Pechenga.Ru

Здравствуйте Гость / Welcome Guest ( Вход - Log In | Регистрация - Register )

Добавить ответ · Новая тема · Новый опрос

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Бардачёк, Советы авто владельцев.

Mr. White
post Jan 19 2007, 11:43
Отправлено #21

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

Sex/Пол:мужской

QUOTE(Svjazist @ Jan 18 2007, 16:27)
Записка,тоже гуманный метод.
*

Которую потом не отклеить? Да уж, очень гуманно!!!
И была предложена бита.Я выразил скепсис по поводу пригодности самого метода- проводить контрнаступление не имея защищенного тыла.Выиграв битой на следующую ночь проиграешь машину.Нет при таком балансе сил я на счет биты хорошо подумал бы,поискал другое решение.
*

Бита очень хорошее решение (признаюсь пока не использовал, до доставать приходилось), а тыл у меня защищен страховой компанией, к тому же я буду знать кто!!! Так что спорный вопрос у кого при этом тыл не зашищен, а решение типа в тихоря напакастить - это не для меня 20.gif
Ну а на счет низости или возвышенности поступков за гранью закона говорить не критично. Можно идти с "открытым забралом",но как отмечено в приведёной цитате- расчитывать на "честный поединок" довольно наивно.
Самая оптимальная стратегия- не давать затравочного кристала в насыщенном растворе городской агрессии.
*

Абсолютно согласен.
Иначе победит тот у кого больше свободного времени.
*

А это не факт, как в прочем не факт, что вообще кто то победит, поэтому и согласен с предыдущим решением.
(Кстати соседи- это пример из др.оперы,коммунальной,тут или пропустить этот вопрос или отдельную тему создавать,только заезжена она.После Райкина трудно добавить.)
*

Тем не менее, думаю Маму это не успокоит.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 19 2007, 11:43
Отправлено #22

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Jan 18 2007, 20:51)
Недавно я чуть не попала в аварию, потому что др. водитель не понял моих намерений, а я делала все так ,как говорил сидевший рядом опытный водитель с большим стажем.
*

Опыт, как и половое бессилие приходит с годами!
Удачи на дорогах.

--------------------
Вылечил- деньги, не вылечил-МЯСО!

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Mr. White
post Jan 19 2007, 11:57
Отправлено #23

Виконт
Group Icon

Из: г. Москва

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Jan 18 2007, 21:51)
Из этой истории я сделала вывод: если др. человек меня не понял,, значит в следующий раз Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ОН МЕНЯ ПОНял.И несмотря на все существующие правила! Лучше я пропущу дурака, чем пытаясь доказать , что он не прав, отправлюсь к праотцам.
*

Не, это другая история - дорожная, дуракам действительно везде дорога иначе плохо кончится.
QUOTE(Volhv @ Jan 19 2007, 04:47)
Странно, что в правилах дорожного движения не прописали "правило трёх д"- "дай дорогу дураку"... =)
*

Эт точно, да вообще уже пора создать что нибудь типа - "ПДД для реальной жизни" и включить их в обязательное обучение после обычных ПДД.
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 19 2007, 12:05
Отправлено #24

Граф
Group Icon

Из: п.Ревда п.Никель,г.Мурманск,острова Еретик и Шалим, Ура-губа Баренцево море, пос Ура-губа Кольский район,ФКУ ИК-17 "Угольки"(а вообще, на белом свете живу!)

QUOTE(Mr. White @ Jan 19 2007, 10:57)
Эт точно, да вообще уже пора создать что нибудь типа - "ПДД для реальной жизни" и включить их в обязательное обучение после обычных ПДД.
*

Навеяло.
Один иностранец, побывав в РУССКОМ национальном туалете на автовокзале в провинциальном городке, задал сногсшибательный вопрос:
"А зачем в полу дырка, если туда все равно НИКТО не попадает?"

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Jan 19 2007, 12:06

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Svjazist
post Jan 19 2007, 12:40
Отправлено #25

Виконт
Group Icon

>Записка,тоже
гуманный метод.<

Которую потом не
отклеить? Да уж,
очень гуманно!!!

Нет,обычная.

>...отдельную тему
создавать,только
заезжена
она.После Райкина
трудно добавить.) <

Тем не менее,
думаю Маму это
не успокоит.

Пример из коммунальной темы действительно другая тема.Отношения с соседями строятся годами,притираются. Для меня описанная ситуация из мира свободной фантазии- что будет если мои соседи внезапно сойдут с ума. Могу предположить,что сам с битой к ним не пойду.Как в случае проблем с сантехникой- я найму специалистов. А партизанские действия тут не низки ни возвышены- они бесполезны ибо не указывают действия которые соседи должны прекратить.
Offline | Профиль | PM
ЛЮБОВЬ
post Jan 21 2007, 02:15
Отправлено #26

Unregistered

QUOTE(Volhv @ Jan 19 2007, 03:47)
Это правильно ab.gif Странно, что в правилах дорожного движения не прописали "правило трёх д"- "дай дорогу дураку"... =)

Когда с отцом первый раз в город выехали (я учился) он сказал:
- Представь, что все вокруг дураки и от каждого жди глупостей...
и ещё... - Постоянно смотри на приборку и в ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА!
понятное дело, что далеко не каждый "права купил, а водить не купил", но прогнозирование и правду помогает, проверено временем... это долгая тема, закруглюсь ab.gif
*

Верно, верно.Какие мы все разные, разве можем мы думать одинаково, даже если учились у одного преподавателя и читали один и тот же учебник.Надейся на себя, а там-как повезет...
ЛЮБОВЬ
post Jan 21 2007, 02:19
Отправлено #27

Unregistered

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Jan 19 2007, 10:43)
Опыт, как и половое бессилие приходит с годами!
Удачи на дорогах.
*

Половое бессилие не так страшно.
А вдруг я не успею приобрести опыт вождения,потому что влепится в меня такой же" счастливец?"

Сообщение отредактировал ЛЮБОВЬ - Jan 21 2007, 02:19
ЛЮБОВЬ
post Jan 21 2007, 02:24
Отправлено #28

Unregistered

*

[/quote]
Приобрела недавно"Учебник по вождению автомобиля"(в самый раз для таких "чайников" как я).Нечто подобное там есть, хорошая книжица, реально помогла мне в обучении, потому может и не вляпалась" в дурака"
АЙБОЛИТ
post Jan 21 2007, 13:18
Отправлено #29

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Jan 21 2007, 01:24)
хорошая книжица
*

Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (В.Цой)

Мой Вам совет,поменьше читайте книжек, побольше катайтесь, накатывайте опыт.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 21 2007, 13:19
Отправлено #30

Граф
Group Icon

QUOTE(ЛЮБОВЬ @ Jan 21 2007, 01:19)
Половое бессилие не так страшно.
*

Вам легко говорить про ЭТО.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jan 22 2007, 08:36
Отправлено #31

Герцог
Group Icon

Награды: 1

взято с газеты КП

Стекла: заледенели

Традиционный скребок - подходящий, но не всегда надежный спаситель. К счастью, существуют размораживатели. Разделить их можно на две группы: те, которые должны предотвратить обледенение, и те, что помогают счистить лед.

Химикаты первой группы, согласно инструкциям, наносятся на предварительно вымытое стекло и тщательно растираются. Затем наносится второй слой. К сожалению, после всей этой мороки «передовая формула» гарантирует вам только три дня без льда. И то если в бачке у вас «качественный» омыватель стекол. На практике все эти «антиледины» спасают разве что от легкого инея, да и то пару дней - не больше. И чего деньги тратить?

«Растворители» уже образовавшегося льда из второй группы химикатов, по сути, спиртовые растворы разной степени вонючести и вреда. Средство нужно распылить по верхнему краю стекла, чтобы, стекая, они разрыхляли наледь. Прошлой морозной зимой «на себе» удалось испытать американский Hi-Gear, наш Kerry и немецкие Liqui Moly и Entfroster Pingo. Уж как их продавцы расхваливали! На деле на одну очистку уходит практически весь очень недешевый флакон. По деньгам лучше уж поливать стекла жидкостью стеклоомывателя - там ведь тоже спирт.

Замок: замерз

Для машин с центральным замком и сигнализацией проблемы «замерзания» практически не существует. Нажал кнопку на брелоке - и порядок. Сложности могут возникнуть, если сел аккумулятор или машина открывается только ключом.

В таком случае потребуются специальные карманные размораживатели для замков со специальным носиком: ливанул несколько капель в скважину - и через несколько секунд проблема решена! Главное, не совершать типичной ошибки - держать их не в машине, а в портфеле или дома, на работе.

На крайний случай, если размораживателя под рукой не оказалось, попробуйте разыскать тонкую проволоку. Ее нужно прогревать зажигалкой и запихивать в замочную скважину, пока лед не растопится.

Недавно, впрочем, появился «растопитель»: маленький забавный брелок для ключей, в который встроен фонарик и выдвижной электрический размораживатель замков. Цена - порядка 300 рублей.

Двери: не открываются

Тут есть только один надежный способ: перед самыми холодами смазать машинным маслом петли дверей и обработать силиконовым спреем хоть того же Liqui Moly все дверные уплотнители. Хватит на всю зиму, которая, к нашему автомобилистскому счастью, не бесконечна.

КСТАТИ

Если машина паркуется на охраняемой стоянке, можно даже чуть приспустить стекло: тогда на ветровике к утру образуется разве что тонкий слой инея.

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jan 22 2007, 08:39
Отправлено #32

Герцог
Group Icon

50 зимних ошибок водителей
1. Ставить машину на ночь на ручной тормоз

Если накануне на колодки попала влага, то ночью при минусовой температуре они запросто могут примерзнуть. Тогда машина вообще не сдвинется с места.

2. Резво подъезжать к перекрестку

Перед каждым светофором и пешеходным переходом накатывается ледяная корка за счет того, что машины притормаживают. Сбрасывайте скорость за 50 - 70 метров до перекрестка, чтобы на скользком участке не занесло.

3. Считать, что ошипованная резина надежнее

На самом деле так не всегда: иногда шипы могут сыграть злую шутку. На льду они и вправду сокращают тормозной путь примерно на 7%. Но на твердом асфальтовом покрытии (а в столице дороги регулярно чистят) шипы, наоборот, удлиняют торможение.

4. Думать, что антиблокировочная система тормозов сокращает тормозной путь

АБС к тормозному пути никакого отношения не имеет, она защищает машину от возможной блокировки тормозов и опрокидывания автомобиля, если вдруг водителю придется резко «втопить тапку в пол».

5. Мыть машину в сильные морозы

Не успеете выехать с автомойки, как замки позамерзают. Так что ловите моменты, когда температура на улице не ниже 5 градусов. Или тогда наберитесь терпения и ждите, пока машина в автомойке не высохнет полностью (а это час-полтора, не меньше), и обязательно попросите мойщика обработать дверные уплотнители силиконовой смазкой.

6. Думать, что на переднеприводной машине зимой ездить легче и безопаснее

Переднеприводной больше угрожают снос и заносы. Если на задне- или полноприводном автомобиле в такой ситуации можно будет вырулить, то на переднеприводном остается надеяться только на удачу.

Продолжение читайте в следующих номерах «КП» - Автомобили».

... ну чтож, подождём продолжения ab.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 22 2007, 17:34
Отправлено #33

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Jan 22 2007, 07:36)
Замок: замерз
*

Уважаемые! проблему легче предотвратить, чем потом решать.
Существуют различные вытеснители влаги, на крайняк та-же самая "WD-шка" в аэрозольной упаковке с тонкой трубочкой, заливаем ее в замок, затем ( спустя часа два)заливаем в замок силиконовой смазки из аэрозольной упаковки с трубочкой и ВСЕ, проблема замерзания замков решена, ибо за отсутствием влаги и замерзать-то нечему.Делается это разумеется осенью.
Эти нехитрые баллончики у же имеются в ЛЮБОМ автомагазине, стоят рублей по двести каждый, но их обьем довольно большой ( как обычный освежитель воздуха), кроме того эти химикаты имеют еще массу применений и гараже и в быту, весьма полезные вещи.

Сообщение отредактировал АЙБОЛИТ - Jan 22 2007, 17:35

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jan 23 2007, 12:06
Отправлено #34

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Jan 22 2007, 17:34)
Уважаемые! проблему легче предотвратить, чем потом решать...
*

эт конечно верно, но вот нет, нет да случается, что замок замёрз!... ab.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 23 2007, 18:22
Отправлено #35

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Jan 23 2007, 11:06)
эт конечно верно, но вот нет, нет да случается, что замок замёрз!... ab.gif
*

Повторюсь:Сопливых вовремя целуют!

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jan 23 2007, 20:05
Отправлено #36

Герцог
Group Icon

на улице днём +, ночью -, +,-...

картина маслом- предусмотрительные не могут ключик повернуть, а после из-за конденсата ещё и машину завезти... ab.gif

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jan 24 2007, 18:23
Отправлено #37

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Jan 23 2007, 19:05)
на улице днём +, ночью -, +,-...

картина маслом- предусмотрительные не могут ключик повернуть, а после из-за конденсата ещё и машину завезти... ab.gif
*

Чесно говоря не понял иронии.
Поверьте, на себе испытано, после предварительной обработки, никаких проблем с замками я не испытывал, и досих пор не испытываю.
А уж на севере перепады плюс - минус еще какие, в любое время суток и года.
Насчет конденсата - регулярно меняйте топливные фильтры, свечи ( причем обращайте внимание на понятия" горячие" и "холодные"), производите профилактическую чистку карбюратора ( с использованием последних достижений химпрома), ну и понятное дело заправляйтесь на проверенных АЗС и никакой конденсат Вам не страшен.
Опять же на себе проверено.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 17 2007, 01:07
Отправлено #38

Герцог
Group Icon

смешаю я мысли в кучу, для того, чтоб их после разложить по полочкам.

Отец както рассказал, был случай... ехал на машине в отпуск...
"-погода солнечная, дорога спокойная. Глянул на часы время узнать (у него "электронника" вроде бы...) и похолодел- часы, служившие верой и правдой много лет, сломались. Дисплей был чёрным, как от попадания воды. Но где им промокать-то?... чтобы лучше рассмотреть характер повреждения снял поляризационные очки... дисплей обычный. Показывает время. Часы в порядке..."

...и я вспомнил, как развлекался со "стеклом" (больше похожа на полоску тонкого оргстекла) от дисплея настольного калькулятора.
Нашёл эту полоску, почему-то вспомнил один из уроков физики (именно о световых волнах) и... сломал эту полоску пополам (тот ли самый это материал о котором подумал, или нет?!). Сломал, потому как второй такой же полоски не нашлось. Сложил их вместе. Всё как положено- две прозрачные полоски, сложенные вместе ab.gif
Но когда я стал поворачивать одну относительно другой- место пересечения этих полос стало темнеть! а когда угол поворота достиг 90 градусов- в перекрестии двух прозрачных полосок был непроницаемый чёрный квадрат! Есть!!! Это тот самый материал, который отсекает световые волны всех плоскостей- кроме одной... но и эта одна отсеклась при повороте... Как интересно наблюдать это в деле!...

Но это всё предистории, теперь о главном.
Как часто нас ослепляют встречные авто в тёмное время суток. Многие водилы ближний задирают как дальний. Но это полбеды. Когда встречный светит пусть даже ближним светом- перестаёшь видеть дорогу. Хорошо, если попутно едет другое авто- видно его красные огни, держишься за ними, но зачастую от съезда в кювет спасает белая полоса- разметка дороги. Только её и видно... А будет стоять авто без огней, или человек- заметишь слишком поздно...
Как же здорово ездить с дальним светом, да ещё дополнительными фарами обвешаться!... и никого не слепить!!!

Ведь это же реально.
Но почему-то до сих пор так не делают???

Представим те самые две пластины, но более широкие, расположенные вертикально. Первую пластину повернём на 40 градусов влево и "прилепим" на фары (или стекло фары из этого материала) а вторую пластину на 40 градусов вправо и на очки (или целиком лобовое стекло).
Свет фар и взгляд в одном направлении- угол пластин будет равен нулю- свет видно отлично.
Свет фар в глаза- угол пластин 80 градусов. Свет почти не виден и тем более не слепит...

Нас в обязаловку заставили платить автогражданку, чуть не заставили авто обклеивать светоотражающей полосой... почему бы также не заставить купить спецстёкла на фары... очки уже сами купим, или лобовухи, зависит от кошелька...

Или я гдето промахнулся, и ничего такого не получится?

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM
АЙБОЛИТ
post Jun 18 2007, 17:39
Отправлено #39

Граф
Group Icon

QUOTE(Volhv @ Jun 17 2007, 00:07)
Или я гдето промахнулся, и ничего такого не получится?
*

Промахнулись с местом жительства... Не забывайте уважаемый, мы живем в РОССИИ.
Поэтому ничего ТАКОГО у НАС не получится.

--------------------

user posted image

user posted image
Offline | Профиль | PM
Volhv
post Jun 18 2007, 20:03
Отправлено #40

Герцог
Group Icon

QUOTE(АЙБОЛИТ @ Jun 18 2007, 17:39)
Промахнулись с местом жительства... Не забывайте уважаемый, мы живем в РОССИИ.
Поэтому ничего ТАКОГО у НАС не получится.
*

(робко так) но безопасность, комфорт... больше живых и как следствие меньше мёртвых...

я понимаю, что если такое и введут, то не ради безопасности, а под предлогом безопасности... как у нас обычно и бывает...

--------------------
user posted image
Offline | Профиль | PM

Добавить ответ · Опции · Новая тема