Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

6 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Родина- уродина ?, К вопросу о патриотизме.

Regent
post Mar 16 2006, 15:35
Отправлено #21

www.pechenga.ru
Group Icon

Sex/Пол:мужской

QUOTE(prozion @ 09 March 2006 - 13:32)
Что мы имеем сейчас? Я не вижу никакой конкретной идеи. Есть размытая идея чего-то единого. "Единая Россия". Есть неопределенное ощущение величия.
...
Получается, если будет война России с Украиной "наши" дагестанцы будут стрелять во врагов из Харькова, Днепропетровска и Керчи. Что-то в этом не то, не кажется ли вам?
*

Возможно, творцы идей - философы и думали о некоем общественном благе. Но те, кто применял их идеи на практике - политики, - думали прежде всего о власти, и использовали идеи как орудия для манипуляции общественным сознанием. Например, как убедить Ивана и Ганса, что им нужно оставить дом, семью и отправиться за тысячи километров убивать друг друга? Можно, конечно, просто приказать под угрозой смерти, но такие вещи не везде и не всегда проходят. Чаще правители взывают к Богу (крестовый поход против иноверцев, еретиков, нечестивцев), обвиняют соседей в провалах собственной экономической политики ("они подрывают нашу торговлю, завышают цены, занимают жизненно важную для нас территорию... забрасывают нас своими качественными товарами, из-за чего разоряются наши отечественные бракоделы... рыба у них отравленная [нашими] отходами" ab.gif и т.п.).

В современном мире национальные государства вообще превращаются в анахронизм, пережиток прошлого. В условиях свободы эмиграции, свободы информации, свободы торговли, роста числа транснациональных компаний и формирования единого мирового экономического пространства с общими законами, национальные правительства, пытающиеся отстаивать какие-то свои особые интересы, превращаются в помеху для мировой экономической элиты, которая давно вненациональна. Современным человечеством проще управлять из единого центра, лишив местные правительства самостоятельного политического значения, как это сделал Путин с региональными и местными властями, превратив их просто в исполнителей воли Центра.

--------------------
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Mar 16 2006, 22:13
Отправлено #22

Барон
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 16 March 2006 - 08:45)
В США ни когда не было социализма, а в Китае ещё сильна коммунистическая идея.
Так что, на мой взгляд, сравнивать Россию с этими странами некорректно.

Да я про другое glaza.gif

QUOTE(Oknestin @ 16 March 2006 - 08:45)
Большой спорт ни когда не шёл параллельно ни с политикой, ни с экономикой они всегда пересекались и более того всегда зависили друг от друга.
Спорт фишкой являлся как 50 лет назад, так и сейчас.

Здесь уже я ничего не понял .... ac.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 17 2006, 00:01
Отправлено #23

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(ПростоСаша @ 16 March 2006 - 21:13)
Да я про другое glaza.gif
*

А про что?

Здесь уже я ничего не понял .... ac.gif
А что тут не понятного?
В советские времена наряду с холодной войной шли «войны» на мировых спортивных площадках. Фактически это были выяснения отношений двух систем. Побеждали, предположим, советские хоккеисты, боксёры, борцы, пловцы и т.д. и эти победы преподносились как победа социализма над капитализмом.
В данный момент нет ни холодной войны, ни СССР, но противостояние всё равно осталось теперь оно между Россией и США.
В отсутствии экономического превосходства над США и западом нашим политикам, как и прежде важно превосходство в спорте (ну хоть в чём-то должно же быть превосходство) и опять таки победили российские спортсмены победила Россия.
А то, что нашим политикам действительно важны победы наших спортсменов доказывает, то что каждый Олимпийский чемпион Турина получил не малое денежно-материальное вознаграждение от президента и правительства.

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 24 2006, 19:15
Отправлено #24

Любитель
Group Icon

Sex/Пол:женский

Смею оставить и свой след в обсуждении этой темы. Я покинула Россию около года назад. Перед отъездом...ни страха..ни сомнений у меня не было. Сразу скажу...что Родина для меня-это не то место, где я выросла...родилась. Для меня Родина....это то место...где мне хорошо...где обо мне заботиться правительство...и где я себя чувствую в безопасности. Единственное, что мне дала Россия-это бесплатное образование. Я считаю, что Москва-это единственное достойное место для житья....там и возможностей больше...и уровень жизни достаточно высок. Остальное...это детский лепет. Питер называют северной столицей...с чем я не согласнаю...не так должна выглядеть столица. На 300 летие города...деньги были разворованы...отремонтировали только самую малость. Летом по Невскому орудует шайки цыган...кот. окружают бедных туристов и обворовывает. А где милиция? А нет милиция...то жалкое породие, которое стоит в метро и отлавливает призывников? Признаки даунизма....это единственное, что я могу читать в их глазах...никто даже и не надеется на их помощь. За что я должна любить свою "Родину"? Чтобы горбатиться всю жизнь...а потом получать жалкие крохи от правительства? Скажу так...чтобы не случилось, но я не вернусь на "Родину". Я не говорю...чтто всю жизнь буду работать и жить в Португалии...мир на ней не ограничен. Много и других замечательных стран. Но здесь я впервые почувствовала себя защищенной...я могу обратиться к полицейскому...зная, что он мне реально поможет. Если я потеряю работу, то гос-во мне будет платить субсидии в размере моей зп...пока я не найду новую работу. Я могу гулять одна после 20 и не бояться...что компания пьяных молодцов, выпятив грудь и сжав потные кулачки начнет домогания.
Извините за сумбурд, но кажется все. Будут вопросы или сомнения....обращайтесь. 97029-809384.gif

Сообщение отредактировал Mariazinha - Mar 29 2006, 00:43
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 24 2006, 20:05
Отправлено #25

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

QUOTE(Mariazinha @ 24 March 2006 - 18:15)
... Для меня Родина....это то место...где мне хорошо...где обо мне заботиться правительство...и где я себя чувствую в безопасности. Единственное, что мне дала Россия-это бесплатное образование.....
*

НУ?, b_wink.gif , что я вам говорил?
совершенно согласен с Mariazinha 203.gif... имеено так и я думаю...
kotiara_1.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 24 2006, 21:51
Отправлено #26

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 24 March 2006 - 18:15)
Смею оставить и свой след в обсуждении этой темы. Я покинула Россию около года назад. Перед отъездом...ни страха..ни сомнений у меня не было. Сразу скажу...что Родина для меня-это не то место, где я выросла...родилась. Для меня Родина....это то место...где мне хорошо...где обо мне заботиться правительство...и где я себя чувствую в безопасности.
*

Признаться иного я и не ожидал услышать, а тем более от девушки.

Я считаю, что Москва-это единственное достойное место для житья....там и возможностей больше...и уровень жизни достаточно высок. Остальное...это детский лепет.

Таким же лепетом ещё 50 – 60 лет назад была Португалия более того в ту пору Португалия считалась европейским отстоем.

Скажу так...чтобы не случилось, но я не вернусь на "Родину". Я не говорю...чтто всю жизнь буду работать и жить в Португалии...мир на ней не ограничен.

Очень смелое заявление.

Но здесь я впервые почувствовала себя защищенной...я могу обратиться к полицейскому...зная, что он мне реально поможет.

А что в России конкретно у тебя были случаи, когда тебе наши мены отказали в помощи?

Если я потеряю работу, то гос-во мне будет платить субсидии в размере моей зп...пока я не найду новую работу.

Так ведь и в России платят и предоставляют субсидии на оплату коммунальных услуг и прочего.

Я могу гулять одна после 20 и не бояться...что компания пьяных молодцов, выпятив грудь и сжав потные кулачки начнет домогания.

В том то и дело что одна. Не в традициях местной публики, после трудового дня прогуливаться по улице. Одни сидят дома, другие в барах и клубах, а третьи это молодёжь катаются на авто.
Вспоминается мое житие в Норвегии. Если после 18 часов тебе встретится прохожий, то это обязательно будет эмигрант.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 24 2006, 22:23
Отправлено #27

Любитель
Group Icon

Ну...разобрали по полочкам. Кстати....с последним товарищем мы лично не знакомы...отчего тогда такая фамильярность? На «ты» я пока ни с кем не переходила. Продолжаем дисскусию.

Таким же лепетом ещё 50 – 60 лет назад была Португалия более того в ту пору Португалия считалась европейским отстоем.
Я согласна жить в таком европейском отстое...называйте как хотите. Добавлю, что европейский отстой...намного лучше русского...поверьте мне. Мне кажется в вас говорят остатки патриотизма...как же так...она сказала...что все остальное, что не Москва – это детский лепет...но я всего лишь высказала свое мнение.

Очень смелое заявление.

А я вообще девушка смелая и решительная...поэтому и добилась того, что имею. Причем...не собираюсь останавливаться на достигнутом.

А что в России конкретно у тебя были случаи, когда тебе наши мены отказали в помощи?

Были....и не однократно...а также у моих родственников и друзей. А вы когда-нибудь пробовали в Питере в экстренных случаях дозвониться 02? Попробуйте...будете долго общаться с автоответчиком.

Так ведь и в России платят и предоставляют субсидии на оплату коммунальных услуг и прочего.

Вы знаете размер этой субсидии? И вообще...чтобы не платило гос-во....на эти гроши...прожить не возможно.

В том то и дело что одна. Не в традициях местной публики, после трудового дня прогуливаться по улице. Одни сидят дома, другие в барах и клубах, а третьи это молодёжь катаются на авто.
Вспоминается мое житие в Норвегии. Если после 18 часов тебе встретится прохожий, то это обязательно будет эмигрант.
Не сравнивайте северную страну с южной. 7 месяцев в году... температура здесь держиться около +35-40...и весь народ вылезает на улицу к вечеру...когда жара спадет. Если вы выйдете на улицу после 18...то увидете, что улицы заполнены.
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 25 2006, 00:29
Отправлено #28

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 24 March 2006 - 21:23)
Кстати....с последним товарищем мы лично не знакомы...отчего тогда такая фамильярность? На «ты» я пока ни с кем не переходила.
*

Это скорей не фамильярность, а демократичность, однако в любом случаи приношу свои извинения.

Я согласна жить в таком европейском отстое...называйте как хотите.

Португалия отстойной страной была 50-60 лет назад, а сейчас это обычный европейский середнячёк. И всё это я к тому, что Россию сравнивать надо не с европейскими странами, а например с Казахстаном.

Мне кажется в вас говорят остатки патриотизма...

Если любовь и преданность к своей семье можно назвать патриотизмом к России тогда он у меня не иссекаем.

А я вообще девушка смелая и решительная...

И очевидно не обременённая семьёй, домашним гнёздышком да и вообще размеренной жизнью.

А вы когда-нибудь пробовали в Питере в экстренных случаях дозвониться 02?

Слава Богу, нет! Бережёного Бог бережёт.

Вы знаете размер этой субсидии?

Знаю. Если человек имеет право на субсидию, то платежи на «коммуналку» могут сократиться в 2-5 раз. Здесь всё зависит от официального дохода человека.

И вообще...чтобы не платило гос-во....на эти гроши...прожить не возможно.

Да и в Европе с видом-то на жительство много не заплатят.

Не сравнивайте северную страну с южной. 7 месяцев в году... температура здесь держиться около +35-40...и весь народ вылезает на улицу к вечеру...когда жара спадет. Если вы выйдете на улицу после 18...то увидете, что улицы заполнены.

Север, Юг это всё понятно… Но я думаю, ВАМ известно кому принадлежит право торговли алкоголем, уверен ВЫ знаете, сколько стоит алкоголь. ВАМ, наверное, известно до которого часа продаётся алкоголь и во сколько лет появляется право покупать алкоголь, да и места распития ВАМ, наверное, так же известны. И в конце концов, ВЫ наверное уже познакомились с их культурой пития и что немало важно с их штрафами.
Так откуда ж там возьмутся компании пьяных молодцов?
Компании пьяных молодцов в Европе можно встретить в Великобритании, так что если решите рвануть туда, то хорошенько подумайте.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 25 2006, 02:15
Отправлено #29

Любитель
Group Icon

Думаю, что одного ВЫ достаточно. Не стоит после каждого слова это использовать...я это заметила и оценила. Комментарии оставлю в понедельник, когда будет русская клава. Всем удачных выходных yahoo.gif
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 25 2006, 18:08
Отправлено #30

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 25 March 2006 - 01:15)
Думаю, что одного ВЫ достаточно. Не стоит после каждого слова это использовать...я это заметила и оценила. Комментарии оставлю в понедельник, когда будет русская клава. Всем удачных выходных  yahoo.gif
*

24.gif сильно !
Воббще , я не надеялся что появится кто нить , кто меня поддержит в моих взглядах b_wink.gif А тем более подкреплеными знаниями в соотношениях...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 27 2006, 12:30
Отправлено #31

Любитель
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 25 March 2006 - 15:08)
24.gif сильно !
Воббще ,  я не надеялся что появится кто нить ,  кто меня поддержит в моих взглядах b_wink.gif А тем более подкреплеными знаниями в соотношениях...
*

59.gif
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 27 2006, 13:26
Отправлено #32

Любитель
Group Icon

Португалия отстойной страной была 50-60 лет назад, а сейчас это обычный европейский середнячёк. И всё это я к тому, что Россию сравнивать надо не с европейскими странами, а например с Казахстаном.
С Казахстаном? Не думаю, что сравнение допустимо. Россию вообще нельзя ни с какой страной сравнивать, страна идет своей дорогой и эта дорога для других стран не приемлима. Где-то слышала высказывание...процитирую...»Бог создал Россию...чтобы другие учились...как не надо жить»...истина есть в этом выражении.

Если любовь и преданность к своей семье можно назвать патриотизмом к России тогда он у меня не иссекаем.
Думаю, что мы с вами говорим на разных языках. Я так понимаю...что для вас Родина....это где ваша семья. Для меня нет. У меня родители в Питере, но это не значит, что я должна любить Россию и быть ей преданна. Считаю, что находясь в Португалии...у меня намного больше шансов помочь своим старикам.

И очевидно не обременённая семьёй, домашним гнёздышком да и вообще размеренной жизнью.
Без комментариев.Давайте будем придерживаться темы. Я здесь не про свою личную жизнь пришла рассказывать.

Знаю. Если человек имеет право на субсидию, то платежи на «коммуналку» могут сократиться в 2-5 раз. Здесь всё зависит от официального дохода человека.
Я имею в виду нормальный размер субсидии, где человек живет...по своим нуждам...покупает, что ему нужно...а не жалкие подачки гос-ва. Приведу пример, чтобы вы меня поняли.Друг моего МЛ...инженер-электороник...потерял работу...на кот. он проработал около 3 лет...зп у него была около 1300 евро. Как только он потерял работу...гос-во стало ему выплачивать субсидию в размере 1000 евро...так может продолжаться в течении года...в течении этого периода он должен найти др.работу. Вот что я называю субсидией...гос-во позволяет гражданам вести человеческий образ жизни. Ну а коммунальные платежи...пардон...но это не субсидии.

Да и в Европе с видом-то на жительство много не заплатят.
Все индивидуально...зависит на каком месте у вас голова. Я экономист...и работаю здесь по специальности. Если вы покажете себя с хорошей стороны....то никто на вашу национальность и смотреть не будет.

Север, Юг это всё понятно… Но я думаю, ВАМ известно кому принадлежит право торговли алкоголем, уверен ВЫ знаете, сколько стоит алкоголь. ВАМ, наверное, известно до которого часа продаётся алкоголь и во сколько лет появляется право покупать алкоголь, да и места распития ВАМ, наверное, так же известны. И в конце концов, ВЫ наверное уже познакомились с их культурой пития и что немало важно с их штрафами.
Так откуда ж там возьмутся компании пьяных молодцов?
Компании пьяных молодцов в Европе можно встретить в Великобритании, так что если решите рвануть туда, то хорошенько подумайте.

Не думаю, что в России есть культура распития алкоголя...люди не пьют...не наслаждаются...они просто бухают до поросячего визга. То что в России остро стоит проблема алкоголизма...вам и без меня известно....и вина здесь всех...гос-ва...кот. ничего не делает...и народа, кот. довело себя до такого состояния. Великобритания вообще отдельный разговор. Каждый раз...когда футбольные фанаты с Англии приезжают сюда...португальце уже предчувствуют беду...так как англичане со своей любовью к футболу...подкрепленной алкоголем учиняют здесь безобразия...да и не только здесь.
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 27 2006, 15:38
Отправлено #33

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 27 March 2006 - 13:26)
Россию вообще нельзя ни с какой страной сравнивать, страна идет своей дорогой и эта дорога для других стран не приемлима.
*

Россия идет той дорогой, которой развитые европейские страны уже прошли. И всё то, что уже давно есть и работает в Европе рано (в Москве) или поздно (в регионах) более или менее приживается в России. И лет через 40-50 россиянам не придётся рыскать по миру в поисках лучшей доли.

Думаю, что мы с вами говорим на разных языках. Я так понимаю...что для вас Родина....это где ваша семья.

Да, для меня Родина – моя семья, мои предки, ибо я не Иван непомнящий своего родства.

Для меня нет. У меня родители в Питере, но это не значит, что я должна любить Россию и быть ей преданна.

И это меня не удивляет т.к. девушки, женщины в основной своей массе существа весьма и весьма меркантильные.

Я имею в виду нормальный размер субсидии, где человек живет...по своим нуждам...покупает, что ему нужно...а не жалкие подачки гос-ва.

На 1000 евро в месяц не зашикуешь.

Приведу пример, чтобы вы меня поняли.Друг моего МЛ...инженер-электороник...потерял работу...на кот. он проработал около 3 лет...зп у него была около 1300 евро. Как только он потерял работу...гос-во стало ему выплачивать субсидию в размере 1000 евро...так может продолжаться в течении года...в течении этого периода он должен найти др.работу.

Пожалуй, и я приведу пример.
Моего приятеля не по собственному желанию уволили с работы. Средний заработок у него составлял примерно 500000 рублей. Первое время ему государство выплачивало почти весь средний заработок т.к. работы с равноценным заработком оно (государство) ему предложить не могло плюс к этому была доплата на иждивенца коим являлись его несовершеннолетняя дочь. Через пол года, если я не ошибаюсь, сумма пособия снизилась, а ещё через пол года его «стояния на бирже труда» размер пособия стал ничтожен, но зато появилась возможность значительно сократить коммунальные платежи.

Все индивидуально...зависит на каком месте у вас голова. Я экономист...и работаю здесь по специальности. Если вы покажете себя с хорошей стороны....то никто на вашу национальность и смотреть не будет.

Мало себя показать должны быть ещё легальные права на работу и национальность тут не причём.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 27 2006, 16:04
Отправлено #34

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 27 March 2006 - 12:26)
Я имею в виду нормальный размер субсидии, где человек живет...по своим нуждам...покупает, что ему нужно...а не жалкие подачки гос-ва. Приведу пример, чтобы вы меня поняли.Друг моего МЛ...инженер-электороник...потерял работу...на кот. он проработал около 3 лет...зп у него была около 1300 евро. Как только он потерял работу...гос-во стало ему выплачивать субсидию в размере 1000 евро...так может продолжаться в течении года...в течении этого периода он должен найти др.работу. Вот что я называю субсидией...гос-во позволяет гражданам вести человеческий образ жизни. Ну а коммунальные платежи...пардон...но это не субсидии.
*

АГА b_wink.gif, я такое слышал, но про 93.gif Норвегию, я так понял, что в более-менее развитых странах это работает на ура....Отсюда вывод, Россия страна не развитая... вернее развита, но не в том, развита чтоп каждый мог побольше своровать и нае***** 72.gif и соседа и страну... пока ето будет ( а ядумаю так будет всехда) эта родина останется уродиной 39.gif.
еще всехда нравилось слово "Предприниматель" haha1.gif... что он предпринимает ??? а именно это и предпринимает , как бы нае***** доверчивого покупателя с целью спихнуть дешевый, низкокачественный товар... и выручить побольше денег .... (разницу)
В основнм это так...
smily.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
prozion
post Mar 27 2006, 16:38
Отправлено #35

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

QUOTE(Oknestin)
На 1000 евро в месяц не зашикуешь. ...
...Моего приятеля не по собственному желанию уволили с работы. Средний заработок у него составлял примерно 500000 рублей. Первое время ему государство выплачивало почти весь средний заработок т.к. работы с равноценным заработком оно (государство) ему предложить не могло плюс к этому была доплата на иждивенца коим являлись его несовершеннолетняя дочь.

Хороший пример. Но не типичный. Я что-то не припомню, чтобы в Печенгском районе центр занятости выплачивал кому-либо не то что 500000 рублей, а хотя бы эти самые 1000 евро.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 27 2006, 17:44
Отправлено #36

Любитель
Group Icon

Россия идет той дорогой, которой развитые европейские страны уже прошли. И всё то, что уже давно есть и работает в Европе рано (в Москве) или поздно (в регионах) более или менее приживается в России. И лет через 40-50 россиянам не придётся рыскать по миру в поисках лучшей доли.
Какие оказывается прогнозисты есть в Печенгском рай-не...не знала. Ладно...бог с вами...патриоты и оптимисты всегда стране нужны.

Да, для меня Родина – моя семья, мои предки, ибо я не Иван непомнящий своего родства.Надо думать Иван с какой-то придчи? Интересно. Меня предки не обязывали жить в стране, где мне не нравится. Я свободна в своем выборе, чем и горжусь.

И это меня не удивляет т.к. девушки, женщины в основной своей массе существа весьма и весьма меркантильные.В массе? Далеко зашли. Посмотрите на основную массу россиян...печальная картина не так ли?Так что если вы считаете, что я меркантильна, то ДА. А еще я корыстная...жадная и амбициозная. Хочу иметь свой дом, 3 машины и большую собаку около дома. И я знаю, что этого я достигну здесь...честным трудом...чего не могу сказать про Россию.

На 1000 евро в месяц не зашикуешь.
Конечно конечно....зато на экономии коммунальных услуг будешь шиковать пожизненно...не зная...то ли купить молока...то ли буханку хлеба.

Пожалуй, и я приведу пример.
Моего приятеля не по собственному желанию уволили с работы. Средний заработок у него составлял примерно 500000 рублей. Первое время ему государство выплачивало почти весь средний заработок т.к. работы с равноценным заработком оно (государство) ему предложить не могло плюс к этому была доплата на иждивенца коим являлись его несовершеннолетняя дочь. Через пол года, если я не ошибаюсь, сумма пособия снизилась, а ещё через пол года его «стояния на бирже труда» размер пособия стал ничтожен, но зато появилась возможность значительно сократить коммунальные платежи.

Вы все про коммунальные платежи. Это не субсидии. Если говорить про помощь, то приведу пример...после кот. вы поймете, что эти сокращения по коммунал. выплатам ничто. У домработницы моего МЛ муж наркоман...есть дети. Им гос-во выделило квартиру...за кот. они платят 15 евро в мес. Здесь целые кварталы вот для таких неимущих...причем квартиры не бараки...хорошие кирпичные дома. Вот это я называю помощью...а вы все про коммунальные платежи.

Мало себя показать должны быть ещё легальные права на работу и национальность тут не причём.При желании можно зделать все!
Offline | Профиль | PM
Mariazinha
post Mar 27 2006, 17:46
Отправлено #37

Любитель
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 27 March 2006 - 13:04)
АГА b_wink.gif, я такое слышал, но про 93.gif Норвегию, я так понял, что в более-менее развитых странах это работает на ура....Отсюда вывод, Россия страна не развитая... вернее развита, но не в том, развита чтоп каждый мог побольше своровать и нае***** 72.gif  и соседа и страну... пока ето будет ( а ядумаю так будет всехда) эта родина останется  уродиной 39.gif.
еще всехда нравилось слово "Предприниматель" haha1.gif... что он предпринимает ??? а именно это и предпринимает , как бы нае***** доверчивого покупателя с целью спихнуть  дешевый, низкокачественный товар... и выручить побольше денег .... (разницу)
В основнм это так...
smily.gif
*

А мы будем экономить на коммунальных платежах 24.gif

Сообщение отредактировал Mariazinha - Mar 27 2006, 17:47
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 27 2006, 18:26
Отправлено #38

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 27 March 2006 - 16:46)
А мы будем экономить на коммунальных платежах  24.gif
*

вот вот13.gif ... Вообще, если посмотреть, то в России чем больше ты зарабатываешь (я говорю про чесный доход), тем больше у тебя срезает гос-во 13.gif стыдно мля, а еще гсподами друг-друга называют haha1.gif. Еще раз повтороюсь, Вросии хорошо живут только те , кто умеет качеситвенно и количественно воровать! А если человек не умеет или не хочет (по понятным причинам и есть у меня примеры), то всю свою жисть горбатиться за гроши чтоп протянуть семью, и ходят по магазинам высматривая где десяток яиц (масло, хлеб, крупы ит.д.) дешевле на рупь или два дабы сЭкономить копейки.
Да б#### 72.gif... стыдно за страну, сдыдно за стариков, которые ходят поу лицам экономя копейки и которые строили светлое будущее и верили внего Чес слово , плакать хочется видя все это... А ВЫ! Росиия! Патриот! да все это Г####... я жалею во многом в этой стране-бардаке...

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 27 2006, 20:28
Отправлено #39

Маркиз
Group Icon

Хороший пример. Но не типичный. Я что-то не припомню, чтобы в Печенгском районе центр занятости выплачивал кому-либо не то что 500000 рублей, а хотя бы эти самые 1000 евро
.
Да действительно этот пример не из Печенгского р-на этот пример из Мурманска. Но я думаю, что и работник комбината сможет получать пособие равное среднему заработку при условии, если увольнение произойдёт не по собственному желанию.

Сообщение отредактировал Oknestin - Mar 27 2006, 20:31

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 27 2006, 20:33
Отправлено #40

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Mariazinha @ 27 March 2006 - 17:44)
При желании можно зделать все!
*

Уж не знаю, в каком качестве Вы прибываете в Португалии, но у меня складывается впечатление, что Вы находитесь в состоянии эйфории, которая накрывает любого туриста.
Я заграницей провёл более полутора лет при этом несколько раз выезжал в Россию для «утряски» формальностей, а по сему могу Вас заверить для того, что бы там обосноваться есть два легальных способа, женитьба/замужество и политическое убежище все остальные способы не законны.

Хочу иметь свой дом, 3 машины и большую собаку около дома. И я знаю, что этого я достигну здесь...честным трудом...чего не могу сказать про Россию.

Вот когда у Вас всё это появится тогда Вам и станет ясно, что такое семейный бюджет и что такое закредитованность, а так же Вы узнаете что такое оптимизация расходной части бюджета за счет перекрёстного субсидирования, если Вы как экономист до сих пор этого не узнали.

--------------------
Offline | Профиль | PM

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ · Опции · Новая тема