Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

6 Страницы  1 2 3 > »  
Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Родина- уродина ?, К вопросу о патриотизме.

Mike Madison
post Feb 25 2006, 17:40
Отправлено #1

web-мастер
Group Icon

Из: Мурманск (Заполярный)

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Oknestin @ 24 February 2006 - 10:43)
А губернатор проехал мимо. В это время он был в Норвегии.
*

Совковщины и цирка ему и без этого хватает. haha1.gif А там , ци-ви-ли-за-циииииияяя yahoo.gif

--------------------
Trust no one...user posted image
Offline | Профиль | PM
epolit
post Mar 1 2006, 01:51
Отправлено #2

Новичок
Group Icon

Из: ...it is MOSCOW babi...

QUOTE(Mad-Миха @ 25 February 2006 - 16:40)
Совковщины и цирка ему и без этого хватает. haha1.gif А там , ци-ви-ли-за-циииииияяя   yahoo.gif
*

...да нету там не кахой цивилизации tease.gif ...
...тоже самое что и в любой деревне biggrin.gif ...
... адеревню ту называют простоквашино 24.gif 77.gif biggrin.gif ...

--------------------
...заходи еле че...
Offline | Профиль | PM
prozion
post Mar 1 2006, 19:05
Отправлено #3

Виконт
Group Icon

Из: Лапландия - Западный склон Петсамо-Тунтурри - Колосйоки

QUOTE(epolit @ 01 March 2006 - 00:51)
...да нету там не кахой цивилизации  *дразнит ...
...тоже самое что и в любой деревне :)) ...
... адеревню ту называют простоквашино  *кул  *уморил  :)) ...
*

Да, - цивилизация она известно где - в Москве! А если под соснами пять двухэтажных домов (из дерева!!!) и бомжи у магазина не валяются - это конечно же деревня и, следовательно, не цивилизация. :-))

--------------------
Offline | Профиль | PM
epolit
post Mar 1 2006, 22:39
Отправлено #4

Новичок
Group Icon

Из: ...it is MOSCOW babi...

QUOTE(prozion @ 01 March 2006 - 18:05)
Да, - цивилизация она известно где - в Москве! А если под соснами пять двухэтажных домов (из дерева!!!) и бомжи у магазина не валяются - это конечно же деревня и, следовательно, не цивилизация. :-))
*

...цивилизация она не только в Москве она...
...она во всей стране РОССИЯ ...
...или вы не любите страну где живете... 97029-809384.gif

--------------------
...заходи еле че...
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 2 2006, 16:28
Отправлено #5

web-мастер
Group Icon

QUOTE(epolit @ 01 March 2006 - 21:39)
...или вы не любите страну где живете... 97029-809384.gif
*

Скорее всего ответ утвердительный 203.gif.. Я не патриот! А за что ее любить? (даже наводящих вопросов не буду задавать, ибо, их много...) И где она, эта родина (страна)? Родина там, dn.gif где ж... тепло и душе камфортно...haha1.gif ...
poster_offtopic.gif Не буду впадать в дальнейшую дисскусию, ибо вопрос для меня долгий b_wink.gif
А если есть жделание по tynjve поводу поболтать, то в "болтанку" smily.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Йокарный Бабай
post Mar 6 2006, 02:46
Отправлено #6

Новичок
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 02 March 2006 - 16:28)
Скорее всего ответ утвердительный 203.gif.. Я не патриот! А за что ее любить? (даже наводящих вопросов не буду задавать, ибо, их много...) И где она, эта родина (страна)? Родина там, dn.gif где ж... тепло и душе камфортно...haha1.gif ...
poster_offtopic.gif Не буду впадать в дальнейшую дисскусию, ибо вопрос для меня долгий b_wink.gif
А если есть жделание по tynjve поводу поболтать, то в "болтанку" smily.gif
*

...мдяяя... 8.gif ...когда чел в основном за температуру вокруг своей воронки радеет и при этом ишшо и душевного комфорта хочет - он точна не для России рожден... lebed_1.gif в 90.gif али в ev.gif
...а нам и тут фсе падушенах... yahoo.gif 91.gif vot.gif
Offline | Профиль | PM
prozion
post Mar 6 2006, 11:30
Отправлено #7

Виконт
Group Icon

QUOTE(Йокарный Бабай @ 06 March 2006 - 01:46)
...мдяяя... *хм  ...когда чел в основном за температуру вокруг своей воронки радеет и при этом ишшо и душевного комфорта хочет ...
*

Ну а как еще? Радеть об некоем абстрактном общем деле, не менее абстрактных интересах государства и бросаться грудью на амбразуру, потому-что жизнь твоя ничто по сравнению с РОДИНОЙ, перед которой ты в чем-то виноват с самого рождения?
P.S. Давайте откроем новый топикк.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 6 2006, 13:21
Отправлено #8

Маркиз
Group Icon

Из: г. Мурманск

QUOTE(prozion @ 06 March 2006 - 10:30)
P.S. Давайте откроем новый топикк.
*

И обзовем его «Родина – уродина?» biggrin.gif

--------------------
Говори что думаешь, и думай что говоришь.
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 6 2006, 16:54
Отправлено #9

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 06 March 2006 - 12:21)
И обзовем его «Родина – уродина?» biggrin.gif
*

Все так и сделели b_wink.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 6 2006, 17:07
Отправлено #10

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Йокарный Бабай @ 06 March 2006 - 01:46)
...а нам и тут фсе падушенах... yahoo.gif  91.gif  vot.gif
*

Напоминает сразу призказку 39.gif : - "Нас e### а мы крепчем..." smily.gif
Не, 6.gif не мое это... хотя может комуто и нравится hz.gif
И последние пару тройку лет вообще не понимаю этого стадного, показушного, дешевого патриотизма. ( во многом это отражется к спорту)
Никогда ни болел ни за кого (из чувства патриотизма) и болеть не буду dn.gif, и биться бошкой об стену типа - ".. какие наши козлы футболисты (или хоккеисты) что проиграли этим ####..." тоже не буду , мне пофене совершенно 81.gif Хотя спорт иногда смотрю, но скорее всего так, чтоп глаза куданиить упереть. Мне спорт "(с) Шарокатный" нравится : бильард, боулинг ну и т.д. НО и там ни за кого не болел.

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 6 2006, 17:15
Отправлено #11

web-мастер
Group Icon

QUOTE(prozion @ 06 March 2006 - 10:30)
Ну а как еще? Радеть об некоем абстрактном общем деле, не менее абстрактных интересах государства и бросаться грудью на амбразуру, потому-что жизнь твоя ничто по сравнению с РОДИНОЙ, перед которой ты в чем-то виноват с самого рождения?
*

203.gif 0098.gif Совершенно согласен! С чегой то я и чем обязан ей? Скорее всего под словом родина не много не правильно понимают... Я вот допустим обязан не родине а своим предкам (дедам, прадидам и т.д.) И коль наступит война (ни дай бог), то защищать я пойду не родину а своих близких, родных и т.д.
И к вопросу о родине можно подойти вообще с другой стороны, по крови ... У меня вообще по идее родина на Хохляндии по отцовской линии... Родился я тут, и с 3-х месяцев до 6 лет прожил на укрАине... И где моя родина? А?
(с) А где твоя родина, брат? 39.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 6 2006, 17:46
Отправлено #12

Маркиз
Group Icon

Национальная идея, патриотизм, любовь к Родине. А стоит ли (по крайней мере, сейчас) заморачиваться на эти понятия?
На мой взгляд, надо просто жить, заботясь о своих близких, делая своё дело, а там глядишь, и идея появится, и патриотизм с любовью к Родине проснётся. ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 7 2006, 19:50
Отправлено #13

web-мастер
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 06 March 2006 - 16:46)
... а там глядишь, и идея появится, и патриотизм с любовью к Родине проснётся. ab.gif
*

Ага 39.gif насильно и потупому мил не будешь... И опять ЖЕ 39.gif втыкает сразу мысль в голову - Если спросить человека прокрутившего гайки 25 лет на гос./предприятии - " ... а нравится ли тебе работа?" он ответит - "Да! я свою работу люблю" ... А что, у него был выбор 25 лет назад? нет,а сейчас привык... Так же и к родине у них ( этого покаления) отношение, все идейно по привычке... А что им родина то дала? Спросить у 100 человек, человек 75 затрудниться ответить, или ответят - " .. работу, жизЪнь ..." Да ето все можно найти и на чужбине-чужбинушке 39.gif... и не исключено что в большем обЪеме... Родина haha1.gif... А гдеЖ наши ведущие специалисты, изобретатели, писатели, спортсмены и т.д. ???? что случилось? где патриотизЬм? ВООоооооот и я про то... там проще, там больше, там солидней, там человечней, да наконец семье камфортней....8.gif
Я не враг народа и не противник, это просто часть моих рассуждений.... Э_слиб все вышеперечисленные остались на родине и их не давили а поощряли, я дкмаю наша Родина былаП впереди как и в коммунистические времена... тока правда тогда даже думать боялись оП слиньки загранку, НО всеЖе линялиshuffle.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 8 2006, 04:21
Отправлено #14

Маркиз
Group Icon

QUOTE(Mad-Миха @ 07 March 2006 - 18:50)
*

Сейчас в России, на мой взгляд, такая ситуация, что в основном одним такая Родина уже не нужна, а другим ещё не нужна. Мало мы ещё прожили в другой России, свеж ещё в памяти CCCР, а по сему все рассуждения о любви к Родине ведутся, так или иначе, с оглядкой на советскую Россию.
Нету ещё россиян, которые могли бы любить Россию есть полусоветяне и полуроссияне, те кто будут любить Россию ещё только рождаются.

.
. А гдеЖ наши ведущие специалисты, изобретатели, писатели, спортсмены и т.д. ???? что случилось? где патриотизЬм?

А что касается выше перечисленных категорий так они уезжали из рухнувшего СССР да из ни какой России.

Э_слиб все вышеперечисленные остались на родине и их не давили а поощряли, я дкмаю наша Родина былаП впереди как и в коммунистические времена...

О нет, это советская пропаганда втирала, что мы в впереди планеты всей, а на самом деле мы, 25.gif может быть, были впереди соцлагеря.

--------------------
Offline | Профиль | PM
prozion
post Mar 9 2006, 14:32
Отправлено #15

Виконт
Group Icon

Вообще-то хотелось бы определить понятие "Россия". У всех в прошлом и в настоящем сильных стран была идея, или некий дух, общее настроение, вектор движения. СССР тоже пыталось держать идею, какое-то время это получалось, но видно вследствие некоторой искусственности она в конце-концов обанкротилась.
Что мы имеем сейчас? Я не вижу никакой конкретной идеи. Есть размытая идея чего-то единого. "Единая Россия". Есть неопределенное ощущение величия. "Мы самые большие. Самые сильные. Самые человечные, добрые, умные и т.д." Есть вера. Вера в то, что будет лучше. И что станет понятно, что надо делать для того, чтобы было лучше. И что "прорвемся".
Все это, однако, лишь ощущения. Конкретики нет. Если же попытаться перейти к конкретике, то начнем рождать парадоксы и путаницу. Вот, действительно хороший пример привел Mad-Mиxa про Украину. На самом деле - чем так уж сильно в ощущении "нашести" отличается Харьковская область от Белгородской? И там и там люди вроде не сильно отличаются. Одним словом - "наши". Но Харьков - Украина, а Белгород - Россия, наша родина.
С другой стороны - Дагестан. "Нашими" большую часть живущих там людей (особенно не в крупных городах) назвать можно лишь с рвущимся натягом. А это тоже Россия, наша страна. Получается, если будет война России с Украиной "наши" дагестанцы будут стрелять во врагов из Харькова, Днепропетровска и Керчи. Что-то в этом не то, не кажется ли вам?

--------------------
Offline | Профиль | PM
Mike Madison
post Mar 15 2006, 13:37
Отправлено #16

web-мастер
Group Icon

203.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Mar 16 2006, 03:03
Отправлено #17

Барон
Group Icon

QUOTE(prozion @ 09 March 2006 - 13:32)
Вообще-то хотелось бы определить понятие "Россия". У всех в прошлом и в настоящем сильных стран была идея, или некий дух, общее настроение, вектор движения. СССР тоже пыталось держать идею, какое-то время это получалось, но видно вследствие некоторой искусственности она в конце-концов обанкротилась.
Что мы имеем сейчас? Я не вижу никакой конкретной идеи. Есть размытая идея чего-то единого. "Единая Россия". Есть неопределенное ощущение величия. "Мы самые большие. Самые сильные. Самые человечные, добрые, умные и т.д."  Есть вера. Вера в то, что будет лучше. И что станет понятно, что надо делать для того, чтобы было лучше. И что "прорвемся".

Давайте сравним с другими "державами": США и Китай, разве там что по другому принципу развивается???

QUOTE(prozion @ 09 March 2006 - 13:32)
Все это, однако, лишь ощущения. Конкретики нет. Если же попытаться перейти к конкретике, то начнем рождать парадоксы и путаницу. Вот, действительно хороший пример привел Mad-Mиxa про Украину. На самом деле - чем так уж сильно в ощущении "нашести" отличается Харьковская область от Белгородской? И там и там люди вроде не сильно отличаются. Одним словом - "наши". Но Харьков - Украина, а Белгород - Россия, наша родина.
С другой стороны - Дагестан. "Нашими" большую часть живущих там людей (особенно не в крупных городах) назвать можно лишь с рвущимся натягом. А это тоже Россия, наша страна. Получается, если будет война России с Украиной "наши" дагестанцы будут стрелять во врагов из Харькова, Днепропетровска и Керчи. Что-то в этом не то, не кажется ли вам?

Конкретика имхо в том, что человек должен сам разобраться, куда ему двигаться, в каком направлении развиваться!
Политика ... 8.gif , я высказывался по этому поводу, и ничего здесь странного нет, КАЖДЫЙ ЗАЩИЩАЕТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ( и по возможности помогает другим, если хочет ab.gif , этакий знак благотворительности, а м/б и не этакий, но это уже не в политике 97029-809384.gif ), и чем раньше мы это поймем, тем лучше ab.gif

--------------------
Ничего личного :)
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Mar 16 2006, 03:32
Отправлено #18

Барон
Group Icon

QUOTE(Oknestin @ 08 March 2006 - 03:21)
О нет, это советская пропаганда втирала, что мы в впереди планеты всей, а на самом деле мы,  25.gif может быть, были  впереди соцлагеря.

Лажи тогда не было ab.gif
Сейчас ее гораздо больше! ab.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
ПростоСаша
post Mar 16 2006, 03:42
Отправлено #19

Барон
Group Icon

Не помню в каком посте и в какой теме , Мад миха написал про спорт! ab.gif
Но грамотно подметил, что сейчас это "фишка"! ab.gif 0098.gif

--------------------
Offline | Профиль | PM
Властин
post Mar 16 2006, 09:45
Отправлено #20

Маркиз
Group Icon

QUOTE(ПростоСаша @ 16 March 2006 - 02:03)
Давайте сравним с другими "державами": США и Китай, разве там что по другому принципу развивается???
*

В США ни когда не было социализма, а в Китае ещё сильна коммунистическая идея.
Так что, на мой взгляд, сравнивать Россию с этими странами некорректно.

Не помню в каком посте и в какой теме , Мад миха написал про спорт! smile.gif
Но грамотно подметил, что сейчас это "фишка"! smile.gif 0098.gif
Большой спорт ни когда не шёл параллельно ни с политикой, ни с экономикой они всегда пересекались и более того всегда зависили друг от друга.
Спорт фишкой являлся как 50 лет назад, так и сейчас.

--------------------
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема