего пятака власти у меня нет с "ельцинской поры",нынешняя власть выросла не только из "ельцинского" периода,а гораздо глубже - еще из советской,нравится это кому-то или нет.
Была возможность быть близко ознакомненной с людьми из власти.Тот же Починок не последний винтик во власти.
Так что можно долго и нудно ездить мне по ушам о благородстве нынешней власти,о их любви к народу,уже не обманешь ab.gif,плавали -знаем.

poster_offtopic.gif
В этой теме речь идёт об отношениях России и Эстонии, в крайнем случае, Прибалтики. Эстония это бывшая Советская республика со всеми вытекающими отсюда последствиями, а если Вы хотите обсудить российско-американские и прочие отношения, то, пожалуйста, открывайте новую тему.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 1 2007, 00:40
Отправлено #31

Герцог
Group Icon

QUOTE(Властин @ May 31 2007, 20:46)
...Эстония это бывшая Советская республика со всеми вытекающими отсюда последствиями...
*

Сдаётся мне, что дело не в прошлом, а настоящем.
Деньги портят многих людей. Деньги, власть, слава.

Ктото забыл, что он, как и все мы- гость в этом мире. Единственное, что останется после- история, вернее след в ней...

...Ах, да! мы же учимся переписывать историю...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jun 8 2007, 13:03
Отправлено #32

Маркиз
Group Icon

--------------------
Offline | Профиль | PM
Regent
post Jun 8 2007, 17:08
Отправлено #33

www.pechenga.ru
Group Icon

QUOTE(Nisas @ May 31 2007, 11:07)
*

Немного оффтоп, но не могу не вспомнить в этой связи интервью Савика Шустера, в прошлом известного ведущего "Радио Свобода", а ныне - ведущего украинской телепрограммы "Свобода слова". Говоря о политическом кризисе в Украине, он, в частности, сказал:
Украина отличается от России тем, что это очень бюргерская страна, собственническая. В России хлебом не корми, только про ракеты рассказывай. Здесь такого нет. Поэтому единственное, что может объединить страну, — это общие интересы среднего класса.

Всё так и есть. Мечты об экономически сильной России, о России как равноценном экономическом партнере Европы и Америки, канули в лету, и от них давно отказались. Хлопотно это - развивать промышленность, производить конкурентноспособные и высококачественные товары... Тем, кто правит Россией, проще и выгоднее гнать на Запад всё, что есть (пока есть) в российских недрах, и на эти же деньги, как в советские времена, грозить Западу ракетным кулаком. А при случае, можно кое-что из кулака и продать тем, кто Америку не любит - чавесам и прочим. "Не получилось быть успешными в бизнесе, в приличном обществе - так будем сильными, сдружимся со всей мировой шпаной (такими же подсевшими на нефтегазовую трубу халявщиками) и ка-а-ак покажем Западу кузькину мать!!!" - вот и вся российская политика, в нескольких предложениях.

P.S. На месте Америки, я бы заменил термин "страны-изгои" на "страны-паразиты" - будет точнее и по сути. Мне очень хочется дождаться момента, когда появятся альтернативные источники энергии, обесценящие нефть и газ. Арабы останутся с верблюдами, латинские чавесы - с гитарой и текилой, а Россия, к сожалению, с носом. Ах да, еще и с частоколом из ракет, только это мало кого утешит.

Сообщение отредактировал Regent - Jun 8 2007, 17:17

--------------------
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 8 2007, 17:40
Отправлено #34

Герцог
Group Icon

QUOTE(Regent @ Jun 8 2007, 17:08)

...Мне очень хочется дождаться момента, когда появятся альтернативные источники энергии, обесценящие нефть и газ. Арабы останутся с верблюдами, латинские чавесы - с гитарой и текилой, а Россия, к сожалению, с носом. Ах да, еще и с частоколом из ракет, только это мало кого утешит.

*

Жаль, но именно поэтому сильные мира сего не допустят таких перемен. Да и войны снова станут главным развлечением (лично мне так кажется).
Не развивается у нас выгодная "ветренная" энергия. А как распространён был в своё время слух, будто была придумана и запатентована вечная лампочка, а патент на неё был выкуплен фирмой по изготовлению современных лампочек... что с патентом стало думаю понятно...

Жаден по природе человек, жаден и корыстен...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Regent
post Jun 8 2007, 20:21
Отправлено #35

www.pechenga.ru
Group Icon

Самое страшное в историях наподобие этой, с эстонским памятником - волна эмоций, затмевающих разум. Потому что люди начинают действовать, руководствуясь эмоциями в ущерб здравому смыслу.

Мне рассказывали, как в одном городе машина сбила девочку, переходившую улицу. В машине были кавказцы. И началось: "Ах, эти кавказцы, ах, они детей наших убивают, да сколько же можно терпеть..." Дошло до того, что кавказцы на какое-то время покинули город. Но скажите мне, сколько девочек и мальчиков ежедневно сбивают в России водители-славяне? Почему, если в этом же городе ребенка собьет водитель-украинец, никто не станет кричать "Бей украинцев"? Наверное, потому, что пешеходов сбивают всё-таки не народы, а конкретные водители. Но вот в кои-то веки виновником ДТП стал кавказец, и сразу взрыв эмоций! А толку-то?!

Путинская внешняя политика строится на энергетическом шантаже Запада и дружбе с теми, кто не дружит с Западом. Восточно-европейские страны даже в советские времена были больше европейскими, чем советскими. Такая политика не может вызвать у них ничего, кроме тревоги и усиленной боязни "русского медведя". Ожидая в будущем конфронтации с Россией, они ищут защиты у Евросоюза, НАТО и США. Россия пытается этому противостоять, но очень неумело, грозя ракетами, отключениями нефтегазовой трубы, и в результате выставляет себя еще большим пугалом. Этому конца-края не видно...

Эстонские власти заигрывают с неонацизмом, что в Европе не приветствуется. В Германии бывшие эсэсовцы на демонстрации с развернутыми знаменами не ходят. Здесь есть немало возможностей для политической игры, но наша дипломатия в такие игры не играет. Российские политики предпочли громкие эмоциональные заявления, которые не могли быть восприняты всерьез и только в очередной раз показали всему миру нашу придурь и то, что с нами можно не считаться. К тому же, указывая на сучок в глазу соседей, хорошо бы прежде вынуть сучки из своих глаз...

Никто за тысячелетнюю историю России не приносил ей больше вреда, чем она сама. За последние годы мы потеряли и продолжаем терять столько памятников и достижений, сколько у некоторых стран и в помине не было. Если нам самим наплевать на своё прошлое и настоящее, почему мы беспокоимся за других? Может, потому, что для этого ничего кроме эмоций не надо - возмущайся себе, лежа на печи...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Jun 11 2007, 20:04
Отправлено #36

Виконт
Group Icon

Самое страшное в историях наподобие этой, с эстонским памятником - волна эмоций, затмевающих разум. Потому что люди начинают действовать, руководствуясь эмоциями в ущерб здравому смыслу.

Абсолютно точно.Тут еще можно добавить,что волну,что называется "сильно гонят",а народ старательно хавает.
Под это дело можно протащить какие угодно решения и законы ,потому как "надо показать кузькину мать".
Ведь в Эстонии был не только перенос памятника,но жуткий погром в центре,ущерб страшный.
Наши законо послушные финны были именно поэтому на стороне властей,а не потому что их как-то волновал вопрос с памятником.

Эстонские власти заигрывают с неонацизмом, что в Европе не приветствуется.

Не помню говорила или нет,но есличто повторюсь : Естонии от ЕС были выделены очень большие деньги для интеграции национальных меньшинств в эстонское общество,но так как руководство это бывшие кпсс-совцы,они по-другому не умеют,то власти вряд ли бы смогли "прозрачно" отчитатся .
А сейчас все довольны,все всемются,на фоне российской истерики эстонские власти жертвы ,а какой спрос с обиженных ?
Ну и плюс все еще неизвестно как это все аукнется на общей репутации русских в Европе.

А-а-а, теперь уже так, а куда же подевались прилагательные: благородные и грязные?
А что касается вступления про сына, то Ваш сын это Ваш сын, а разведчики тоже сыны, своих матерей и уж простите за пафос своей Родины.

Знаете,вы сказали что-то такое сильно умное,что мне со своим слабым женским умом так и не понятно что и к чему.

этой теме речь идёт об отношениях России и Эстонии, в крайнем случае, Прибалтики. Эстония это бывшая Советская республика со всеми вытекающими отсюда последствиями, а если Вы хотите обсудить российско-американские и прочие отношения, то, пожалуйста, открывайте новую тему.

Уважемый,про Америку начали вы,я всего лишь отреагировала,так к кому вопрос о новой теме ?
Думаю,что проблемма вашего взгляда и вообще такой позиции,что вы до сих пор реагируете в рамках "мы - очень сильный и сильно могучий Советский Союз,все должны нас слушатся ".
Вы не пробовали взглянуть так : Россия это бывшая советская республика,со всеми вытекающими отсюда последствиями ?
Или вот так : на сегодняшний момент,нравится-не нравится,устраивает-не устраивает это кого-то ,Эстония ,Литва и Латвия - совершенно самостоятельный и отдельные государства.
России нужны хорошие соседи,только идиот стартельно расплевывается с соседями или выстраивает с ними отношения как браток с грантометом.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jun 12 2007, 16:15
Отправлено #37

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Nisas @ Jun 11 2007, 20:04)
Ведь в Эстонии был не только перенос памятника,но жуткий погром в центре,ущерб страшный.
*

Что поделать ... памятники переносят - "щепки летят".

Уважемый,про Америку начали вы,я всего лишь отреагировала,так к кому вопрос о новой теме ?

Нет уж, уважаемая, про Америку всё таки начали Вы (читайте внимательнее), с Вашего вопроса: Почему когда Америка издает какую-нибудь резолюцию о делах в РОссии,то это они гады не в свое дело лезут.

России нужны хорошие соседи...

Вот уж воистину!
А могу ли я назвать Эстонию хорошей соседкой, если там перенесли не просто памятник, а памятник врагу – оккупанту? Могу ли я назвать Эстонию хорошей соседкой, если там во всю чествуют "воскресших" ССовцев – врагов всего человечества?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Nisas
post Jun 12 2007, 17:00
Отправлено #38

Виконт
Group Icon

Знаете,один мудрый человек сказал : оправдывать свои дурные поступки чужой подлостью,все равно что умыватся грязью.
Какая разница кто и что делает,ты в ответе только за свое.
Лучше быть самому хорошим соседом,чем требовать это от окружающих,потому как закон "что сеешь,то и жнешь" работает на всех уровнях : от соседей по площадки до соседей по границе.
И если ты с твоей точки зрения хорошие соседи это те,кто по твоему сигналу "упал-отжался" таки падают,то нет смысла удивлятся что к тебе мало кто по-хорошему относится.

Вы поменьше смотрите истерику по русскому ТВ,тогда будете точно знать вовсю чествуют или нет.
В самой Эстонии далеко не все так однозначно,во всяком случае попытка поставить памятник СС-вцам не прокатила.
Что поделать ... памятники переносят - "щепки летят".

Извините,я буду резка : отвратительная и мерзка фраза -отмазка.
Вот это точно советское - отношение к людям как к бросовым щепкам.Такими фразами легко бросатся,когда тебя лично это не как не затрагивает.
У меня к подобному совершенного другое отношение,сталинская власть сочла и мою семью,и семью моего мужа отходами при рубке леса.
Хотелось бы услышать вашу реакцию,когда например еще одни рэволюционэры сожгут вашу машину или разграбят квартиру,или что-то подобное.
Не думаю,что вы решите что это "щепки".

Нет уж, уважаемая, про Америку всё таки начали Вы (читайте внимательнее), с Вашего вопроса: 

Э,нет.
Это таки был риторический вопрос касательно советско-российской политики вообще,а не вопрос .ab.gif.
Это уж ваши проблеммы за что вы его там приняли.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Jun 12 2007, 18:43
Отправлено #39

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Nisas @ Jun 12 2007, 17:00)
*

Хотелось бы услышать конкретику по теме, а не риторику вообще и призывы к библейским истинам.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Jun 12 2007, 21:08
Отправлено #40

Виконт
Group Icon

Я не телезритель,но полагаю что в СМИ эта тема модераторами уже закрыта. Это самый значимый аргумент об истинных чуствах тех кто её так горячё поднял. Когда действительно надо,фразу- "Карфаген должен быть разрушен" повторяют до разрушения Карфагена.
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема